Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Алкоголь – выживальщику Друг? Враг? Предатель?

Алкоголь - друг, враг или предатель?


  • Всего проголосовало
    263
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Татия, а почтой продукты питания посылать можно?
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Irokez, я посылал пару лет назад сало в Магадан.
Без проблем было.
Почтальонка, которая принимала бандероль только улыбнулась, услышав ответ на вопрос- что в посылке.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Irokez, по идее да...но я ж в Крыму )))) тут 7 пятниц на неделе: вчера нельзя, сегодня можно, завтра опять нельзя...:pleasantry:
насколько поняла - главное скорчить рожу "я точно знаю можно"... ну или транспортной посылать - им монопенисуале что вести - главное плати
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым

а если они будут в банках?


у меня пока второй квест с посылками из Крыма нестандартных изделий, первый проскочил в итоге через 4 месяца вообще без вопросов, а вот второй пока завис (ожидаю именно благостного настроения почтальона )
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
а если они будут в банках?


у меня пока второй квест с посылками из Крыма нестандартных изделий, первый проскочил в итоге через 4 месяца вообще без вопросов, а вот второй пока завис (ожидаю именно благостного настроения почтальона )

Недавно маме посылала варенье из брусники в стеклянных баночках по 0.5, вопросов не возникло. Хорошенько завернула в полотенца, обложила мятыми газетами, не разбилось ничего. У них не растет брусника, она на юге живет. К тому же сами собирали, захотелось угостить.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
БабаМаша, "наши" пока не вникли чего можно, а чего нет))) т.ч пока много непоняток и проблем из-за этого
на Украине ж продукты непринято было посылать, да и другие вещи... обычно "транспортной" отсылалось или с проводниками... а тут... 10000км аж бегом, минимум 10 дней доставки даже в Москву... как угадать почте с сервисом если они так никогда не работали?
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Татия, Я как то послал с Крыма - посылку - грязи озера Чокрак)))с Вы глаза б почтальонов - бы видели! Озеро далеко от вас - Керченский полуостров, но может слышали о нем?
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Тоже нашли проблему с посылками... Банки замотали в п\э пакеты, сверху и снизу пенопласт 30 мм, банки с небольшим зазором, а в промежутки между ними монтажную пену. И если эту посылку не будут бросать со второго этажа, то ничего и никогда в ней не разобьётся.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Мы сейчас не с алкоголем боремся, а с одним конкретным противником алкоголя.

И один в поле воин, когда противник Честь имеет.

---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:20 ----------

796791abedc2.jpg
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Такой столп медицинской науки шуточками не спихнёшь...

Придётца принимать какесть...

Зло, известное под названием алкоголизма, имеет огромное государственное значение, ибо определённо можно сказать, что вместе с развитием алкоголизма понижается в стране как физическая, так и умственная энергия и трудоспособность населения, вследствие чего ослабляются экономические силы страны и вместе с тем падает его нравственность, что выражается увеличением числа преступлений.
В.М.Бехтерев

Бедность и преступление, нервные и психические болезни, вырождение потомства - вот что делает алкоголь.
В.М.Бехтерев

Доказано, что даже малые дозы алкоголя ослабляют умственные способности.
В.М.Бехтерев
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Зло, известное под названием алкоголизма
Так надо со злом бороться!
Т.е. с алкаголизмом.
А не с алкоголем.
Или давай бороться с топорами, чтобы Раскольников бабок не нарубил?)
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Jagdhund, я никак не пойму, ты тут сам с собой споришь?
Алкашей здесь нет, кого и в чём ты пытаешься убедить?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Jagdhund, я никак не пойму, ты тут сам с собой споришь?
Алкашей здесь нет, кого и в чём ты пытаешься убедить?

Форум читают многие люди, которые не пишут на нем. В разы больше тех, кто пишет. Я не раз замечал, как кто-то из новеньких утверждал, что он до регистрации на форуме форум читал года три.
Многим полезно будет знать информацию о вреде алкоголизма, считаю, чтот Jagdhund этим делает полезное дело.
И потом. Как минимум одного человека, сильно злоупотребляющего алкоголем, из числа пользователей форума я знаю, например. И это ему очень мешает жить. И окружающим. Так что - увы, есть и здесь...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Академик Федор Углов
Занесен дважды в Книгу рекордов Гиннеса как самый долго практикующий хирург (стаж хирургической деятельности более 70 лет, и как самый старый хирург, в 100-летнем возрасте успешно совершивший хирургическую операцию.
За всю свою жизнь не выпил ни одной рюмки алкоголя и не выкурил ни одной сигареты.

Достижения в хирургии

Ф. Г. Углов одним из первых в стране успешно выполнил сложнейшие операции на пищеводе, средостении, при портальной гипертензии, аденоме поджелудочной железы, при заболеваниях легких, врождённых и приобретённых пороках сердца, аневризме аорты. Он является автором изобретения «Искусственный клапан сердца и способ его изготовления» (1981, 1982). Ф. Г. Углов как хирург обладал уникальной хирургической техникой, нашедшей высокую оценку многих известных хирургов мира.[14][15]
Профессор Углов — ваше национальное достояние. Он двинул хирургию так же высоко, как вы двинули покорение космоса.
— Майкл Эллис ДеБейки, американский кардиохирург
Выдающийся хирург, учёный и педагог, Ф. Г. Углов до последних дней был полон энергии[17]. Работая в должности профессора кафедры госпитальной хирургии СПб ГМУ имени академика И. П. Павлова, он проводил обходы и консультации хирургических больных, занятия со студентами и молодыми хирургами, выполнял операции, многие из которых по-прежнему уникальны.[14][15] Профессиональная деятельность Ф. Г. Углова получила высокую оценку коллег-современников.

Академик Углов остаётся в памяти как незаурядная, исторических масштабов личность, мы преклонялись, равнялись на хирурга Божией милостью.
— председатель горкомитета С.-Петербурга по здравоохранению профессор Юрий Щербук

Публицистика
В 1974 году в свет вышла первая художественная книга Углова «Сердце хирурга»[18]. Она несколько раз переиздавалась в России, переведена на многие языки мира. Ещё до Великой Отечественной войны Фёдор Григорьевич начал борьбу за трезвость в стране: читал лекции, писал статьи, письма в ЦК и Правительство. Убеждённый сторонник трезвости, Углов активно выступал за искоренение привычек к употреблению алкоголя и табака, рассказывал читателю о действии спиртного и табачного дыма на важнейшие внутренние органы — мозг, сердце, лёгкие, органы ЖКТ, подкрепляя свои тезисы многочисленными примерами собственной врачебной практики.

На данную тематику Углов создал книги:

«В плену иллюзий»,
«Самоубийцы»,
«Ломехузы»,
«Капкан для России»,
«Человеку мало века»,
«Правда и ложь о разрешённых наркотиках».
Борьба за трезвость, возрождённая Угловым, была направлена не только на взрослое население, но и заключалась в мерах по предотвращению потребления алкоголя в младенческом возрасте через кефир, который в те годы, по данным, приведенным Угловым со ссылкой на БМЭ содержал от 0,12 % (однодневный) до 0,88 % (трехдневный кефир) алкоголя, и вытеснению его из рациона детского питания. По мнению Углова, кефир, которым вскармливали грудных детей, а также употребляемый беременными и кормящими женщинами, должен быть заменён молочнокислыми продуктами, приготовляемыми без брожения — ряженкой, простоквашей, болгарской простоквашей и т. д.[19].

К наркотикам, помимо алкоголя и табака, Углов относил и рок-музыку, распространение которой, по его мнению, поддерживается орденом иллюминатов.[19]

Также известен знаменитой статьей «О недопустимости потребления алкоголя», посвященной вреду любых доз алкоголя и восстановлению в общественном сознании понятия о трезвости как необходимом условии народного благополучия (написана во время антиалкогольной кампании 1980-х гг.).


На протяжении всей жизни был последовательным пропагандистом трезвого образа жизни; в качестве первоочередных мер предлагал запрет продажи алкогольной и табачной продукции в СССР.[19] Углов был бессменным председателем Союза борьбы за народную трезвость, основанного в конце 1988 года. Табак и алкоголь Углов причислял к «разрешённым наркотикам», ссылаясь на работу А. Н. Тимофеева «Нервно-психические нарушения при алкогольной интоксикации» (Л., 1955)[21]. Также в 1991 году он стал одним из учредителей «Славянского Собора»[22][23]. Углов был близким другом митрополита Иоанна (Снычёва) и был близок к нему по взглядам[24].

