Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Анонс раздела

Ваше отношение к разделу персональных тем-блогов:


  • Всего проголосовало
    111
  • Опрос закрыт .

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
Данный раздел предназначен для желающих вести свой форумный блог, личный дневник, либо авторскую тему.
В персональных темах авторы вольны выкладывать свои наблюдения, мысли, исследования, личные заметки, отчеты о вылазках и походах, удачных и неудачных приобретениях, тесты снаряжения, консультировать по своему профилю.
Предмет наполнения персональных тем должен иметь хотя бы косвенное отношение к выживанию.
Авторы могут вводить в своих темах дополнительные условия комментирования другими пользователями форума.

Примеры уже существующих тем:

Фиксаж-метод (Северо-Запад) – авторская тема Фиксажа.
Бундесвер/ННА Вопрос - Ответ – тема-консультация камрада exekutor
Опыт, сын ошибок трудных – авторская тема камрада Wald
Лекции по формированию роты выживальщиков – тема Андрэ (оставлена в соответствующем разделе)
Вопросы по медицине - тема-консультация камрада Dicdoc (оставлена в соответствующем разделе)
Разведение птицы и моё подворье - авторская тема Жменьки
Карты неблагоприятных зон для выживания - авторская тема кочевника
Пешехон: подборка постов (посты Пешехона, собрано с разных форумов)

Если у вас уже есть тема, которую вы бы хотели видеть и развивать как авторскую, обращайтесь к модераторам для переноса.
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Начал блог на другом ресурсе...(http://day.sibnet.ru/users/419893/post228167/) Такое стадо гламурных и конкретных налетело:)))
Не откажусь создать здесь по электроснабжению, растениеводству и радиоделу.... А кузнецов здесь и так хватает:)))
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Если блог будет отделен от комментариев.
Будет скорее в формате "авторская тема", заметки автора + вопросы-ответы по теме. Неинформативные комментарии будут удаляться. А направленность такого блога автор определяет сам.
Как, например, Михаил. У него информативные отчёты, с фотографиями, так и пусть будут все в одной теме.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
Камрад, раздел уже создан, эта тема с анонсом находится в нём, не теряйся! )
По желанию авторов можно запретить все комментарии, только авторские посты.
 

Казак

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
105
Город
Москва
Весьма перспективный раздел. Мне например очень интересно было бы почитать о практическом использовании гидропонных установок, может есть на форуме садоводы-гидропонщики, готовые вести дневник? Думаю не только у меня есть интерес к этой теме. :preved:
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
Поступило предложение перенести тему Жменьки в данный раздел и сделать её авторской. С предложением полностью согласен, хотя и у автора сейчас много хлопот, из-за чего она временно не пишет на форуме.

Разведение птицы и моё подворье: авторская тема Жменьки

Также поступило предложение от Фиксажа о возможности создавать в данном разделе помимо своих тем и дневников - компиляций чужих содержательных постов, найденных в интернете и не только, с указанием авторства и времени публикации, по возможности с разрешения автора. Предложение интересное, есть идеи по этому варианту. Принять участие могут все желающие.
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
Спасибо, Askel!
Пешехоновы темы очень глубокие, одна из лучших подборок, мной виденных. Это не фонарики с батарейками сравнивать... Как раньше говорили - в мемориз!

"о практическом использовании гидропонных установок" замолвите слово.
есть то оно есть, но по соотв. запросу, поисковики, выдают в основном, сайты незаконных ганджубасоводов.
выращивать на гидре цветы - так ли они нужны.хотя фитильный способ нельзя недооценивать. покажите тему - отпишусь.
а так - классика индейцев майя - корзина - в неё кокосовое волокно, в волокно маис или что-там - корзину сию в ручей.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Здравствуйте!

В соответствии с политикой сайта о первичности информации, чтобы интересующийся ею, потратил как можно меньше время на ее поиск и заранее имел представление о том, что прочтет в заявленной теме, названия некоторых тем, в том числе и авторских, будут изменены.
А именно, ПРИВЕДЕНЫ в ЕДИНОЕ СООТВЕТСТВИЕ.
Это будет делаться постепенно и в рабочем порядке.

В авторских темах, желанием автора, оставляются только два слова названия, данные им самим. Впереди названия выставляется имя автора, а после названия - характеристика, краткая суть и группа, которой принадлежит тема...

При отсутствии пожеланий от самого автора, название будет дано модератором (но позже может быть скорректировано-изменено).

От лица "спецслужб" сайта, с уважением ко всем практикам,
Александр Фиксаж.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Здравствуйте.
неточность, однако.

Дикий: "Транзит" - домик в деревне (Свердловская обл) -жизнь в условиях- ТЕМА ЗАКРЫТА

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://www.saveyou.ru/forum/forumdisplay.php?f=111#ixzz2pO4ngYQ2

Область - Смоленская.
И просьба востановить название до "Транзит Владивосток — Москва — Смоленская губерния"
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Здравствуйте.
неточность, однако.

Дикий: "Транзит" - домик в деревне (Свердловская обл) -жизнь в условиях- ТЕМА ЗАКРЫТА

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://www.saveyou.ru/forum/forumdisplay.php?f=111#ixzz2pO4ngYQ2

Область - Смоленская.

Здравствуйте! Спасибо!
Поправили.

И просьба восстановить название до "Транзит Владивосток — Москва — Смоленская губерния"

Рад бы, но... В авторских темах, желанием автора, оставляются только два слова названия, данные им самим.
В данном случае одно - той простой причиной, что количество знаков в названии ограничено - система не пропускает.
Полное название сейчас размещу в первом посте, но отображаться оно будет только там.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Названия пестрят знаками препинания и излишними количествами заглавных букв. все слова в темах прекрасно читаются и видятся и без этих излишеств.
А так название не читабельное.
Уже намекали по поводу выделений в правилах ))) теперь тут перестарались.

Кому надо и так увидит а кто не увидит и так не увидит.
Не нужны эти лишние понты ИМХО.
(читайте мой пост спокойным безэмоциональным тоном - личная просьба для Фиксажа и Askel я его именно так и писал)
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Названия пестрят знаками препинания и излишними количествами заглавных букв. все слова в темах прекрасно читаются и видятся и без этих излишеств.
А так название не читабельное...

Предлагайте!
Разместите свой список здесь. Но так чтобы авторские темы были наглядно разбиты по группам. Слова с заглавными разделяют от следующего за ними, поскольку курсивом или выделением шрифта или подчеркиванием в названии оперировать нельзя (да и не надо).
Пока не найдется лучшее решение, останется это.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
«Фиксаж-метод» община (староверие) - отказ от города самообеспечение аграрный опыт
« Дики в урочищах "фиксаж-метода"» -отказ от города самообеспечение жесткие условия одиночка
... примерно так ...

Можно варьировать - попробуй ради эксперемента вставь название - потом посмотри через навигацию "сообщения за днь" как это выглядеть будет в сравнении с сейчасным вариантом.

(не надо мне выкать пожалуйста - думаю то время уже прошло)
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Главным объединяющим различные методы в одну группу является "отказ от города" (выбранный образ жизни), потому это должно быть вынесено вперед. Их получилось 5, и вероятно еще прибудет. Не все стремятся выйти на САМООБЕСПЕЧЕНИЕ, но это при отказе от города, это скорее правило, чем исключение.
СЕМЬЯ, ОБЩИНА, ОДИНОЧКА, ГРУППА (товарищей) - опять важное характеризующее определение, но оно может меняться, потому этому место в конце.

Сущностью, темы Практиков теперь отделены от тем "туристов", "наблюдателей", "теоретиков космического воздействия", "дачников" (ни в коем случае не отрицаю полезности опыта). Если их станет больше, то возможно специально под них будет сделан другой раздел, с еще более жесткими правилами модерирования от "случайно заскочивших на огонек". Практический опыт первых рук более ценен сайту, чем (мечтания) разговоры и критика такого опыта от людей его не имеющих.

А предложенное вами: "Дикой в урочищах "фиксаж метода" не лучше, чем в "урочищах грога" - поиронизировали, и будет. Он зависел, пока крыши над головой не было (собственной темы - можно так сказать), теперь она ему предоставлена (5 лет изрядный срок) и тема, что ему делать эти годы - его собственная.

Мы на "вы" поскольку вы мой оппонент.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
А предложенное вами: "Дикой в урочищах "фиксаж метода" не лучше, чем в "урочищах грога" - поиронизировали, и будет.
нет иронии а так же других эмоций - уже писал - только моё мнение .
Так будет привязка тем друг к другу(обе либо к фиксаж метотоду либо к "чему там" - сопственно они по сути привязаны - и по названию привязка так же должна быть.

И не надо выделять что то заглавными это визуально путает название - сбивает = на многих форумах есть спецальный пункт запрещающий злоупотреблять заглавными и знаками препинания в названии = в этом есть смыл потому что название должно отображать суть темы а не быть красивой с виду ))) и поверь это верно подмечено.


по разделам или ценности информации я не сужу .


Ну и что что аппанент )) во всяком случае врага во мне не ищи - говорю это потому что это правда - было бы обратное промолчал.
Был случай и он в прошлом - для меня во всяком случае - говорю о нём последний раз.
 

Охотничье хозяйство

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
82
Поблагодарили
235
Город
Тайга
Прошу модераторов не закрывать мою личную тему, если есть какие-либо замечания - пишите, исправлюсь.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
34
Город
Южноуральск
Объясните пожалуйста как управлять темой: чтоб пользователь мог оставить только одно сообщение после моего, и как писать два сообщения подряд?
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
Объясните пожалуйста как управлять темой: чтоб пользователь мог оставить только одно сообщение после моего, и как писать два сообщения подряд?
Темой управлять нельзя без модераторских сверхспособностей. В разделе авторских тем просто установите какие вам нужны правила и модераторы проследят. Писать два поста подряд рядовые пользователи также не могут, они автоматически объединяются в один.
 

Похожие темы

Сверху