Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Аварии на АЭС

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Это я к тому, что данные полученные Пушилиным и данные МЧС украины по видимому из разных источников, что подтверждает правдоподобность ситуации с утечкой
Возможно.
Единственное что точно, - сборки от Вестингауза, только на Южноукраинской АЭС. На Запорожской, где была мнимая или фактическая утечка/авария, по прежнему наше топливо. Поэтому и непонятки. Что то мутят свидомые...
ЗЫ забыл главное!!!! Точно... только ща вспомнил. На атоминфо, довольно серьёзные дядечки вполне ответственно утверждали, что сканы документов, что демонстрировались публике, прошли через фоторедактор. Это факт. Атоминфо, самый серьёзный источник в РФ и СНГ, а по миру один из. Там в некоторые ветки, не имея необходимого рейтинга, просто не попадёшь почитать, не то что писать "дилетантизмы" или глупые вопросы )). Не для плебса сделан..
Вот тут и возникает вопрос. Зачем и кому, надо было брать официальные документы, подправлять на них один параметр, и дозированно сливать через СМИ
:sad::scare::sad:
 
Последнее редактирование:

kap-lei

Выживальщик
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
167
Поблагодарили
239
Город
Калуга
На украинской АЭС произошел пожар

На территории Южно-Украинской АЭС в городе Южноукраинск Николаевской области произошел пожар в ночь на пятницу, 16 января, сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области.

Сообщение о срабатывании пожарной сигнализации на пропускном трансформаторе поступило в 22.04. По словам пресс-службы, возникло возгорание охладителя внутри трансформатора. Пожар был ликвидирован через полтора часа.

По результатам проверки выяснилось, что радиационный фон на промышленной площадке АЭС не превышает нормы.

Как отмечается в сообщении управления, к тушению пожара было привлечено 125 человек и 16 единиц техники. В настоящее время работает комиссия по установлению причин и последствий пожара.

3 декабря на заседании кабинета министров премьер Украины Арсений Яценюк объявил, что на Запорожской АЭС произошла авария. Позднее в Министерстве энергетики Украины опровергли информацию о том, что произошла утечка радиации и заверили, что инцидент на атомной электростанции, где отключился один из реакторов, не представляет угрозы.

http://lenta.ru/news/2015/01/16/fire/
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Вы заметили, как часто внештатные ситуации происходят на одной и той же станции.Не понятно результат всеобщего хаоса или спланировано хотят загадить пол Европы.Кукловоды далеко от зоны заражения
 

kap-lei

Выживальщик
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
167
Поблагодарили
239
Город
Калуга
СМИ: ядерное ЧП в США в 2014 вызвало средство для кошачьего туалета

Из-за орфографической ошибки в инструкции вместо необходимого вещества в контейнеры с отходами насыпали органический наполнитель для кошачьих туалетов, что привело к выбросу радиоактивных веществ в хранилище ядерных отходов WIPP, пишет Albuquerque Journal.

http://ria.ru/world/20150213/1047465714.html?ки#ixzz3RcNAIiAc

Не знаю куда. Может в Глум? Как полезно иногда подумать, а не тупо следовать инструкции.

Перед составлением инструкции прошло совещание, на котором стенографист, по всей видимости, неверно расслышал произнесенное на мероприятии слово "неорганический" (inorganic) в применении к поглотителю жидкости для контейнеров, и ошибочно написал слово "органический" (an organic).

Опытные специалисты к последующей проверке инструкции не привлекались, и ошибка оказалась незамеченной, отмечает Albuquerque Journal.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Из активной зоны реактора АЭС в Фукусиме вытекло все топливо

Исследователи сообщили, что подобные рентгеновским снимки поврежденного реактора на АЭС в Фукусиме показали, что в активной зоне этого реактора не осталось ядерного топлива, передает телеканал NHK.

Это подтверждает результаты моделирования, предполагающие, что большая часть расплавленного топлива проникла в фундамент реактора. Ядерное топливо в трех из четырех реакторов на этой АЭС расплавилось во время аварии 11 марта 2011 года. Крайне высокие уровни радиации не позволяют специалистам определить местонахождение и состояние расплавленного топлива. Экспертам из Организации по изучению высокоэнергетических ускорителей и других исследовательских институтов удалось получить подобные рентгеновским снимки реактора №1 этой АЭС. По их словам, подтверждение того, что большая часть топлива вытекла из активной зоны реактора, подчеркивает трудности, которые стоят на пути к его демонтажу.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
не позволяют специалистам определить местонахождение и состояние расплавленного топлива
В теории оно под своим весом и постоянном распаде и сопутствующей температуре должно медленно двигаться вниз, причем ничего кроме бериллия (из него сделана "ловушка" внизу реактора как раз для таких случаев) не выдержит температуру и расплавится, плавится будет все, включая любую горную породу, процесс деления будет идти долго...
Уже скоро появится Годзилла)))))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Уже скоро появится Годзилла)))))
Кстати да, думаю что какой нить косоглазый Спилберг, в начале своего фильма показал, как сбрасывают водичку в море прямотоком, нонстопом, несколько лет подряд. Ну а поскольку действия происходят недалеко от японского берега, ну так на радость анимешникам монстер на огонек и заглянет, вот только один вопрос меня волнует больше всего, какой цвет кожи будет у монстера? )))
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
вот только один вопрос меня волнует больше всего
Меня другой... следы радиации с Фукусимы найдены в рыбе, пойманной у берегов пиндосии...
Они засрали Мировой океан и где теперь и что вылезет - большой вопрос...
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Автоматическая защита отключила генератор Южно-Украинской АЭС

Автоматическая электрическая защита отключила генератор на Южно-Украинской АЭС, сообщает пресс-служба компании Энергоатом.
Радиационный фон, по данным компании, находится на нормальном уровне. Выбросы радиоактивных веществ не превышают допустимых значений.

"11 апреля в 14.37 на энергоблоке №3 Южно-Украинской АЭС отключен генератор действием автоматической электрической защиты. Вероятно причиной отключения является потеря возбуждения генератора", - говорится в сообщении.
Отмечается, что происшествие не имеет никакой связи с эксплуатацией топлива Westinghouse, а касается исключительно работы электрической части оборудования.

В марте специалисты Южно-Украинской атомной электростанции выполнили загрузку модернизированного топлива ТВС-WR производства американо-японской компании Westinghouse в реактор третьего энергоблока станции.

Напомним, 16 января на Южно-Украинской АЭС произошел пожар. Тогда к тушению пожара привлекли 16 единиц техники и 125 человек личного состава.
Южно-Украинская АЭС расположена в городе Южноукраинск Николаевской области и является обособленным подразделением НАЭК Энергоатом. Входит в состав Южно-Украинского энергетического комплекса.

Источник : http://korrespondent.net/ukraine/events … ynskoi-aes
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
При попутном ветре, дотянет до Китая, или до Лондона, кому как нравится.
 

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье
Более близкая напасть - затопленные суда с хим. оружием после 2-й мировой на Балтике и в северных морях. Коррозия достигла содержимого, ядовитые компоненты уже обнаружены в рыбе на прилавках!Подъём очень дорог, никто не шевелится по этому поводу ...

http://ru-an.info/новости/балтика-убьёт-всю-европу/
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Более близкая напасть - затопленные суда с хим. оружием после 2-й мировой на Балтике и в северных морях. Коррозия достигла содержимого, ядовитые компоненты уже обнаружены в рыбе на прилавках!Подъём очень дорог, никто не шевелится по этому поводу ...
Вот этим надо было Пандыча мордовать, а не роспил с Олимпиады. Про вопросы экологии и превращение северного ледовитого в помойку наше руководство не любит вспоминать. Денех оно не пренесет, да и пиарится сложно, вдруг жопорукие таджики (а других уже судя по СМИ уже и не нанимают) все запорят, и все потравят. Поэтому лучше сделать вид что там нечего нет. А если кто будет усиленно мусолить тему, у того найдут дома каран и зеленое знамя.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Вот этим надо было Пандыча мордовать, а не роспил с Олимпиады. Про вопросы экологии и превращение северного ледовитого в помойку наше руководство не любит вспоминать. Денех оно не пренесет, да и пиарится сложно, вдруг жопорукие таджики (а других уже судя по СМИ уже и не нанимают) все запорят, и все потравят. Поэтому лучше сделать вид что там нечего нет. А если кто будет усиленно мусолить тему, у того найдут дома каран и зеленое знамя.
Я стесняюсь спросить, а какие претензии есть к действующим властям в связи с затоплением какой-то пакости после второй мировой?
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля

