Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП-шопинг

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Что брать в первую очередь? Сколько? Одному или с кем-то? С кем?

Кто что думает о таком действии в условиях БП, как БП-шопинг (для тех, кто в танке-это когда при БП начинаем дербанить всякие лавки и магазины). Как думаете-это реальность или выдумки любителей Беркема.

В случае БП мой приблизительный план выглядит так:

ГЛАВНОЕ - не прозевать момент!
То есть, когда власти уже ничего не будут делать за шопинг (классифицируется УК как кража):rtfm:, но когда все еще не ломанулись дербанить магазины. У вышеупомянутого Беркема в его Марадере Ахметка уложился в этот момент

Организуется команда из близких родственников или друзей - братья, сестры, племянники, однокласники.
из них сколачиваются две-три группы по 3-5 человек. Желательно с оружием. Первая цель - автобаза, берем грузовки и бензовоз

Далее веером:

Первое - оружейный магазин: патроны порох дробь пули - все что есть в грузовик.

Второе - бензовоз на ближайшую заправку, полную цистерну 92 бензин или соляры, х.з. что лучше. (может получиться косяк, если не работаетэлектричество-насосы же все электрические)

Третье - магазины, ларьки, оптовые базы. Как вариант- школьные, заводские столовые, детсадовские буфеты и пр.
Аптеки! - это очень важно, так как лекарства в постБП будут жутким дефицитом и невостонавливаемым ресурсом.

Четвертое - хозмаги: инструмент, гвозди, генератор.
Как вариант-магазины спецодежды, различные магазины в стиле Рыболов-охотник, спорттовары.

Место сбора - отдельностоящее здание, база какая-нибудь на окраине города. Семьи - где-нибудь рядом в пределах прямой видимости.
Через недельку - дать деру совсем.
Ну и на всякий случай - не светить лица, номера своих машин, не стрелять из своего оружия и т.д.
мало ли а вдруг власть вернется.

Что бы "шоппинг" был максимально удачен - план должен быть проработан заранее - адреса магазинов, заправок, автобазы, где будете брать транспорт, кандидатуры мародеров, что брать, расположение вашей базы и т.д. - все должно быть уже в голове.
Иначе запутаетесь и раздергаетесь по мелочам
Удачного "грабежа"! - (с) :preved:
 
Последнее редактирование модератором:

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
у меня сейчас нет возможности купить нормальный ствол например... как бы мне не хотелось этого, но вот нет и всё тут. вот остальное купить есть, а ствол и машину - нет. И я не считаю это своим недочётом, равно как и то, что у меня нет бункера, хотя чисто трепологически я уже сейчас должен его строить

начни с бункера -а точнее найди товарищей которые будут с тобой строить, т.к. не выжив во время БП тебе я уверяю ни ствол ни тачка ничего непонадобится.
А деньги - есть везде -и кредиты то же!
 

Igo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
29
Город
74
Дон Санчес, похоже с доками, от армии наверно прячется
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
кредиты отдавать надо в немяреном размере - оно мне надо? вдруг ничё не будет, куда мне потом бункер этот и тачка со стволом? то что я щас покупаю хоть в хозяйстве можно использовать, а то роме как для БП нафиг не сдалось. поэтому это я лучше постараюсь получить бесплатно, не хочу вкладываться в не стопроцентно гарантированные дела. А лишних денег у меня нет на эти дела

Тем боле найти такого идиота, который будет вкладываться в строительство бункера общего... Даже не знаю где таких искать?
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
потому что смазав маслецом это штука и 10 и 20 лет полежать может)
Да хоть 30 . Запасти не проблема , ковать себя надо , причем давно еще хоть при горбаче......
Трупу тушенка не понадобится....
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
кредиты отдавать надо в немяреном размере - оно мне надо? вдруг ничё не будет, куда мне потом бункер этот и тачка со стволом? то что я щас покупаю хоть в хозяйстве можно использовать, а то роме как для БП нафиг не сдалось. поэтому это я лучше постараюсь получить бесплатно, не хочу вкладываться в не стопроцентно гарантированные дела. А лишних денег у меня нет на эти дела

Тем боле найти такого идиота, который будет вкладываться в строительство бункера общего... Даже не знаю где таких искать?

а вот здесь брат выбор, и это непросто -вериш ли что МОЖЕТ быть БП или нет. Если нет -тогда просто развлекайся -если да да ещё есть семья которой без тебя однозначна хана -эт другое. Все дело в ответственности брат.

Гы, кредит -возьми лет на 15 -под хату дадут, просчитай так что бы какое то время % покрывались из взятой суммы -чтоб не было напрягов. Ведь это может спасти тебе и твоим жизнь. Подумай надосуге.

Тем боле найти такого идиота, который будет вкладываться в строительство бункера общего... Даже не знаю где таких искать
других вариантов нет -без команды ты после БП даже с бункером можеш легко загнутся.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
вдруг ничё не будет
Вот с этого и надо начинать.

куда мне потом бункер этот и тачка со стволом?
Ствол ладно. А тачка... Машина? У нее нет применения без БП?

поэтому это я лучше постараюсь получить бесплатно
Придет БП (тьфу, тьфу, не дай Бог), щансы "получить бесплатно" будут ждать тебя на каждом углу. А ты без ствола. Пожадничал!)))

А лишних денег у меня нет на эти дела
Говорю же, вопрос приоритетов.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
купить тушняк за 15 рублей или фонарик за сотню - это херня. Даже если ничего не будет, мой карман не обеднеет от таких вложений. А вот покупать что-то серьёзное типа машины - это мне нужна стопроцентная гарантия, не меньше! Откуда я знаю, что Бп будет через день-месяц-год? Может он будет через 16 лет, а у меня кредит на 15 и я его не отам и в итоге прямо перед БП останусь вообще без ничего. Дело не в вере, дело в разумности. Уж лучше синица в руке, чем журавль в небе. И вообще - покажи мне людей с этого форума, которые скупают машины для БП посредством закладывания своей квартиры, которые берут офигенские кредиты на строительство бункеров и тд и тп? Особенно те, у которых семья :D

Ствол ладно. А тачка... Машина? У нее нет применения без БП?
я водить не умею и в машинах не разбираюсь. Она с вероятностью 99,9% будет просто гнить в гараже (это к ней ещё ж гараж надо >_<)
Придет БП (тьфу, тьфу, не дай Бог), щансы "получить бесплатно" будут ждать тебя на каждом углу. А ты без ствола. Пожадничал!)))
я покупаю то, что могу, не строю наполеоновских планов... невыполнимых... живу и буду жить с тем, что есть
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Вот с этого и надо начинать.


Ствол ладно. А тачка... Машина? У нее нет применения без БП?


Придет БП (тьфу, тьфу, не дай Бог), щансы "получить бесплатно" будут ждать тебя на каждом углу. А ты без ствола. Пожадничал!)))


Говорю же, вопрос приоритетов.

я думаю у него просто пока нет плана вот и все -как будет план все изменится, поверь.

---------- Сообщение добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:05 ----------

И вообще - покажи мне людей с этого форума, которые скупают машины для БП посредством закладывания своей квартиры, которые берут офигенские кредиты на строительство бункеров и тд и тп? Особенно те, у которых семья :D

например я . Я валю из Москвы -хотя здесь у меня все есть.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
валишь на машине, купленной в кредит в бункер, построенный под залог квартиры в Москве?

план у меня есть. В него входить вкусно жрать и сладко спать - хоть последние годы я могу пожить как все белые люди? Ну а остатки - снаряга для БП. Не буду строить чётких планов, всё равно им не суждено сбыться, планируешь одно, а всегда получается другое. Готовишься, гоовишься, а в итоге тебя всё ранво засттанет в расплох. Бессмысленно это всё, нужно действовать более разумно, это на мой взгляд - live for the moment ;)
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
у меня сейчас нет возможности купить нормальный ствол например... как бы мне не хотелось этого, но вот нет и всё тут. вот остальное купить есть, а ствол и машину - нет. И я не считаю это своим недочётом, равно как и то, что у меня нет бункера, хотя чисто трепологически я уже сейчас должен его строить

НЕ надо переживать! Надо искать способы. Полицаи знакомые есть? Лучше участковые- те в курсе :что у кого на руках, и у кого подходит срок? Через ЛРОшников мона взять вполне рабочее ружье, очень не дорого, конечно, на стенде ты с ним блистать не сможешь, хотя иногда такие стволы к ним попадают... мммммммм. Когда я избавился от своего старого Т- 34-го со страшным шатом, с которого почти не стрелял по причине личной неприязни )). Был безло..., точнее, безствольным )) И вот позвонили, бабушка сдала в утиль два ствола, сказали марку и номер, адрес, поехал к бабушке, дал денюшку (небольшую, одной купюрой ))))))), так как покупал в слепую), она написала заявление на перерегистрацию, приехал за ружом и сначала расстроился - мц 20-01 в идеале- стреляная раз 100 всего,но 20 кал!! Скептически к ней относился, но после первого же отстрела, влюбился и не отдам, хотя уже предлагали совсем другие деньги за нее, щас жду еще чего-нибудь 12-го, а может и не одного. Так что пилите, Шурочка, пилите... ))))))))))))))))) Наводите мосты... не все полицаи ко...ы , но и не все одинаково полезны )))))
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
НЕ надо переживать! Надо искать способы. Полицаи знакомые есть? Лучше участковые- те в курсе :что у кого на руках, и у кого подходит срок? Через ЛРОшников мона взять вполне рабочее ружье, очень не дорого, конечно, на стенде ты с ним блистать не сможешь, хотя иногда такие стволы к ним попадают... мммммммм. Когда я избавился от своего старого Т- 34-го со страшным шатом, с которого почти не стрелял по причине личной неприязни )). Был безло..., точнее, безствольным )) И вот позвонили, бабушка сдала в утиль два ствола, сказали марку и номер, адрес, поехал к бабушке, дал денюшку (небольшую, одной купюрой ))))))), так как покупал в слепую), она написала заявление на перерегистрацию, приехал за ружом и сначала расстроился - мц 20-01 в идеале- стреляная раз 100 всего,но 20 кал!! Скептически к ней относился, но после первого же отстрела, влюбился и не отдам, хотя уже предлагали совсем другие деньги за нее, щас жду еще чего-нибудь 12-го, а может и не одного. Так что пилите, Шурочка, пилите... ))))))))))))))))) Наводите мосты... не все полицаи ко...ы , но и не все одинаково полезны )))))

