Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Аптечка тревожного чемодана.

Nick_off

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
4
Поблагодарили
4
Город
Волгоград
И пересечь кому нить нижние щитовидные артерии! Или яремку.
жжжуть.

Не вижу ничего простого! таблетированные формы еще ладно, можно стырить у полоумных бабок, но ампулированный? достаточно сложно достать.
Ампулированный сложно, да не особо и нужен. Можно пару таблеток под язык. Таблетки мне несколько раз продавали в аптеке без рецепта, феназепам 0,1, причём крупнейшая сеть города. Правда было пару лет назад.

---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:48 ----------

А кетамин кстати в индии без рецепта ;)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А кетамин кстати в индии без рецепта ;)
так то в индии! У нас 10 лет назад он тоже был вполгне свободным(в аптеке не продавался, но на скорой пользовался свободно)
Таблетки мне несколько раз продавали в аптеке без рецепта, феназепам 0,1,
Строго по рецепту сейчас. Как это не нужен ампулированный? а если пострадавший без сознания? или у пострадавшего открытый перелом н/челюсти?(как он таблетки глотать будет?

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

Поэтому тем кто не умеет делать трахеотомию, лучше ее не делать, а делать коникотомию!
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
вы вот все сопротивляетесь, а я настаиваю
настаиваю чтобы каждый недоврач носил с собой цианид калия, ну чтобы резко залечить пациента и не морочить голову ни себе ни пациенту ни окружающим
и даже Док со мной согласился.
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
Вот недавно в инете видал АИ-2 без шприц-тюбиков (с чем они там должны быть не помню). Так должно быть или нет? Мож там какие запрещённые лекарства?
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Вот недавно в инете видал АИ-2 без шприц-тюбиков (с чем они там должны быть не помню). Так должно быть или нет? Мож там какие запрещённые лекарства?
Там у выживальщиков отняли самое сладкое - промедол и тарен :)
И да, запрещенное.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
поторчать есть желание...!? или видал солдатиков с оторванными ножками и ручками...и офигевал от их воплей и стонов!???
Писать научился, а вот читать - нет. Это очень плохо. Так как читать у тебя не получается - я тебе жирным красным текстом процитирую, на какой пост это был ответ. Ок?

Вот недавно в инете видал АИ-2 без шприц-тюбиков (с чем они там должны быть не помню). Так должно быть или нет? Мож там какие запрещённые лекарства?

Так лучше? Butthurt прошел??
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а их где нить достать можно? Или подсудное дело.
Конечно подсудное. Кстати на сколько я знаю, сейчас армейская АИ вместо промедола укомплектовывается Бутерфанолом.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Весной приобретал АИ2 в фирме поставщике СИЗ и прочих ништяков, два "места" исключены-шприц и тарен, вкладыш- что поставляется при выдачи аптечек МЧС. Видать эти места будут докомплектованы при официальной выдаче.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
АИ2... будем искать правильно укомплектованную
А зачем тебе "правильно укомплектованная" АИ-2??
Тарен в нее не ложится с 1998 года, при добыче афина и промедола - скорее отхватишь проблем с госнаркоконтролем, чем успех в комплектации, все же остальное - есть в более-менее открытой продаже.
Противобактериальное средство № 2 - сульфадиметоксин 0,2 г.
Радиозащитное средство № 2 - калия йодид 0,125 г.
Противорвотное средство - этаперазин 0,006 г.
Противобактериальное средство № 1 - хлортетрациклин 0,006 г.
Радиозащитное средство № 1 - цистамин 0,2 г.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
епть))) видел как было челу после 3 таблеток)))

его дня два таращило))))))
Слабак!!!
Меня только Сутки топырило...:)

---------- Сообщение добавлено в 03:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:37 ----------

Но...инопланетянина в лампочке...точно видел!!! :)))
 
Сверху