Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Мне это проще. И дешевле. Тигель мне обошёлся в цену электродов и кучки металлоломма. Электричество чем больше тратишь тем дороже. Штрафуют чтобы экономили. Да и греет быстрее и горелка по всей мастерской нужна, а тигелем только свинец можно плавить.
Патроны для защиты дома дорогие. У нас 25 штук коробка стоит долларов 50.

---------- Сообщение добавлено 20.04.2020 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено 19.04.2020 в 23:59 ----------

Пули в видео экспансивные, 125 гран. Эти ещё не пробовал. Предидущие в картоне дыры делали больше чем FMJ. Такое подозрение что мягкий свинец успевал открыться чуток. Не знаю возможноли это, но дырки были больше.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Из нового, чего нет в Макарове это двусторонний предохранитель и переставляемая в любую сторону кнопка сброса магазина ( для левши), защищенный от падения, закрытый курок, указатель патрона в патроннике. Пистолет здоровенный, толстоват, дерет кожу, сложно зарядать, неудбный в хвате, у среднего чела не хватает длины пальцев на предохранителя легкое снятие, но стреляет хорошо и под 9х19 патрон. Малый ресурс 4000 патронов. Выпускается в разных модификациях - в том числе спортивная. Имеет пневмокопию. Насчет травмата не сказано. Прицельные большие, целить быстро это помогает, а для обычной кожанной кобуры они мешаются при вложении. Нет с завода кронштейнов под всякие планки и под обвесы, так что модернизация и тюннинг затруднены. Пестик сырой, но уже идет в серию с 18 года.

https://www.youtube.com/watch?v=j6aB-cnaPU0

Погуглил, травмат тоже есть - МР353. Но, шибко не хвалят. Впрочем, их и вообще не хвалят)

https://www.youtube.com/watch?v=FknX-LGgIzs&feature=emb_logo

Вот сравнение с Макарычем МР 80. Один хрен)

https://www.youtube.com/watch?v=yxkFgpFY2qo&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование модератором:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
лично мне ярыгин показался не очень удобным.
я бы даже сказал, что даже менее удобным чем макаров.но удобнее чем ТТ.
но это мое чисто субъективное мнение.
мне и Глок не особо хорошо лег))
хоть многие и считают его эталоном
мне больше других понравился CZ-75.
очень удачный, по моему мнению, пистолет.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
4000 или 40000? 4000 это ведь на пару месяцев если в тир ходить...

я встречал в тирах ярыгиных.
не самый популярный пистолет, но и его используют регулярно.
предположим, что в среднем в дерьмовом тире из ярыгина стреляют всего пру обойм в день. получается на полгода всего хватает?

для личного пользования мне бы 4000 хватило заглаза.
40к рублей на патроны я трачу за несколько лет.
может за все время столько потратил из всего своего оружия вместе взятого)))
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Незаслуженно забыли про мелюзгу.
На днях себе заказал .380 калибра. Он же 9х17 Браунинг. Ствол с резьбой для глушителя, глушить эту пулю легко. Есть 15 зарядный, но попросил 8 зарядный. Общая длина 168 мм. Ствол 108. И неподвижный. В нем ломаться нечему, как мелкашка, на тойже базе собран. Плоский, за поясом не видно. Как и любой другой можно зарядить мелкой дробью и стрелять одиночными. Но главное его не видно под одеждой и легко глушить. 95 гранная пуля 320 мысов. Заряжать свинцовой 110-115 и полетит на дозвуке.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Плоский, за поясом не видно.
по ходу как наш ПСМ , тот то же прикольный , плоский , лёгкий . Но говорят на снайпера , типо пуля мелкая останавливает плохо .
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
по ходу как наш ПСМ , тот то же прикольный , плоский , лёгкий . Но говорят на снайпера , типо пуля мелкая останавливает плохо .
По размеру не знаю, тот что купил с Вальтером ППК сравнивают, Берса местная. Без патронов 560 граммов. По баллистике одно и тоже почти. Его, или макара ценность это легкость скрытого ношения и возможность сравнительно тихо стрелять. И простота устройства. В нашем случае легко достать запчасти и гарантия пожизненная . Пуля там скромная конечно.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
ruso16, А я сам технические данные не знаю , так чисто визуально и тактильно , надо в интернете посмотреть . Но стреляет тихо . Говорят
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Тише. Главное на дозвуке, звуковой барьер не преодолевает . Можно глушитель ставить. В некоторых случаях может оказаться полезным. На собачку поохотиться или еще что, мы же для бп его. А ТТХ сравните с нашим Берса тундер .380. Правда на русском не нашел .380 Х, но она отличается только наличием резьбы. В сравнении с Макаровым выигрывает в весе. Все остальное почти одинаковое.
 

Kratos

Banned
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
4
Поблагодарили
7
Город
Ural
Самый хороший пистолет - это револьвер.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
Самый хороший пистолет - это револьвер.
я бы взял револьвер .45 калибра.
смит-вессон губернатор, например.
подкупает всеядность.
.410, .45 Long Colt, .45 АСP
мощный безотказный револьвер с легким релоадом

в отличие от 9х18 и 9х19, его можно применять даже на охоте.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
С патронами беда.
В Америце оно конечно да, а у нас только помечтать :pardon:

разжевываю:
.410 - самый доступный пистолетно/ружейный патрон.
самокрут у нас разрешен. пулелейки продаются массово.

.45 АПС сертифицирован и продается в каждом охотничьем магазине,
по .45 Colt не в курсе,
но!.
релоадинг разрешен, и ничего не мешает запастись патронами и комплектующими сейчас.
к тому же в БП револьвер и пистолет не будут основным оружием.
им работают накоротке, в непосредственном контакте.

и нужно быть очень везучим, что бы имея множество непосредственных контактов, остаться живым самому))))
пистолет как средство обороны, скорее является оружием последнего шанса.

а для пострелушек вам вполне будет достаточно самокрута .410
он очень дешев, если делать все самому.
при желании, вы можете даже бесплатно собрать гильзы, если вы, конечно посещаете стрельбища для тренировок....
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Главная бяда револьверов, особенно под мощный патрон - разбалтывание механизма и как следствие несоосность каморы барабана со стволом. Если в первобытных револьверах с дымным порохом и свинцовой пулей она просто стесывалась о край ствола и худо-бедно как-то улетала в сторону противника, то сейчас все может закончиться разрывом рамки и барабана прямо в руках.

revolver-04.jpg


Так что я как-то поостыл в романтической любви к револьверам :sad:
 
  • Like
Поблагодарили: Kratos

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
разбалтывание механизма и как следствие несоосность каморы барабана со стволом

если будет несоосность, ударник просто не наколет капсюль.

ну, и если говорить о здравом смысле, даже если предположить, что это технически в каком-то случае возможно, то вы, если не совсем уж тупой, легко определите, болтается ли у вас барабан или нет))))

что касается надежности, то посмотрите какие последствия нештатного выстрела случаются в пистолетах))) вы найдете массу не менее страшных фотографий в интернете.)))

разрывы и другие несчастные случаи случаются и в ружьях, и в карабинах и в пистолетах не реже.
при этом, во всем мире считается, что револьвер - самое надежное оружие из существующих.
заметьте, это не мое ИМХО, а общее мнение пользователей во всем мире.
 

Kratos

Banned
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
4
Поблагодарили
7
Город
Ural
для пострелушек вам вполне будет достаточно самокрута .410
Спасибо за пояснение.
Я не специалист. У меня есть Сайга-12, покрывается пылью. Как то нет времени выехать пострелять из нее.
В плане оружия я махровый диванный эксперт :pleasantry:
 
Сверху