Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
Ближний бой, в помещении например. Если под рукой нет "Кедра", пистолет имеет преимущество перед автоматом за счет лучшей мобильности. Оптимально если он может очередями бить, как АПС. Но в любом случае, минимальная дистанция=пистолет.

Ага, преимущество наверное только что застрелиться легче. С автоматом сектор выбрал-полмагазина дунул и иди ништяки собирай:pleasantry:
 

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
Ага, преимущество наверное только что застрелиться легче. С автоматом сектор выбрал-полмагазина дунул и иди ништяки собирай:pleasantry:

Не хочу обидеть, но мне кажется, что у тебя нет практики работы с огнестрелом.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
либо учитесь стрелять из короткоствола сейчас,либо не трогайте его вовсе.
Регулярно стрелял с пол-года из Марголина в тире на 25 метров (при подсветке мишеней) и пару раз просто на берегу озера Балхаш в вечернее время. Ну как бы это сказать помягче, в тире было значительно проще прицеливаться (и, как минимум, быстрее). А так, когда днём и по "грудной" армейской мишени - из ПМ прицеливаться было ничуть не сложнее, чем в тире.
Ну тогда надо искать какой-нибудь глок с встроенной фичей подсветки.
При наличии даже минимальных слесарных навыков, прикрепить лазерный прицел к ПМ - особых проблем тоже не составит.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Оптимально если он может очередями бить, как АПС.
Опять же, позволю себе не согласиться.
Я никогда не стрелял очередями из пистолета (я вообще из пистолетов только из марголина стрелял), но тему любопытствовал. Обратил внимание, что даже спортсмены-стрелки испытывают затруднение при стрельбе очередями (из пистолета). Ну и тот факт, что таких полностью автоматических пистолетов на данный момент не очень то и много, наталкивает меня на мысль, что оружие особой популярностью не пользуется.
 

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
Опять же, позволю себе не согласиться.
Я никогда не стрелял очередями из пистолета (я вообще из пистолетов только из марголина стрелял), но тему любопытствовал. Обратил внимание, что даже спортсмены-стрелки испытывают затруднение при стрельбе очередями (из пистолета). Ну и тот факт, что таких полностью автоматических пистолетов на данный момент не очень то и много, наталкивает меня на мысль, что оружие особой популярностью не пользуется.
АПС он вроде как спецами востребован. В том числе благодаря автоматическому режиму стрельбы.

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:45 ----------

Регулярно стрелял с пол-года из Марголина в тире на 25 метров (при подсветке мишеней) и пару раз просто на берегу озера Балхаш в вечернее время. Ну как бы это сказать помягче, в тире было значительно проще прицеливаться (и, как минимум, быстрее). А так, когда днём и по "грудной" армейской мишени - из ПМ прицеливаться было ничуть не сложнее, чем в тире.

При наличии даже минимальных слесарных навыков, прикрепить лазерный прицел к ПМ - особых проблем тоже не составит.
У меня настрел поболее в несколько раз. В основном табельный ПМ юзал, но другие пистолеты тоже попробовал.

Для ПМ есть оснастка под лазерные прицелы. На скобу и на рукоять. Погрызите интернет.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Ну и тот факт, что таких полностью автоматических пистолетов на данный момент не очень то и много, наталкивает меня на мысль, что оружие особой популярностью не пользуется.
К таким пистолетам нужен, как минимум, достаточно грамотный дульный тормоз/компенсатор. На серийных моделях - есть разве толко на Beretta M93R (да и то, весьма убогий)
 

КОТАН

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
569
Поблагодарили
303
Город
энск...
Ну и тот факт, что таких полностью автоматических пистолетов на данный момент не очень то и много, наталкивает меня на мысль, что оружие особой популярностью не пользуется.

Из пистолета очередями.
В ПМ из за некорректной работы УСМ такое может быть.
(это поломка)
ударник клинит- и он работает как швейная машинка-
пока весь магазин не выпустит.

Про подобую фишку* слышал-
а положительных отзывов о повышении огневой мощи =нет.

На рынке СХП мелькали какие то приблуды .для возможности =имитации= стрельбы свето шумовыми в АВ режиме.
Ну так то СХП..холостыми то пулять много ума не надо.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
АПС он вроде как спецами востребован. В том числе благодаря автоматическому режиму стрельбы.
У меня нету настолько близко знакомых спецов, чтобы мы обсуждали достоинства пистолетов.
Отзывы в сети читал совершенно разные.
В том числе и такой, что АПС - обычное пижонство, ну как Маузер у крассных комиссаров в Гражданскую.
Опять же, у тожероссиян данный пистолет популярен ввиду своей неэпической брутальности.
Но - с производства снят давно. То есть не пижонами, а именно МО он не востребован.
Повторюсь - мнение составлено не по личным впечатлениям и может быть ошибочным.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
из личных впечатлений апс хорош тем,что он всегда с тобой.и вроде и пистолет и вроде автомат...типа два в одном.скорость пули поболя чем у пм. целкость на 200 метров с пристегнутым прикладом...убойная сила больше чем у пм...хотя чесно говоря на 200 метров из него практически невозможно попасть...
в общем,если бы был выбор,я бы взял апс и акмс (пм оставил бы друзьям). если выбирать из акмс и апс- однозначно акмс на все случаи жизни..
 

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
Не хочу обидеть, но мне кажется, что у тебя нет практики работы с огнестрелом.
Imbris, всё нормально, меня обидеть невозможно в принципе, могу лишь расстроиться или огорчиться.
Даже могу согласиться что великой практики нет но один старший товарищ в свое время сильно вбил в голову что можно изобразить из автомата , а это:
огонь на уничтожение
огонь на подавление
огонь на сковывание
огонь на разрушение
огонь по предполагаемому месту цели
огонь через препятствие
сосредоточенный огонь
кинжальный огонь
огонь по площади
заградительный огонь
сдерживающий огонь
рекошетирующий огонь
и еше много чего...
Приведите пример что можно изобразить из пистолета.
Но так как тема о БП, то видится мне ситуация что пистолет сгодится лишь для отбирания ништяков у безоружного населения либо для впаривания лохам для обмена на какой либо значимый ресурс (например аккумулятор).
Посмотрите с чем бегают азиатские или африканские басмачи :laugh4:
и почему???
У них бп давно наступил.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
.убойная сила больше чем у пм.
патрон одинаковый. Разницы в длине ствола - 315 против 340 в приделах погрешности.
Условно считаем ПМ и АПС одинаковыми по наносимому вреду.
 

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
из личных впечатлений апс хорош тем,что он всегда с тобой.и вроде и пистолет и вроде автомат...типа два в одном.скорость пули поболя чем у пм. целкость на 200 метров с пристегнутым прикладом...убойная сила больше чем у пм...хотя чесно говоря на 200 метров из него практически невозможно попасть...
в общем,если бы был выбор,я бы взял апс и акмс (пм оставил бы друзьям). если выбирать из акмс и апс- однозначно акмс на все случаи жизни..
Я бы взял ПММ или АПС+АК-74М.

74М имеет складывающийся приклад, но полноценный ствол. Не греется как "ксюха" и практическая дальность все же автоматная, а не промежуточная.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
патрон одинаковый. Разницы в длине ствола - 315 против 340 в приделах погрешности.
Условно считаем ПМ и АПС одинаковыми по наносимому вреду.
10 процентов разницы....спорить не стану,но неплохо бы графики глянуть...при быстрых порохах я думаю разница в скорости пули выпрыгнет за пределы просто погрешности.
апс неплохой пистолет,немного неудобен для тех у кого маленькая ладонь.
 

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
У меня нету настолько близко знакомых спецов, чтобы мы обсуждали достоинства пистолетов.
Отзывы в сети читал совершенно разные.
В том числе и такой, что АПС - обычное пижонство, ну как Маузер у крассных комиссаров в Гражданскую.
Опять же, у тожероссиян данный пистолет популярен ввиду своей неэпической брутальности.
Но - с производства снят давно. То есть не пижонами, а именно МО он не востребован.
Повторюсь - мнение составлено не по личным впечатлениям и может быть ошибочным.
Я как раз общался со спецами. АПС/АПБ очень даже хорошие отзывы имеют.

Производство восстанавливали в 90х. На короткий срок, по заказу все тех же спецов. Массово штамповать нет смысла, узкий профиль у пистолета, а он дорогой.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Я бы взял ПММ или АПС+АК-74М.

74М имеет складывающийся приклад, но полноценный ствол. Не греется как "ксюха" и практическая дальность все же автоматная, а не промежуточная.

разве я говорил что то про акмсу?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
АПС он вроде как спецами востребован. В том числе благодаря автоматическому режиму стрельбы.
Немного не так. АПС разрабатывался что бы заткнуть нишу бооружения полубоевых штыков, которым ТТ/ПМ мало, а АКМ - много.
Это такой традиционный виток в Эволюции огнестрельного оружия.
Например, немецкие артиллерийские расчеты изначально вооружались обычными винтовками, и в бою, расчеты слишком рано переходили с стрельбы из орудия, на стрельбу из винтовок, и никак от этого отучить было невозможно, такова природа человека. Тогда создали длинноствольные Р-08, артиллерийская модель, она и было компактнее, и легче, иными словами не мешала выполнять прямые функции, и позволяла переходить на эту вторичку с тех дистанций, где это было оправданно.
АПС - крайне узкий инструмент. Надобность стрелять из пистоля на 100 метров - сомнительна.
Просто не было компактного и легкого ПП, как тот же MP5K.
Как предмет фетиша - да, он берет 10 из 10.
Тщательно фрезерованный, 20 патронов, длинный, привет от старины Зигмунда, и редкий.
Кстати, он хороши сидит только в лапе питекантропа.
Так что владельцы таких лап, ощущают заботу о размере. ))
Все ИМХО. )))

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:10 ----------

немного неудобен для тех у кого маленькая ладонь.
Опередил. Скажу так, у него недетская парусность, и он норм сидит только в огромной лапе.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Немного не так. АПС разрабатывался что бы заткнуть нишу бооружения полубоевых штыков, которым ТТ/ПМ мало, а АКМ - много.
Это такой традиционный виток в Эволюции огнестрельного оружия.
Например, немецкие артиллерийские расчеты изначально вооружались обычными винтовками, и в бою, расчеты слишком рано переходили с стрельбы из орудия, на стрельбу из винтовок, и никак от этого отучить было невозможно, такова природа человека. Тогда создали длинноствольные Р-08, артиллерийская модель, она и было компактнее, и легче, иными словами не мешала выполнять прямые функции, и позволяла переходить на эту вторичку с тех дистанций, где это было оправданно.
АПС - крайне узкий инструмент. Надобность стрелять из пистоля на 100 метров - сомнительна.
Просто не было компактного и легкого ПП, как тот же MP5K.
Как предмет фетиша - да, он берет 10 из 10.
Тщательно фрезерованный, 20 патронов, длинный, привет от старины Зигмунда, и редкий.
Кстати, он хороши сидит только в лапе питекантропа.
Так что владельцы таких лап, ощущают заботу о размере. ))
Все ИМХО. )))

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:10 ----------


Опередил. Скажу так, у него недетская парусность, и он норм сидит только в огромной лапе.
воистину так!
 

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
Приведите пример что можно изобразить из пистолета.
Свободная рука при сохраненной возможности вести стрельбу.
Маневренность.
Возможность работы в стесненных условиях.
Отсутствие рикошета.
Работа на коротких дистанциях (+/- 3 метра).

Изучите руководства по применению короткоствола, в каких случаях и условиях он используется.

Но так как тема о БП, то видится мне ситуация что пистолет сгодится лишь для отбирания ништяков у безоружного населения либо для впаривания лохам для обмена на какой либо значимый ресурс (например аккумулятор).
Посмотрите с чем бегают азиатские или африканские басмачи :laugh4:
и почему???
У них бп давно наступил.
Обезьяны выгодны поставщикам боеприпасов. Сомалийская стрельба изводит десятки тысяч патронов для поражения одной цели.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Свободная рука при сохраненной возможности вести стрельбу.
Маневренность.
Возможность работы в стесненных условиях.
Отсутствие рикошета.
Работа на коротких дистанциях (+/- 3 метра).

Изучите руководства по применению короткоствола, в каких случаях и условиях он используется.


Обезьяны выгодны поставщикам боеприпасов. Сомалийская стрельба изводит десятки тысяч патронов для поражения одной цели.
не только у нигеров.статистика чеченской войны-на обного убитого 40000патронов в никуда.не спрашивай откуда цифра-просто помню цифру.когда прочитал первый раз сам удивился очень.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
статистика чеченской войны-на обного убитого 40000патронов в никуда
Чет как то мало. В Вьетнаме кажется цифра была 75.000 патронов на одного убитого.
Хотя, я могу рассказать, откуда берутся эти цифры.
Считается, сколько пулек завезли на войну, потом, сколько осталось после войны. И далее считают количество набитых тушек. Точно также считает артиллерия, и авиация. причем, все считают одни и теже тушки.
То есть, если всего набили 100, то при расчете считают что и авиация, и артиллерия, и пехота настреляли по 100.
 
Сверху