Format-72

Banned
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
76
Поблагодарили
253
Город
Волгодонск
События на Южно-Украинской АЭС пока никак не связаны с применением "левого" топлива.Генератор и сгоревший там вчера трансформатор с реактором напрямую не связаны.Осталось следить,как быстро там справятся с авариями и сколько времени пройдёт до следующей поломки.Если справятся не быстро,а следующий коллапс случится скоро-то это тревожные звоночки.я тут ранее уже писал,что АЭС требуют вложения денег.нет,даже не просто денег,а ДЕНЕГ.ещё АЭС любят,чтобы их обслуживали специалисты с большой буквы "С".то,что у Украины проблемы с деньгами-знают все.Но что ещё неприятнее,там нарастает и кадровый голод.А это пострашнее.Кто-то АТО-шит,многие свалили за бугор,в основном в Россию
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Я стесняюсь спросить, а какие претензии есть к действующим властям в связи с затоплением какой-то пакости после второй мировой?
Аааа, вот оно что, раз это не я нагадил, то пусть лежит, типа можорная такая инсталляция?
Вот европа радеет за экологию, пасть сама и убирает?
Смысл в том, что это нагадили алени в правительстве Советского Союза, а Россия как бы приемник Союза и отвечает за его поступки. Путен за пшеков пострелянных извинился, так что выходит следуя вашей логике, он сам их терминировал?
Да и какая разница кто нагадил? кучка лежит у нашей двери, значить надо или заставить убирать того кто нагадил, или если не можешь, убирай сам. Есть правда еще вариант сделать вид что кучки нет, но рано или поздно наступишь на неё, и занесешь себе в хату. Есть конечно вариант дать в ухо соседу, и заставить его убрать, но тогда весь дом будет считать тебя казлом, если тебе с этими соседями детей не крестить, то можно конечно, но если ты на них бабло делаешь торгуя, то вариант ущербный.
Я надеюсь я доходчиво объяснил какие у меня претензии? Или сделаем вид, что ложк.. кучки не существует?

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

События на Южно-Украинской АЭС пока никак не связаны с применением "левого" топлива.
Кстати, а кто это экспертно доказал что топливо "левое"? На нем что, серп и молот не выбиты?
Постоянно слышу, левое топливо, левое топливо... что в нем "левого"? Доляну РосАтому не закинули что ли?
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Аааа, вот оно что, раз это не я нагадил, то пусть лежит, типа можорная такая инсталляция?
Вот европа радеет за экологию, пасть сама и убирает?
Смысл в том, что это нагадили алени в правительстве Советского Союза, а Россия как бы приемник Союза и отвечает за его поступки. Путен за пшеков пострелянных извинился, так что выходит следуя вашей логике, он сам их терминировал?
Да и какая разница кто нагадил? кучка лежит у нашей двери, значить надо или заставить убирать того кто нагадил, или если не можешь, убирай сам. Есть правда еще вариант сделать вид что кучки нет, но рано или поздно наступишь на неё, и занесешь себе в хату. Есть конечно вариант дать в ухо соседу, и заставить его убрать, но тогда весь дом будет считать тебя казлом, если тебе с этими соседями детей не крестить, то можно конечно, но если ты на них бабло делаешь торгуя, то вариант ущербный.
Я надеюсь я доходчиво объяснил какие у меня претензии? Или сделаем вид, что ложк.. кучки не существует?ли?

Имхо, новая власть приходя к этой самой Власти принимает ВСЕ обязательства по последствиям решений прошлой.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху