Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Аптечка тревожного чемодана.

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Я конечно не медик-так нахватался, но чуть прокоментирую
1) бинт: средний 2шт, малый 1шт.
Мало
2) активированный уголь: 10 упаковок (10х10=100 таблеток)
Нафиг не надо, сейчас полно куда более современных вариантов, которые не надо есть килограммами-смекта, энтересгель, белый уголь, цеолит
Вот честно говоря не уверен в нужности-уточнить у Дока
Нафиг он не нужен
Вот это точно не нужно-хрупкий сильно, да и если что серьезное-так почувствуешь
18) скальпель
19) нитки
20) иглы (малая и большая)
21) пинцет
22) зажим
А опыт использования есть? Просто мне кажется что подобными вещами можно при неправильном использовании и ухайдокать человека

П.С. Это все я написал из расчета на аптечку в ТЧ. Если это хранится дома-то пофиг
 
  • Like
Поблагодарили: dima-95

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Русич, а что у тебя?
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Русич, так это было давно, счас что? и где марганец?, а перекись можно из таблеток сделать! поинтересуйся у Дока!
 

dima-95

Интересующийся
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
49
Поблагодарили
29
Город
Астрахань
а перекись можно из таблеток сделать! поинтересуйся у Дока!
есть таблетки гидроперит называются, при растворении в воде получается раствор пероксида водорода. Для полоскания полости рта и горла растворяют 1 таблетку в стакане воды (0,25 % раствор перекиси водорода). Для промывания растворяют 4 таблетки в стакане воды (1 % раствор). Одна таблетка соответствует 15 мл 3 % раствора перекиси водорода.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Русич, так это было давно, счас что?
Тоже самое, плюс инструменты кой-какие, все хранится плотно упакованным в ящике для посылки (да, упаковка фиговая)
и где марганец?,
В аптеках нема-мне Белгород обещал подогнать
а перекись можно из таблеток сделать!
Да я в курсе :) Просто мне кажется, что так куда безопаснее-вдруг чего, а на растворение нужно время
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
заменить анальгин на асперин
Зачем? смысл в чем замены? препараты разные по своему действию! вон и пенталгин есть.
) фенозипам
9) морфий (ЕСЛИ найду)
ты и фенозепам то не купишь - рецепт строго, а про морфин уж лучше молчи))) срок до 7 лет за незаконный оборот.
средство от кашля (пока еще не определился что брать)
что ты имеешь ввиду? кадеин что ли? или ты про отхаркивающие?
может кто нибуть посоветовать сильное антишоковое средство, какой нибуть сильный допинг и сильный транквилизатор (что бы после него не клонило в сон).
улыбнуло))) транквилизатор по тому и называется транквилизатором - что именно усыпляет)) весь вопрос сформулирован не правильно, что значит антишоковое средство? обезболивающие? растворы? гормоны?
капельница(система): 2шт.
а чего капать то собрался? нет же у тебя растворов в аптечке.
 

dima-95

Интересующийся
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
49
Поблагодарили
29
Город
Астрахань
ты и фенозепам то не купишь - рецепт строго, а про морфин уж лучше молчи))) срок до 7 лет за незаконный оборот.
знакомый один вроде может достать, хотя срок не малый думаю лучше тогда не рисковать...

что ты имеешь ввиду? кадеин что ли? или ты про отхаркивающие?
отхаркивающее...

улыбнуло))) транквилизатор по тому и называется транквилизатором - что именно усыпляет)) весь вопрос сформулирован не правильно, что значит антишоковое средство? обезболивающие? растворы? гормоны?

транквилизаторов куча всяких, нужно наверно больше с успокоительным действием, но опять же что бы в сон не сильно клонило, тот же фенозипам например(хотя им не пользовался, не знаю клонит после него в сон или нет...)
антишоковое например если открытый перелом или ногу нужно отпилить))

а чего капать то собрался? нет же у тебя растворов в аптечке.
раствор можно положить, но весит он уж очень много...

поправочка, все что я пишу не относиться к аптечке в ТЧ, так что немного не по теме все...
а общий раздел с аптечкой я не нашел...
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
отхаркивающее...
ну таких полно, и в виде таблеток и сиропов, и не дорого. мукалтин всякий и тд.
транквилизаторов куча всяких, нужно наверно больше с успокоительным действием, но опять же что бы в сон не сильно клонило
все завист от того как и куда вводить и сколько, тот же феназепам в/в замечательно вырубает)))
антишоковое например если открытый перелом или ногу нужно отпилить))
Ну тут будет целый коплекс препаратов нужен , и обезболивающие , и плазмозамещающие растворы, и гормоны(декса, преднизалон) и далее уж по клинике смотреть.

---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:49 ----------

ктати это тебе зачем? это просто мятная таблетка, реально помогает не больше чем дирол или орбит.
 
  • Like
Поблагодарили: dima-95

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
а на растворение нужно время
Не смеши. Мгновенно


транквилизаторов куча всяких
Советую аназепам (вроде так). Если сумеете найти. Меня замечательно брало. Голова болит - пофигу. Потянул связку - пофигу.
Ну феназепам тоже так ничего.
Сибазон, реланиум - ништяк

Метадон онли.
От морфина будет значительный завис на ближайшую березу с дальнейшим созерцанием ядерного гриба.
 
  • Like
Поблагодарили: dima-95

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
От морфина будет значительный завис на ближайшую березу с дальнейшим созерцанием ядерного гриба.
Алив, ну эт смотря для чего и при какой ситуции использовать)))))
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
ну эт смотря для чего и при какой ситуции использовать
Ну также как и героин в общем-то...
Ну что мы говорим, Дима ничего из этого достать не сможет. Ну, если только очень сильно постарается - то бодяженный сахарной пудрой героин)))))))))
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
вы ему лучше аминазин предложите! вколол и пох! все равно ни чего сделать не сможешь!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Камрады, не флудите тут(идите в бар хихикать), человек про дело спрашивает! нет ничего смешного.
 
Сверху