Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Алкоголь – выживальщику Друг? Враг? Предатель?

Алкоголь - друг, враг или предатель?


  • Всего проголосовало
    263
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Ну, это не сложно, но сегодня уже не поеду никуда, ибо принял 100 гр. Надо заранее согласовывать, однако. Да и салатиком твоим меня не прокормить, особенно под вискаря)
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
CyberDim,
медицинский? насколько он медицинский, на заборе тоже пишут....))
Если бы я сейчас брал спирт, то смотрел бы на то, когда он был произведен и разлит в пластик.... но для собственного употребления перелил бы в стеклянную тару..

У меня стоит несколько баклажек со спиртяжкой в пластике уже года 2, но в себя я это употреблять не стану.... даже в виде настоек и наливок
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну договорились. Давай на завтра договоримся!
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Давно бы вы так =) живете рядом (в пределах одного города), профессия общая, увлечения общие, ууу =) сам Бог велел перезнакомиться и "переобщаться", Ик, но под обильную закусь! =)

и все таки, можно пить мед. спирт или нет? все говорят что можно, типа наичистейший и тд, но все же? А, медики? =) вопрос крайне животрепещущий!

з.ы. Silent hill ну ппц, вообще убил... =)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
и все таки, можно пить мед. спирт или нет? все говорят что можно, типа наичистейший и тд, но все же? А, медики? =) вопрос крайне животрепещущий!
Если очень хочется - то можно. Но не советую. Мне даже фуфырики по 40 руб мед спирта - доверия не внушают, хоть и в стекляшке. Пил - не понравилось. По моему - там какой то самый порожняковый спирт используют.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,892
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Если очень хочется - то можно. Но не советую. Мне даже фуфырики по 40 руб мед спирта - доверия не внушают, хоть и в стекляшке. Пил - не понравилось. По моему - там какой то самый порожняковый спирт используют.

Жив остался - да и ладно! Чо вы копаетесь как свинья в апельсинах!
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Если очень хочется - то можно. Но не советую. Мне даже фуфырики по 40 руб мед спирта - доверия не внушают, хоть и в стекляшке. Пил - не понравилось. По моему - там какой то самый порожняковый спирт используют.

Да мне не то чтобы очень хочется... просто говорилось, что типа хороший (медицинский же!), гарантированно не паленый, ну и недорогой (с больнички, по свойски). А тут вы жути нагнали, что уже и не хочется брать, плин =)

Ты пей! Пей! Лакай потихоньку! Подопытным кроликам не к чему знать состав очередной партии испытуемого реагента)))
Jagdhund усе прожевал? Сена не подкинуть? =)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Жив остался - да и ладно! Чо вы копаетесь как свинья в апельсинах!
Ты когда со страны то съехал?))) Не застал 91 го года? Водку - через сифон)) В отделении реанимации , спиртовые шарики - шприцем Жане отжимали)))
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
пили пьют и пить будут медицинский спирт, чище любой водки и уж тем более коньяков по определению
вот такой, самый обыкновенный
2343164.jpeg


просто если в пищу, то брать в проверенном месте
вытяжки/настойки и прочее делать, на водку разводить- отличная не дорогая альтернатива самодельному дистилляту

а если кто-то бутора какого-то левого хлебнул так это вопрос отдельный и на другую тему, с нормальным медицинским спиртом не связанную
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
CyberDim, Когда то был нормальный. Много тырил с больнички - наливки делал и тд. Но то, что сейчас в ассортименте - как якобы "медицинский" - доверия не внушает.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
и все таки, можно пить мед. спирт или нет? все говорят что можно, типа наичистейший и тд, но все же? А, медики? =) вопрос крайне животрепещущий!
Можно. но не вкусно....
Подумай сам, хороший питьевой спирт делают из зерновых. Остальной спирт, хоть и формула одна и та же могут делать и из картошки, опилок, из чего сделан чистейший медицинский спирт ты не узнаешь, хотя он и очищен от сивушных масел .....

