Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Аптечка тревожного чемодана.

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Dicdoc, скажи, если я очень давно переболел гепатитом А, мне не опасно делать прививку от гепатита В?
Не получится так, что я им реально заболею?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, скажи, если я очень давно переболел гепатитом А, мне не опасно делать прививку от гепатита В?
Не получится так, что я им реально заболею?
гепатит Б. а у тебя есть вообще шансы им заболеть? он передается через кровь. Я вот в ней купаюсь - мне эта прививка необходима, а тебе зачем? частый секс незащищенный? парентеральные наркотики? или что? обычному человеку - его поймать очень не просто. потом возрост. сколько тебе лет?

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:14 ----------

скажи, если я очень давно переболел гепатитом А, мне не опасно делать прививку от гепатита В?
вообще не связанные между собой вирусы. разные зверушки . ни как не связанно. кроме посадки печени.

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:15 ----------

Orkan33, при заболевании гепатитом Б. у тебя до смерти лет 15 есть. если тебе за 40 - то чего парится? до 55 лет у тебя полно шансов помереть от чего нить еще.
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Dicdoc, спасибо за разяснения, тогда мне нахрен ненужно прививаться то Б, а лет мне 38.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
спасибо за разяснения, тогда мне нахрен ненужно прививаться то Б, а лет мне 38.
ну вообщем и не страшен он тебе уже. если с кровью не общаешся - то и не надо в себя чужеродный белок вливать.
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
Бинт стерильный - 2 шт
2. Жгут кровоостанавливающий - 1 шт
3. Марганцовка - 10 гр.
4. Пластырь в рулончиках - 2 шт. (широкий и узкий)
5. Шприц - 1 шт. Почему 1, если ампул 4? Какой объем?
6. Кеторол 30мг - 4 амп.
7. Мезим - 16 табл. зачем?
8. Амоксимакс - 3 табл.
9. Анальгин - 6 табл. Мало. По опыту самый ходовой. Бери 20.
10. Ренни - 2 табл.
11. Ацетилсалицилловая кислота - 4 табл. Зачем?
12. Спазмалгон - 3 табл. Опять же мало. Хотя бы 10.
13. Но-шпа - 6 табл.
14. Стрептоцид - 4 табл.
15. Парацетамол - 4 табл. Зачем, если есть анальгин и парацетамол?
16. Колдрекс - 2 пакетика
17. Пластырь типа мозольного (хз как называется, маленькие полосочки с нашлёпкой посередине) - 10 шт.
В отдельном кармашке рюкзака ещё валяются перекись водорода - 30 мл, нестерильный бинт, флакончик Ксимелина (очень плохая група препаратов. Не давать детям - часто побочные эффекты на сердце вплоть до фибриляций. Действует хорошо, но не долго + привыкание рецепторов и вгон в хронический ринит. Сопли эффективно убирает Колдакт флю плюс, но прием не больше недели.) и маникюрные ножницы
Бинтов мало взял.

Вакцина от гриппа - согласен с ДикДоком - полная чушь.
Тем более у нее строгие условия хранения. Иначе превращается практически в яд. А вы уверены, что ее везде правильно хранили? Док все верно сказал. От столбняка нужно каждые 10 лет делать к примеру.
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Alex_von_Brand, спасибо за критику...
5. Шприц один для инъекции, остальные ежели что можно просто выпить (Док говорил) ну или двойную дозу одним шприцом зафигачить.
7. Мезима много, ибо частенько употребляю (проблемы с желудком)
9. Анальгина можно добавить, но не 20, ибо просто не поместится, да и зачем его столько в едц-аптечке?

Ксимелин использую от случая к случаю, не постоянно. Бинтов так и быть, закину в рюкзак пару, а то все твердят что мало ))))
Ещё раз напоминаю, это небольшая аптечка на каждый день, которая постоянно со мной в рюкзаке. Просто иногда кажется, что камрады думают, что это для ТЧ ;)
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
Потому и проблемы, что часто мезим употребляешь. Он у тебя уже естественные ферменты заменил. Компанию Берлин=Хеми за этот препарат и его реклам надо распять-шесть!
Моя носимая аптечка на каждый день:
1. Жгут
2. 2 ИПП
3. 2 стер. бинта мал.
4. 2 нестер бинта бол.
5. Шприц однораз. 3 мл 2 шт.
6. Анальгин тб 10 шт
7. Тавегил тб 10 шт
8. Спазмолгон тб 10 шт
9. Кетанов тб 10 шт
10. Маалокс таб. 10 шт
11. Левомицетин тб 10 шт
12. Цифран тб 500 мг 10 шт
13. Амексин тб 10 шт
14. Анальгин инъекц 5 ампул
15. Тавегил инъекц 2 ампулы
16. Кетанов инъекц. 5 ампул
17. Преднизолон инъекц. 4 мг 20 ампул
18. Нитрособид тб 10 шт.
19. Анаприлин 0,04 тб 10 шт
20. Салфетка с феракрилом 2 шт
21. Хладопакет 1 шт
22. Мирамистин 1 флак.
21. Шовный материал
22. Одноразовое скальпельное лезвие
23. Комплект хирургичеких игл.

Если ничего не забыл...
А ну да, еще Колдакт Флю+ 5 капсул

Иод, зеленка, марганцовка - нафиг надо.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Alex_von_Brand, Вот твой возьму за образец...только не понял наличие игл хирургических.
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Alex_von_Brand, Вот твой возьму за образец...только не понял наличие игл хирургических.
ПАРЕНТЕРАЛЬНЫЙ ИСТОЧНОЧНИК УДОВОЛЬСТВИЙ.

При наличие своих (определенного количества) зубов ещё ледокаин спрей маленький с собой всегда . Плюс цитромон, аспаркам,эринит, пластырь перцовый
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Все очень просто, что бы шить рваные или резаные раны...
Да так то понятно...а они что без нити шьют?

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:22 ----------

Или шовный материал и есть нить?
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Или шовный материал и есть нить?
Ты угадал ))) вот интересно что за шовный материал у него? Кетгут или что то другое?

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:28 ----------

Моя носимая аптечка на каждый день:
Камрад, а какой объем это все занимает? если можешь сфоткай покажи, а то тоже заинтересовало.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Камрад, а какой объем это все занимает? если можешь сфоткай покажи, а то тоже заинтересовало.
Да приврал слеганца на каждый день.
Это полный ранец из коровьей шкуры:))
Чё он с ним по улицам ходит?:))
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Кетгут или что то другое?
Ну вот ещё и материться начали))) Я к сожалению далёк от этих премудростей,доверюсь камрадам...сказали кеттык-значит кеттык.

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------

Да приврал слеганца на каждый день.
Да понятно что это каждый день носить смысла нет,но как аптечка в рюкзак для съё.а пойдёт,вроде ничего лишнего и всё что нужно,думаю влезет всё в автомобильную аптечку старую...которая из кожзама и на молнии.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Dicdoc, Если можно поподробней.Какие нужны иглы и т.д.У нас на барахолке мужик торгует из госрезерва всякими медицинскими штуками.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, Если можно поподробней.Какие нужны иглы и т.д.У нас на барахолке мужик торгует из госрезерва всякими медицинскими штуками.
иглы - атравматика, кетгут не нужен потому что он для внутренностей, стремно представить не медика шьющего кишки. шелк -как раз при поверхностных ранах. легко стерелизуется и тд. + не забывайте что , чтбы шить - нужны иглодержатели.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
чтбы шить - нужны иглодержатели.
Там продаётся запаяный пакет...в нём и иглы и держатели наверно...крючки и штучки дрючки.А вообще то нафиг мне всё это?Всё равно шить сам не буду,если только что бы было.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Там продаётся запаяный пакет...в нём и иглы и держатели наверно...крючки и штучки дрючки.А вообще то нафиг мне всё это?Всё равно шить сам не буду,если только что бы было.
научиться не сложно. пара дней тренировки с узлами и все. купи учебник по оперативке.
да ну нафиг, будем как рембы крестиком вышивать - шутка))))
шука - понятно. но если шить пальцами - то гной обеспечен.
 
Сверху