Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП-шопинг

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Что брать в первую очередь? Сколько? Одному или с кем-то? С кем?

Кто что думает о таком действии в условиях БП, как БП-шопинг (для тех, кто в танке-это когда при БП начинаем дербанить всякие лавки и магазины). Как думаете-это реальность или выдумки любителей Беркема.

В случае БП мой приблизительный план выглядит так:

ГЛАВНОЕ - не прозевать момент!
То есть, когда власти уже ничего не будут делать за шопинг (классифицируется УК как кража):rtfm:, но когда все еще не ломанулись дербанить магазины. У вышеупомянутого Беркема в его Марадере Ахметка уложился в этот момент

Организуется команда из близких родственников или друзей - братья, сестры, племянники, однокласники.
из них сколачиваются две-три группы по 3-5 человек. Желательно с оружием. Первая цель - автобаза, берем грузовки и бензовоз

Далее веером:

Первое - оружейный магазин: патроны порох дробь пули - все что есть в грузовик.

Второе - бензовоз на ближайшую заправку, полную цистерну 92 бензин или соляры, х.з. что лучше. (может получиться косяк, если не работаетэлектричество-насосы же все электрические)

Третье - магазины, ларьки, оптовые базы. Как вариант- школьные, заводские столовые, детсадовские буфеты и пр.
Аптеки! - это очень важно, так как лекарства в постБП будут жутким дефицитом и невостонавливаемым ресурсом.

Четвертое - хозмаги: инструмент, гвозди, генератор.
Как вариант-магазины спецодежды, различные магазины в стиле Рыболов-охотник, спорттовары.

Место сбора - отдельностоящее здание, база какая-нибудь на окраине города. Семьи - где-нибудь рядом в пределах прямой видимости.
Через недельку - дать деру совсем.
Ну и на всякий случай - не светить лица, номера своих машин, не стрелять из своего оружия и т.д.
мало ли а вдруг власть вернется.

Что бы "шоппинг" был максимально удачен - план должен быть проработан заранее - адреса магазинов, заправок, автобазы, где будете брать транспорт, кандидатуры мародеров, что брать, расположение вашей базы и т.д. - все должно быть уже в голове.
Иначе запутаетесь и раздергаетесь по мелочам
Удачного "грабежа"! - (с) :preved:
 
Последнее редактирование модератором:

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
а может немного снизишь накал праведного гнева?

запасы нужно делать заранее - это правильно,
однако меня поражает святая вера в всевластие хозяев и властей...в то, что работники магазинов и баз бросят своих родных и устремятся защищать интересы хозяина :pioneer: и, кстати, им нужно тоже время, чтобы приехать на место, или они там живут? и думаешь, хоть один из них доверяет хозяину, которого обычно знают, как облупленного? вот самим-то по-шопиться - это да, согласен, все захотят...только не все рискнут в это время выйти в одиночку на улицу, да и всех отпустят из дома...

теперь о военных - существует план действий в особый период, но...опять же нужно время для его осуществления, причем тем больше, чем больше в армии бардака...не знаю, как российская армия, а про украинскую я уверен - ...ее можно просто списать со счета и просто не нарываться на испуганных пацанов, боящихся свалить....

кстати, у военных и милиции (полиции) приоритеты - охрана наших властидержателей...у них же собственных ресурсов хватит, поэтому до централизованной охраны объектов бп-шопинга дойдет не скоро...

и еще, кстати, состав вневедомственной охраны, котороя охраняет многие нужные объекты - известен? ...

Тогда немного краткого описания:
1) Во время БП -это директива как российская так и украинская - идет охрана всех жизневажных точек -куда входят склады. Коммерческие палатки не в счет -но их синяки снесут сразу.
2) Любая попытка проникновения на объект без соответсвующих бумаг -огонь на поражение - мин там АКС -а так же пребывания на расстояние менее 300м от объекта.
3)Шопинг подразумевает под собой халявный БП- типа Мародера. Но - в реале -это движение в спецодежде под кислотным дождем по руинам после землетряски. И хрен в развалинах ты что нашопиш -а не к развалинам хрен подойдеш!
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
с такой трактовкой - согласен
ну тогда надо действовать в этом направлении а про шопинг иметь на примете парочку адресков никто не помешает, если подфартит хорошо а нет переживем
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Я тоже считаю что нужно иметь все сейчас потому что не понятно какой будет БП ну а если получится урвать чето тогда хорошо.
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Я тоже считаю что нужно иметь все сейчас потому что не понятно какой будет БП ну а если получится урвать чето тогда хорошо.

Правильно! Поэтому пойдемте в тему Строительство Бункера , что бы потом была возможность чето урвать. :moil:
 

abd

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
21
Город
Харьков
Тогда немного краткого описания:
1) Во время БП -это директива как российская так и украинская - идет охрана всех жизневажных точек -куда входят склады. Коммерческие палатки не в счет -но их синяки снесут сразу.
2) Любая попытка проникновения на объект без соответсвующих бумаг -огонь на поражение - мин там АКС -а так же пребывания на расстояние менее 300м от объекта.
3)Шопинг подразумевает под собой халявный БП- типа Мародера. Но - в реале -это движение в спецодежде под кислотным дождем по руинам после землетряски. И хрен в развалинах ты что нашопиш -а не к развалинам хрен подойдеш!

зачем тебе склады, уже готовые к охране? кто-то собирается вывозить 'эшелонами или автоколоннами? всего навсего, речь может идти, о некотором донаборе уже имеющегося запаса и получении того, чего не было возможно иметь...
кто-то собирается использовать зарегистрированный огнестрел? без гарантии предварительного и надежного (чего не может быть по-определению) уничтожения данных по его отстрелу? ну-ну, экстремалы, однако

кроме того, для Украины считаю наиболее близкий и реальный сценарий БП - это организация беспорядков, плавно перетекающих в гражданскую войну, при полном молчаливом непротивлении властей (невнятное "не-не-не, давайте жить дружно!" - не в счет)...пацанов, конечно, могут вывести из казарм, но защищаться не дадут, однозначно
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
кроме того, для Украины считаю наиболее близкий и реальный сценарий БП - это организация беспорядков, плавно перетекающих в гражданскую войну, при полном молчаливом непротивлении властей (невнятное "не-не-не, давайте жить дружно!" - не в счет)

это ты ТВ насмотрелся -про оранжку от америкосов и др. хрень, при реальном БП украинцы как и русские будут вести одинаково -Берлин то какие две основные нации брали -историю вспомни!
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
без гарантии предварительного и надежного (чего не может быть по-определению) уничтожения данных по его отстрелу
речь идет о защите жизни а не о гарантиях, боишься нарезки используй гладкоствол
 

abd

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
21
Город
Харьков
это ты ТВ насмотрелся -про оранжку от америкосов и др. хрень, при реальном БП украинцы как и русские будут вести одинаково -Берлин то какие две основные нации брали -историю вспомни!

ты, видно, не обратил внимание, где я живу :)
и вижу, что для организации выступлений нужной массовости, провокаций и беспомощности властей уже все готово...а резать друг друда западенцы-русские-татары будут с удовольствием и при поддержке "всего прогрессивного демократического" сообщества, а когда вмешается Россия, ее сделают крайней и отвественной за развязывание этого всего...

речь идет о защите жизни а не о гарантиях, боишься нарезки используй гладкоствол

я - не боюсь и уже писал, бп-шопингом - не интересуюсь...просто нужно же знать матчасть и учитывать в своих планах эту составляющую будущей реальности - во, как загнул :)
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
я - не боюсь и уже писал, бп-шопингом - не интересуюсь...просто нужно же знать матчасть и учитывать в своих планах эту составляющую будущей реальности - во, как загнул :)

матчасть великое дело -)) это знания
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
про мат.часть достаточно знать...что починить сам не сможешь.

