Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бинокль и прочая оптика

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Теперь по цене... Если у Вас есть возможность брать бинокли по 6 тыр, палатки за 10-15 тыр, фонари за 5 тыр и прочее-прочее, то я искренне рад за Вас, а у меня есть и много других увлечения в жизни, кроме как затариваться дорогой снарягой =)
Одно другому не мешает, тем более и бинокли и полатки и фонари находят применение в жизни, а не валяются в чулане в ожидании пресловутого (ну его нах...) БП.
 
Последнее редактирование модератором:

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
Последнее редактирование модератором:

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
Что там насчет 20-30 кратных полегче и по хорошей цене?
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
shishkar, На кой ляд тебе его "полегче"? Все одно штука используется на штативе. В противном случае, с такой кратностью ты ни чего не увидишь из-за дрожания рук.

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:53 ----------

Вот сладкий бинокль "для поля":http://bready.ru/index.php?route=product/product&path=47_49&product_id=1037
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
Пох на дрожание. Пользовался 20-25 оправдывает себя более чем. Что народ вещает про первый на том же сайте?
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
Высматривал людей в разлитой пойме.
 

Survivalist

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
36
Поблагодарили
18
Город
Хабаровск
У меня вот БПЦ5 "Байгыш", 8-ми кратное увеличение (мэйд ин ссср), хотелось бы помощнее конечно, но учитывая, что он достался мне абсолютно на халяву вместе с новейшим офицерским планшетом, то всё отлично.
Вопрос: в техпаспорте, написано ещё о 2-х моделях, одна из которых с 12 кратным зумом. Так вот сколько такой может стоить?
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
У меня вот БПЦ5 "Байгыш", 8-ми кратное увеличение (мэйд ин ссср), хотелось бы помощнее конечно, но учитывая, что он достался мне абсолютно на халяву вместе с новейшим офицерским планшетом, то всё отлично.
Вопрос: в техпаспорте, написано ещё о 2-х моделях, одна из которых с 12 кратным зумом. Так вот сколько такой может стоить?
А куда мощнее-то? 6-8 кратный бинокль является идеальным для полевого использования. У меня БПЦ, 10-кратный, что порой чрезмерно, дык я его в лес последнее время не таскаю, 4-кратного младшего брата (тоже отечественного произ-ва) хватает. Главное чтобы был обзор хороший, широкий, а то продаются хиленькие узкие, в них смотришь, будто в замочную скважину подглядываешь.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
кто что нибудь знает о биноклях бушнел
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,440
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
shishkar, На кой ляд тебе его "полегче"? Все одно штука используется на штативе. В противном случае, с такой кратностью ты ни чего не увидишь из-за дрожания рук.

К дереву прислони и рукой зафиксируй и делов!
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
К дереву прислони и рукой зафиксируй и делов!
Дерево, заботливо посаженное кем то, специально для "прислонения биноклей"?))

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

вопрос не в том что не так, а как они вообще. а то есть неплохие варианты
Делись. А то я то же в процессе выбора.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
да собственно делится пока нечем, в сетевых магазинах пендосии выбросили бинокли бушнел от 40 убитых енотов, в этой же ценовой группе даже немного ниже идет барска, про барску вроде известно это амеровская контора производящая в китае оптику для амеровского рынка, у меня на фирме одна моделька была так вроде ничего на вид. тока естественно попользовать не удалось, а тут набрел на бушнел за 120 с электронной хренью какой то типа экранчика вот и мучаюсь теперь
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
AlexС, Ты хоть ссылочку на девайс кинь, ТТХ заценить.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
в этой же ценовой группе даже немного ниже идет барска
По поводу барски могу сказать, что у них сейчас очень вполне приличная оптика.
Я привозил сюда на продажу их First Focal Plane прицелы (5-20x50 Benchmark) - за свои деньги очень таки приличные прицелы. Да и никакого другого варианта за 350$ купить FFP прицел вроде и нет.
У меня сейчас в пользовании на хатсане PCP стоит 6-24x60 IR SWAT Sniper Scope - доволен как слон, да и на обычный ствол станет без малейших проблем если вдруг надо станет (противоударный, герметичный, задут азотом, оптика светлая, подсветка сетки)
Приличные бинокли от барски стоят 150-200$ - и это точные копии биноклей steiner.
8x30 WP Battalion Binoculars - копия 8x30 Military/Marine
7x50 WP Battalion Binoculars - копия 7x50 Military/Marine и так далее.
Вот такие монокуляры у них вполне неплохие, водонепроницаемые, и стоят недорого.

С другой стороны, оригинальный Steiner 8x30 Military/Marine в штатах стоит около 260$ и покупать вместо него Барску за 200 - я бы не стал.
 
Последнее редактирование:

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
С другой стороны, оригинальный Steiner 8x30 Military/Marine в штатах стоит около 260$ и покупать вместо него Барску за 200 - я бы не стал.
Барска стоит дешевле 200 где то 150-160, так что разница будет 90-100 дол.

BUSHNELL не попадались
 

Похожие темы

Сверху