Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Аварии на АЭС

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
618
Поблагодарили
256
Город
"404"
Как бы НАТО уже практически официально заявляет, что любое повреждение АЭС этой злосчастной приравнивается к нападению на НАТО. И верещат некоторые, что обстрелы якобы ведет сама Россия в провокационных целях. Как и всегда в истории любого конфликта "виноват не я, это он!". И как бы не было чудовищной ложь - она УЖЕ прозвучала и может сыграть свою роль. Все вроде руками- ногами против ядерной войны, но вот если АЭС "рванет" ( не дай Бог! Но уж очень все.. хм.."стараются").. Где гарантия что под это дело не пустят ракеты ядрёными бомбами? А в таком случае близко ты или далеко от этой АЭС и куда там ветер дует - а пофиг!
Да, у меня есть временной лаг при ЧС на данной станции
- а от ракеты с ЯБ скорости хватит унести копыта?:laugh4:
Некоторые товарищи полагают, что если рядом нет стратегических объектов - то типа "фигня, я отсижусь". Но я вспоминаю роман А.Хейли "На высотах твоих".. Там одна из сюжетных линий - опасение канадцев. Которые рассуждают очень просто: в случае ядерной войны ракеты и противоракеты США и СССР встретятся как раз над Канадой. И вся эта радиоактивная "прелесть" если и не взорвётся атомным взрывом, то уж радиоактивным хламом посыплет знатно именно эту страну. Потому как по карте посмотреть - ракеты СССР через Северный полюс будет лететь и где-то над Канадой их будут сбивать противоракеты США. Так что фейерверк будет знатный и для здоровья отнюдь не полезный. Ну а на территории России столько целей стратегических, что даже просто сбитых с курса ракет .. думаю, хватит для "ой, блин, пару сотен км левее улетела. " :pardon:
А при повреждении системы наведения ракеты в наивысшей точки ее траектории падать она будет уже "куды Бог пошлет. Где-то в России"..
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,833
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Вопрос касается нескольких регионов РФ, на которые тебе плевать. Лишь бы соседям нагадить, а свои чего, кому они нужны, верно? :pardon:

Ты о чем болезный?! Хватит трусом быть и только за свою тушку трястись, да ещё строча сообщения с обвинениями других.
Не ссы Маруся, сходи лучше парк Галицкого, что я планирую в очередной раз сделать! :laugh4:
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Ты о чем болезный?!
О том, что если станция бахнет, то накроет в первую очередь РФ (после Украины), а не Европу, как тут на картинках красиво рисуют :pardon:
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
618
Поблагодарили
256
Город
"404"
Жителям Энергодара начали раздавать йод на случай выброса радиации на Запорожской АЭС

Об этом сообщает The Moscow Timesсо ссылкой на источники в администрации Энергодара.

Жителям города раздадут 25 тысяч таблеток калия йодида*из Запорожского областного резерва. Этот препарат сможет ненадолго защитить щитовидную железу в случае аварии на АЭС. Принимать препарат в целях профилактики строжайше запрещено.

По данным издания, на данный момент радиационный фон на промплощадке и непосредственно в городе соответствует норме и не превышен.

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что АЭС работает в штатном режиме, а информация о возникновении риска нарушения норм пожарной безопасности не соответствует действительности.
- вот что лично мне удивительно.. На станции скопились контейнеры с радиоактивными отходами. ПВО от прилетающих снарядов защитить не может. Получается, что все негодуют, кричат о опасности, но срочно вывезти эти контейнеры, заглушить все что можно - как-то не спешат.Уж казалось бы сформируйте колонну, окружите ее СЗУ, поднимите в воздух перехватчики и вывезите радиоактивную дрянь подальше от войны.. Но - раздают таблетки..
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Рей, Хорошо хоть еще отходов не завезли... Чтоб уж наверняка.... Еще бы под них соломки(тротиловой) подложили.....
 
  • Like
Поблагодарили: Рей

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,439
Город
Самара
Да все же понятно, как ясный день.
Запорожская АЭС - предмет шантажа.
Киев требует от ЕС решительных мер, увеличения военной и финансовой поддержки.
Москва угрожает взрывом АЭС "нацистами".
Именно "нацистами". и доказательства приготовят.
Картинки нарисовали. Ростов и Белгород не пострадают.
А если пострадают, опять будут виноваты "нацисты".
По большому счету, "Москву" мало интересует судьба Ростова, Хабаровска или Бурятии.
Все их дети давно граждане США, Великобритании или Германии.
А внуки даже не говорят на русском языке.
Так что, если понадобится, АЭС взорвется.
Естественно от украинской Точки-У.
А мы самоотверженно потом спасем весь мир закидав реактор тысячами бурятов.
или Небурятов. но Замкадышей, коих у нас еще много.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,833
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
По большому счету, "Москву" мало интересует судьба Ростова, Хабаровска или Бурятии.
...
А мы самоотверженно потом спасем весь мир закидав реактор тысячами бурятов.
или Небурятов. но Замкадышей, коих у нас еще много.

Слабовастенько, не глубоко и заезжено. Свои то соображения есть?
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Свои то соображения есть?
А у тебя? Или только картинки красивые, где всю Европу накрывает радиоактивное облако, но в РФ ни капли не прилетает? :pardon:
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,833
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
А у тебя? Или только картинки красивые, где всю Европу накрывает радиоактивное облако, но в РФ ни капли не прилетает? :pardon:

С Лавровым в оценке тебя соглашусь! Не выставлял я картинки! :punish:
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Не выставлял я картинки!
Похоже, Лавров в отношении тебя не ошибся.
Вам разжевали и в картинках предоставили варианты, то что сами не можете сделать и спрогнозировать.
Но ты давай дальше повторяй свою мантру, что никаких картинок не было :laugh4:
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,833
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Но ты давай дальше повторяй свою мантру, что никаких картинок не было :laugh4:

В детсаде и то знают, чем картинки от слов отличаются, а ты даже до детсада не дорос!:rofl:
Про падежи при написании надо вспоминать или сам в сортире отважишься утопиться?

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:19 ----------

Думаешь к тебе в Москву не прилетит?

Для тебя развёрнуто повторю.

1. У меня есть лаг во времени и расстоянии. Два из трёх основных правил.
2. Есть служба РБ РБ.
3. Есть службы РБ РФ и других стран.
4. Есть любители «дозиметристы» с концентрацией сам догадайся где. Радиационную обстановку в различных местах города и области смогу отслеживать дистанционно.
5. Есть дозиметр, который реагирует на безопасных пациентов после процедур. Большая вероятность, что будет реагировать и при аварии. Индивидуальный источник информации о локальном фоне.
6. Бетонная квартира. Третье из трёх основных правил.
7. При действительно серьезной опасности для населения города, вполне возможно будут применять проверенный вариант.
8. Радиационное обследование частной территории и здания будет крайним вариантом. По его результатам будет видно, стоит ли дезактивацией заморачиваться.
9. Парк Галицкого с местным КРОП-ПИВОМ настраивает на позитивный ход мыслей. :pioneer:
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
чем картинки от слов отличаются
Это в твоем больном воображении я говорил, что ты выставлял какие-то картинки. Хотя уже в детсаде смысл прочитанного понимают. Только если это не детсад для отстающих детей, куда ты ходил.

Картинка была выставлена выше, на картинке радиоактивное облако все целиком уходит в сторону Европы. Ты же ссылаешься на эту картинку, как на авторитетный источник информации:

Вам разжевали и в картинках предоставили варианты, то что сами не можете сделать и спрогнозировать.

Для тебя пропагандистские картинки с "РИА Новости" это авторитетный источник? Ты уверен, что радиоактивное облако уйдет именно на Запад? Не допускаешь, что накроет в первую очередь регионы РФ? Хотя конечно нет, тебе же уже все разжевали на картинке, своих же соображений у тебя нет :pardon:

Свои то соображения есть?
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,833
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Это в твоем больном воображении я говорил, что ты выставлял какие-то картинки. Хотя уже в детсаде смысл прочитанного понимают. Только если это не детсад для отстающих детей, куда ты ходил.

Картинка была выставлена выше, на картинке радиоактивное облако все целиком уходит в сторону Европы. Ты же ссылаешься на эту картинку, как на авторитетный источник информации:

Для тебя пропагандистские картинки с "РИА Новости" это авторитетный источник? Ты уверен, что радиоактивное облако уйдет именно на Запад? Не допускаешь, что накроет в первую очередь регионы РФ? Хотя конечно нет, тебе же уже все разжевали на картинке, своих же соображений у тебя нет :pardon:

Засними как в сортире топишься!

Украинский вариант посмотри. Как его раскритикуешь? :laugh4:

Дальше будешь тужиться? :laugh4:
 
  • Like
Поблагодарили: Рей

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Украинский вариант посмотри.
А что там в украинском варианте? Все облако уходит на РФ, я прав (не смотрел)? То есть ты выбираешь версию куда полетит радиоактивное облако на основании своих политических предпочтений? Только облаку не забудь передать, куда ему лететь, а то оно твои политические взгляды может и не разделить... :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:55 ----------

Засними как в сортире топишься!
Не навязывай другим людям свои увлечения.
 
  • Like
Поблагодарили: Рей

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
618
Поблагодарили
256
Город
"404"
Сатир! Ну а как относительно по делу ("роза ветров") ? Картинки в родительном, дательном, посылательном падежах могут быть.. А что относительно статистики?
Я вот вопрос задал и ответа таки нет.. Ну, могу и повторить (а с меня не убудет!) : как понять, что на погодном ресурсе согласно "розе ветров" осадки могут понестись не только на Запад, но с почти равной вероятностью на Восток или Ю-В ?
Так что, фото (картинка, скриншот (нужное подчеркнуть) из доклада начальника химзащиты войск РФ - истинная правда? Научно обоснованная на основании.. "ППП" (пол, потолок, палец - посмотрели в потолок, потом в пол, пососали палец и выдали прогноз?)‽
Да, и "топицца в сортире" я не буду. Даже не уговаривайте! Ну, устойчив я к провокациям..
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,439
Город
Самара
Нужно понимать, что картинки - они как раз для тех, кто их должен увидеть.
Каждая из сторон прекрасно понимает, что избирательности у радиации нет, и в случае аварии, накроет всю ДНР, ЛНР, Запорожье, Херсон и рядом находящиеся области.
Стоило ли тогда их "возвращение" таких жертв?
Крым будет отравлен полностью.
В том числе через канал.

Вся остальная территория Украины будет заражена, это безусловно.
Белгородская, Курская, Ростовская области, Ставрополье, Краснодарский край?

Данная манипуляция сродни гопникам, стоящих по-колено в бензине.
у одного три коробка спичек, у другого пять)
Оба угрожают зажечь, но свалить вину на другого.
и оба не собираются этого делать.

вспомните ситуацию с трубой.
за 8 лет в нее ни разу не попало.)))

так что все эти картинки рассчитаны на определенную аудиторию, не более того.
 
Последнее редактирование:
Сверху