Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Часы

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
А что сложного в замене батарейки? Мне бы и в голову не пришло по такому пустяку обращаться к мастеру-ломастеру.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Я хотел посмотреть, как часы правильно открываются, а то бывают там всякие приколы.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Защелки хитрые, всякие уплотнители, которые можно порвать, да мало-ли что еще.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

Alexin-Gluk

Выживальщик
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
107
Поблагодарили
41
Город
Кемерово
сама меняла батарейку в касио меганоте круглая большая таблетка на 3V откручиваешь 4болтика меняешь и закручиваешь заново (в стакан с водой потом для теста)
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
как часы правильно открываются, а то бывают там всякие приколы.
Не так давно меня, как представителя ушедшей эпохи, пригласили передать опыт, ну и всяко-разно показать современным удальцам, да "мастер-класс" дать. )))) Ну, не отказал, тем более, что это плановое мероприятие было. А теперь, что касается часов. Конкретно, касающихся часов-хронометров. Оказалось, что мои слушатели косячок допустили в применении навыков, не умели с помощью хронометра скорость движущего транспорта вычислить, да и свою тоже. Подозреваю, что и продвинутые пользователи не обращают внимание на тахометрическую шкалу в часах, она нанесена на вензеле часов. Цифры. Возможно даже надпись есть: tachometr. Как пользваться, наверняка есть в инструкции к часам, да как всегда, мы не ищем лёгких путей, однако, функция полезна. Кратко так-чтобы вычислить среднюю скорость, надобно на километровом участке пути ( как километр определить на расстоянии глазомером вы уверенно знаете, я знаю, что вы знаете.) На "старте" включить хронограф, на "финише" выключить. Секундная стрелка на тахометрической шкале укажет среднюю скорость движения. Всё! Бинго. Теперь тренеруйтесь.
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Специалисты ЦНИИТОЧМАШ, входящего в госкорпорацию «Ростех», разработали армейские часы для боевого снаряжения экипировки «Ратник». Хронометр обладает уникальными характеристиками: повышенной ударопрочностью при весе не более 100 граммов, повышенной сопротивляемостью электромагнитному воздействию, способностью выдерживать воздействие средств РЭБ и даже последствия ядерного взрыва.
В «Ростехе» отметили, что часы механические с автоподзаводом, обеспечивают быстрое и точное определение временных параметров в сложных климатических (от минус 40 до плюс 50 градусов по Цельсию) и эксплуатационных условиях, при выполнении мероприятий повседневной и боевой деятельности. Показания прибора могут считываться военнослужащими без затруднений в условиях любой освещенности и даже при полном его отсутствии.

pic30.jpg
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Хронометр обладает уникальными характеристиками: способностью выдерживать воздействие средств РЭБ. В «Ростехе» отметили, что часы механические с автоподзаводом
Ага, а еще их ни один компьютерный вирус не берет, и хакеры не могут взломать :rofl:
Блин, ну кто такие тексты про неимеющее аналогов сочиняет? :pardon:
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Чёт я с ядерным взрывом ничего не понял.. При взрыве ядрен батона, выводится из строя электроника. А часы обыкновенные механические и никакого воздействия на них взрыв не окажет .
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
  • Like
Поблагодарили: Bender

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Чёт я с ядерным взрывом ничего не понял..
А каким образом механические часы собрались выводить из строя с помощью РЭБ? Вот я и спрашиваю, кто же такие тексты про неимеющее аналогов сочиняет? Смешно же, не более. А надо гордиться...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А каким образом механические часы собрались выводить из строя с помощью РЭБ?
Это как на подсолнечном масле пишут "не содержит холестерина".
Оно никакое (подсолнечное) не содержит, но написать-то надо...
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Как на соли - "не содержит ГМО". Но тут хотя бы маркетинг, а там?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Парни, сам в огромном ужасе, я же ими как бы торгую, и даже себе положил в сьё#мешок.
Теперь не знаю, буду менять на что то другое....
Я сначала думал что ролик снял какой нить недовольный левый гомосексуалист, которому просто не нравится слово "Ратник". А потом откинул крышку от своих, и бля.... все таки и есть, как на видео.
А они ведь идут в Комплекте Боевого Снаряжения, сокращенно КБС 6Б52.
Короче, моя долго думать.

Upd. сейчас глянул черные "часы" 6Э4-2, там механизм Восток.
 
Последнее редактирование:
Сверху