Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Аптечка тревожного чемодана.

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
А так да, можно даже виагру положить, чтоб усилить стремление возродить человечество после БП
:)))))))))) А у меня лежит одна таблеточка, как говорится на всякий пожарный случай, место она мало занимает и почти ничего не весит, все ж по моему лучше интиолки и вишневского, от нее хотябы толк есть!!! :)))))))))
 

Ksans

Новичок
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
3
Поблагодарили
1
Город
Казань
Ничего в этих мазях хорошего такого нет, чтоб их в тревожник класть.
У кого реальный тревожник есть, знают, что каждый грамм на счету.
ИМХО - лишнее.

Ну если умудряются по нескольку препаратов от насморка положить, то для мази Вишневского место найдётся ))
10 лет назад в роддомах этой мазью лечили воспалённые рубцы после кесарева, в составе комплексной терапии, конечно.
А ещё у меня сложилось впечатление (на собственном опыте), что мазь Вишневского ускоряет заживление. Правда, рубец остаётся знатный.

Можно ещё положить в аптечку пару блистеров амброгексала или ацц как отхаркивающие, а также супрастин, марганцовку, фурацилин, ИМХО.
 

дохтур

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
450
Поблагодарили
586
Город
Воронеж
Состав аптечки тревожного чемодана для тех у кого нет тревожного чемодана, можно запросто расширить на пару сотен наименований.
В постах с самого начала состав обсужден тщательно, спасибо Дикдоку и камрадам.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
в 2000 году разговаривал с практикующим начальником хирургического отделения военного госпиталя, подполковник, зовут Гилберд Иванович. )))
Его мнение: из-за согревающего эффекта многие заболевания принимают более опасные формы, категорически ругал. А вот в 82-86 на Кубани эта мазь была как панацея, да и вроде как помню лечила, или просто иммунитет работал как надо. Но то что её теперь не найти, и современные доктора о ней и не слышали - это диагноз.

На прошлой неделе в аптеке спокойно продали ихтиоловую мазь. Аптекарша прекрасно знала и что такое ихтиолка и мазь вишневского. Вот марганцовку я найти не могу, а так хочется :(
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва

Mid Night

Интересующийся
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
29
Город
Челябинск

Кузинатра

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
9
Поблагодарили
8
Город
Красноярск
Анальгин 3
Аспирин 3
Активиров.уголь 10
Регидрон 1 кор.
Супрастин 2уп. (сын аллергик)
Марганцовка
Перекись таблет.
Стрептоцид
Перевязочные комплекты стерильные, вата
Обезболивающие
Пенициллин 10 шт
Анальгин 3шт
Нурофен 1
Жгут
Термометр
Напальчники 30
Д-Паненол крем
Стрептоцид крем
ФУРАЦИЛИН 10
 

дохтур

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
450
Поблагодарили
586
Город
Воронеж
Кузинатра,
пенициллин и фурацилин слабоваты, при освежении лучше заменить на цефтриаксон и марганцовку,- бюджетно и более эффективно.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Кстати, не секрет, что с каждым последующим поколением человечество все слабее реагирует на антибиотики и требуются новые, более "ядреные" препараты.
 

дохтур

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
450
Поблагодарили
586
Город
Воронеж
Это не человечество, это микроорганизмы все более устойчивыми становятся.
В том числе и по причине слишком широкого применения антибиотиков, а больше всего устойчивой флоры в больницах, так как там и антибиотиков разных и много.
В СССРе ими всегда с оглядкой пользовались, а потом пошли американские стандарты - много сильных в первый день. С одной стороны неплохо, но с другой и устойчивость микробов на месте не стоит, что требует применения все новых более мощных и намного более дорогих антибиотиков.
ИМХО, это политика фарм.корпораций.
В постБП больниц и антибиотиков будет много меньше, показания к их применению более взвешенные, и устойчивость придет к нормальному уровню, когда действует даже пенициллин (такое и сейчас иногда случается, точно знаю несколько случаев, когда новомодные антибиотики не действовали, а много лет не применявшийся пенициллин пошел на ура, видимо микробы охренели от такого подвоха).
 

Понтиепилат

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
92
Возраст
36
Город
Москва
Я пробовал ! Вещь офигенная, при порезе, прикладываешь ее, она сама прилипает(кровь или лимфа не важно) и фишка в том что ее не нужно снимать, она растворится по мере заживления раны !!!

Беру вот такую
post-3-1310799970.jpg


Цена около 70-100руб

Всегда ношу с собой в аптечке
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Живой я, на ресурсе http://www.surv24.ru/category/krovoo...-celox-celoks/ цена прям космическая...
А вообще celox стоит взять, правда не всегда его применить можно, но это как везде...
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Понтиепилат, Что то цена уж сильно народная ) Принцип действия похож. А как на счёт глубокого пореза ? Как думаешь справится ?

---------- Сообщение добавлено в 07:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:06 ----------

Живой я, на ресурсе http://www.surv24.ru/category/krovoo...-celox-celoks/ цена прям космическая...
А вообще celox стоит взять, правда не всегда его применить можно, но это как везде...
Я про тож , ценик конский .....
 

Понтиепилат

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
92
Возраст
36
Город
Москва
Я снимал себе ноготь, выкладывал даже нарезку фоток как все было, была идея бинтовать 2 раза в день, но вовремя опомнился, снимать повязку которая сильно присохла на открытом мясе не очень удобно, даже если долго отмачивать в перекиси например ... Гоместатичка меня в этом ОЧЕНЬ порадовала
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Точно такую штучку использовал, когда парень (10 лет) воткнул себе в ногу топор. Разрез был примерно 5 см длиной и 1 см в самом глубоком месте. Лезвие прошло в голень спереди, в мышцу, кость не задело. Залил рану перекисью, наложил сверху кусочек этой губки. Поверх немного бинтика (не знаю зачем, тогда показалось нужным). Попросил сжать края раны и стянул в таком положении поверх губки и бинтика скотчем (не помню как называется, строительный, стального цвета). Обычного лейкопластыря не было, а взятые бактерицидные на такой размер не были рассчитаны. Парня положили в палатку, сказали никуда не вставать, хотя в туалет он все равно упрыгал, не досмотрели :). На следующий день попытался разбинтовать, но губка сильно присохла, кожа вокруг была нормального цвета, без изменения цвета, решил лишний раз не беспокоить рану. Дневка затянулась на три дня. Потом продолжили поход. Единственно, у парня отобрали рюкзак и назначили ему надсмотрщика. Еще через пару дней он уже требовал одеть рюкзак. Где-то через неделю были дома, но в больницу так и не ходили. Впоследствии все нормально зажило. Вроде бы, даже рубца не осталось.
ДУмаю, основная заслуга нормального заживления как раз у этой губки, ну, и удача, разумеется.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Я пробовал ! Вещь офигенная, при порезе, прикладываешь ее, она сама прилипает(кровь или лимфа не важно) и фишка в том что ее не нужно снимать, она растворится по мере заживления раны !!!
Беру вот такую
Цена около 70-100руб
Всегда ношу с собой в аптечке
использовал такую штуку, при ремонте снес кожу на руке, рана неглубокая но крови много было, площадь примерно 1*3 см, приложил губку и забинтовал, немного покровило и через день отвалилась сама при очередной перевязке, на месте ранки остался небольшой рубец, так что убедился как говорят на собственной шкуре)))), вещь стоящая
 
Сверху