Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Аптечка тревожного чемодана.

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Хы. то есть при незначительной травме ноги ты готов сдохнутть? какой ты тогда выживальщик? у меня трех костей в организме нету(оторвало), а не каких то там мелочей, а живу и наслождаюсь.
и кстати, дай определение понятию "выживальщик", у каждого оно свое. даже если похоже на определение других.
 

chernyj73

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
61
Поблагодарили
12
Город
Нижний Тагил
дико извиняюсь, все "посты" не читал,много лишнего,только суть...(могу ошибиться или повториться) почти никто(за редким,грамотным исключением!!!) не указал в аптечках марганцовку(калия перманганат). а ведь это первейшей необходимости преперат не только в аптечке, но и "по жизни" вне цивилизации!))) банальную ПИТЬЕВУЮ воду приготовить! её и побольше надо! равно как и перевязочных средств! стандартно(я просмотрел несколько "комплектов" аптечек)- 2 стерильных и 2 не стерильных бинта. НА ОДНУ РАНУ НЕ ХВАТИТ!!! бинтов много не бывает! равно как и перекиси водорода(грязь вымыть из раны! пена перекиси выталкивает её буквально наружу!) и упомянутой уже марганцовки.лейкопластыри в рулонах по 5 м-тоже далеко не бесполезная вещь! и не только в аптечке,опять же!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
дико извиняюсь, все "посты" не читал,много лишнего,только суть...(могу ошибиться или повториться) почти никто(за редким,грамотным исключением!!!) не указал в аптечках марганцовку(калия перманганат).
марганцовка вещь хорошая, только хрен ее теперь купишь, не продается(кто то мне говорил что иногда в растворе попадается, но сам не видел)
банальную ПИТЬЕВУЮ воду приготовить!
прокипятить
(я просмотрел несколько "комплектов" аптечек)- 2 стерильных и 2 не стерильных бинта. НА ОДНУ РАНУ НЕ ХВАТИТ!!! бинтов много не бывает! равно как и перекиси водорода(грязь вымыть из раны!
полностью согласен, про малое колличество бинтов не раз уже говорилось.

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

и кстати, дай определение понятию "выживальщик", у каждого оно свое. даже если похоже на определение других.
- выжить там где большинство не выживет
Из-за флегмоны не стоит вот так сразу рубить руки,
речь о том , если нет А/Б
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
марганцовка вещь хорошая, только хрен ее теперь купишь, не продается(кто то мне говорил что иногда в растворе попадается, но сам не видел)

Продаётся. Упаковка по 5 грамм, в стекле, и одна в руки. Два десятка взял, что бы было.

А как она по хранению? Лежит полная полулитровая банка - кажись ещё с 80-х годов.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
марганцовка в порошке есть-наверное грамм 600 еще с конца 80-ых
 

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
Dicdoc

Dicdoc

Ответь, пожалуйста.

Можно ли написать краткое руководство по применению лекарственных препаратов? Или посоветовать таковое, как ты говорил о справочнике врача скорой.

Например:

Болезнь, симптомы, что принимать (из распространенного), что делать.

Только кратко и понятно. Я почему обращаюсь, сделать такую работу может только мастер своего дела. Например, если я устанавливаю или продаю клиенту новое устройство, он требует инструкцию. Если устройство сложное (ну пусть программируемая станция безопасности или СКУД с биометрией), то инструкция к нему это толстая книга, написанная для клиента на непонятном, хоть и русском языке. Он просит попроще и тогда пишу я сам. Получается нормально. Шеф такую инструкцию для проверки давал секретарю, так она с девайсом справилась.... Но вот ХОРОШУЮ инструкцию написать сложно. Нужно еще проверять и исправлять.

В общем, если быть просто пользователем, то можно в подробности не вдаваться. Хотя, конечно, для ПОЛНОЦЕННОГО использования девайса или тонкой его настройки, нужно знать ВСЮ инструкцию и еще много чего.
 

Антон доктор

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
42
Город
симферополь
речь о том , если нет А/Б

Даже если нет а/б все равно рано, шансы еще есть и не плохие , можно дренировать и здоровый организм сделает все остальное ( скорей всего ) , это гораздо лучше , чем сразу отубить.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1647
это по поводу других баянов.)))))
клинику при БП, сомнительное дело, через три года кончатся сроки годности лекарств, и мы станем тупо ремесленниками с выживаемостью пациентов ниже 50%

Когда у лекарств кончаются сроки годности, это не означает, что лекарство сразу перестает быть лекарством. Зависит, конечно, от конкретного случая.
Я проверял :)

Не читал - писали насчет кровоостанавливающего, кроме перекиси?
Собираюсь приобрести QuikClot Combat Gauze Z-Fold - что скажете?

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

А как она по хранению? Лежит полная полулитровая банка - кажись ещё с 80-х годов.

Отлично! Не портится :)

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

Dicdoc
Ответь, пожалуйста.

Можно ли написать краткое руководство по применению лекарственных препаратов? Или посоветовать таковое, как ты говорил о справочнике врача скорой.

Почти в любом "букинисте" есть бу справочник фельдшера
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Собираюсь приобрести QuikClot Combat Gauze Z-Fold - что скажете?
увы ничего про это не знаю. Но со своей стороны для остановки кровотечения, рекомендовал бы Целокс, пиндосская армейская разработка
http://www.celox.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=1&Itemid=3

---------- Сообщение добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:49 ----------

Можно ли написать краткое руководство по применению лекарственных препаратов? Или посоветовать таковое, как ты говорил о справочнике врача скорой.
в любой медкниге - справочник врача или фельдшера скорой помощи. Лучше всего питерское издание(питерской скорой руководство)
http://www.mirknig.com/knigi/zdorov...koroy-i-neotlozhnoy-medicinskoy-pomoschi.html

---------- Сообщение добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:51 ----------

Antosha, но помни. имея его - ты врачем не станешь, в чем то он просто может быть поможет тебе разобраться.
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
увы ничего про это не знаю. Но со своей стороны для остановки кровотечения, рекомендовал бы Целокс

Там, на сайте есть пример: свинье перерезают бедренную артерию. Когда в рану засовывают тампоны или засыпают порошок кровь сворачивается и в артерии тоже, при ревизии видно, что там тромб. Что делать потом? Врачей-то не планируется. По хорошему, где то в течение полутора суток нужно извлечь тромбы из артерии и сшить ее. Сшить мыщцы, нервы, сухожилия (причем, лучше нерж.сталькой). Если это сделать не выходит и нечем, то что? Следует удалить конечность?!
А при удалении тромбы обязательно извлекать? А сосуды зашивать - или и так сойдет - достаточно натянуть кусок мяса с кожей и сшить его?

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:56 ----------

Это не верная информация.
Сам недавно брал десяток стекляшек.

В ампулах?

А йод в ампулах кто-нибудь видел?

PS
Док, спасибо за книжку!
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
У меня сейчас в аптечке лежит QuikClot Sport 50gr.
А так, сейчас в качестве аптечки использую вот это, только что то убрано, что то добавлено согласно своим требованиям.
http://www.adventuremedicalkits.com/product.php?product=235#
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
У меня сейчас в аптечке лежит QuikClot Sport 50gr.

Как истечет срок годности, переходи на 3-е поколение.
Кстати, считаю пропитанный синтетический бинт самым универсальным средством - с порошком не все так просто - особенно при проникающих. С горчичниками тоже.

Кладем резиновые перчатки, антисептик и бутылочку перекиси тоже желательно.

PS
Жизнь и работа у меня травмоопасная - приходится всерьез относиться к аптечке. Много раз выручала и меня (в основном) и окружающих.
 
Последнее редактирование:

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
У меня лежит несколько Sport/Sport Silver (годны до 06.2015), а так есть и Combat Gauze и Celox
 

RomanSt

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
8
Поблагодарили
0
Город
Курган
А что лучше приобрести целокс или гемостоп?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А что лучше приобрести целокс или гемостоп?
по сути одна и таже хрень, разница только в цене, и том что целокс амерская разработка и применялся в Ираке и афгане, а гемостоп наша разработка и пока ни где не проверялся.
 

RomanSt

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
8
Поблагодарили
0
Город
Курган
И подскажите если не сложно где можно тот же Целокс приобьрести в россии или где точно доставка в россию есть.
 
Сверху