Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Алкоголь – выживальщику Друг? Враг? Предатель?

Алкоголь - друг, враг или предатель?


  • Всего проголосовало
    263
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Фокус да ваши адепты секты #ПутинвсехСпил сами еще те мастера по навешиванию ярлыков =) одна ваша наскальная живопись (картинки всякие веселые) чего стоит =)
Дружище ...ты ноты не попутал ? Держи себя в руках и весело попукивай ....надеюсь больше не услышать от тебя про моих адептов секты и прочие глупости . Если не умеешь читать того что написано не лезь в беседу ....ибо получается невпопад и не в тему .
Есть что сказать о пользе или вреде алкоголя ...с указанием источника информации и своими умными мыслями ....добро пожаловать ....нет - проходи в медицинскую ветку и улыбайся доктору там.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
А если меня ...не сообщаешь ? )))))
Ты сам взрослый. Печатать умеешь.

с пеной у рта начал доказывать о пользе алкоголя не удосужившись проверить инфу
С пеной? Ты ее видел?
Доказывать пользу? Где?
Не фантазируй.

наверное не впервой
Ты прав, не адекватов видел не мало. Не веди себя как они.
мы столкнулись с невозможностью уверенно утверждать о влиянии ТЕРАПЕВТИЧЕСКИХ доз этанола (14 мг.) на продолжительность жизни испытуемых
Это ничего, что организм продуцирует этанол сам? В пересчете на чистый этанол, порядка 10 мл в сутки.
Ну, трезвей дальше...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,893
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
героиновая зависимость это не проблема героина - это проблема наркомана ....главное по чуть чуть ...да ?))))
Фокус! Это и есть фокус проблемы!) Каламбур)))
Именно героин недавно продавался в аптеках как медикамент... пришлось запретить из-за слишком явных "побочных эффектов". Видимо с алкоголем ситуация всё ещё не настолько катастрофическая для некоторых особо одарённых и весьма прозорливых.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,893
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Это ничего, что организм продуцирует этанол сам? В пересчете на чистый этанол, порядка 10 мл в сутки.
Ну, трезвей дальше...
Человеческий организм ещё много чего "продуцирует". И обычно в количествах достаточных и необходимых. Вот продуцирует 10. Зачем повышать содержание в 10-100 раз?
Кто тут про научный подход клаву теребил?
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Ну, трезвей дальше...
доктор ты всё таки мастак хвостом крутить ...наверное основная специализация была )))) ...я не утверждаю что организм не вырабатывает этанол ...разве я писал об этом ?
Я лишь утверждаю , что статья в газете со ссылкой на учёных из Техасского института немного ....совсем чуть чуть привирает .
И если ты напряжёшь свой могучий медицинский ум ....то как и я ...найдёшь само исследование на сайте института ....и сможешь прочитать там много интересного и познавательного ...и самое главное прочитаешь настоящие выводы ....а не то что внесли в заголовок журналисты .
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
в количествах достаточных и необходимых
Ты слился. За свой базар ответить не умеешь. Ни и иди в бан...
А мог бы просто извиниться.

Кто тут про научный подход клаву теребил?
Я за него. И абстракт публикации разместил.
Ну а кто не хочет думать головой о том, что я написал - пусть и дальше занимается балаболством.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Видимо с алкоголем ситуация всё ещё не настолько катастрофическая для некоторых особо одарённых и весьма прозорливых.
Ну не знаю уж на счёт катастрофическая ....если уже передаётся на генном уровне ...это катастрофа ? Или само заживёт ?))))
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
Оооо ...да ты прямо таки мастер штампов и каламбурчиков на тему здоровья )))) ... А если завтра очередной доктор скажет что героин по чуть чуть по вене это не только хорошо , но и полезно .... ты с радостью скажешь ....героиновая зависимость это не проблема героина - это проблема наркомана ....главное по чуть чуть ...да ?))))

а что ты с темы-то соскочил? мы про алкоголь, а не про героин
по сути мной сказанного добавил-бы, делоб было.. а то..

а героин? дак конечно, ты не знал?))) есть такие болезни- алкоголизм и наркомания) не слышалразвьэ?


ну хорошо, давай переведу тебе: если "стрессовая ситуация" в процессе выживания (читай название темы) доведет меня до.. и нужно будет снять напряжение- да, я "бухну", расслаблюсь, помогу себе, и не побегу в угол пускать драконов- я контролирую свои действия и перепивать/уходить в запой/синеть и пускать пену от интоксикации не склонен
то же самое и в обычной жизни-хочу-выпью, не хочу- не выпью.. проблем с этим не имею
все хорошо в меру
алкоголем можно и растереться, и как топливо использовать- со всех сторон, почти, полезная штука

а героин? надо будет опиат как обезбаливающее принять- "не обломаюсь", никто не говорит им завтракать и ужинать

у нас в теме про алкоголь тоже никто "не призывает" накачиваться им до зеленых соплей

..я знаю про что пишу- давай в сети не будем раскрывать биографий и жизненных опытов- кто с чем боролся, чем что кончалось, кто что может а кто что нет
аргументированное обсуждение- наше все в общении
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
совсем чуть чуть привирает
Я все читал внимательно. Видимо ты что то там не понимаешь. Это не удивительно. Доказательную медицину надо изучать, просто так там не понять тем, кто "ни в зуб ногой".
Прости, но учить тебя азам не моя задача. Или разбирайся сам, или не лезь со своим мнением.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,893
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Вот прям про тебя написано ....или как в пословице про соринку и бревно ?
Пару страниц назад дураками и тупнями обзывал оппонентов, а сегодня прям такой чувствительный стал.:popcorm2:
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
а что ты с темы-то соскочил? мы про алкоголь, а не про героин
по сути мной сказанного добавил-бы, делоб было.. а то..
Сути в сказанном тобой 0,005% ...всё остальное бла бла бла ...хи хи хи .

а героин? дак конечно, ты не знал?))) есть такие болезни- алкоголизм и наркомания) не слышалразвьэ?
Буду теперь знать о светочь разума и этанол иносказания .

ну хорошо, давай переведу тебе: если "стрессовая ситуация" в процессе выживания (читай название темы) доведет меня до.. и нужно будет снять напряжение- да, я "бухну", расслаблюсь, помогу себе, и не побегу в угол пускать драконов- я контролирую свои действия и перепивать/уходить в запой/синеть и пускать пену от интоксикации не склонен
то же самое и в обычной жизни-хочу-выпью, не хочу- не выпью.. проблем с этим не имею
все хорошо в меру
алкоголем можно и растереться, и как топливо использовать- со всех сторон, почти, полезная штука
И что дальше ? Или ты где то прочитал в моих сообщениях ....написанное от моего лица ...что алкоголь вреден ...в том числе и для растирания ?))))
Или я где то утверждал , что стресс нужно снимать исключительно напиваясь в синьку?
Ты не прочитал НИ одного моего сообщения ...но пытаешься на них отвечать ...ты на ТНТ Шоу экстрасенсов не пробовал выступать ?
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Дружище ...ты ноты не попутал ? Держи себя в руках и весело попукивай ....надеюсь больше не услышать от тебя про моих адептов секты и прочие глупости . Если не умеешь читать того что написано не лезь в беседу ....ибо получается невпопад и не в тему .
Есть что сказать о пользе или вреде алкоголя ...с указанием источника информации и своими умными мыслями ....добро пожаловать ....нет - проходи в медицинскую ветку и улыбайся доктору там.

Какой впопад? Какие умные мысли? Тема много-много страниц назад выродилась в "кто запостит более глумливую картинку", научным дискурсом тут и не пахнет. Один в один с темой про веганство. О вреде и пользе алкоголя вещали на первых страницах, не поленись и просмотри. А сейчас тупо одни агитки и глум постятся. Да и смысл вообще это тереть? Надо мне будет "коньячок под шашлычок", и выпью. и мяской закушу. Что тут, дети малые собрались?

Про "секту" написал шутливо, не думал, что так остро воспримешь... видимо, у кого-то из нас юморометр сбит... кстати, под градусом и шутиться легче =))
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Я все читал внимательно. Видимо ты что то там не понимаешь. Это не удивительно. Доказательную медицину надо изучать, просто так там не понять тем, кто "ни в зуб ногой".
Давай не учи меня куда мне лезть со своим мнением и я не буду тебе объяснять векторное движение тушки тела сориентированное в пространстве строгим направлением на часть тела с применением не нормативной лексики.
Если ты читал отчёт учёных Техасского института ....значит у тебя есть ссылка на него ? Может явишь миру и людям ?))))

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------

Пару страниц назад дураками и тупнями обзывал оппонентов, а сегодня прям такой чувствительный стал
Да...у доктора это сплошь и рядом ...но он с высоты собственного эго ,как бы не замечает таких мелочей ....а мне стучать не комильфо ...с детства не приучен ...не хочу карму портить .
Ситуация мне напоминает кое что ....хулиган припёр интелигентишку в подворотне ...а тот прижался к стеночке и визгливо пищит ....я милицию позову ....вы не имеете права ...буду звать милицию ....карауууул )))))
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,893
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Если ты читал отчёт учёных Техасского института ....значит у тебя есть ссылка на него ? Может явишь миру и людям ?))))
Ждёмс-с :popcorm2:

---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------

Какой впопад? Какие умные мысли? Тема много-много страниц назад выродилась в "кто запостит более глумливую картинку", научным дискурсом тут и не пахнет. Один в один с темой про веганство. О вреде и пользе алкоголя вещали на первых страницах, не поленись и просмотри. А сейчас тупо одни агитки и глум постятся. Да и смысл вообще это тереть? Надо мне будет "коньячок под шашлычок", и выпью. и мяской закушу. Что тут, дети малые собрались?
О вреде алкоголя написаны многочисленные статьи. О пользе "современные исследования".
Бедный потребитель аж разрывается бедный от непонимания так пить или не пить?!:pardon:
Значит вопрос чисто рекламный))) Трезвенники рекламируют своё, алкоголизированные другое. Где проблема то? Картинки глаз режут? Ну запости про пользу алкоголя если есть такая...:popcorm2:
Потом можешь замахнуть и зажевать :mosking:
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Пришел дворник в архитектору, и учит его дом строить...
Смешно читать такие выпады.
Ну да ладно. Горлышко заболит - сами к доктору побежите)

с детства не приучен
Как и вести себя прилично ты видимо с детства не приучен.
А если намекаешь, что постоять за себя не могу - много таких было у стоматолога)))
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
Сути в сказанном тобой 0,005% ...всё остальное бла бла бла ...хи хи хи .

давай еще раз и по порядку, касательно того что я сказал:
1) мой комментарий к пикче с мужиком у толчка- тот кто блюет после того как выпьет- в 95% это человек, который себе не хозяин- нормальный адекватный человек не станет причинять себе вред намеренно
тем кому алкоголь по здоровью противопоказан его не употребляют.. ну разве что отдельные уникумы

2) всё хорошо в меру- можно и выпить, если есть на то смысл
спиваются/садят здоровье только те, кто не может себя контролировать (читай диагноз) таким помощь нужна, иногда принудительная
и то что ты про опиаты сгенерировал- я тебе тоже объяснил- все хорошо в меру-будь на то необходимость

3) "..доктор мне скажет.." да мне целыми днями столько всего говорят..
лично моя позиция- не делать то, что говорят, а прислушиваться к всему, выделять какие-то крупицы и выстраивать из них свою картину мира

еще берешься утверждать что я делал, чего я не делал.. обьективности 0
ты или сам свидомит, или меня таким считаешь.. или просто троллишь
во всех трех случаях- полностью потерял желание с тобой о чем-то общаться

раньше ты поспокойнее был, да и смысла в сообщениях побольше было
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Значит вопрос чисто рекламный))) Трезвенники рекламируют своё, алкоголизированные другое. Где проблема то? Картинки глаз режут? Ну запости про пользу алкоголя если есть такая...:popcorm2:
Потом можешь замахнуть и зажевать :mosking:

Да я не общаюсь посредством картинок и наскальной живописи, давно вырос из такого =) если найдешь на СЮ хоть одну картинку "а ля демотиватор" от меня, неважно, по какой тематике, я скушаю свои шнурки, и выложу тут видео =)

з.ы. решил подправить, мало ли чЁ там было в стародавних времена, о чем запамятовал, хоть и почти уверен... "за последние два-три года", так как-то почетче =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху