Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Часы

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
меня "Восток-амфибия"(механические,противоударные,водонепроница емые, автоподзавод,стрелки светящиеся). После 1 года стали глючить. То вперед, то отстают. автоподзавод частенько не срабатывает. Дата на одном месте залипла. Стрелки ваще не светятся.
Не "чинки" делали???...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
"совковые" часы не хуже швейцарсих ценились... А вот на счёт РФ ужо не знаю как качество...не юзал...

Потому и взял, думал как совковые. Вот и поюзал... Что могу сказать хорошего, так это то, что реально воды не боятся. Ток какой в этом толк если время не показывают...!?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
да были такие часы типа русские - ход прагал капец как и регулировка не помогала. И чистил их и смазывал, перебирал, а они в сутки имеют разброс хода в 5 минут.
Помню собрал часы сам из советских деталек (дед занимался часами), всунул в корпус позолоченный с пробой (ещё старые с настоящей позолотой), механизм подзавода прилепил. Всё было хорошо, пока об выхлопной коллектор авто не поплавил пластиковое стекло. А потом чёт забросил это дело.. Где-то ещё лежит набор этот с кучей деталюшек часовых и приспособ для ремонта, но это в 10000 км от меня.

Раньше было дело - швейцарские вскрываешь, а там госзнак СССР клеймён :)
Помню увлекался количеством камней в часах, типа чем больше, тем круче :)
В электронных часах однно бесит - не знаешь когда батарейка сдохнет. На цифровом хоть видно тускнение, а на стрелочных не понять.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
В электронных часах однно бесит - не знаешь когда батарейка сдохнет
Потому и нужны с СБ...(солнечными батареями)... одной зарядки (четыре часа на солнце) - на год минимум хватает......ГЫ-ы-ы-ы...
 

макс старый

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
2
Город
москва
часики швейцарские, какба говорит само за себя... Не дешевые, но цена реальная. Наверно себе такие как-нибудь возьму.

ну на тот момент я их брал за 9800 вроде не так дорого

---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:31 ----------

а чё тики на батарейке? лучше мех на подзаводе с дублированием электроникой с цифрами и в этом корпусе

они не вредны? период полураспада — 12,32 год. мож на ноь снимать?
Используется в биологии и химии как радиоактивная метка
В силу малой энергии распада трития, испускаемые электроны хорошо задерживаются даже простейшими преградами типа одежды или резиновых хирургических перчаток. Однако, тритий в силу сходства химических свойств с водородом, легко попадает в организм человека, где становится частью химических соединений. При распаде трития и превращении его в 3He молекула, в которую входил тритий, распадается. В частности, распасться может цепочка ДНК.

ну пока вроде живой без отклонений кст наработе дозиметром светили ничего не показало кроме нормального фона в 22 рентген

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:33 ----------

Потому и нужны с СБ...(солнечными батареями)... одной зарядки (четыре часа на солнце) - на год минимум хватает......ГЫ-ы-ы-ы...
по этому поводу ниччего не скажу имхо уже три года почти прошло и не намёка на то что подсела но для профилактики сменю к нг
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
макс старый, 22 рентгена, это очень много, дружище! Будь с ними осторожнее!!! )))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
А заряжаемый элемент сколько протянет? Мелкие заряды/разряды быстро угробят аккум. Если только иметь спец контроллер и по команде ложить на зарядку. Тогда и динамкой заряжать можно или вообще как в механике автоподзавод (грузик) на минидинамку
 

макс старый

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
2
Город
москва
макс старый, 22 рентгена, это очень много, дружище! Будь с ними осторожнее!!! )))

в москве 22 пардон (22 микро рентгена в час) это нормальный фон я живу в ховрино у нас тут на станции моссельмаш частенько и больше бывает а про метро я вообще молчу
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
у нас нормальный 8, повышенный считается 15
 

макс старый

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
2
Город
москва
у нас нормальный 8, повышенный считается 15

ну эт сахалин всё таки))) в мурманске я бывал там тоже фон поменьше

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:27 ----------

ну вообщем фон там или нет но часы достойные а главное живучие ( кст чтобы кровь из щелей вымыть клал часы в кипяток тогда их не жалко было валял их там плоскогубцами и тоже выдержали) вообще люблю все вот эти примочки там комуфляжи рюказчки всякие в походы на неделю в лес без особго обрудования круто всё это поднимает настроение и улучшает цвет лица и кст полезно ато шарик наш лехорадит последнее время)))
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Джентельмены, посоветуйте для аутдора бюджетные надёжные механические часы. "Востоку" совсем крышка. Нужны другие, во многообразии электроники и прочего запутался. Особых наворотов не требуется, только время посмотреть.
Электронику не люблю.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Попробуй посмотреть ORIENT. 6 лет ходют и проблем нет. И цена приемлемая.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Камрады, нужны часы для аутдора. Посоветуйте, что купить. У меня есть только классика механическая, хотелось бы купить выживальщические.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Что думаете насчет этой модели? Или есть круче?

http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=101819

круче только в титановом корпусе. давление показывает четко, температуру свыше -10 только, вроде, и то если снять с руки, высотомер брешет, компас если не подвергать воздействию магнитом тоже относительно точен, но легко коллибруется, вполне себе часики за 9 тысяч, гоняю 2й год, доволен.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
круче только в титановом корпусе. давление показывает четко, температуру свыше -10 только, вроде, и то если снять с руки, высотомер брешет, компас если не подвергать воздействию магнитом тоже относительно точен, но легко коллибруется, вполне себе часики за 9 тысяч, гоняю 2й год, доволен.

Можно линк?
 
Сверху