Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Аптечка тревожного чемодана.

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Dicdoc, спасибо! Амоксимакс по 500
При обширной ране его все три таблетки лучше сразу съесть.
вот как раз для этого он мне и нужен, ибо аптечка в данном случае ЕДЦ, постоянно с собой.

Аллохол мне категорически противопоказан, выкину его от греха подальше. Гидроперит в топку, в ЕДЦ он не нужен, лучше перекись положу. Там удобная пластиковая бутылочка, в случае чего и промыть ранку струйкой под давлением
 

Т-54

Интересующийся
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
89
Поблагодарили
74
Город
москва
пока не испортится)))

---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

Т-54, не очень понял, это укладка или мысли на тему? у тебя в каждом пункте почти по целому ряду синонимов. но-шпа- дротаверин(это одно и тоже) и тд и тп.

читал, там где искал , что действие у препаратов одно и тоже, но реакция организма (аллергическая, болезни печени, почек, желудка и т.д.) может быть разная. Т.к. семья большая есть аллергики и реакционистына сульфаты, новокаин, анальгин и пр.
Меня интересует, что туда ещё добавить, чего упустил необходимого и т.д. :pardon:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
читал, там где искал , что действие у препаратов одно и тоже, но реакция организма (аллергическая, болезни печени, почек, желудка и т.д.) может быть разная.
Дротаверин, это и есть но-шпа, но-шпа это его коммерческое название. как метамизол натрия и анальгин.

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:04 ----------

Меня интересует, что туда ещё добавить, чего упустил необходимого и т.д
половину я б смело выкинул, за ненадобностью. И много чего нету. Ничего от гипертонии и ИБС например.

---------- Сообщение добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:12 ----------

Dicdoc, спасибо! Амоксимакс по 500
Цитата:
Сообщение от Dicdoc
При обширной ране его все три таблетки лучше сразу съесть.
вот как раз для этого он мне и нужен, ибо аптечка в данном случае ЕДЦ, постоянно с собой.
Это чтоб сразу резко поднять концентрацию а\б в крови, но потом им же надо лечение и продолжать амоксициллином. не менее недели.
 

Т-54

Интересующийся
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
89
Поблагодарили
74
Город
москва
Дротаверин, это и есть но-шпа, но-шпа это его коммерческое название. как метамизол натрия и анальгин.

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:04 ----------


половину я б смело выкинул, за ненадобностью. И много чего нету. Ничего от гипертонии и ИБС например.

Спасибо! исправлю, уберу, дополню:pioneer:
А что убрать? Не сочти за труд написать!:mosking:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Там удобная пластиковая бутылочка, в случае чего и промыть ранку струйкой под давлением
перекись вообще очень удобна, и повязки прилипшие отлеплять при перевязке, и например незаменима при ранах головы. Представь когда все волосы на голове слиплись в единую кровавую корку (аля- шлем)-как найти там рану чтоб ее оценить и обрабатать, без перекиси? а с головы крови очень много течет(крупные кожные вены)

---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:18 ----------

Т-54, просто сейчас уезжаю на базу. пишу почти на ходу. вернусь почитаю повнимательней и по пунктам все изложу, свое видение.
 
  • Like
Поблагодарили: Т-54

Т-54

Интересующийся
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
89
Поблагодарили
74
Город
москва
перекись вообще очень удобна, и повязки прилипшие отлеплять при перевязке, и например незаменима при ранах головы. Представь когда все волосы на голове слиплись в единую кровавую корку (аля- шлем)-как найти там рану чтоб ее оценить и обрабатать, без перекиси? а с головы крови очень много течет(крупные кожные вены)

---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:18 ----------

Т-54, просто сейчас уезжаю на базу. пишу почти на ходу. вернусь почитаю повнимательней и по пунктам все изложу, свое видение.

ок! жду!
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Это чтоб сразу резко поднять концентрацию а\б в крови, но потом им же надо лечение и продолжать амоксициллином. не менее недели.
т.е. другой антибиотик уже не пойдёт?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
т.е. другой антибиотик уже не пойдёт?
ну если схожий, той же группы(пенициллиновый ряд- к примеру тот же аугментин). а вот переключится потом на другую группу - будет плохо, получишь в ране резистентных бактерий.
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
а с головы крови очень много течет(крупные кожные вены)
ага, знаю, испытал на своей башке. Друг шутя кинул в меня небольшой веткой, попал по голове. Ну попал и попал, хрен с ним, совсем не больно. Зато кровь как хлынула, вся голова, всё лицо было в крови, мама чуть в обморок не упала, когда я домой зашёл. Голову помыли под холодной водой, мазнули зелёнкой и всёп, пошел гулять дальше
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ага, знаю, испытал на своей башке. Друг шутя кинул в меня небольшой веткой, попал по голове. Ну попал и попал, хрен с ним, совсем не больно. Зато кровь как хлынула, вся голова, всё лицо было в крови, мама чуть в обморок не упала, когда я домой зашёл. Голову помыли под холодной водой, мазнули зелёнкой и всёп, пошел гулять дальше
в таких ситуациях если рана приличная, до апоневроза, то вокруг раны надо все выбрить(кстати ранение апоневроза считается уже ОЧМТ и не просто так считается), иначе волосы попадая в рану будут мешать заживлению и вызывать гной. как и зеленка кстати. она хороша только после грамотной пхо раны.

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:49 ----------

Зато кровь как хлынула,
кстати с головы крови много. но ни когда не смертельно, просто выглядит жутко))
 

Папа_Медведь

Интересующийся
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
81
Поблагодарили
67
Город
Норильск
сразу сорри да возможные глупости и ошибки - пришел с суточного дежурства.
Я немного не могу понять мы тут пытаемся собрать оптимальный набор ТРЕВОЖНОГО ЧЕОМДАНЧИКА или купить пол аптеки? мне кажется если в момент ПБ сурвайвер помер от поноса (сорри за французкий) - ему тупо не повезло - в любом случае сдохнет.
обезболивающие, антибиотики, перевязка, сердечные, противошоковые, противоожиговые. да и мне кажется достаточно. если надо еще что-то , так такое вкладывать уже не в тревожный чемоданчик, а в нормальную, можно сказать - полустационарную аптечку.
 

Т-54

Интересующийся
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
89
Поблагодарили
74
Город
москва
сразу сорри да возможные глупости и ошибки - пришел с суточного дежурства.
Я немного не могу понять мы тут пытаемся собрать оптимальный набор ТРЕВОЖНОГО ЧЕОМДАНЧИКА или купить пол аптеки? мне кажется если в момент ПБ сурвайвер помер от поноса (сорри за французкий) - ему тупо не повезло - в любом случае сдохнет.
обезболивающие, антибиотики, перевязка, сердечные, противошоковые, противоожиговые. да и мне кажется достаточно. если надо еще что-то , так такое вкладывать уже не в тревожный чемоданчик, а в нормальную, можно сказать - полустационарную аптечку.

в убежище тоже должна быть стационарная аптечка широкого применения!
 

Т-54

Интересующийся
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
89
Поблагодарили
74
Город
москва

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Т-54, есть про большую укладку, думаю как раз для убежища.
 
  • Like
Поблагодарили: Т-54

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Вот и у меня из тревожного пакета, уже получилась тревожная коробка.Потом куплю сумку на ремне,но получается много, и тяжело будет нести в любом случае.Это еще не все препараты куплены,а что то использую в повседневной жизни.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Вот и у меня из тревожного пакета, уже получилась тревожная коробка.Потом куплю сумку на ремне,но получается много, и тяжело будет нести в любом случае.Это еще не все препараты куплены,а что то использую в повседневной жизни.
так всегда и бывает увы. Чтоб максимально застраховаться от всего нужно брать укомплектованную машину(желательно реанимобиль) СМП))) И то надолго не хватит.
 
Сверху