Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Алкоголь – выживальщику Друг? Враг? Предатель?

Алкоголь - друг, враг или предатель?


  • Всего проголосовало
    263
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
почему Вы думаете что можете иметь своё мнение по этому вопросу ?
Хотя бы потому, что знаю базис, физиологию, патологическую анатомию, патологическую физиологию, наркологию, психиатрию, и т.п, хотя бы на уровне институтского образования. А так же знаю принципы доказательной медицины. Вы все это знаете? Мы можем дискутировать на равных? Или я буду спорить с Вашим ИМХО?
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Мы можем дискутировать на равных? Или я буду спорить с Вашим ИМХО?
Можете не дискутировать ...мне фиолетово ...враньё оно и в Африке враньё . Вы кстати мне не дали ссылку на исследование ....и даже на статью в журнале ссылку не дали ...и врёте что там всё за деньги ...я поискал и нашёл ...всё бесплатно ...для широкой так сказать аудитории . И чего стоят в моих глазах ваши утверждения ? Не смотря на то что вы такой прям нарколог физиолог и ваще крупный специалист ....прям затыкаете меня своим авторитетом в медицинских кругах ....ПРАВИЛА форума напрямую обязывают давать подтверждение ИНФОРМАЦИИ ...тем более такой важной ...сколько по Вашему сейчас народа начнёт пить всякое пойло собственноручно изготовленное и доказывать окружающим что ЭТО ПОЛЕЗНО ....Док сказал ...а он прочитал это в желтой газетёнке ...и не удосужился ДОКАЗАТЬ . Грош цена Вашим познаниям в наркологии психологии и прочим географиям ...без ссылки на источник информации .
За сим прошу модераторов удалить эту информацию и обсуждение её.

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:06 ----------

Большой скептицизм вызывает заветное убеждение о том, что умеренное употребление алкоголя способствует выживанию. Для начала стоит понять, кем именно являются эти умеренно пьющие люди?» — заявляет Тим Стокуэлл (Tim Stockwell), один из авторов исследования.
Удачи Док в поисках...
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Можете не дискутировать
Спасибо за разрешение. Не буду
Во многих вопросах с Вами солидарен, но тут нет.
Вы имеете право сами решать, что для Вас лично хорошо, а что нет.
Прошу только извиниться за грубость и не корректные обвинения меня во вранье. Публично не надо. Можете просто про себя подумать, что погорячились.
И не горячитесь больше. Не правильно это.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Прошу только извиниться за грубость и не корректные обвинения меня во вранье. Публично не надо. Можете просто про себя подумать, что погорячились.
И не горячитесь больше. Не правильно это.
Слабоваты Вы док ... признать неправоту не слабость ...
ИЗВИНИТЕ ...думал о ВАС лучше.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
В ЛЮБОМ количестве затормаживает процессы в коре головного мозга чем вызывает НЕОБРАТИМОЕ разрушение нейронных связей.

На РИА-наука, в 16м году написано, Что не необратимо. Они восстанавливаются.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
признать неправоту не слабость
Вы не заметили, что я просто привел данные серьезного исследования?
Эти данные, как и мое мнение, не обязаны совпадать с вашей точкой зрения.
Я ориентируюсь на научные факты. Оцениваю их с точки зрения доказательной медицины.
У Вас иная личная точка зрения - замечательно
Но это не значит, что я, или наука, должны с Вами соглашаться.

Вы можете думать обо мне все, что Вам угодно. Это Ваше право.
Меня это не задевает.
Если бы я высказал бредятину в той области, где Вы профессионал, я бы не обиделся на критику.
Дальше смотрите сами. Вы правда уверены, что правы, рассуждая о здоровье и физиологии?
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Вы не заметили, что я просто привел данные серьезного исследования?
ВЫ НЕ ПРИВОДИЛИ данные серьёзного исследования ...не нужно обманывать .
А Я как раз приводил .))))

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:42 ----------

Вы правда уверены, что правы, рассуждая о здоровье и физиологии?
Я не рассуждаю об этих замечательных вещах ....вы неверно прочитали мои тексты ....или прочитав не поняли что там написано ...или поняв что там написано ...сознательно искажаете смысл написанного .
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Кстати уровень агрессии тоже очень характерен. Никто так нетерпимо не относится к чужим свободам как борцы за свободы.