по этому - две единицы.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
однако меня поражает святая вера в всевластие хозяев и властей...в то, что работники магазинов и баз бросят своих родных и устремятся защищать интересы хозяина
А работники магазинов (ормагов) и не будут защищать чьи то интересы. Они будут мародерить свои же магазины. Согласись, это довольно просто, имея ключи, зная что там есть и где. Так что, повтрюсь, затстанешь ты там или их самих, или пустые полки после них. Второе лучше. Для тебя. Ибо, ни кто добровольно тебе ни чего не отдаст.

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:20 ----------

кто-то собирается использовать зарегистрированный огнестрел? без гарантии предварительного и надежного (чего не может быть по-определению) уничтожения данных по его отстрелу? ну-ну, экстремалы, однако
Пользуйся гладким, что тебе мешает? Правда с нарезняком то же не ясно, кто будет твои гильзы через пулегильзотеку пробивать, если пушистый наступил?
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
А работники магазинов (ормагов) и не будут защищать чьи то интересы. Они будут мародерить свои же магазины. Согласись, это довольно просто, имея ключи, зная что там есть и где. Так что, повтрюсь, затстанешь ты там или их самих, или пустые полки после них. Второе лучше. Для тебя. Ибо, ни кто добровольно тебе ни чего не отдаст.

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:20 ----------


Пользуйся гладким, что тебе мешает? Правда с нарезняком то же не ясно, кто будет твои гильзы через пулегильзотеку пробивать, если пушистый наступил?

брейк комрады, вы уже дошопились -так что своих и чужих всех под раздачу, вместо того что бы сидеть в ништяке и хавать тушняк на войнушку собрались))
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
На ормаги сильно рассчитывать не стоит, по крайней мере не имея хорошо организованную и заведомо хорошо вооруженную группу поддержки. Особенно в первое время самым большим дефицитом будет оружие и боеприпасы и желающих заполучить ствол будет втрое больше чем самих стволов. На оружейки МВД и всевозможных охранных предприятий, вообще рот открывать не стоит......они и сами начнут растягивать по домам если будет возможность... Так что если с продуктами еще может быть что нибудь ( ключевое слово может быть, или не исключено) срастется...то уж ствол как максимум сможешь отжать у соседа алкоголика- интеллигента обремененного заповедью НЕ УБИЙ (но обычно такие люди ружей не хранят) или напав со спины с топором на входящего в подъезд мародера (тоже довольно фантастический расклад) ... Отсюда вывод делайте разрешения, и скупайтесь загодя ,то есть сейчас пока есть возможность.....ИМХО:russian_ru:
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
брейк комрады, вы уже дошопились -так что своих и чужих всех под раздачу, вместо того что бы сидеть в ништяке и хавать тушняк на войнушку собрались))
А я че? Я ни че.
Отсюда вывод делайте разрешения, и скупайтесь загодя ,то есть сейчас пока есть возможность.....ИМХО

+1000000000000000000!
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
у меня сейчас нет возможности купить нормальный ствол например... как бы мне не хотелось этого, но вот нет и всё тут. вот остальное купить есть, а ствол и машину - нет. И я не считаю это своим недочётом, равно как и то, что у меня нет бункера, хотя чисто трепологически я уже сейчас должен его строить
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
у меня сейчас нет возможности купить нормальный ствол например...
А в твоем понимании нормальный это какой? Сколько он стоить должен?


вот остальное купить есть, а ствол и машину - нет.
Помоему, это просто вопрос приоритета а не невозможность приобретения.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
у меня сейчас нет возможности купить нормальный ствол например... как бы мне не хотелось этого, но вот нет и всё тут. вот остальное купить есть, а ствол и машину - нет. И я не считаю это своим недочётом, равно как и то, что у меня нет бункера, хотя чисто трепологически я уже сейчас должен его строить
Извините вопрос , почему???? Финансовый вопрос или с доками ????
 
Сверху