Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Что можно взять за готовую конструкцию бункера.

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
Есть еще неплохое устройство для систем приточно-вытяжной вентиляции. РЕКУПЕРАТОР.

По конструкции это теплообменник между потоками входящего и выходящего воздуха, два вентилятора, поддон для конденсата. Позволяет экономить часть выбрасываемой энергии. Дороговат.
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
гдето в этой теме видел картинку проэкта бункера которую админ вылаживал. и куда она делась?
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
строительство подзем бункера

описание строительства подземного бункера и нужных для его строительства матерьалов. припасов, еды, воды, фильтров. и т,п . так как тема про персональный бункер нечего не описывает и в ней 95% флуда, то пора начать другую тему с конкретным описанием всего што нужно в убежище

---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:29 ----------

из готовых продуктов , консервов, тушняка, сухарей, сухой паек. вяленой, сушоной рыбы, мяса (сушоного, вяленого и т п. ) сгущенки, сахар, соль, сало, и тонны воды для питья.
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
фильтры для вашего бункера, от радиоктивной пыли. от различных отравляющих газов, костюмы хим защиты, противогазы, много различных фильтров к противогазам. особено от радиактивной пыли. от газов. респираторы. щетчик гейгера. теплая одежда, спальные мешки, шлемы.

---------- Сообщение добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:49 ----------

армейская одежда, фильтры чтоб фильтровать , очищать воду для питья. активирваный уголь.аптечки, бинты, обезболивающие, ёд. антибиотики. термомент, градусник. часы ! фонарики, свечи. спички , спирт. непромокаемый плащь, резиновые сапоги, резиновые одноразовые перчатки, много разовые перчатки,

---------- Сообщение добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:55 ----------

армейские сапоги, рюкзак, кувалда, набор инструментов, отвертки. зажигалки, балоны с газом (0.500мл.)чтоб заполнять пустые зажигалки, батарейки,для часов, фонарей, генератор для бункера, запасные тоже! предохранители. моток проводов. акомуляторы, солнечные, ветряные батареи.

---------- Сообщение добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:02 ----------

пена строительная, скоч, изолента. перчатки. грелка, фляги, котелки, ложки, термос :) . стаканы алюминьевые, бинзин. солярка, для генератора и т ,п, горелка, лампочки для освещения в бункере, обогревательные,

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:10 ----------

горшок с растущим лимоном или чесноком , в бункере. это важно! армейская разгрузка, ремень, портянки, шапка, рация. тележка если можно, одежда, мыло, лезвии. ножи. компас, бинокль. армейский локатор по возможности. книги по выживанию,
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
это что? да.. и учебник русского языка, и справка от школьного врача...

слово ёж с 4 ошибками - йошь...

возьми сам телефон старого образца и попробуй сам написать по его кнопкам што нибудь!

---------- Сообщение добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:33 ----------

это что? да.. и учебник русского языка, и справка от школьного врача...

слово ёж с 4 ошибками - йошь...

мозги включи и подумай што такое ёд ! ! хотя у тебя их нет ! придурок хренов!

---------- Сообщение добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:37 ----------

напильник. пила маленькая, таблетки от комаров. кипятильники.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
мозги включи и подумай што такое ёд
харошь ругатся - подправь пост.

это?
images
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
возьми сам телефон старого образца и попробуй сам написать по его кнопкам што нибудь!
А ты думаешь мне копытами легко дисковый телефон набирать?
Кстати по удаффофски слово велосипедисты пишется с шестью буквами Ы
вЫлЫсЫпЫдЫстЫ.
Учись студент. (с)
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
До сих пор не слова не увидел про строительство бункера. Ёптыть, камрады, внесу свои полкопейки. Так вот, два года назад понадобилась мне для моей базы в горах ёмкость для воды, ну и купил я её за 5 тыр, объём 4 куба, металл 4-5 мм, б/у из под дизеля, состояние отличное. Дизель моется элементарно, использую для техводы, для питьевой у меня пластиковая кубышка. На юге вообще рынок б/у ёмкостей широк.
Так вот, если бы я хотел сделать водо и газонепроницаемый бункер,- я бы купил ёмкость б/у, может цистерну кубов на 12-20, закопал бы её в землю, предварительно перез засыпкой грунта обклеил бы 10 см листами пенополистирола. Такая же бетонная емкость потребует раза в 3 больше денег, а с гидроизоляцией вообще заеб?шся. А потом уже начал бы вваривать туда фильтры-шмильтры и тушёнку
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,762
Поблагодарили
1,804
Возраст
57
Город
Пермь
Если кому очень интересно, как правильно сделать бункер, гляньте сюда: ПОСОБИЕ по обследованию и проектированию зданий и сооружений, подверженных воздействию взрывных нагрузок
А так же СНиП II-11-77. Защитные сооружения гражданской обороны
Чтобы примерно ориентироваться по ценам, нашел сайт с таким вот разделом: Цена устройства убежища
Приведу выдержку из него: "Как показывает наш опыт затраты на оборудование безопасной комнаты составляют от 3090 у.е. на 1 м2."
Кстати, не так давно озадачился дверями в стиле а-ля для бункера. В смысле посмотреть, сколько стоит. Нормальная цена от 50 до 100 тыс.руб.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Кстати, не так давно озадачился дверями в стиле а-ля для бункера. В смысле посмотреть, сколько стоит. Нормальная цена от 50 до 100 тыс.руб.
Сейчас многие двери меняют, старые совковые железные, на новые красивые. (старые на халяву забрать можно) У меня несколько в гараже старых лежит, уплотнители поставить и усилить ещё одним листом железа, 0,5мм хватит и вполне броне дверь получается, расходов минимум ;)
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
я бы купил ёмкость б/у, может цистерну кубов на 12-20, закопал бы её в землю, предварительно перез засыпкой грунта обклеил бы 10 см листами пенополистирола

тоже мысли такие были. только околеешь в ней, имхо
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Сделал псевдо бункер :rofl: зкопан не большой контейнер не чем не утепленный сверху лежит пенопласт 25 марка толщиной 100 мм и насыпка 60 ссм земли (знаю что мало но маскировки больше нельзя )пока используется как овоще хранилище . тама довольно тепло последний раз было 3-5 градусов.тепла.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Журналюшка меня вконтакте совсем забросала сообщениями,, покажи погреб, да сфотографируйся в погребе. Чёт утомила она меня. Про секас не говорит, а все больше про погреб. Нафуй мне это надо.
 
Сверху