И еще за веру. Частенько были стычки именно с религиозными фанатиками. Да даже тут, на СЮ, это постоянно. А по поводу вегетарианства, ИМХО, порой это принимает вид некоей субкультуры. Каюсь, сам когда-то был веганом, ну, лет в 15-16, именно как подростковое противопоставление окружающим. Казался сам себе круче, когда за праздничным семейным столом, в ответ на предложение откушать колбаски, делал презрительное лицом и надменно так: "я не ем плоть животных!". Вырос, и попустило =)

Сюда же, ИМХО, можно отнести и "ортодоксальных трезвенников".
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Jagdhund, Это оскорбление в мой адрес, или Фокуса?)))

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:35 ----------

ВЫ НЕ ПРИВОДИЛИ данные серьёзного исследования ...не нужно обманывать
Я разместил "выжимку" из исследования, переведенную на русский язык. Каких данных Вам не хватило, чтобы понять суть исследования? Или такого исследования не существует? Или мне надо сюда постить полный текст исследования? Не смешите! Кому захочется - без труда его найдет на просторах интернета. Вопрос только в том, все ли способны его понять.
Я как раз приводил .))))
Вы вообще в курсе, чем отличается проспективное контролируемое исследование, от мета-анализа нескольких исследований, каждое из которых отличается от другого по дизайну, выборке, срокам, методам наблюдения?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,892
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
f88e98ae4770.jpg
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Сейчас бы Пандыч сказал, что эти веганы, тьфу, алкофобы, ну прям как свидомиты, картинками заговорил =) так сказать, наскальной живописью.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Jagdhund, Ты не ответил. Если меня - я сообщаю модераторам.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Arty Зачем? Видишь же, человек не в себе... мяса не ест, алкоголь не потребляет, стрессы одни у него, и только копятся-копятся-копятся... =)
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск

:rofl: :sarcastic_hand: если хорошо переесть, то тоже к кафельному трону потянет драконов пускать- что же теперь, не кушать штольэ? едазло..
"научи.. молиться.."

если человек не умеет "пить"(/выпивать,употреблять)- то это его проблемы, а не проблемы алкоголя
такой же бред что оружие-зло: не оружие убивает, а человек
так же и с алкоголем, и с практически всем остальным

всё хорошо в меру
кое что-даже не просто хорошо, а полезно
а что-то, иногда- необходимо
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Jagdhund, Ты не ответил. Если меня - я сообщаю модераторам.
А если меня ...не сообщаешь ? ))))) Вот и пойми логику пьющих ....зависит ли она от количества выпитого или от крепости напитка ?))))

Каких данных Вам не хватило, чтобы понять суть исследования? Или такого исследования не существует?
Ты привёл выдержку из статьи из мутной газетёнки ...где мутанты считающие себя журналистами написали "на злобу дня" за деньги выделенные спонсорами исследования ...типа нашего " Алкомаркет" ...
ссылок никаких не предоставил ...ну фиг с ними ...сами найдём .
Но Ты не прочитав самого исследования с пеной у рта начал доказывать о пользе алкоголя не удосужившись проверить инфу ....а между тем руководитель исследования ...доктор психологии почему то ...пишет во вступлении ...что исследование носит ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ характер и не может использоваться как рекомендация к действию , " к сожалению мы столкнулись с невозможностью уверенно утверждать о влиянии ТЕРАПЕВТИЧЕСКИХ доз этанола (14 мг.) на продолжительность жизни испытуемых " ..... " многие на момент начала исследования имели существенные хронические заболевания и оказали ли эти заболевания влияние на конечный результат , нами тоже нет данных" .

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

Думаю, чем меньше на форуме людей в неадекватном состоянии - тем лучше.
Это хорошо что за весь форум думаешь ...говорит о широте взглядов и глубине понимания психологических проблем форумчан ...наверно ты хороший доктор ...вон как сходу неадекватные состояния срисовываешь ...наверное не впервой .

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

если человек не умеет "пить"(/выпивать,употреблять)- то это его проблемы, а не проблемы алкоголя
такой же бред что оружие-зло: не оружие убивает, а человек
так же и с алкоголем, и с практически всем остальным
всё хорошо в меру
кое что-даже не просто хорошо, а полезно
а что-то, иногда- необходимо
Оооо ...да ты прямо таки мастер штампов и каламбурчиков на тему здоровья )))) ... А если завтра очередной доктор скажет что героин по чуть чуть по вене это не только хорошо , но и полезно .... ты с радостью скажешь ....героиновая зависимость это не проблема героина - это проблема наркомана ....главное по чуть чуть ...да ?))))
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Фокус да ваши адепты секты #ПутинвсехСпил сами еще те мастера по навешиванию ярлыков =) одна ваша наскальная живопись (картинки всякие веселые) чего стоит =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху