Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Безоборотное метание ножей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Походите в походы или побегайте, сразу станет понятно что лишнее не унесёшь. Лучше на этот вес пистолет. Всё никак не прикуплю.

У нас нельзя купить пистолет, к тому же патроны могут закончиться.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А металки ведь тупые? Если сталь ножей можно затачивать до остроты, она не будет ломаться быстро при метании?

Тренировочные из не каленой стали - слабая закалка. Боевые бужу делать из каленой хорошо держащей заточку

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

Лебедь, поражающие свойства метательного ножа выше чем пластины
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
У нас нельзя купить пистолет, к тому же патроны могут закончиться.

Ну это Вы зря, у вас тоже можно ) Если осторожно )
Нычки наше всё. У нас в горах ничего особо не растёт не водится и холодно и сыро или лёд.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Металки - лишний вес, если это не нож.

Походите в походы или побегайте, сразу станет понятно что лишнее не унесёшь. Лучше на этот вес пистолет. Всё никак не прикуплю.
Так пистолет или все-же нож? Про пистолет понятно, но вот чем нож лучше сюрикена или пластины так и не понял. Если вы бросите нож и промахнулись, то у вашего врага этот нож в руках будет ничуть не хуже работать чем у вас. А вот пластина никак не заменит нож. И вместо одного ножа у меня будет несколько пластин, а значит вероятность поражения цели у меня выше.
Правильно кто-то выше сказал, что в реальных боевых условиях нож можно метать только из засады в стоящую цель. Если человек готов к бою, то метать нож уже глупо.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Я нож или табурет и т.п. бросать буду, если у меня ничего иного нет, а на меня ствол наводят. Иначе он и в руке пригодится.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Кочевник, ты уж прости, но вот ветку прочитал, про уворачивание с 3-5 метров, про рукопашку и прочее, вопрос нахрена:
1 - броники и каски ни кто не отменял.
2 - только дебил в боевой обстановке нож из рук выпустит.
3 - Чтобы вступить в рукопашный бой, боец спецназа должен про***** автомат, пистолет, штык–нож, саперную лопатку, каску, котелок, фляжку, ремень, найти чистую ровную площадку и второго такого же долбоёба.

PS> ты кино пересмотрел, где два дебила бросают стволы и начинают ножаками махать? Ну как развлечение метание может и ни чё, но в реали? В говносраче не учавствую. так заметки из жизни :)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Тренировочные из не каленой стали - слабая закалка. Боевые бужу делать из каленой хорошо держащей заточку
круто... а как ты собираешься сейчас хранить каленые ножи для метания (они ж ХО или нет?)? или в БП резко ими обзаведешься?
еще вопрос, глупый правда, а жаба не давит прое..ть нож для метания, он же не дешевый и считай одноразовый в реальной схватке... это ж не в тире - отметался, подошел, извлек и по-новой
вон у меня "на природе" за день улетает до 20 стрел нафиг (или не достать или не найти), но сейчас мирное время пошел и купил... а ножи... в БП... когда и так нефига нет приличного, а ты разбрасываешься
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Хороший нож обойдётся/стоит штуку. У меня и кузнец был подходящий в РФ, пока отсутсвует
Насколько знаю при отсутствии упора они не ХО. Но металки запрещены законом об оружии.
Но выж в России живёте )
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
еще вопрос, глупый правда, а жаба не давит прое..ть нож для метания, он же не дешевый и считай одноразовый в реальной схватке... это ж не в тире - отметался, подошел, извлек и по-новой

Давит конечно, даже не в БП. :) Хороший метательный нож (один) стоит около полутора тысяч. А так с Лебедем согласна, сюрикены можно использовать. Легче сделать из подручного материала.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
с таким же понтом можно с растояния 3-5 метров бросить песка или щебня в лицо, сократить дистанцию и пырнуть противника, сохраняя нож в руке

впрочем, повторюсь - пока нет реальной боевой обстановки никто не сможет доказать эффективность метания ножа в реальном поединке, ибо сядет если будет прав
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Все это метательство - фигня полная. Надо более трезво смотреть на жизнь.Не будет у тебя ни времени, ни расстояния для броска. И для прицеливания. В киношках только это красиво.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
с таким же понтом можно с растояния 3-5 метров бросить песка или щебня в лицо, сократить дистанцию и пырнуть противника, сохраняя нож в руке

А если противник большой и сильный, боязно к нему приближаться вплотную? А вдруг очухается:))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
А если противник большой и сильный, боязно к нему приближаться вплотную? А вдруг очухается:))

а-ааа... то-есть метнуть в него ножЫг, ранить (ибо он явно будет одет и твой шанс реально навредить это в глаз попасть) - нефига не боязно? раненый зверь опаснее:rtfm:
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
а-ааа... то-есть метнуть в него ножЫг, ранить (ибо он явно будет одет и твой шанс реально навредить это в глаз попасть) - нефига не боязно? раненый зверь опаснее:rtfm:

Ну если даже шанс на миллион, лучше им воспользоваться:) А так эффект неожиданности, метнуть и убежать, а вдруг ранить получится, раненый он хуже бегать будет. :))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Ну если даже шанс на миллион, лучше им воспользоваться:) А так эффект неожиданности, метнуть и убежать, а вдруг ранить получится, раненый он хуже бегать будет. :))
не будет... особенно если мы не уверены что он не под веществами или выпимши...
просто Кочевник обозначил эффективную дистанцию 3-5 метров, а это самое дурное расстояние - надо или сократить или разорвать его и тогда уже по обстоятельствам и возможностям

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:53 ----------

Да я вообще-то на топор рассчитываю больше:))

топор точно лучше из рук не выпускать, даже если обухом заедешь уже минимум сотрясение (а может и перелом) и главное можно повторить удар
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху