Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Аптечка тревожного чемодана.

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Сейчас комплектую ЕДЦ аптечку, взамен старой, которая изрядно мне послужила и неоднократно выручала. Правда получается в двух коробочках(раньше было в одной, но непрочной), ибо одной маловато. Коробочки для всяческих мелочей куплены в простом маркете в хозбыт отделе за примерно 25 рублей. Как доукомплектую, выложу фото и список

В несколько этапов я это всё-таки сделал. Итак, состав моей ЕДЦ-аптечки
1. Бинт стерильный - 2 шт
2. Жгут кровоостанавливающий - 1 шт
3. Марганцовка - 10 гр.
4. Пластырь в рулончиках - 2 шт. (широкий и узкий)
5. Шприц - 1 шт.
6. Кеторол 30мг - 4 амп.
7. Мезим - 16 табл.
8. Амоксимакс - 3 табл.
9. Анальгин - 6 табл.
10. Ренни - 2 табл.
11. Ацетилсалицилловая кислота - 4 табл.
12. Спазмалгон - 3 табл.
13. Но-шпа - 6 табл.
14. Стрептоцид - 4 табл.
15. Парацетамол - 4 табл.
16. Колдрекс - 2 пакетика
17. Пластырь типа мозольного (хз как называется, маленькие полосочки с нашлёпкой посередине) - 10 шт.
В отдельном кармашке рюкзака ещё валяются перекись водорода - 30 мл, нестерильный бинт, флакончик Ксимелина и маникюрные ножницы
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Блин, забыл фотки прикрепить.

Жду советов и критики (особенно от Дикдока)))
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Что то йода не заметил или что вместо него ?
и иголку до кучи надо положить чтоб занозы вытаскивать.
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Vidok, для обработки перекись, думаю хватит. А за иголку спасибо, не додумался сам, сегодня положу
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
я конечно доктор. но как мне кажется йод для обработки краев ран для предотвращения заражения самой раны а перекись для промывки раня от грязи.
и до кучи йодом можно и воду обеззараживать. соотношения не помню :(
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Жду советов и критики (особенно от Дикдока)))
нет ничего для сердечников, нет ничего противопоносного, и вообще мало всего по мне. мезима вон полно, а более важного типо анальгина или а/б - мало. аптечка такая расчитанна на легкие поверхностные раны, и на легкие простудные заболевания. - все. хоть активированный уголь добавь и энтерофурил. добавь нитратов и бетта-блокаторов. возможности аптечки расширятся многократно. перевязка - 2 бинта - не о чем вообще. это на одну повязку, при незначительной ране. не очень понял зачем тебе ОДИН шприц? (кстати какой, сколько мл?)
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Dicdoc, спасибо

1. Для сердечников ничего, но планирую положить хотя бы нитроглицерин.
2. Противопоносного нет, честно говоря и не думал, но теперь добавлю.
3. Мезима много, потому что часто им пользуюсь.
4. Вместо активированного угля хочу положить другой препарат, не помню как называется, действует так же, но надо намного меньше таблеток (тот же уголь, только по современным технологиям сделан).
5. Один шприц (5 гр. был под рукой) для кеторола.
6. Бинтов мало, согласен, но больше не помещается. Надо наверное пару ещё просто в рюкзак закинуть.
7. А/б и анальгина немного, мож быть добавлю
8. Нитраты и блокаторы... хм, что это? Просто стараюсь комплектовать тем, что знаю.

Док, это же ЕДЦ-аптечка, я каждый день её в рюкзаке ношу, а для ТЧ, естественно комплект нужен более расширенный. Темы про ЕДЦ-аптечку не нашёл, поэтому писал здесь, если что не так, прошу прощения...
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Кстати, пару дней назад выдался случай проверить эффективность обезбаливающего "Ксефокам" (Лорноксикам).
В пятницу мне вырвали корень сломаного зуба, дело шло плохо, развалили челюсть по хозяйски. После того, как отошел от анестезии - думал на стену вылезу. Кетанов и доларен не помогали абсолютно. Достал из аптечки "Ксефокам", сожрал одну таблетку. Примерно в течении 45 минут все болевые ощущения сняло как рукой и держало эффект примерно часов 8. Перед сном - сожрал еще одну и спокойно выспался. В целом, до того, как попустило до приемлемого уровня, за трое суток сожрал 5 таблеток.
ИМХО, в EDC аптечку - самое оно. Единственная засада в том, что лекарство дорогое, на Украине стоит 65грн ( в рублях - наверное примерно 250р?)
20121211_060905.jpg
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Пару дней назад, простыл. Обычные методы лечения практически не помогли. Но мне посоветовали противовирусный препарат Кагоцел в упаковке 10 таблеток в аптеке стоит 190 руб., вчера всего за день приёма по инструкции практически все симптомы простуды ушли, остался небольшой насморк.
Для лечения простуды потребуется 2 упаковки - 20 таблеток. Так же кагоцел, можно применять для лечения герписа.
Так что могу посоветовать, иметь его в аптечке, проверено на себе)))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Пару дней назад, простыл. Обычные методы лечения практически не помогли. Но мне посоветовали противовирусный препарат Кагоцел в упаковке 10 таблеток в аптеке стоит 190 руб., вчера всего за день приёма по инструкции практически все симптомы простуды ушли, остался небольшой насморк.
Для лечения простуды потребуется 2 упаковки - 20 таблеток. Так же кагоцел, можно применять для лечения герписа.
Так что могу посоветовать, иметь его в аптечке, проверено на себе)))
ОРВИ если лечить подобными препаратами (кагоцел. арбидол. амиксин и тд) проходит всего за неделю. а если не лечить - то болеть будешь целых 7 дней.
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Dicdoc, камрад, если бы мне не помогло, я бы не советовал народу. Но с медиком спорить не буду, тебе виднее, но своё мнение о данном препарате я теперь имею.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, камрад, если бы мне не помогло, я бы не советовал народу. Но с медиком спорить не буду, тебе виднее, но своё мнение о данном препарате я теперь имею.
Помогло и хорошо. Но если по совести - вся эта группа препаратов развод на деньги. Человечество пока не научилось бороться с вирусами. с ними по любому борется твой иммунитет, они немного стимулируют его (выработку твоего собственного интерферона). У кого иммунитет слабый - ему не поможет. у кого сильный - ему и препараты эти не нужны. Самый наглый развод - оциллококцинум - просто бред! почитайте из чего он сделан)))) Главное что проверить эффективность этих препаратов практически невозможно. Арбидол вот работает как профилактика - это да, но как лечение - неизвестно.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Dicdoc, В порядке флуда, озвучь свое мнение пожалуйста о вакцинации против гриппа. Есть смысл прививаться или нет?
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Dicdoc, В порядке флуда, озвучь свое мнение пожалуйста о вакцинации против гриппа. Есть смысл прививаться или нет?

Звиняюсь , что влез
Вакцины от гриппа не существует .
Представь что грипп это паравоз и вот он мчится по рельсам , а ты гонишься за ним ( изучаешь , строишь барьеры против него и вот ты якобы что то придумал ) забегаешь вперед и кладешь на рельсы перед паровозом свой барьер .
А этот гад не доезжая сменил направление и колеса ( мутировал - обновился ) и поехал дальше .
Вот так всю жизнь и будешь бегать .

ДОК -так??
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Дирижер, Я вот тоже сомневаюсь. Хоть прививайся, хоть нет. Насколько я знаю вариантов вируса тьма, а прививка - это средство против одного вида вируса.
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
tarsv, точно так. Если ты переболел, то твой организм уже получил иммунитет от данного вида вируса, и прививку от него делать нет смысла. но это моё ИМХО.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Dicdoc, я года три уже перестал как прививаться.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, я года три уже перестал как прививаться
В прививке от гриппа точно нет ни какого смысла. Но есть и полезные прививки - прежде всего АКДС, полиомиелит, БЦЖ, гепатит Б.
 
Сверху