Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Беркем Аль Атоми "Мародер", "Каратель"

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Другой Урал -это не продолжение первых двух книг.Хотя в нем один раз упомянулось имя Ахмета но вскользь.Будете читать читайте внимательно вплоть до запятой.Те кто в жизни не только что-то слышал но и капельку увидел поймет сразу как низко мы летаем и примитивно живем не смотря под ноги.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Самое смешное, что некоторые люди воспринимают эти произведения, написаные не очень здоровой татаркой, как чуть ли не инструкцией к жизни. Почему не очень здоровой?
Ну почитайте сайт героини - психического здоровья там огого на троих хватит.
Тем более - автор свою задачу выполнил:
- книги лохам впарил
- по мотивам книги говноигру впарили
- всякие ненужные товары от левого риса до тушняка с сайта афтара впариваются.
- офисных хомячков набрали на individualizmu.net, пронумеровали и напаривают им альтернативное мышление.

Лично для меня - реальность "Мародера" примерно равна возможности развития событий, как описано в "Анастасии" Пузакова-Мегре.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Будете читать читайте внимательно вплоть до запятой.
Ну на это надежды мало, начинал три раза, засыпал не дотянув до 10%, поэтому и интересуюсь у тех кто мозгом тверд.
как низко мы летаем и примитивно живем не смотря под ноги
Ты, летчик, на смысл сильно не налегай, ты нам сюжет наперво обскажи в общих чертах, чтоб мы хоть могли в культурной беседе разговор поддержать при случае.
 

Кум

Интересующийся
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
60
Город
Винницкая обл
Прочитал "Мародер" - интересно,читаемо;
"Каратель" - автора понесло в невиданные дали
"Другой Урал" - даже боюсь начинать.
Высказал лишь свое личное мнение , в авторе выше названых книг немного разачерован
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Ты, летчик, на смысл сильно не налегай, ты нам сюжет наперво обскажи в общих чертах, чтоб мы хоть могли в культурной беседе разговор поддержать при случае.
Там нет сюжета, там разрозненные рассказы "типа отрывки из детства автора" русский вариант x-files. :)
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Миры Беркема - это не фактически возможная, а психологически желательная реальность. Приятно представить себя продуманным, запасливым кулаком, который умело выбирается изо всех трудностей и имеет неуязвимый домик с ништяками. Вот автор и погружает читателя в такую апокалиптическую фантазию.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
там разрозненные рассказы "типа отрывки
Неужто осилил??
(теперь становится понятно как у тебя антихрист с прости господи сплелись в один ГМО-гибрид ))).)

Ну раз вас уже двое, хоть поговорите об этом... произведении, может хоть тогда нам, остальным, станет понятно об чем там вещается.
А то придет пора растопыренным кулаком полууниссонить, а мы сплошь неподкованные.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
На счет всех трех книг.Согласен рассказики литературный жанр.Но для меня много чего было поучительного.И те кто прочитал и говорит -Фигня сплошная.Можно подумать всю жизнь учились на чужих ошибках- не поверю.Да третья книга замутная сразу все не понял пришлось еще раз просмотреть.И не такая интересная как первые две но со смыслом.А проще всего возмите и прочитайте а потом выскажите свое мнение.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А проще всего возмите и прочитайте а потом выскажите свое мнение.
Похоже все не настолько просто, раз полтора прочитавших кадра не могут рассказать об чем речь.
Настораживает однако.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Интересен феномен этого самого Беркема. Абсолютно темная и недоступная для реального контакта личность, одни говорят, это мужик с боевым опытом, другие - женщина татарка, третьи - семейная пара. И вот это незнамо кто по интернету собирает немалые сообщества последователей и очевидно неплохо зарабатывает. Талантливый манипулятор(ша) однако. Другие подобные примеры даже затрудняюсь привести.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Я как то под его воздействие не попал а наоборот испытываю какую то неприязнь.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
klerik777, не утверждал я ничего подобного. Опыта там навалом, но какого? Просто странно, когда человек регулярно бросает пламенный клич типа как "все на баррикады" и "спасем страну", причем самого организатора никто не видел, лично не общался, и от организации он старательно скрывается. При этом не забывает заниматься коммерческой деятельностью и по ходу дела старательно продавать дорогущие ножи своим поклонникам. Наводит на размышления, однако!
Я не то, чтобы осуждаю, сейчас демократия, развод простаков это модно, силой Беркем никого к себе не тянет. Но и нравиться мне это не может.
А как писатель, Беркем сильный, с удовольствием послушал в аудиозаписи и Мародера и Карателя, причем Каратель даже больше понравился. Хотя опять же, ситуация абсолютно нереальная даже психологически, в Мародере Ахметка был эгоист и хапуга, личность приземленная и жадная, а в Карателе возродился вдруг с чего-то, как богатырь былинный.
 
Последнее редактирование:

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
А вы бы отказались от комерции если вам сказали продавай заработаешь -я думаю нет.Тем более выпустить книгу даже в небольшом экземпляре стоит бабосов огогго.Да не светиться а зачем.Мы все сейчас не светимся хотя мы не писатели.(я имею ввиду в стране бардак а нам все пофиг)Да он был эгоист да хапуга(вы бы тоже в такой ситуации думали бы про себя и свою семью или бы вы все раздали а потом зубы на полку)А в Каратели он мстил за жену за людей с которыми жил последние годы и общался и за страну которую все по немногу просрали.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
klerik777, Есть такое простое правило, так называемое "золотое правило". Надо поставить себя на место другого человека и подумать, понравилось бы тебе, чтобы с с тобой делали то же, что делаешь с другими ты.
Не на всем можно зарабатывать и не на всех. Для меня то, что этот(эта) Беркем делает, неприемлемо.
А насчет того, что он(она) скрывается из конспирации, то это наивное предположение. Кто он(она) такой(такая) не знают только его(ее) последователи. Уверен, что для органов это далеко не секрет.
 
Последнее редактирование:

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Вообще-то мы обсуждаем его творения именно---Марадер Каратель и Другой Урал.А копаться в его личной жизни мне не интересно.Как он зарабатывает его личное дело.Книги лично мне понравились.Многое что есть поучительное.И если кто-то скажет что там ничего поучительного нет -не поверю.Лишние знания никогда не помешают.И повторение пройденного пойдет только на пользу.
 

cotomord

Выживальщик
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
128
Поблагодарили
91
Город
Смоленская область
Мародер - да, интересная вещь. Каратель и Другой Урал - бред торчка или психа в стадии обострения МДП. Личность же тов. Бекеми - мне абсолютно фиолетова, как и личности многих других бредописцев!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
что есть поучительное
Чтоб понять что есть поучительного, давайте попробуем нарисовать портрет героя.

Для чего Ахметка жил, к чему стремился, что хорошего сделал, кому помог, кого спас, кому помог найти верный путь, что после себя оставил и.т.д.

Тогда станет понятно чему учиться и куда идти.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Единственное чему можно поучиться в этой книге - это поведение общества в ситуации близкой к БП. Это там чётко описано, но не старайтесь идти путём Ахмеда, абсолютное большинство из вас не столь удачливы...
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Да ладно вам нормальное такое чтиво, без претензий на Пулитцеровскую премию, вопрос оккупации РФ НАТО раскрыт, покуизм Россиян тоже, оружено-снаряжного фетишизма в разы меньше чем у того же Круза с его эпохой мертвых, ГГ - в хорошей степени эгоист думающий о себе и близких в отличии от упомянутого Круза где ГГ альтруизмом страдает спасает мир и отдельные его части, короче более приближено к реальности удивляюсь почему еще кино не сняли.
 
Сверху