Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
когда брали его, пуля во лбу у опера застряла...
Ну не знаю, может у опера бошка была цельно литая, у патрона то с бронебойностью все в порядке. Может случай из разряда городских легенд.

Для каких интересно?)))
Это когда в попе пронести ПМ сложно и больно, а ПСМ еще влезает и не трет при ходьбе.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Некоторые черепа даже мишка челюстями раздавить не может.
Без желания давил. Или больной,слабый.
Интересно , в оружейке типичного РОВД найдётся хоть один ПСМ? А тему переименовать можно в "Обзор пистолетно-револьверных систем"

Камрады , один у нас пистоль БП. Этот:



В лучшем случае этот:

 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Без желания давил. Или больной,слабый.
Здоровый мишка. Вмятины от зубов.

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:57 ----------

В лучшем случае этот:
Неудобный размер , либо токарить надо больше (клинт иствуд) , либо меньше, как заводские коротышки.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Некоторые черепа даже мишка челюстями раздавить не может.
Мишка - не показатель. Ни один мишка не в состоянии перекусить берцовую кость.
Патрон для 3-х линейного револьвера Наган, имел свинцовую безоболоченную пулю и уверено пробивал любую лобовую кость черепа. Патрон ПСМа работает на тех же скоростях, имеет меньший диаметр пули, и конструктивно устройство пули - бронебойное. Как можно не пробить лобовую кость я не знаю, может уже выращивают каких то специальных оперов, с интегрированной броней в голове, или это какие то гибриды человека и БТРа, незнаю, будущее пугает меня.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Vlad17, скажите, а в Приднестровье граждане имеют право по закону владеть наганом? И еще из области футурологии: если предположить, что Молдавия окажется в составе России, что в контексте последних событий представляется не такой уж невероятной возможностью, может ли быть для граждан этого субъекта оставлено их право владения ручным оружием? Говорят, закон обратной силы не имеет...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
если предположить, что Молдавия окажется в составе России, что в контексте последних событий представляется не такой уж невероятной возможностью, может ли быть для граждан этого субъекта оставлено их право владения ручным оружием? Говорят, закон обратной силы не имеет...
Нет.
Если войдет, то в качестве субъекта федерации.
Для любого субъекта федерации приоритетны федеральные законы.
В РФ короткоствол не разрешен.
ЕСЛИ Молдавия каким-то фантастическим образом окажется в составе РФ (я в это не верю и подобного не хочу), КСы у них изымут.
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
ЕСЛИ Молдавия каким-то фантастическим образом окажется в составе РФ
Не ЕСЛИ, а КОГДА.
Вопрос времени.

Про БП пистолет вроде уже писал. ПМ бы выбрал. Потому что стрелял из него, и , что удивительно, попадал. Разберу, соберу, пристреляю, простой он по конструкции. Не тактичный нифига, зато распространён, и шанс его прибрать в арсенал выше, чем СтЭчкина, ПСМ, тем более Глок-17, Дезертные всякие Иглы...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Зачем нам несколько миллионов граждан с низким уровнем жизни?
Россия или существует как Империя, неважно, советская, российская, или империя анунаков... Или перестаёт существовать. ИМХО.
Но это разговор для другой темы.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Россия или существует как Империя, неважно, советская, российская, или империя анунаков... Или перестаёт существовать. ИМХО.
Но это разговор для другой темы.

Я не спорю.Я вообще имперец по взглядам, но ... зачем нам нищая колония, без ископаемых, с претендующей на ее территорией Румынией (+ ее цыганами), хилым сельским хозяйством и без промышленности?
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Irokez, вы должны знать, что в СССР союзные республики имели некоторые правовые особенности. Например, в РСФСР дозволялось - по закону - вступать в брак с восемнадцати лет, а в той же Молдавской ССР - с семнадцати (для невесты). Почему в данном случае у молдаван будут отменены их законы, в частности тот, о котором идет речь? К тому же Молдавия в России, очевидно, была бы не областью, а автономной республикой. Но это все теория, конечно... Прежде всего, хочу заметить, что сам-то я категорически против "прирастания" России "национальными окраинами", - еще одного их "парада суверенитетов" нашей стране уже не пережить.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, скажите, а в Приднестровье граждане имеют право по закону владеть наганом? И еще из области футурологии: если предположить, что Молдавия окажется в составе России, что в контексте последних событий представляется не такой уж невероятной возможностью, может ли быть для граждан этого субъекта оставлено их право владения ручным оружием? Говорят, закон обратной силы не имеет...

В Приднестровье очень либеральное оружейное законодательство, у них по коллекционной лицензии можно купить даже пулемёт, а так, да, у приднестровцев есть право на ношение КСа. Правда оружейных магазинов у них нет, поэтому по молдавскому паспорту они покупают оружие в кишиневских ормагах. В результате у них два разрешения на ношение: молдавское и приднестровское. Проверяют условия хранения оружия у них сразу два мента одновременно (ходят вдвоём): молдавский и приднестровский.

Я сильно сомневаюсь, что Молдова окажется в составе России, скорее в составе Румынии, где оружейные законы ещё хуже, чем в России. Хотя румын тут не очень любят. Сейчас здесь официальная политика это ЕС и НАТО, по молдавскому паспорту свободный въезд в Шенген, парламентское большинство - проевропейские партии.
В общем, никто не знает, как будет, но юридически вхождение в состав другого государства означает распространение законов этого государства на присоединенную территорию. С другой стороны, опыт Финляндии в составе Российской Империи говорит о другом, в Финляндии было весьма либеральное оружейное законодательство, в отличии от остальной части Империи, как и в Царстве Польском до восстания.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
в Финляндии было весьма либеральное оружейное законодательство, в отличии от остальной части Империи
Да ну нафиг.
Куда уж либеральней, чем в Российской Империи - хочешь пистолет, иди покупай, ружье вообще без проблем, только армейское оружие со сложностями, а так чего хочешь - все в магазине.

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:13 ----------

А в киеве так же про Крым думали.
Крым всегда тяготел к России.
Просто потому, что это исторически устоявшаяся часть России, что бы его захватить, крови пролили не одну цистерну.
Мало того, Крым России нужен.
А кому нужна Молдавия?

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:15 ----------

в СССР союзные республики имели некоторые правовые особенности
Ни в одной из республик не было разрешено многоженство.
Оружие некоторым народам РФ тоже можно раньше 18 лет иметь, а КС нельзя никому один хрен.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
А в киеве так же про Крым думали.

Вообще то оффтоп, но отвечу. Во-первых, здесь большинство не славянское и не пророссийское население, нет общей границы с РФ, а с востока - Украина. Опять же позиции ЕС и Румынии здесь очень сильны, фактически Молдова - это проект Меркель, ЕС финансирует напрямую бюджет Молдову, покрывая практически весь дифицит бюджета.

Давайте, короче, к пистолетам возвращаться, а то вечно вас в политику тянет.

---------- Сообщение добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:21 ----------

Да ну нафиг.
Куда уж либеральней, чем в Российской Империи - хочешь пистолет, иди покупай, ружье вообще без проблем, только армейское оружие со сложностями, а так чего хочешь - все в магазине.

[.


Не совсем так. И вправду в городах до 1906 года пистолеты «Наган» или «Браунинг» можно было приобрести совершенно свободно по доступной цене в 16 - 20 рублей (минимальная месячная зарплата). Более совершенные «Парабеллум» и «Маузер» стоили уже больше 40 рублей. Были дешевые образцы, по 2-5 рублей, правда, они не отличались особым качеством.
Однако, после первой русской революции началось изъятие огнестрельного оружия. Теперь купить пистолет имел право лишь человек, представивший для этого именное свидетельство (аналогичное современной лицензии), выданное начальником местной полиции. Только в течение 1906 года были изъяты десятки тысяч револьверов и пистолетов, приобретенных русскими до принятия новых правил (в одном Ростове изъяли 1137 «стволов»).
Но и эта кампания коснулась только мощных пистолетов (свыше 150 Дж дульной энергии) и военных образцов. Винтовки и карабины военного образца, в коренной России, так же изымались, в том числе и у «господ», кроме наградных и призовых экземпляров. «Цивильной публике», для охоты в европейской части России, считались разрешенными нарезные одно и двуствольные штуцера или «тройники». Да и на «окраинах Империи» люди были по прежнему достаточно вооружены.
 

NewInWeapon

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
7
Поблагодарили
0
Город
Киев
А научите.
Я вот с Украины, Киев. Оружия кроме пневматики в руках не держал.
Но в связи с верой в очень скорый БП - пришла пора заморочиться.
Подскажете пожалуйста - какие варианты БП-шного оружия можно и стОит в Украине достать. И осветите легальную сторону этого дела.
Ну и где\как навыки обретать поверх своих пневматических.
Бюджет на все (оружие + патроны) 2к зеленых.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Но в связи с верой в очень скорый БП - пришла пора заморочиться.
Подскажете пожалуйста - какие варианты БП-шного оружия можно и стОит в Украине достать. И осветите легальную сторону этого дела.
к Сожалению мы тут плохо знакомы с Вашим законодательством, что бы давать точные советы.
Вот ТУТ у Влада с Молдавии, много людей с Украины, они могут подсказать больше.
Вообще Если сразу доступно нарезное, то иди смотри что-то АКМ-образное на 223-й калибр или 7,62 зависит от бюджета и цены на боеприпас. 1-й НАТО у Вас там сейчас вроде как более распростанен и дешев.
Пистолеты мне кажется и Вам запрещены, так что можно купить двухстволку 20-го или 16-го калибра (можно Б/У если есть в продаже) пусть лежит пока, потом когда припрет, отпилишь ствол и приклад и получишь "БП-пистолет выживальщика" т.е. запасное оружие ближнего боя или последнего шанса.
2 килорубля в "мертвых президентах" вполне приличная сумма, у нас бы и на 3 единицы чего-то бюджетного хватило и на боекомплект. Не забудь на нарезь глушитель ( Вам можно по закону ! ) - штука ну очень может быть полезная. Ссылок не даю, наши поисковики в сети шерстят в основном зону .РУ, так что трудно советовать.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
NewInWeapon, насколько я помню, по украинскому законодательству не требуется стажа для покупки нарезного, с 21 года купить можно.
С гладким я бы не заморачивался особо, преимуществ перед нарезью у него немного - из двудулки на дичь пернатую лучше охотиться, а все остальное лучше нарезным.
Про АК-образные - на Украине АК огражданивают шибко поюзанные, посему и недовольны многие из приобретших.
Есть варианты чего-то нового, в том числе и милитари-вариант, я как-то смотрел продукцию Форта, там гражданское от военного только отсутствием фулл-авто отличается.
О калибрах - хз, честно говоря.
7,62 насколько знаю, на Украине в ходу.
Если 5,45 легален - бери под него, он настильней и легче, можно больше унести.
Если нет - то 5,56, этот точно есть.

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

Пистолеты мне кажется и Вам запрещены
Даже резинострелы запрещены.
Но там сейчас весьма оживленный черный рынок, можно что-нибудь и без разрешения...
Склады кто-то подербанил, наганы торгуют и ТТ из резерва, по ценам не скажу, надо у донецких уточнить, но тут тоже цены с Киевом отличаться могут...
 
Сверху