Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Аптечка тревожного чемодана.

dima-95

Интересующийся
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
49
Поблагодарили
29
Город
Астрахань
ты и фенозепам то не купишь - рецепт строго
фенозипам достал, 25 таблеток хватит? или 50?

а вы не составляли утвержденный список необходимых лекарств? (список лекарств который обязательно должен быть)
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Я тут подумал не дай Бог что случится ведь . будем жрать всякую гадость.
На наверно какими нибудь ферментами запастись или чем то подобным.
Какими ? я далек от медицины.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я тут подумал не дай Бог что случится ведь . будем жрать всякую гадость.
На наверно какими нибудь ферментами запастись или чем то подобным.
Какими ? я далек от медицины.
ну в голову первым делом мезим-форте приходит.
 

Антон доктор

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
42
Город
симферополь
Хде ж он его возьмет?

Аминазин -продают без особых проблем,просто из-за его специфичности( скажем так ) он есть не во всех аптеках.
Кстати у него много полезных свойств. Этот старый и проверенный нейролептик еще обладает противосудорожным, легким антигистаминным (противо аллергическим ),от рвоты, входит в состав литической смеси, и т. д.

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------

ну в голову первым делом мезим-форте приходит.

Креон ,Панзинорм форте, Фестал , Энзистал , Дигестал, Ипентал
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Dicdoc, Я вот по носиомй аптече (ту что ты выставил )

Вопрос . Вроде всё затронуто ,а что с глазами? Ну там капли мази тд.?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Вопрос . Вроде всё затронуто ,а что с глазами? Ну там капли мази тд.?
с одной стороны конечно нужны, хотяб альбуцид(сульфацил натрия), но проблема - эти препараты не хранятся долго и без холодильника. а если открыта упаковка(тюбик/ампула) то срок хранения - три дня. потом это в глаза капать нельзя.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Золотой ты человек Док! Спасибо за оперативность .
Вот ещё вопросик по антибиотика . Что посоветуешь чтоб за пару дней на ноги поставило ,чтоб забыть о болячке . Вот в прошлом году приболел капитально ,выпил 3 капсулы и всё норма .
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Вот ещё вопросик по антибиотика . Что посоветуешь чтоб за пару дней на ноги поставило ,чтоб забыть о болячке . Вот в прошлом году приболел капитально ,выпил 3 капсулы и всё норма .
Ну все относительно, от болячки зависит. Ну и много чего еще Сейчас пожалуй самого широкого спектра действия/цена - это аммоксиклав(аугментин). В большинстве случаев работает отлично. От ангины, до ран.

---------- Сообщение добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:46 ----------

Золотой ты человек Док!
спасибо, но захваливать не надо, это моя работа. "скромно потупив взор"
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Ну все относительно, от болячки зависит. Ну и много чего еще Сейчас пожалуй самого широкого спектра действия/цена - это аммоксиклав(аугментин). В большинстве случаев работает отлично. От ангины, до ран.

Dok. По мне больше Оспамокс подходит на роль универсального антибиотика... От ангины, до крупных ран. Воспаление лёгких кстати тоже отлично лечится Оспамоксом.

Показания к применению:
Препарат применяется для лечения острых и хронических инфекционных заболеваний, вызванных микроорганизмами чувствительными к амоксициллину, в том числе:
Инфекционные заболевания мочеполовой системы и гинекологические инфекции: простатит, цистит, уретрит, гонорея, септический аборт, андексит, эндометрит, а также острый и хронический пиелонефрит. Препарат также может применяться для терапии бессимптомной бактериурии в период беременности.
Инфекционные заболевания органов дыхательной системы и ЛОР-органов: острый и хронический бронхит, бактериальная пневмония, абсцесс легких, острый средний отит, синусит, фарингит, ларингит.

Инфекционные заболевания органов желудочно-кишечного тракта: дизентерия, брюшной тиф, холецистит, сальмонеллез. Кроме того, препарат применятся в комплексной антихеликобактерной терапии.
Препарат также применяется для терапии пациентов с инфекционными заболеваниями кожи и мягких тканей, в том числе вторично инфицированные дерматозы, рожа.
Препарат может применяться в качестве профилактического средства при проведении хирургических вмешательств в ротовой полости или верхних дыхательных путях.
Кроме того, после определения возбудителя, возможно применение препарата в качестве монотерапии или в комплексе с другими противомикробными препаратами для лечения инфекционного эндокардита и бактериального менингита.
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Vassaby, Это по сути одно и тоже)))
Просто разные производители.

---------- Сообщение добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:26 ----------

амоксициллин с клавулоновой кислотой(бетта - лактамный антибиотик) просто разные названия от корпораций. суть одна.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Доку на заметку.

Команда ведущих российских специалистов в области биологии и генетики из Института стволовых клеток человека (ИСКЧ) представила продукт, благодаря которому в человеческом организме образуются и разрастаются новые чистые сосудистые сети. Неоваскулген — вещество, хранящееся в сухом виде. Для внутримышечной инъекции его необходимо развести водным раствором. Курс лечения — две инъекции с перерывом в четырнадцать дней. Как утверждает директор по науке ИСКЧ Роман Деев, в ходе клинических исследований у части пациентов положительные результаты были заметны уже через пару недель после повторной инъекции.

Принцип действия генно-терапевтического препарата основан на плазмидной технологии. Сначала кольцевая плазмида с геном VEGF 165 проникает в клетки, где происходит считывание информации, которая, в свою очередь, перекодируется в виде набора аминокислот, являющихся, по сути, белком, образующимся в организме человека в течение жизни. Препарат становится своеобразным дополнением к нормальному функционированию системы, и в механизме его действия нет ничего неожиданного: человек получает необходимые регуляторные белки тогда, когда ему не хватает своих. Таким образом, после введения препарата синтезируется белок, вызывающий долгожданный рост новых сосудов в обход поврежденных.

З.Ы. При сахарном диабете думаешь будет результат? Насколько я сведущ, при сахарном диабете сосуды становятся как бы хрупкими и перестают нормально пропускать кровь.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
При сахарном диабете думаешь будет результат?
Думаю об этом рано еще говорить.
Насколько я сведущ, при сахарном диабете сосуды становятся как бы хрупкими и перестают нормально пропускать кровь.
Да ломкой становится мелкая капиллярная сеть, отсюда и все осложнения диабета.

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:46 ----------

Dicdoc, вот есть-же дженерики...
забацал-бы кратенькую сводную табличку антибиотиков...!!!
))))))))))))) Кратенькую?)) ты видел когда нить Видаля? выпускается каждый год список основных препаратов+джинерики))) Толмуд которым без труда мамонта прибить можно)))
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Dicdoc, Что скажешь по этой инд.аптечке http://www.vizhivai.ru/shop?page=sh...age=flypage.tpl&category_id=40&product_id=498

Надо вообще или нет ? Понимаю что дело лично!
,может кто уже выкладывал (прогулял уроки))) типа детская аптечка . Что то в голову ничего кроме нурофена не идёт . А ведь очень надо .
Кстати сегодня добил носимую не купил тавегил , Док может он не нужен?

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:20 ----------

И ещё а вот это зверь невиданный мною нужен ?
Индивидуальный противохимический пакет ИПП-11
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Живой я, АИ - это АИ, она созданна для армии. с учетом что если что - бабы еще нарожают.
Кстати сегодня добил носимую не купил тавегил , Док может он не нужен?
Ну не конкретно тавегил, но антигестаминные нужны, это может быть супрастин или фенкарол. Они очень часто незаменимы, при чем не только при аллергических реакциях, а например в составе литических смесей.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Dicdoc, Так нужна или нет )? Типа если абздац то ничего не поможет ини аи 2 или аи8
Это Индивидуальный противохимический пакет ИПП-11,чем заменить или может купить его?
 
Сверху