Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Аптечка тревожного чемодана.

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Вот и думаю,куда идти и как,с таким грузом.Наверное уже никуда,ведь продукты вообще не поместятся никуда,если успеем запасти впрок.А еще предметы гигиены,вещи и инструменты.Без этого никуда не деться.
 

Т-54

Интересующийся
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
89
Поблагодарили
74
Город
москва
я так думаю: если походная аптечка, то там тока от кровотечений,т.е. травм дорожных, антивирусное и растирка от простуды на ранней стадии, желудочнокишечное от отравления и спазмов, обезболивающее сильное( потому что надо идти) и стимуляторов хотябы типа фенотропила (продается в аптеке, можно без рецепта, как повезёт). Дойти до укрытия, а там тебе аптечный склад!))))

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:56 ----------

Вот и думаю,куда идти и как,с таким грузом.Наверное уже никуда,ведь продукты вообще не поместятся никуда,если успеем запасти впрок.А еще предметы гигиены,вещи и инструменты.Без этого никуда не деться.

нет, на себе тащить тока самое необходимое, а не то выбросишь по дороге половину, но время и силы потеряешь.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
А кто может дать гарантию,что можно будет дойти до укрытия,и что никто не воспользуется его содержимым.Будет видно потом все,по ходу разворачивающихся событий и будем ориентироваться.Медикаментов нужно будет много,а взять будет негде.
 

RJX

Выживальщик
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
92
Город
Москва
а что про цефазолин скажете?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
А мне после инсульта чувствую будет полная жооо!
Чем заменить индапамид, кардиомагнилЮ амлодипин?
Ну кардиомагнил(аспирин) говорят прекрасно заменяется отваром стеблей малины, а вот попробовал отказаться от индапа - 190\100!!!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А мне после инсульта чувствую будет полная жооо!
как и большинству хроникам, которыми почти все мы являемся. будем значит как то стараться выживать, нам не привыкать))

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:30 ----------

Чем заменить индапамид
меньше пить, солевая диета(в смысле - БЕЗсолевая). мочегонные травки.

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:32 ----------

полежать в тенечке, и стараться не помереть))))
Очень много. вернее основную часть препаратов заменить не удасться. Вся серьезная хронь - погибнет очень быстро. Что делать инсулинзависимым диабетикам или гемодиализникам? думаю любая гнойная рана будет убивать под 90%.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
как и большинству хроникам, которыми почти все мы являемся. будем значит как то стараться выживать, нам не привыкать))

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:30 ----------


меньше пить, солевая диета(в смысле - БЕЗсолевая). мочегонные травки.

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:32 ----------


полежать в тенечке, и стараться не помереть))))
Очень много. вернее основную часть препаратов заменить не удасться. Вся серьезная хронь - погибнет очень быстро. Что делать инсулинзависимым диабетикам или гемодиализникам? думаю любая гнойная рана будет убивать под 90%.
Давление успешно сбивал порошком сушеных ягод калины, действие такое же как и у каптоприла, жаль не ретард:((( А последнее время почему то дейтсвует слабо. Может привыкание?
Вообще есть желание подобрать себе равноценные заменители аптечных препаратов травами и прочим. Надо будет попробовать под наблюдением знакомого доктора, он хоть и ожоговый хирург, но думаю всяко больше меня знает:)))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Давление успешно сбивал порошком сушеных ягод калины, действие такое же как и у каптоприла, жаль не ретард:((( А последнее время почему то дейтсвует слабо. Может привыкание?
Вообще есть желание подобрать себе равноценные заменители аптечных препаратов травами и прочим. Надо будет попробовать под наблюдением знакомого доктора, он хоть и ожоговый хирург, но думаю всяко больше меня знает:)))
одно дело неспешно травками снизить гипертонию умеренную, а как быть с гиперкризом? когда порой счет времени на минуты идет, АД к пример 250/160? ну тут - только срочно кровопускание. главное не переборщить.))) и смочь потом остановить кровотечение, т.е. в одиночку не делать самому себе(можно отключиться и соответсвенно будет потом выглядеть как суицид, да и являться им .)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
одно дело неспешно травками снизить гипертонию умеренную, а как быть с гиперкризом? когда порой счет времени на минуты идет, АД к пример 250/160? ну тут - только срочно кровопускание. главное не переборщить.))) и смочь потом остановить кровотечение, т.е. в одиночку не делать самому себе(можно отключиться и соответсвенно будет потом выглядеть как суицид, да и являться им .)

ХЗ правильно или нет я себе криз снимаю либо каптоприлом под язык либо нитроминтом туда же, только сердце как пулемёт "печенег":)))
А каптоприла я думаю можно и запасти, там вроде и портиться нечему, Или я не прав?
Кстати Конкор 100% заменил настойками пустырника и тысячелистника.
Было бы хорошо, еслиб знающие люди выложили сроки хранения(реальные) лекарств
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ХЗ правильно или нет я себе криз снимаю либо каптоприлом под язык либо нитроминтом туда же, только сердце как пулемёт "печенег":)))
А каптоприла я думаю можно и запасти, там вроде и портиться нечему, Или я не прав?
ну в принципе правильно, но пока тебе везет. на кризе лучше работает коринфар все же, но и его одного мало, на хорошем кризе столько порой лекарств вливаешь во все места, чтоб хоть как то снизить. Бывает что от того же капотена - вообще нет эффекта - вообще ни какого. а срока годности есть у всего. будет снижаться эффективность. появляться побочка.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
ну в принципе правильно, но пока тебе везет. на кризе лучше работает коринфар все же, но и его одного мало, на хорошем кризе столько порой лекарств вливаешь во все места, чтоб хоть как то снизить. Бывает что от того же капотена - вообще нет эффекта - вообще ни какого. а срока годности есть у всего. будет снижаться эффективность. появляться побочка.

Положу себе в аптечку 4 сосновых доски, рубанок, молоток и гвозди:))))
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Сегодня в аптеке взял кетарол в ампулах, упаковка в 10 ампул - примерно 90 рублей и марганцовки пару минибаночек. Очень удобная расфасовка по 5 грамм в маленькую пластиковую баночку - 14 рублей. Без всякого рецепта и т.п.
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
А, у нас в аптеках, кетанов уже по рецепту отпускают...
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Alex_von_Brand, ну так был бы я медиком...

Вопрос по антибиотикам, камрады медики, "Цифран ОД 1000" имеет смысл в аптечке держать? У меня просто есть рецепт с двух месячным сроком действия.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
читать надо не название препарата, а какое там действующее вещество, и еще полезно знать синонимы препаратов
кетанов дают по рецептам, кеторол свободно, хотя это одно и тоже, т.к. вещество - кеторолак.
и так во многом...

СОСТАВ
Активное вещество - кеторолак.

МЕЖДУНАРОДНОЕ НЕПАТЕНТОВАННОЕ НАИМЕНОВАНИЕ
Кеторолак

СИНОНИМЫ
Адолор, Долак, Доломин, Кеталгин, Кетанов, Кеторол, Кеторолак, Кеторолак-Верте, Кеторолака трометамин, Кетофрил, Кетродол, Нато, Торадол, Торолак

про цифран http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=278392&postcount=64
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

Заместитель

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
123
Поблагодарили
76
Город
ХМАО-Югра
Не осилил всю тему потому если было прошу простить, просто из личного опыта этой осенью при полевом выходе столкнулся лично. Теперь в моей аптечке всегда лежит маленький баллончик ксилометазолина в виде спрея. Дело было так, что незадолго до выхода перенес простуду, все сошло быстро, а вот заложенный нос остался, который и испортил все впечатление, во первых дышать тяжело, ощущения постоянной нехватки воздуха, как у астматика, выносливость снижается процентов на 30, через несколько часов начинает болеть голова, короче говоря приятного мало. Потому в моей аптечке он есть всегда, срок хранения большинства препаратов на его основе 3-4 года, места и веса занимает мало, а хватает надолго, главное не увлекаться ибо вызывает привыкание и эффект пропадает, даже при сильной заложенности не более 2-3 приемов в день.
 
Сверху