Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

NewInWeapon

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
7
Поблагодарили
0
Город
Киев
Спасибо, проясняется.

по украинскому законодательству не требуется стажа для покупки нарезного, с 21 года купить можно.

Нашел - "На текущий момент в Украине гражданскому населению запрещается носить и использовать короткоствольное нарезное оружие. Для использования доступны только длинноствольные охотничьи модели.". Т.е. длинностволку нарезную можно.

Несколько базовых вопросов:

0.
Многие охотники-любители предпочитают самозарядники, потому что скорость перезарядки в них частично компенсирует огрехи прицеливания. Однако опытные охотники рекомендуют купить нарезное охотничье оружие переломного типа или со скользящим затвором, так как подобная конструкция не дает при стрельбе лишней вибрации или подвижек.

Самозарядники для выживальщика - очень важное свойство, или это все на любителя?

1. Хочется чтобы можно было долго стрелять (много пуль в одной обойме), быстрая перезарядка + возможность стрельбы и картечью, и пулями в одном оружии. И у гладкоствольного, и у нарезного есть модели ружей у которых это все есть?

2. Вот сайт stvol.ua/catalog/oruzhie_nareznoe/ - там нарезного куча видов. В каком виде стоит копать?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
1. Хочется чтобы можно было долго стрелять (много пуль в одной обойме), быстрая перезарядка + возможность стрельбы и картечью, и пулями в одном оружии. И у гладкоствольного, и у нарезного есть модели ружей у которых это все есть?
такое оружие есть только в фантастических романах про космодесантников ))).

Не могу вспомнить был ли у меня когда такой полный вакуум в голове касательно оружейной темы или все же Уроки НВП, армия и прочая служба не дали быть ну совсем нылевым. Видимо разрыв поколений чувствуется.

Если честно , то кажется, что это чей-то легкий тролинг идет ))), хотя возможно и ошибаюсь. В таком случае действительно стоит найти разбирающегося земляка и побеседовать лично по телефону или при встрече, что бы он растолковал по мере усвоения в несколько приемов, а писать тут с нуля - это будет целая лекцию с раскладыванием всех видов огнестрела по полочкам, что очень затратно по времени, а в случае тролинга еще и бесполезно ))).
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

NewInWeapon

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
7
Поблагодарили
0
Город
Киев
такое оружие есть только в фантастических романах про космодесантников ))).

Не могу вспомнить был ли у меня когда такой полный вакуум в голове касательно оружейной темы или все же Уроки НВП, армия и прочая служба не дали быть ну совсем нылевым. Видимо разрыв поколений чувствуется.

Если честно , то кажется, что это чей-то легкий тролинг идет ))), хотя возможно и ошибаюсь. В таком случае действительно стоит найти разбирающегося земляка и побеседовать лично по телефону или при встрече, что бы он растолковал по мере усвоения в несколько приемов, а писать тут с нуля - это будет целая лекцию с раскладыванием всех видов огнестрела по полочкам, что очень затратно по времени, а в случае тролинга еще и бесполезно ))).

Да вот не тролинг. Причина простая - меня оружие никогда не интересовало, как и автомобили - в отличии от других мужиков. Я и не понимал почему все на них дро*ат. Другие у меня интересы. Но если надо надо, то надо. Вот сейчас расчеты показывают что уже надо.

Я на праздники на родину доберусь - там есть знакомые охотники и милиция, организую себе ликбез. А пока не добрался - специализированные форумы как всегда один из лучших источников информации по теме.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
У токарей точно есть. По крайней мере у двух.
Вкладыш в вертикалку - это одно, а совместить в одном устройстве 2 полуавтомата/многозарядки "что бы стрелять долго" как хочет заказчик, совсем другое.
Вешают Америкосы на М-ку, вместо подствольника тактический дробовик, но кому это доступно ?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Не могу вспомнить был ли у меня когда такой полный вакуум в голове касательно оружейной темы или все же Уроки НВП, армия и прочая служба не дали быть ну совсем нылевым.
На Украине каое-то время не было обязательной военной службы, так что отсутствие представления об оружии у того, кому данная тема была неинтересна, мне кажется правдоподобной.

Если честно , то кажется, что это чей-то легкий тролинг идет )))
Хз, может, и так.
А может и нет.
Представим, что это не троллинг.

Самозарядники для выживальщика - очень важное свойство, или это все на любителя?
Зависит от твоей личной концепции выживания.
Если ты планируешь отсидеться на дальнем хуторе, то твое оружие - охотничья двустволка, ибо лучше неё для охоты на мелкую пернатую (и мохнатую) дичь ещё ничего не придумали.
От супостата отстреляться можно, но низкая практическая скорострельность (и дальнобойность) делает сей процесс довольно сложным.
Если ты планируешь объединяться с единомышленниками и обеспечивать свою безопасность активно (в том числе и отстреливая оппонентов), то твое оружие должно:
1. быть нарезным
2. быть многозарядным
3. быть скорострельным
в условиях РФ это нарезные калашоиды типа Сайги и Вепря, в условиях Украины - посмотри ассортимент завода Форт.
Я заглянул по твоей ссыле - вполне себе можно выбрать, хотя про АКМ МФ я слышал, что их делают из выработавших ресурс военных стволов, так что стреляют они хреновенько.

(много пуль в одной обойме)
Ликбез, исключительно для повышения эрудиции собеседника (что бы другие собеседники не смеялись и не считали троллем) - обойма - это гнутая железяка, которой соединяют патроны для удобства заряжания неотъемного магазина в оружии (как на трехлинейке Мосина-Нагана или на СКС), оружие, которое заряжают их обоймы удобно скорее охотникам, ибо магазин по-пьяни не потеряешь, но такое оружие устарело шибко и используется энтузиастами.
Магазин - это вот эти самые "рожки" у калашматов, отъемный короб для патронов. Можно зарядить предварительно и носить сколько унесешь.
Патрон - то, что заряжаешь в ооружие, состоит из гильзы (стальной, латунный или пластиковый стакан), капсюля (металлический диск в торце гильзы, отвечает за воспламенение пороха), пороха внутри гильзы и непосредственно поражающего элемента - пули.
Мне лично пофиг, путает кто эти понятия или нет, но некоторые камрады начинают злица и материца))
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Я на праздники на родину доберусь
Ну тогда маленький ликбез.
Гладкствол идет охотничий и самооборонный.
Охотничий чаше всего переломки двухствольниые и длинносвольные многозарядные (5-6 патр.) полуавтоматы. Вторые еще худо бедно годятся для самообороны но в ограниченной нише использования на дистанции от 20 до 50 картечь/дробь и до 100 м пуля.
Вблизи оба вида неудобны из-за своей длинны.
Самообороные, это помпы и полуатоматы покороче, а так же АКМ-образные дробовики (Сайга, Вепрь у нас)
Можно купить короткое помповое ружье оно надежно и "ест" любые патроны(можно еще и пистолетную рукоятку прикупить вместо приклада).
Стрелять из такого можно будет как раз на дистанции от "в упор" до 30 метров картечью, дальше не попадешь, а в доме самое то обороняться. Пуля тут не подходит по применению, хотя зарядить можно, но шанс попасть картечью выше.
Рекомендовал бы его как запасное оружие, ну и на первое время, пока не наработаешь навыки стрельбы, на указанных дистанциях оно не требует умения хорошо целиться.
И иметь запасное оружие всегда стоит, 1-е может сломаться потому что оно железка и такое все же случается, ну и всегда сможешь вооружить кого-то из тех кому доверяешь, что бы посторожили тебя когда ты на горшок к примеру ходишь и беззащитен, а свой ствол никогда никому не отдавай, ра дошло до того, что ты его в руки взял ))).
Из минусов - малая дальность поражения, большой вес боеприпасов и их высокая стоимость

Как основное оружие лучше взять с нарезным стволом, стреляющее именно пулевыми патронами.
Пока еще не придумали ничего надежнее АК схемы (ну что бы не стоило как самолет), поэтому надо смотреть на что-то из этой нишы рынка. Лучше всего брать такое, что бы подходил родной армейский магазин и использовался стоящий сейчас на вооружении калибр. Их пока 2 это 5.45 и 7,62. Это Стандарты СССР еще, а к вам начинают завозить оружие НАТО - у них в ходу калибр 5.56. Возможно последний стал более распространенным и дешевым. Не знаю возят ли к вам Сайгу или Вепрь, но они делали гражданские стволы под этот калибр.
Лучше бы заиметь не гражданский, а огражданенный (т.е. лишенный автоогня) бывший армейский ствол - у нас это Вепрь (ВПО-136), но как писал Ирокез, тут надо быть очень внимательным при выборе, их переделывают из Б/У оружия и оно может быть в плохом состоянии т.е. стрелять будет, но точности особой не получишь. Будет большой разброс на дистанции в 100 - 200 метров. Плюс такого оружия, что его при желании можно снова сделать автоматом (купить запчасти) и к нему подходят армейски магазины на 30 и 40 патронов, для Гражданских (т.е охоты) у нас ограничитель вставлен на 10 патронов, больше использовать нельзя. К армейским образцам стоит иметь минимум 4, а лучше 10 запасных магазинов (купи под них разгрузку, не в карманах же носить), вот тогда сможешь отстреливаться действительно долго.

К вам возможны завозы с Чехии, там делают похожий на АК автомат Взор (Влад тебе его расхвалит, если спишетесь), качество у него неплохое, сравнивай ценник.

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:58 ----------

Я вкладыш не упоминал.
если честно, достал уже своими односложными "многоумными ответами" или пиши развернутые посты и объясняй что имеешь в виду или иди в ....
 

NewInWeapon

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
7
Поблагодарили
0
Город
Киев
Пока по совету Mih@il и перечитав половину этой форумной ветки решил что первым оружием будет дробовик.

Может и рано еще, но вылазит еще один важный вопрос. Вот оформлю я документы, разберусь какой именно дробовик купить - а дальше что, как получать навыки?

У нас я вот нашел курсы ipsc.in.ua/viewtopic.php?f=17&t=6103 , по описанию прям под зеленого выживальщика созданные. Вероятно туда и запишусь сразу.

А то ждать БП чтобы учиться по ходу как-то несерьезно :)

А вы как бы тренировались с нуля для максимального быстрого получения навыков в мирное время?
 
Последнее редактирование модератором:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А вы как бы тренировались с нуля для максимального быстрого получения навыков в мирное время?
Не знаю.
У меня в школе был предмет НВП, учитель регулярно водил нас в тир, где мы стреляли из винтовок и пистолетов.
Было это весьма давно, поэтому как оно "с нуля" я не помню.
До недавнего времени я постреливал в соседнем овраге на даче, пока меня вежливо не предупредили егеря, что этот овраг находится на территории заказника, сейчас думаю, где бы взять овраг в аренду на нейтральной территории...
В Киеве, насколько я понял, стрелковые клубы есть, так что имеет смысл в какой-нибудь сходить и поучится стрелять с инструктором, там и вкладке правильной научат, и попрактикуешься.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,257
Поблагодарили
20,942
Город
ДальнийВосток
5394a68e5632.jpg


http://www.youtube.com/watch?v=tY3YYDgDUXs

http://forum.guns.ru/forummessage/60/1006813.html

если было то извиняй, но штука понравилась.
 

NewInWeapon

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
7
Поблагодарили
0
Город
Киев
Неактуально - нам такого пистоля нельзя. Да и просто игрушкой выглядит.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Zusman, у револьвера не силуминовые части!? Не порвёт!?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
рейдовик, Да перестань. ))) На том берегу не знают этого ругательства, силумин. Я видел трех каморный револьвер (не в живую естественно) 12 Ga в футуро дизайне, смотрится он конечно круто, но стрелять с него сможет только Т-800.)) Еще тогда возник у меня вопрос, а чем он лучше обреза Иж-43? Много думал, долго не мог заснуть.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,257
Поблагодарили
20,942
Город
ДальнийВосток
Zusman, у револьвера не силуминовые части!? Не порвёт!?

Пологаю что это вполне нормальный ствол.

рейдовик, Да перестань. ))) На том берегу не знают этого ругательства, силумин. Я видел трех каморный револьвер (не в живую естественно) 12 Ga в футуро дизайне, смотрится он конечно круто, но стрелять с него сможет только Т-800.)) Еще тогда возник у меня вопрос, а чем он лучше обреза Иж-43? Много думал, долго не мог заснуть.

И я так думаю что для револьверных патронов достаточно и половинной дозы пороха.
 

NewInWeapon

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
7
Поблагодарили
0
Город
Киев
А возможно научиться пользоваться КС на воздушках?

КС обычным смертным недоступны. Но если вдруг придет БП - хотелось бы учиться им пользоваться не в процессе, а заранее.

Воздушки общедоступны, дешевы - при желании можно учиться до небогу.

Но возникают вопросы:

1. на каком оружии учиться? Читал совет учиться именно на МР-654К "Макаров" - полновесый, и у него практически точно такая же конструкция (т.е. сборка-разборка) как у настоящего ПМ. Есть ли что-то более лучшее - и по каким причинам?

2. А как именно учиться? Что и как отрабатывать?

(не смогу создать отдельную тему под этот вопрос - недостаточно сообщений. Если кто может - создайте пожалуйста).
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А возможно научиться пользоваться КС на воздушках?
Нет.

Читал совет учиться именно на МР-654К "Макаров" - полновесый, и у него практически точно такая же конструкция (т.е. сборка-разборка) как у настоящего ПМ.
Вот сборку-разборку можно.

КС обычным смертным недоступны.
В РФ есть стрелковые клубы, у меня один такой вообще под боком.
Хошь из ПМа, хошь из Глока, хошь их ЧЗета...
Кстати, Глок - гуано.
Не понравился.
Пущщай из него молдавашки стреляют.
Как там на Украине, не в курсе, но ты же в столице живешь, поинтересуйся, наверняка тиры есть.
Что до "чему учиться", то я, к примеру, как-то на флибусте книжку надыбал "боевая стрельба из пистолета", ну сама книжка своеобразная, но почитать стОит, и подумать над прочитанным тоже.

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:06 ----------

http://www.flibusta.net/b/80019
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Кстати, Глок - гуано.

У Глока надежность высокая - у ПМ гарантийный настрел около 5000, и потом на ремонт а Глок за 50000 переваливает. Точность у Глока выше не только из-за наклона ручки, а также пентагонового ствола как у Desert Eagle. Разбирается легко - я его начал собирать не глядя через 15 минут общения. Да, ПМ тоже простой, но прямоугольная ручка многим неудобна. Спуск у Глока мягкий, нет внешнего предохранителя (хотя со временем начало напрягать) Что ускоряет первый выстрел.
Есть погламурней стволы, особенно кастомные Кольты и Хай-Пауеры, даже Зиги попрестижней. Но точность высокая, хорошо лежит в руке, что обеспечивает выше шанс с первого выстрела, надежность, низкая цена - при большом настреле обходится дешевле ПМ. Вопрос только в наличии патронов. Но и тут такое - пистолетом много не навоюешь, поэтому много не надо, разве что на тренинг.
Что поменял бы в Глоке, так это сменил бы кнопку освобождения магмагазина - как на Вальтере П-99 хотелось бы
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху