Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Безоборотное метание ножей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Все это проаерялось и нераз. Нож при правильном метании пробивант все вами перечисленное на ура.часто входит по рукоять.
Доска сдачи не даёт© Брюс Ли

Дарю идею.
Купи тушу свиньи, иди в лес. Натяни трос, верхний конец на высоте трёх метров, нижний метр. На трос повесь свинью, одетую в телогрейку.
Встань у нижнего конца так, что бы траектория движения, была 45° относительно тебя.
Пусть своя подружка, пустит тушу. Произведи контрольное метание.

Не забудь записать на видео. И обязательно замерь глубину ран и их летальность.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Ну ладно, с человеком вопрос спорный. А как насчет зверя, имеет смысл в зверушку ножик кидать? Ну чтоб добыть пропитание или отбиться от злобной твари?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ну ладно, с человеком вопрос спорный. А как насчет зверя, имеет смысл в зверушку ножик кидать? Ну чтоб добыть пропитание или отбиться от злобной твари?

:russian_ru: Едва ли имеет смысл... Ну можно на крыс или кошек поохотиться или диких собак если нужда будет. А так в случаи жизни в лесу переделаю почти все металки на копья . Так оно надежней. Метательные ножи они скрытны, оружием их не назовешь но зато хороший бонус в первой фазе бп пори движении в сторону базы из города когда патронов нет или иного более надежного оружия(арбалет). Или когда нужно выйти без огнестрельного оружия на разговор.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Ну чтоб добыть пропитание или отбиться от злобной твари?
Отбиться от животного реально когда у него занята пасть - на меня как то пес напал , он мне руку прокусил я ему вилкой пробила морду и глаз ... ему хватило . птибуль. Что касается крупных животных то ханты на медведя ходили раньше с рогатиной и ножом.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Отбиться от животного реально когда у него занята пасть - на меня как то пес напал , он мне руку прокусил я ему вилкой пробила морду и глаз ... ему хватило . птибуль.

У собаки или лисы может бешенство быть. Тогда лучше не подпускать вплотную.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
ханты на медведя ходили раньше с рогатиной и ножом.

Там еще собаки были, без собак не выйдет.

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:21 ----------

У собаки или лисы может бешенство быть. Тогда лучше не подпускать вплотную.

Это тема, в горах пасут, и вобще с чужими собаками проблемы. Кроме ружья ничего в голову не приходит.

Видел бешаную собаку, лежала слабая, свалили подальше.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Это тема, в горах пасут, и вобще с чужими собаками проблемы. Кроме ружья ничего в голову не приходит.

Видел бешаную собаку, лежала слабая, свалили подальше.

Бешеную лучше обходить стороной. А так есть перцовый баллончик, говорят, эффективен. Я в кармане ношу даже сейчас, в городе. Ибо собак вокруг развелось... Даже бродячие ходят в районе.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
а Кочевника ты цАлуешь в попу? у вас такое практикуется?!

Я такое видел на xvideo.com )
Коран не одобряэ )

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:31 ----------

то есть ты против того чтоб доказать как то то о чем ты писал ? и как я понимаю доказательств от тебя не будет ? )))

В плане?


Беженец, отец русский, жил в Москве, после первой грузинской войны, участвовал в бунте Верховного совета (Руцкой имеет влияние в нашей общине. Крепко помог нам первую войну), стрелял москвичей дерьмократов, за что был жестоко бит и сидел 5 лет, вернулся на родину, тут опять войнушка 8-8-8, выжл, а мать не смогла. Сейчас работаю за 13 тыщ. Сижу на дежурстве.
Ножи метать не умею, хочу поработать мешенью.
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Читайте внимательно данную тему видео с именно такими тестами о которых вы говорите тут приведены
Именно с таким тестом. Видео нет. Я предложил динамический.
Видимо тебе тяжело решать задачки "найди десять отличий"?
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Давным давно, лет пять мне было, пытался я в подушку ножик кинуть, чтобы воткнулся, - дохлый номер.