Ряд исследователей отмечают, что, по мнению Углова, до XIX века пьянство не было свойственно русскому народу и что его внедрили и поддерживали евреи с целью подрыва русского национального характера[25][26][27][К 1][К 2]

В намеренном спаивании советских граждан Углов обвинял ЦРУ США[28], сионистов и империалистическую агентуру.[29][30][31][32]. Доктор политологии из Еврейского университета в Иерусалиме Ицхак Брудны (англ. Yitzhak Brudny) отмечает, что провал антиалкогольной кампании 1986 года Углов объяснял сговором бюрократии и «этнических нерусских» (евреев) в СМИ, противостоящих идее трезвости русского народа[26].


Награды и почётные звания


Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени (9 февраля 2005 года) — за выдающиеся заслуги в области здравоохранения и медицинской науки [38]
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (17 июня 2000 года) — за заслуги перед государством, большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу[39]
Орден Отечественной войны II степени
Два ордена Трудового Красного Знамени
Орден Дружбы народов
Медаль «За боевые заслуги»
Медаль «За оборону Ленинграда»
Нагрудный знак «Изобретатель СССР»
Ленинская премия (1961) — за разработку хирургических методов лечения заболеваний лёгких
Премии Склифосовского
Премии им. А. Н. Бакулева
Первая национальная премия «Призвание» в номинации «За верность профессии» (2002)
Международная премия святого Андрея Первозванного в номинации «За веру и верность» (2003)
Золотой знак Минздрава РФ (2003)
Лауреат конкурса «Золотая десятка Петербурга — 2003» в номинации «За честное служение Отечеству» (2004)
Ф. Г. Углов занесён в Книгу рекордов Гиннесса[14][15][40][41] как старейший практикующий хирург в России и СНГ.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Углов,_Фёдор_Григорьевич

Великий человек. Великая судьба. Великие слова.

Ну и кто теперь скажет, что человек, который отрицает алкоголь вообще - ненормальный? И что алкоголь полезен в малых дозах?
Чтобы осмелиться сказать такое, нужно как минимум самому быть такой же великой личностью и прожить такую же достойную жизнь, как академик Углов. Он боролся с кулаками. Он жил и работал в осаждённом Ленинграде в период войны. Он первым проводил успешные операции там, где никто до него их не проводил. Он боролся за трезвость общества и против заговоров иностранных спецслужб и тайных орденов. И главное - всю свою жизнь он спасал людей как хирург и руководил многими хирургами, которые спасали людей.
Кто посмеет бросить в него камень и сказать, что он неудачник, придурок, ненормальный?
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В своих книгах академик Углов даёт рекомендации, касающиеся продления жизни и достижения здоровья:

Люби Родину. И защищай её. Безродные долго не живут.
Люби работу. И физическую тоже.
Умей владеть собой. Не падай духом ни при каких обстоятельствах.
Никогда не пей и не кури, иначе бесполезны будут все остальные рекомендации.
Люби свою семью. Умей отвечать за неё.
Сохрани свой нормальный вес, чего бы тебе это ни стоило. Не переедай!
Будь осторожен на дороге. Сегодня это одно из самых опасных для жизни мест.
Не бойся вовремя пойти к врачу.
Избавь своих детей от разрушающей здоровье музыки.
Режим труда и отдыха заложен в самой основе работы своего тела. Люби своё тело, щади его.
Индивидуальное бессмертие недостижимо, но продолжительность твоей жизни во многом зависит от тебя самого.
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
АКАДЕМИК Федор УГЛОВ занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый старый хирург в мире, продолжающий делать операции. В этом году Федору Григорьевичу исполняется 100 лет, а последнюю операцию он сделал несколько месяцев назад.
Для справки
Федор Григорьевич УГЛОВ родился 22-го сентября (5-го октября по новому стилю) 1904 года в деревне Чугуево нынешней Иркутской области. В 1929 году окончил медицинский факультет Саратовского университета. Учился у известного русского врача, основоположника многих направлений в хирургии Н.Н.Петрова
Действительный член Академии медицинских наук. Имеет труды по проблемам хирургии пищевода, портальной гипер-тензии, гипотермии в грудной хирургии.

Покой смерти подобен
— ФЕДОР ГРИГОРЬЕВИЧ, а что это была за операция, которую вы провели несколько месяцев назад?
— Удаление доброкачественной опухоли на шее. Этой пациентке я несколько лет назад делал серьезную операцию на желудке. С желудком у нее с тех пор все в порядке, но вот появилось образование на шее. Она сказала: «Никому не дам оперировать, кроме Углова. Верю только ему».
Ажиотаж вокруг этого устроили исключительно из-за моего возраста. Хотя я твердо стою на ногах, у меня не дрожат руки. (Академик вытягивает вперед правую руку и абсолютно неподвижно держит ее около минуты.) И я сохранил отличное зрение, не пользуюсь очками (хирург взял лежащую на столе газету и прочитал без очков вслух несколько абзацев). Операцию на пленку снимала команда Книги рекордов Гиннесса.
— Для многих 70–80 лет — глубокая старость. А вы в сто лет ведете активный образ жизни. В чем секрет?
— В молодости я переболел сепсисом, тифом, пневмонией. Однажды был без сознания почти месяц. С таким «послужным списком» редко живут сто лет, если не придерживаться определенных правил. Первому правилу меня научила мама, безграмотная сибирская женщина. Она с детства мне внушила: «Выходи всегда из-за стола немного голодным».
Я старался спать не меньше 6 часов в сутки, соблюдать режим. После 60 лет особенно важно двигаться. Люди жалуются: «Ой, суставы болят. Лучше буду сидеть или лежать». Да для суставов покой смерти подобен! Через боль, но двигайтесь.
И самое главное — за всю свою жизнь я не выкурил ни одной сигареты и никогда не употреблял спиртное. Это значит, что я не отравлял свой мозг и нервную систему. У меня прекрасная память. Я до сих пор помню наизусть «Евгения Онегина» и другие поэмы Пушкина.
Секс — 2 раза в неделю
— А ВЫ какими-нибудь таблетками пользуетесь?
— Нет. А зачем здоровому человеку пить таблетки? По утрам на улице обливаюсь холодной водой.
Это спасает от всяких хворей. Как-то осенью я сильно промок под дождем, а потом долго ждал автобуса. Домой приехал поздно вечером и почувствовал легкий озноб. Тогда я прямо ночью вышел на улицу и вылил на себя два ведра холодной воды. Поспал, а утром еще два ведра. Простуды как не бывало.
— Говорят, ваша жена намного моложе вас. Извините за нескромный вопрос: не было «проколов» в интимной жизни?
— Конечно нет! Я до сих пор — мужчина. Главное в этом вопросе — соблюдать меру. Под мерой я подразумеваю занятие сексом два раза в неделю. Все, что чаще, — это излишества
. Расскажу один случай. У нас в институте был сердцеед. Он почти каждый день ходил на свидания с последующим продолжением. Многие завидовали его сексуальной жизни. Но вот мы встретились через двадцать лет. Я увидел полненького лысеющего человека. Он признался, что уже несколько лет не мужчина, и добавил: «Эх, если бы кто-нибудь раньше предупредил, что нельзя так себя растрачивать в молодости».
Скоро вам исполнится сто лет. Как далеко наперед вы загадываете свою жизнь?
— Слава богу, чувствую себя хорошо. И знаете, совершенно не устал от жизни! Хочу прожить еще хотя бы 50! Ведь возможности человеческого организма до конца не изучены. В 1939 году ученый Л. Ашофф произвел вскрытие 400 умерших в возрасте от 65 до 100 лет. Во всех случаях причиной смерти было какое-то заболевание, а не старение организма. Тогда Ашофф пошел дальше и провел вскрытие тех, кому за 100. Картина была точно такой же — погибают не от старости, а от болезней.


