Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Да, кстати, чуть не забыл, это незаконно. ))))
года два назад в одном магазине в Ижевске видел два сорта пороха для нарезняка, и станок ,таки, то же для него.....
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
года два назад в одном магазине в Ижевске видел два сорта пороха для нарезняка, и станок ,таки, то же для него.....
Юрий, это вы судье расскажите. Бумажка где? Где бумажка в которой написано что можно? Потому что бумажка в которой будет написано что нельзя, у обвинителя будет.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Юрий, это вы судье расскажите. Бумажка где? Где бумажка в которой написано что можно? Потому что бумажка в которой будет написано что нельзя, у обвинителя будет.
Я постараюсь добыть. Вроде бы было такое постановление пленума верховного суда или что-то в этом духе. Если достану-выложу.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Я постараюсь добыть. Вроде бы было такое постановление пленума верховного суда или что-то в этом духе. Если достану-выложу
Небыло. Если бы было, знаешь что бы творилось? На каждом форуме обсасывали бы особенности снаряжения патронов, где взять тонер, и где продают кнопки.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
где продают кнопки.

Есть на ГАНЗЕ, по цене готового патрона... Так на изобретать лисапет???
Проще во всех смыслах купить готовое изделие. Кроме всяких прочих "приятных" бонусов от СП и протчих, будет возможность в случае нехорошего результата наехать на изготовителя. Патрики ведь сертифицированы?
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Где-то на ютубе видел как в холостые шарики пихали.... Станок не требуется, все подручными, вроде...
Холостые дешевле?

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:13 ----------

В конце месяца лицензию на ооп получу...Надо чета взять будет....
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Вроде уже выяснили, что травматические патроны нельзя снаряжать самому.
И не думаю, что под эти гильзы есть станки.
Ну скажем так, их нельзя использовать в травмате для самообороны т.е. палить ими в злоумышленника, потому как если дело дойдет до балансирования на грани была ли это оборона, а тут выяснится, что ты специально сделал патрон более мощный и гильзу подберут на месте событий, то сушите сухари - оборону необходимую превысил по любому в глазах судьи!
Ну а для тренировочной стрельбы, в деревяшку в тире или укромном месте, скорее всего никто претензию не предъявит. Главное не носите их в обойме.

Что по мне, так думается контроль спуска и стрельбу на вскидку лучше тренировать из пневматики - травматы что я видел конкретно мазали, даже на 10 метрах, в сторону от точки прицеливания т.е. получается, что привыкнув попадать резиноплюем будешь мазать из нормального ствола.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Не понятная конструкция
очень даже все понятно. патроны "запираются" поперечным штифтом, поэтому затвор не нужен вообще, естественно вместо ударного состава электрокапсюльная втулка. Учитывая огромную пулю, начальная скорость не более 200-250, иначе не удержишь. А раз вэ нулевое меньше 300 м/с, то просится глушак. Что имеем? абсолютно беззвучный пестоль. Ничего не лязгает и не щелкает.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Поперечный штифт меня и смутил. Теперь все ясно.
 

Diamondback88

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
14
Поблагодарили
12
Город
Москва
Что хочу сказать по этому поводу:

1. Россия - страна далеко не пистолетной культуры. У нас больше автоматы и дробовики. Их намного проще достать, да и патронов к ним навалом. Соответственно, и ваш противник будет вооружен, вероятнее всего, именно ими. Много вы сделаете против патруля внутренних войск, да хотя бы против двух гопников с "Сайгами" со своим пистолетом?

2. Мнение, что основным БП-пистолетом выживальщика будет именно ПМ, раз речь о России, ошибочно. На нашем черном рынке тьма-тьмущая иностранных пистолетов, Глоков просто навалом, Беретт, Браунингов, да и наших Стечкиных хватает. Наших стволов в обороте совсем мало, даже ТТшки почти закончились, теперь в основном китайские только. Я просто сужу по подборке из криминальных новостей, да и у друга отец в полиции работал, тоже об этом говорил, ему явно виднее.

3. Если уж вы наплевали на все законы, вам не хватает гражданского оружия и решили добыть себе пистоль, то у вас должна быть очень серьезная причина, чтобы пытаться найти короткоствол, заведомо идя под статью. И очень хорошие связи, иначе просто пошлют лесом или посадят, если не повезет. Провокаций и разводов очень много (почитайте, что пишет про это военный обозреватель Баранец), риск очень велик. Не знаю, по идее должно хватить травматики, тазера, да хоть арбалета. Я почему это говорю - потому что добыть ствол после БП будет практически нереально. Не стоит забывать про то, что власть никуда не денется, а всякие облавы и изъятия будут регулярными, тут бы и законное оружие сберечь, не то что левак. Криминал будет заниматься примерно тем же самым вдобавок к грабежам и мародерствам. Вам никто не станет продавать, если вы не матерый уголовник или вор в законе. А мелких дилеров днем с огнем не сыщешь. Это вам не кино типа "Ворошиловского стрелка", "Макарова", "Брата-2" и так далее. Так что лучше не стоит об этом думать. Поверьте, я на корейский флаг порвался, чтобы добыть это дело, но и то не вышло или сказали идти подальше, два раза наткнулся на явные полицейские провокации, так что и вам не стоит, лучше оставаться законопослушным, ну его нафиг. Как тут написали, перевернулся около вашего дома грузовик с короткостволом, хорошо, нет, вам и дробовиков с винтовками хватит.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Много вы сделаете против патруля внутренних войск, да хотя бы против двух гопников с "Сайгами" со своим пистолетом?
КС нужен тогда, когда ношение дробовика или автомата по каким-либо причинам затруднено, а хождение без оружия - опасно.
К примеру - полиция есть, но её мало и на всё не хватает... на то, что бы пристрелить непонятное чучело с автоматом их хватит, а на то, что бы уберечь это чучело от гопников - нет.

Мнение, что основным БП-пистолетом выживальщика будет именно ПМ, раз речь о России, ошибочно. На нашем черном рынке тьма-тьмущая иностранных пистолетов,
Возможно.
Меня ПМ устраивает простотой и неприхотливостью, ну и относительной дешевизной.
Будет возможность приобрести что-то лучше - приобрету.

Я почему это говорю - потому что добыть ствол после БП будет практически нереально. Не стоит забывать про то, что власть никуда не денется, а всякие облавы и изъятия будут регулярными, тут бы и законное оружие сберечь, не то что левак. Криминал будет заниматься примерно тем же самым вдобавок к грабежам и мародерствам. Вам никто не станет продавать, если вы не матерый уголовник или вор в законе. А мелких дилеров днем с огнем не сыщешь.
Расскажи про это камраду Карверу.
Ну или кому-нибудь из камрадов с Украины.

Поверьте, я на корейский флаг порвался, чтобы добыть это дело,
Серьезно?
Съезди в Абхазию, пока там халяву не прикрыли, если уж совсем невмоготу.
А в РФ действительно не стОит, нездоровое это дело, законы нарушать.
Мы тут потому и трем за легализацию, что хотим волыну ЗАКОННО, и никак иначе.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Мы тут потому и трем за легализацию, что хотим волыну ЗАКОННО, и никак иначе.
Во-во ,потому как если б мне хотелось приобрести проблему то у меня все стены в не законном висели. Но нам это не надо !!! своих законных четырёх хватает. А купить можно всё ,ну мне так кажется ...
 

Diamondback88

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
14
Поблагодарили
12
Город
Москва
Irokez, вы приводите примеры с Украиной и Абхазией, но мне лично это шиш. Я не настолько ненормальный, чтобы переться в такие края за волыной, оно мне нафиг не надо так заморачиваться, тем более обратно провезти как? Я думаю, большинство желающих приобрести КС в России думают так же. К тому же у нас ужесточили ответственность за 222 статью, так что нельзя приводить в пример Украину и Кавказ, это там все просто, потому что и война, и нет такого контроля за населением. Я сказал Кавказ, подразумевая и наш Северо-Кавказский ФО, там все равно свои законы, отличные от федеральных.

Я иногда таскаю с собой нож и шокер, и мне этого хватает. Тот человек, от которого была угроза, в моей жизни больше не появляется, женился и уехал, ну и хрен с ним. Так что в пистолете необходимость отпала. И даже легальное оружие не хочу - меня и так-то нервируют менты и даже охранники в магазинах, так нафига мне оружие, чтобы они приходили постоянно его и меня проверять? А уж про нелегальное и говорить нечего - с ним сейчас очень сильно борются, и в роли продавцов почти всегда выступают чекисты. Я отработал с полсотни всяких контактов, пока не вышел на реальных людей, так что не думай, будто я чего воображаю о себе. Да даже вот нашел настоящих, ну и что, они и то послали, а был прямой выход. Я вам скажу, кому продадут. Ментам и любым военным в звании от лейтенанта и выше (ваш Карвер наверняка из них), ну и бандитам, само собой.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Я не настолько ненормальный, чтобы переться в такие края за волыной, оно мне нафиг не надо так заморачиваться, тем более обратно провезти как?
Узнаю Маскву. Она хочет сделать поиск вконтактике и выбрать продавца поближе к дому.
Мораль: не хочешь что бы тебе попалось гнилое яблоко, сорви его с дерева.
Расскажи про это камраду Карверу.
Ну или кому-нибудь из камрадов с Украины.
А вот это немного не корректно. Вна специально накачивали ствольем. С одной стороны участники открывали склады и фактически раздовали всем желающим, и с другой стороны тоже фуры 24 часа завозили вооружения. И второе, в прифронтовой зоне стволья по определению много, много брошенного, и с битых собрать можно, было бы желание и смелость.

Если склады артвооружения будут надежно прикрыты, и не будет сил которые будут накачивать оружием регион, То править бал будут охотничьи ружья, перья, и что, что есть у гопоты на руках сейчас.
 
Сверху