Это слабый бросок. Часто бывает, что люди кидают нож только для того, чтобы "воткнулся", то есть попал острием в цель. При этом совершенно не напрягаются придать ножу импульс силы для пробивания препятствия. Это категорически неправильно. Кидать нож (или любой другой предмет) нужно так, и только так, чтобы он причинил противнику реальный вред. В идеале - убил-бы.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
А один из них вообще, 95 кг весу, внештатный инструктор РБ, на действительной службе.

Это Вы про себя?

А насчёт метания в РБ. Так там оно обосновано. Например, дистанция, а враг наводит ствол, или штыковая атака... ньдя...допустим духи совсем обкурились и пошли в психическую)))
По гражданской ходили из за нехватки патронов, как щас пишут... кто знает...

Баба вообще не воин. Ну, если это не савченко. Но она кОбелъ. А у кОбела своя баба есть )

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:36 ----------

Сказал. Приведи аргументы видео, факты.

А тут захотел Соседов убедиться в Вашем умении лично, и был игнорирован.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: vitalin
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А тут захотел Соседов убедиться в Вашем умении лично, и был игнорирован.
:pioneer:
Ради бога, без проблем но вы должны понять что денег на разъезды у меня нет... Ели еле наскреб на поездку на московские соревнования
Там спортивное метание а не боевое и сейчас я второй месяц как идиот торчу перед спортивной мишенью.
Это конечно не боевое метание и оно мне мало интересно но для того что бы выступить более менее достойно приходиться заниматься этим дарсингом.
А боевым метанием я плотненько займусь после соревнований. Это подразумевает метание ножа из любого положения, в движении, по движущейся цели и т.д и т.п
Чем собственно я и занимался ранее.
Хотите посмотреть, попробовать и так далее приезжайте в Питер поработаем на эту тему. Еще раз повторюсь- денег у меня на разъезды нет .
А так всегда пожалуйста - готов к труду и обороне.

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:28 ----------

Баба вообще не воин. Ну, если это не савченко. Но она кОбелъ. А у кОбела своя баба есть )

.

:russian_ru: тут дело такое БП подразумевает нагрузку психологическую, физическую в 10 раз большую чем мы имеем сейчас. И если мужик или баба к этому не готовы морально и физически то есть по сути не являются воинами то в бп это трупы однозначно.
Хорошая иллюстрация поэма Некрасова о жизни в деревне в18, 19 веке.
Если баба занимается исключительно пирсингом, стрижкой подмышек и легким сгончнием целюлиьа со своей ж.
. Попы и ничем иным то она не способна выжить в этих условиях. Это лишний груз в бп.

Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц,—

Их разве слепой не заметит,
А зрячий о них говорит:
«Пройдет — словно солнце осветит!
Посмотрит — рублем подарит!»

Идут они той же дорогой,
Какой весь народ наш идет,
Но грязь обстановки убогой
К ним словно не липнет. Цветет

Красавица, миру на диво,
Румяна, стройна, высока,
Во всякой одежде красива,
Ко всякой работе ловка.

И голод и холод выносит,
Всегда терпелива, ровна...
Я видывал, как она косит:
Что взмах — то готова копна!

Платок у ней на ухо сбился,
Того гляди косы падут.
Какой-то парнек изловчился
И кверху подбросил их, шут!

Тяжелые русые косы
Упали на смуглую грудь,
Покрыли ей ноженьки босы,
Мешают крестьянке взглянуть.

Она отвела их руками,
На парня сердито глядит.
Лицо величаво, как в раме,
Смущеньем и гневом горит...

По будням не любит безделья.
Зато вам ее не узнать,
Как сгонит улыбка веселья
С лица трудовую печать.

Такого сердечного смеха,
И песни, и пляски такой
За деньги не купишь. «Утеха!»
Твердят мужики меж собой.

В игре ее конный не словит,
В беде — не сробеет,— спасет;
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!

Красивые, ровные зубы,
Что крупные перлы, у ней,
Но строго румяные губы
Хранят их красу от людей —

Она улыбается редко...
Ей некогда лясы точить,
У ней не решится соседка
Ухвата, горшка попросить;
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Я все-таки решила походить на занятия в тир. Только что вернулась, сегодня 5-е занятие было, мне нравится, азарт появляется. А вообще я как к спорту отношусь к этому. Спортом заниматься хорошо, а на тренажерах мне скучно. Там еще потом топоры будут учить кидать.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Господа, действительно, давайте перейдем в соответствующую тему. Или обсудим метательное оружие. Чем нож хуже например сюрикена. Сюрикены вроде использовались как оружие.
Кстати в детстве мы метали железо от силовых трансформаторов. Это такие пластинки были буквой "Г" и толщиной примерно 0.5 мм. Мы их не затачивали и метали в деревья. Сейчас трудно сказать с какого расстояния, но метров 5-10 точно было. Втыкались в деревья прилично. По живым мишеням не пробовали. Вот интересно если такой предмет метнуть в человека, то если не убить, то прилично ранить думаю можно. А если пакет таких пластинок? Эффект будет посильнее ножа. А вот бросить нож, это по сути дать врагу шанс воспользоваться твоим-же оружием. Уж лучше рогатку использовать для метания коротких дротиков. А если бы еще отраву использовать, да вот только нет у нас растений пригодных для такого. Яд кураре не добыть из мухомора. Все остальное медленно действует.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Соседов,
Лебедь, я буду использовать металки в первой фазе БП...
1 как дополнительную защиту тела разместив их на уровне жизненно важных органов( по типу броне пластин) или на руках для возможной блоков от холодного оружия.
2.как не основной дополнительный нож для ножевого боя или как. Запасной легкий нож.
3 непосредственно как метательное оружие.
4 при выходе в спокойную зону основной базы, металки будут использовался как наконечники для копий.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Татия, ну во первых стоит глянуть далее что там предсказано и как скоро. Чисто ради интереса. Мне самому интересно- там даны крупные события и очень крупные. Любопытно просто насколько я ошибаюсь по крупным... Очень скоро узнаем.
можешь более точно дать ссылки на прогнозы - мне не сложно могу и отследить если там реально что крупное "увидели" в ближайшие год-два на конкретном острове, если землешатания от 3 до 5 в пределах года по всей Японии то уволь, но это не серьезно

Что касается Крыма... Вам не кажется что на непотопляемом авианосце стоит находится только военным а не гражданским?
а если здесь будут только военные, то Крыму ничего не грозит (т.е. только войнушка угроза? айфууу... а землетрясение? а вулканчик наш старенький?)?:mosking: как по мне так чем больше военных тем мне спокойнее
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
2.как не основной дополнительный нож для ножевого боя или как. Запасной легкий нож.

А металки ведь тупые? Если сталь ножей можно затачивать до остроты, она не будет ломаться быстро при метании?
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Соседов,
Лебедь, я буду использовать металки в первой фазе БП...
1 как дополнительную защиту тела разместив их на уровне жизненно важных органов( по типу броне пластин) или на руках для возможной блоков от холодного оружия.
2.как не основной дополнительный нож для ножевого боя или как. Запасной легкий нож.
3 непосредственно как метательное оружие.
4 при выходе в спокойную зону основной базы, металки будут использовался как наконечники для копий.
Это уже говорилось, мне все понятно, но нож он всегда есть нож. А вот пластина от трансформатора на нож никак не тянет. Как броня от стрелы может запросто использоваться, случайно пораниться сложнее, чем об острый нож. Да и бросать не в пример проще ножа. Она воткнется любой стороной, главное попасть. И только как наконечник для копья не годится это да.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху