Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Альтернатива тушняка.

Запасатель

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
116
Поблагодарили
28
Город
Тимашевск
Дельная мысль! Я вот как то не придумал. Но всё опять же упирается в приобретение норм тары. Предлагаете потрошить вискас?! :laugh4:
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Предлагаю купить на ебее, я там постоянно их покупаю. Мы в них не только сублимированное мясо упаковываем, но и зажарку (обжаренные лук и морковь), что бы в походах с готовкой не заморачиваться. Эти пакеты прекрасная растопка (по факту это ламинат из полиэтилена и алюминивой фольги). Так же в них фасуем крупы.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти

Запасатель

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
116
Поблагодарили
28
Город
Тимашевск
Нашëл на оптскладе лосиную тушенку "охота". Цена 87р.шт.
Кто нибудь ел? Какие будут отзывы?
(я попробовать перед покупкой не могу т.к. минимальное кол-во покупки ящик в 40шт)
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
А запаявать эти пакеты как???
 

Dionisiy

Новичок
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
10
Поблагодарили
34
Город
Москва
Для выживальщиков тушёнка является неким сакральным продуктом. Но, не знаю кто как, а я о одной тушёнкой, даже в походных условиях питаться не могу. В любое путешествие, наравне с тушёнкой насыпаю в багажник и рыбных консервов. В глубоком детстве любимой рыбной консервной были кильки в томате. Потом и бычки тоже. Сейчас, с возрастом, хочется и разнообразить свой рацион. Недавно открыл для себя серию консервов "Легенда Ямала". Конечно они чуток подороже килек и бычков в томате, но значительно вкуснее. Вот прикупил на днях в рамках подготовки к следующему летне-походному сезону, а заодно и на случай прихода северного пушного зверька. Чек прилагается. Хотя возможно, что уже чуток и подорожало, покупал недели две-три назад. Немножко дороговато конечно, но питаться одной тушёнкой уж очень тоскливо. А качество значительно лучше, чем у килек в томате.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Продукты реального пост бп.
1) Тушенка
2)бобовые консервы
3)некоторые рыбные консервы
4)некоторые растительные консервы не бобового происхождения
5) различные сухпайки длительного хранения(MRE, Китайский армейский и тп.)

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:20 ----------

6) некоторые крупы
7) макароны
 

Запасатель

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
116
Поблагодарили
28
Город
Тимашевск
Продукты реального пост бп.
1) Тушенка
2)бобовые консерв ы

Тушеная фасоль "монастырские рецепты" отличная вещь.
Жаль что в стеклотаре.
В выборе рыбных консервов я к калининградским шпротам склоняюсь. Дорого но зато очень вкусно. Кильки и усë что с томатом брать не советую. Одна неудачно сохранившаяся баночка отправит на тот свет.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
В Советское время довелось пожить на тушёнке, стояли на КС в Лимбияхе. На второй неделе выли, но у нас тушняк был гостовский , армейский а не то дерьмо которым сейчас эффективные менеджеры банчат, и варили мы сами, потом парней в командировали в Уренгой они мясо привезли. А в армии на ужин вместо жаренной рыбы стали давать рыбные консервы,всякие, в томате, масле, три банки на стол десять человек. После второй недели на стол ставили закрытые банки и открывашки чтоб зря не переводить продукты, их никто не ел. Консервы ОЧЕНЬ быстро приедаются. Показательно что я ем каждое утро овсянку на курином бульоне, уже несколько лет, натур продукт.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Мы на своём тушняке по 2-3 недели в походах или на соревнования всё готовим (каши и супы), ни нам ни тем кто с нами не приедается. Мало того все всегда восхищаются и добавки просят. Правда больше 3 недель не пробовали автономно жить, может всё дело в этом...
 
Сверху