да есть-то они есть, только не совсем доверяю я им :D К тому же разрешение надо - а это деньги, сейф надо - а это деньги, проверки буду - а это деньги. И деньиг все эти совсем другого порядка, нежели те, которые тратятся на снарягу.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Paranormal,
Я не знаю ваших, расценок, но у нас справку пройти официально- что-то около 1500р, вместе с водительской, гос пошлина- там ваще не много 70 руб или 170 - не помню, ну и ствол, если без претензий мона и за 1000 взять,стрелять будет, даже если стволы в хлам, в случае абзаца, обрез сделаешь- хоть что-то, сейф... мне сварили за 500р, найди трубу 300мм в диам и привари две крышки, петли, вырежи дверцу, повесь замок. Итог: 3670р! А теперь спроси себя:" а сколько я за месяц, трачу на сигареты, бухло, перекусы в кафэшках и прочую херь ?"
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Paranormal,
Я не знаю ваших, расценок, но у нас справку пройти официально- что-то около 1500р, вместе с водительской, гос пошлина- там ваще не много 70 руб или 170 - не помню, ну и ствол, если без претензий мона и за 1000 взять,стрелять будет, даже если стволы в хлам, в случае абзаца, обрез сделаешь- хоть что-то, сейф... мне сварили за 500р, найди трубу 300мм в диам и привари две крышки, петли, вырежи дверцу, повесь замок. Итог: 3670р! А теперь спроси себя:" а сколько я за месяц, трачу на сигареты, бухло, перекусы в кафэшках и прочую херь ?"

молодец!!!
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Paranormal,
Я не знаю ваших, расценок, но у нас справку пройти официально- что-то около 1500р, вместе с водительской, гос пошлина- там ваще не много 70 руб или 170 - не помню, ну и ствол, если без претензий мона и за 1000 взять,стрелять будет, даже если стволы в хлам, в случае абзаца, обрез сделаешь- хоть что-то, сейф... мне сварили за 500р, найди трубу 300мм в диам и привари две крышки, петли, вырежи дверцу, повесь замок. Итог: 3670р! А теперь спроси себя:" а сколько я за месяц, трачу на сигареты, бухло, перекусы в кафэшках и прочую херь ?"
уж извини, жрать-бухать-курить я хочу СЕЙЧАС, иесли я щас буду сидеть голодный, но с какой-то шнягой для БП и не для чего более, то я до Бп не доживу :) Лучше я сёдня буду жрать-пить-курить от души, а затра когда настанет БП я хоть буду вспомнить, что когда-то я хоть пожил не в дерьме :D
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
уж извини, жрать-бухать-курить я хочу СЕЙЧАС, иесли я щас буду сидеть голодный, но с какой-то шнягой для БП и не для чего более, то я до Бп не доживу :) Лучше я сёдня буду жрать-пить-курить от души, а затра когда настанет БП я хоть буду вспомнить, что когда-то я хоть пожил не в дерьме :D
При таком подходе, оптимальная подготвка к БП, это купить и всегда иметь при себе яд. Вдруг удасться выжить в БП? Вспоминать былую житуху сидя в дерьме с голой жопой может быть ооооочень мучительно....
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Неуж- то от 3000 тыров оголодаешь!? Можно же не в один месяц сделать...Блин... я бы еще понял, если бы ты сказал, что это твой месячный лимит на бензин, на детское питание и подгузники, лекарства для бабушки, ну на презервативы хоть, неужто, один месяц здорового образа жизни так сильно испортят кинопленку твоей памяти. Твое дело... лично я не трезвенник и не ханжа,и не религиозный фанатик, но в свой последний миг вряд ли буду вспоминать пьянки, рестораны, баб, и икру, надеюсь я вспомню родителей, брата, жену, ночное на речке с друзьями, детство, отче наш наконец... Ну - это я так просто- лирическое отступление, у тя свои ценности.

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

Paranormal,

Прости великодушно за бестактный вопрос, а чуточку побольше работать ты не хочешь? Устройся сторожем на месяц, ночь через три или две, чай грыжу- то не наживешь там. А на "набор последней надежды" заработаешь.
 
Сверху