Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП-шопинг

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Что брать в первую очередь? Сколько? Одному или с кем-то? С кем?

Кто что думает о таком действии в условиях БП, как БП-шопинг (для тех, кто в танке-это когда при БП начинаем дербанить всякие лавки и магазины). Как думаете-это реальность или выдумки любителей Беркема.

В случае БП мой приблизительный план выглядит так:

ГЛАВНОЕ - не прозевать момент!
То есть, когда власти уже ничего не будут делать за шопинг (классифицируется УК как кража):rtfm:, но когда все еще не ломанулись дербанить магазины. У вышеупомянутого Беркема в его Марадере Ахметка уложился в этот момент

Организуется команда из близких родственников или друзей - братья, сестры, племянники, однокласники.
из них сколачиваются две-три группы по 3-5 человек. Желательно с оружием. Первая цель - автобаза, берем грузовки и бензовоз

Далее веером:

Первое - оружейный магазин: патроны порох дробь пули - все что есть в грузовик.

Второе - бензовоз на ближайшую заправку, полную цистерну 92 бензин или соляры, х.з. что лучше. (может получиться косяк, если не работаетэлектричество-насосы же все электрические)

Третье - магазины, ларьки, оптовые базы. Как вариант- школьные, заводские столовые, детсадовские буфеты и пр.
Аптеки! - это очень важно, так как лекарства в постБП будут жутким дефицитом и невостонавливаемым ресурсом.

Четвертое - хозмаги: инструмент, гвозди, генератор.
Как вариант-магазины спецодежды, различные магазины в стиле Рыболов-охотник, спорттовары.

Место сбора - отдельностоящее здание, база какая-нибудь на окраине города. Семьи - где-нибудь рядом в пределах прямой видимости.
Через недельку - дать деру совсем.
Ну и на всякий случай - не светить лица, номера своих машин, не стрелять из своего оружия и т.д.
мало ли а вдруг власть вернется.

Что бы "шоппинг" был максимально удачен - план должен быть проработан заранее - адреса магазинов, заправок, автобазы, где будете брать транспорт, кандидатуры мародеров, что брать, расположение вашей базы и т.д. - все должно быть уже в голове.
Иначе запутаетесь и раздергаетесь по мелочам
Удачного "грабежа"! - (с) :preved:
 
Последнее редактирование модератором:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
ну если у тебя детей нет и тебе некому при начавшемся БП взглянуть в глаза своим и сказать, что если бы............. дополни сам
тогда я рад за тебя! Тебе повезло.

Что ? " Дополни сам"? дети у меня есть..и уже скоро ждём внуков (или внучек)... А если не будет БП? ТЫ ЛИЧНО! готов утвердждать на 100% что будет ?????? Тогда у меня вопрос что ты будешь говорить своим детям, которые останутся без жилья и образования, глядя ИМ в глаза ? Подведёшь их к бункеру ,скажешь живите здесь и жрите тушняк пока не кончится??? Интересно...Вам годков-то сколько уважаемый? Книжек Беркамевских перечитались?...
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Что ? " Дополни сам"? дети у меня есть..и уже скоро ждём внуков (или внучек)... А если не будет БП? ТЫ ЛИЧНО! готов утвердждать на 100% что будет ?????? Тогда у меня вопрос что ты будешь говорить своим детям, которые останутся без жилья и образования, глядя ИМ в глаза ? Подведёшь их к бункеру ,скажешь живите здесь и жрите тушняк пока не кончится??? Интересно...Вам годков-то сколько уважаемый? Книжек Беркамевских перечитались?...

ниче себе, даже внуки будут -уже взрослый)
бункер это дополнение к квартире, БПмашине и даче. ДОПОЛНЕНИЕ. Как и Выживальщик -это стиль жизни, а не профессия. А дети должны ходить в школу и в Универ потом.
Просто вероятность БП сейчас выше как никогда, надейся на лучшее -а ГОТОВЬСЯ К САМОМУ ХУДШЕМУ.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Мое мнение все должно быть в меру и на здоровье. Допустим я готовлюсь к охоте и туризму соответсвено вся снаряга может использоваться и во время БП.
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Мое мнение все должно быть в меру и на здоровье. Допустим я готовлюсь к охоте и туризму соответсвено вся снаряга может использоваться и во время БП
Ага. ..бункер,печь буржуйка и противогазы---в туризме и охоте вещь крайне необходимая.
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Мое мнение все должно быть в меру и на здоровье. Допустим я готовлюсь к охоте и туризму соответсвено вся снаряга может использоваться и во время БП.

правильно написал -охота и туризм, а здесь тема БПшопинг. Поэтому, ты просто выбирай что интересснее, что к сердцу лежит -а если выбрал -то действуй.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
А где ты слышал хоть слово сказаное мной о противогазе или бункере.
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
А где ты слышал хоть слово сказаное мной о противогазе или бункере.
так в том то и дело,что здесь на трех страницах Камарду пытаются объяснить необходимость покупки оных девайсов,никоим образом без наличия БП не пригодящихся. А про полезность палаток,рюкзаков и прочего туризма---тут никто и не говорит.
 

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли
На те деньги, которые нужны на постройку бункера, я бы квартирку купил бы пусть маленькую и на окраине, малосемейку на худой конец...
А вот если бы споткнулся ап чемадан пиндостанских президентаф - тада канечна и бункеры и срункеры и т.д и т.п. Как то так... :pardon:
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
На те деньги, которые нужны на постройку бункера, я бы квартирку купил бы пусть маленькую и на окраине, малосемейку на худой конец...

Да не шибко и дорого (Ежели только процесс строительства дома на стадии фундамента) добавить в "плиту" схрон..2х3м.
Ну можа, тыщь 80 +,-..
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Кислород и Хитрый уловили мэсэдж
 

Igo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
29
Город
74
Paranormal, Объясни неразумному как БП-шопинг связан с бункером, у вас чего бункеры в магазинах продают?? и ты его решил потом утащить оттуда. Речь в шопинге о товарах продаваемых!!!! в магазинах которые будет проблемно заполучить в случае БП.
Не буду цитировать твой диалог с форумчанами, но ты тему сам в бункеры увел, разговор шел об оружии, которое тебе очень "накладно" купить, потому что покушать сильно любишь.

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

Кислород и Хитрый уловили мэсэдж

Ты Хитрого еще в попку поцелуй, а то че просто в каждом сообщении благодарить.:laugh4:
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
речь не о том, что продают (продают всё, машины тоже, и ещё дороже чем оружие), речь о том, сколько это стоит и нужно ли за такие бабки это покупать вообще?
 

Igo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
29
Город
74
Paranormal, назови цифру!!!! Сколько ты считаешь не разумная цена на это увлечение???
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
смотря для чего. Например для фонарика больше 20 баксов - слишком дорого, а для ножа больше 250 баксов - дорого.
 

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли
смотря для чего. Например для фонарика больше 20 баксов - слишком дорого, а для ножа больше 250 баксов - дорого.

Фонарик у меня за 40 (и еще один за 70 скоро приедет), а вот за нож больше 100 не дал бы.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
смотря для чего. Например для фонарика больше 20 баксов - слишком дорого, а для ножа больше 250 баксов - дорого.

За нож 7500 нормально а за ржье 5000 дорого просто не хочеш бегать и собирать документы или еще какая то причина.
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Ты Хитрого еще в попку поцелуй, а то че просто в каждом сообщении благодарить
Свои предложения по выражению благодарности прошу оставить при себе. Ибо не всегда они всем подходят. Так,что целуйте жопы вы сам--а мы уж как нибудь по другому разберемся,как друг друга благодарить.
 
Сверху