Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Аптечка тревожного чемодана.

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Dicdoc, Не то что интересно...чрезвычайно нужно,список составленный проффи на мой взгляд гораздо предпочтительней,так как в случае чего всё равно постараешься найти медика для оказания помощи,а учат всё же одинаково и получается , что окажется в аптечке как раз то что доктор прописал.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ну тут мысль и описание приложить по применению средств и препаратов. но есть вопросы - меня за это не посадят вообще? в таком вот виде нужна лицензия на торговлю лек. препаратами? я не очень понимаю если аптечку укомплектовывать штатными упаковками лекарств , с информацией об изготовителе и чеком от фирмы посредника, я имею право такие аптечки распратранять или нет? вопрос к юристам.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Dicdoc, Не пиши...рекомендую то-то при том-том и всё нормуль будет.За справочник лекарственных средств ещё никого не посадили,да и за программки компьютерные то же
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
как бы про стимулировать вращение мыслей Dicdoc,
нужен список ориентированную на обычного с обычными травмами человека со средним здоровьем . а тама уже сами себе дополнят необходимым по своим болячкам.
да еще а что делать при обморожении .
ну тама тепло , теплый чай , не перегревать. это усвоено.
а дальше последствия как лечить хотя бы первую помощь
уже в курсе что есть разные степени обморожения. вот если можно тут по подробней что и как и чем.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
нужен список ориентированную на обычного с обычными травмами человека со средним здоровьем . а тама уже сами себе дополнят необходимым по своим болячкам.
да естественно. обычная походная аптечка - травма простая, ПТИ, давление. стенокардия. Но по желанию можно корректировать с учетом хрони.
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Dicdoc, Будет просто здорово если список составишь из отечественных препаратов, или ставить дополнительно российские аналоги, импортных образцов, так как не все могут купить импортные.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, Будет просто здорово если список составишь из отечественных препаратов, или ставить дополнительно российские аналоги, импортных образцов, так как не все могут купить импортные.
уже не раз все это делал. и все начинаетя по новой. в нашей группе обязали каждого - все собрать по списку. но это группа. а так - фигня получается - в одном регионе не продают одного, в другом нет другого. ну и в результате - ноль. Вот и думаю создать аптечку некую вживальщикв - в москве есть возмоность ее собрать в удобную разумную сумку. ну и желающим по почте переслать. но пока это только идеи. если кому интересно - соберу аптечку.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Dicdoc, Ты уже предполагаешь какого она будет размера?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ты уже предполагаешь какого она будет размера?
ну так как основа перевязка, то не с фонарик явно. литра два обьем. хчется сумку придумать с креплением молле. чтоб можно было на все цеплять.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
чется сумку придумать с креплением молле. чтоб можно было на все цеплять.
А что её придумывать...бери Сплавовскую, готовая сумка под аптечку есть или любой другой подсумок из универсальных.У нас в Самаре по крайней мере есть.http://www.splav.ru/viewbig.aspx?gid=20080917144455733974&num=1
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
xrexfeks, рассматривали славовскую продукцию, во первых не то, во вторых ни хрена подсумков нет в наличии.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Dicdoc, Странно...У нас хоть попой жуй и чёрные и олива.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Объём не указан...размер 15*16*9 см.

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:22 ----------

Ты вообще зря хочешь сумку прилагать...если с лекарствами ещё попадёшь цвет....то с сумкой вряд ли,у всех разные требования.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Одинец, У неё крепления молле есть а саму её таким способом не закрепить.Мне бы вот например лично молле был предпочтительней....у меня Сплавовский РДМ,
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
У неё крепления молле есть а саму её таким способом не закрепить.
Если её разложить объём увеличиться чуть не в двое, на молле действительно не очень удобно будет. Это да, не подсумок)).
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Мне бы вот например лично молле был предпочтительней....у меня Сплавовский РДМ,
От Татонки есть классные подсумки на аптечки-дороговато только.

ВОт такую аптечку заказал-только под свой состав, тоже недешево, но что сделаешь
5572414.jpg
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Давайте пока остановимся на основном списке а потом уже по регионам и денежным возможностям дополнять клонировать список будем подбирать.
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
Не. Травы распишу отдельной темой. Работу уже начал.
Будет описание растения, пара фоток, ареал, что брать, когда брать, как сушить, как готовить и как применять + сводный календарь сроков сбора.

А про список это верно.
Кстати, по работе, имею доступ к госреестру зарегистрированных лексредств ГРЛС.
Т.е. могу посмотреть про любое средство имеется ли оно в РФ и получить на него инструкцию по применению. Также могу по списку отследить препараты, у которых истекает срок регистрации, а они не поданы на продление - т.е. скоро исчезнут из аптек.
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33
Сверху