Чтобы спирт приобрел вкус водки, необходима длительная реакция взаимодействия воды и спирта в смеси, те долгое отстаивание, хорошо действует заморозка и разморозка смеси....
Чтобы улучшить запах спирта, чтобы он казался водкой необходимо в смесь залить немного глюкозы или на худой конец десертную ложку сахара на 0.5л
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Можно. но не вкусно....
Подумай сам, хороший питьевой спирт делают из зерновых. Остальной спирт, хоть и формула одна и та же могут делать и из картошки, опилок, из чего сделан чистеший медицинский спирт ты не узнаешь, хотя он и очищен от сивушных масел итд.....
Чтобы спирт приобрел вкус водки, необходимо длительная реакция взаимодействия воды и спирта в смеси, те долгое отсаивание, хорошо действует заморозка и разморозка смеси....
Чтобы улучшить запах спирта, чтобы он казался вокой необходимо в смесь залить немного глюкозы или на худой конец десертныю ложку сахара на 0.5

Да мне не для водки. Я хочу понаделать настоек разных, коньячных, фруктово-ягодных, и тд... крепостью от 18 до 24 градусов. Рецептур масса... мне главное, чтобы однозначно не паленый (обойтись без пожелтений, слепоты и тд).
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Да мне не для водки. Я хочу понаделать настоек разных, коньячных, фруктово-ягодных, и тд... крепостью от 18 до 24 градусов. Рецептур масса...

Да, делай, главное, чтобы он в пластике долго не стоял со времени производства и личном хранении..

---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:23 ----------

Я для себя , если и буду заказывать для наливок и настоек сразу перелью в стекло, а то, что уже хранится оставлю на БП,
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
Люди, вы это, в пластике-то не берите! мы ж не коты- жизнь-то одна
категорически нельзя в пластике. как из-за того, что он шлак вредный из пласт.тары вытягивает, так и из-за того, что вообще не понятно откуда он в этот пластик залился/сколько в этом пластике хранился

лично мой совет- брать только в мед.учреждениях/снаб.базах скорой помощи, в крайнем случае в аптеках ,если найдете где продадут
коробками по 50 шкаликов как на моем фото- просто шкалики в большой коробке-кубе, либо шкалики в индивидуальных коробочках (опять же как на фото), уложенные в одну большую коробку-куб

за всю жизнь брал уже раз 20 в 3 разных местах, именно в такой таре и именно в таких местах- не пожалел ни разу
сейчас перешел на домашнее изготовление

берегите себя!
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Надо под енто дело наделать настоек домашних, слабоградусных (18-24 градуса).

Настойки в 18-24 градуса, больше одной рюмочки (50-70гр) не рекомендую. Их надо только как аперитив, перед водочкой и плотной едой. Если больше выкушать, голова вава будет.

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:37 ----------

Желающие пообщатца на актуальную тему поедания свежих и не очень трупов ПРОСИТЕ СНОВА ОТКРЫТЬ ТЕМУ ПРО ЭТО.

Общаться с веганом на эти темы?? ))) увольте....
Веганство в Сибири )))) мммммм..... в моём резко континентальном климате, с перепадами от +40 до -45, чушь собачья ЕМНИП. Представляю если якутам или народам севера, что оленью кровь пьют для метаболизма и повышения иммунитета, предложить стать веганами и начать "лечить" по поводу "трупоедства"
Я тут ещё от подобных вам слышал, что крупа, это мышиная еда ))))) Давно так не смеялся )))
Уверен что львиная часть веганов, стало таковыми не по зову организма, а по веянью моды. И мало того что мучает себя, так мучает детей, причём в 2-3 летнем возрасте. Когда ребёнку нужен весь спектр витаминов, аминокислот, белка, жиров и прочих необходимых растущему организму.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Веганство в Сибири )))) мммммм..... в моём резко континентальном климате, с перепадами от +40 до -45, чушь собачья ЕМНИП. Представляю если якутам или народам севера, что оленью кровь пьют для метаболизма и повышения иммунитета, предложить стать веганами и начать "лечить" по поводу "трупоедства"
Я тут ещё от подобных вам слышал, что крупа, это мышиная еда ))))) Давно так не смеялся )))
Совершенно верно! Как писал выше - всеядность людей - это именно , обусловленный эволюцией приспособленческий механизм , дающий фору! Ну какое веганство может быть зимой в снегах? Елки глодать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху