Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Энергия на весь заряд что ли ? А калибр ?
конкретно этот график под 12-й

Энергия по формуле обычной кинетической энергии расчитывается (школьный курс физики, 6 класс)
Вес снаряда (дроби) ~32 грамма, скорость берется из графика.
По охотничьей "формуле" считается, что гарантировано валится тот объект, вес которого равен значению прилетевшей энергии (в Дж) деленный на 10.
То есть если к тушке прилетело 1000 Дж, то этого будет достаточно чтобы завалить тушку весом 100кг.
На первых 5-10 метрах энергия +/- равна дульной энергии, дальше из обреза в любом случае стрельба малоэффективна.

Думаю, теперь все смогут расчитать энергию и длину ствола :)
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Oberstleutnant, брат, все просто, дели не на количество картечин, а на общую массу снаряда(пуля, картеч, дробь, вата)
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Oberstleutnant, брат, все просто, дели не на количество картечин, а на общую массу снаряда(пуля, картеч, дробь, вата)

Во бла еще один .....:)
Допустим 12 калибр длинна ствола - 20 см
дульная энергия 500 кдж.
Это у пули -500 кдж?
А если 8 картечин то 500кдж разделить на 8 ?
Вот что я спрашиваю ?:)))))))
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Допустим 12 калибр длинна ствола - 20 см
дульная энергия 500 кдж.
Это у пули -500 кдж?
А если 8 картечин то 500кдж разделить на 8 ?
Вот что я спрашиваю ?:)))))))
Вот я и отвечаю
Ну во-первых, 500 килоДжоулей это, скорее к пушкам :)

Возьмем любимый обрез.
Допустим, из него вылетело 1000 джоулей и 32 грамма свинца.
Если эти 32 грамма состоят из 8 картецин, то да, каждая несет 1/8 обшей энергии.

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:33 ----------

Я чота сегодня такой добрый, что сам себе удивляюсь :)
Как жаль, что нельзя собственным сообщениям "спасибо" ставить :) я бы поставил :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Просто пороховой заряд в коротком стволе не успевает разогнать максимально снаряд(не важно чего), передав ему свою энергию...

а может какой-нюдь хитрый патрон придумать? порох порезче... а может не порох? может нитросоединения какие? а чо жидкостный патрон?м?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Бггг. Давайте будем, тогда назову единственную возможную модель - обрез охотничьего ружья. Точка.
С относительной натяжкой я бы добавил сигнальный пистоль Рдултовского 26/30 года. Его можно и сейчас вписать в травматическую лицензию, т.е. никакого криминала. Цена вопроса от 5 до 7 рублей плюс легализация.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
а может какой-нюдь хитрый патрон придумать? порох порезче... а может не порох? может нитросоединения какие? а чо жидкостный патрон?м?
Тогда это будет граната для самоподрыва :) Пистолетные пороха - самые быстрые но испльзовать их в ружейных патронах - глупая и бессмысленная смерть :)

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:40 ----------

С относительной натяжкой я бы добавил сигнальный пистоль Рдултовского 26/30 года. Его можно и сейчас вписать в травматическую лицензию, т.е. никакого криминала. Цена вопроса от 5 до 7 рублей
Можно, но редкость большая.

Можно еще "оружие фермера" вспомнить (ОФ-93)
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
глупая и бессмысленная смерть :)
хорошо если смерть, а то инвалид на всю оставшуюся.
Невидимый слон, В 90х пробовали использовать для патронов "жидкие" пороха, но как видно, воз и ныне там.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Можно, но редкость большая.
Я почему вспомнил за сигналку, сам же себе за 2 рубля выправил, вещь - адская. при стрельбе на психику оппоненту придавит кошерно. Посему трясите поисковиков прямо сейчас, а то мало ли что.
 
Сверху