Мария МАРТ, Санкт-Петербург — Москва
Фото из личного архива академика

http://www.milrf.ru/public/ss_ts/tbio/19950528_uglov.htm
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
1dc912e29c91.jpg


Теория культурного умеренного пития состоит из множества мифов, которые нам с самого детства пытаются внушить. Вот некоторые из них:

• Алкоголь греет в мороз

• Алкоголь снимет стресс

• Алкоголь снимает усталость

• Алкоголь помогает расслабится

• На Кавказе пьют много вина и живут по 100 лет

• Красное вино продлевает жизнь и спасает от сердечно-сосудистых заболеваний

• Водку изобрёл Менделеев

• Бывают безвредные алкогольные напитки


Попробуем разобрать некоторые утверждения.


Водка греет в мороз.

Действительно, человек, выпивший в мороз крепкий алкоголь, ощущает прилив тепла. На самом деле: алкоголь, попадая в кровь, усиливает кровоток в подкожном слое. Кожа краснеет, и через расширившиеся поры тепло активно выходит под одежду. Именно это обманчивое согревание и ощущает выпивший на морозе человек, не понимая, что, теряя тепло, таким образом, организм остывает гораздо быстрее. Выпивший человек замерзает быстрее трезвого, хотя при этом ощущает тепло. Когда находят замерзших насмерть людей, то у подавляющего большинства в желудке при вскрытии находят алкоголь.





На Кавказе пьют много вина и живут по 100 лет.

Явление долгожительства на Кавказе обнаружено всего в трех маленьких высокогорных районах, населенных мусульманами. Чистый воздух, чистая родниковая вода и трезвый образ жизни, который присущ мусульманам, способствует долгожительству. В Грузии и Армении, где существуют традиция употребления алкоголя, центров долгожительства обнаружено не было.





Водку изобрёл Менделеев.

Привлечение великой личности к истории создания того или иного товара — известный рекламный ход. В результате такого приёма и зародился миф о том, что сорокаградусную водку изобрёл великий русский учёный Дмитрий Менделеев.

В 1865 году Дмитрий Менделеев действительно защитил докторскую диссертацию на тему «Рассуждение о соединении спирта с водою». Речь в диссертации шла о высоком содержании спирта (от 70 градусов и выше) и изменениях свойств соединений при смене пропорций. При этом в качестве пищевого продукта данные растворы Менделеев ни в коем случае не рассматривал, и к водке данный труд не имеет ни малейшего отношения.

Сорокаградусный же стандарт был принят правительством России с одной лишь целью — более точный учёт этилового спирта, производимого в стране. На момент принятия данного стандарта Дмитрию Менделееву было 9 лет.




Красное вино продлевает жизнь.

Статистики установили странную закономерность. Если взять три категории людей: алкоголика, умеренно пьющего и трезвенника, то оказывается, что дольше всех живет умеренно пьющий, трезвенник меньше, а алкоголик еще меньше. Возникает резонный вопрос: Почему умеренно пьющий человек живет дольше трезвенника?
Ведь тогда получается, что умеренные дозы алкоголя полезны. Как оказалось, секрет был скрыт при наборе группы трезвенников для исследования, включались все непьющие, в том числе бывшие алкоголики, и не пьющие по здоровью, больные от рождения хроническими болезнями, например, с врожденным пороком сердца, а также люди прекратившие употреблять алкоголь из-за состояния здоровья.
Получается, что в группу трезвенников изначально включалось большое количество больных людей, и соответственно средняя продолжительность жизни в данной группе и оказывалось ниже. Но если же брать группу трезвенников по убеждению, а не по состоянию здоровья, то они живут значительно дольше, чем культурно пьющие.
Так, например, не выпивший за всю свою жизнь ни капли алкоголя, хирург с мировым именем академик Федор Григорьевич Углов, увидевший своими глазами весь XX век, прожил 103 года. Он один из первых в мире успешно выполнил сложнейшие операции на пищеводе, поджелудочной железе, легких, сердце. В столетнем возрасте Федор Григорьевич водил машину, плавал, мог по памяти прочитать поэмы любимого им Пушкина.
Одной из последних операций выполнил накануне собственного столетия в присутствии представителей книги рекордов Гиннеса. Вот, что писал об алкоголе академик Углов:

Алкоголь – зло никак не меньшее, чем любые другие наркотики. Любая доза алкоголя сокращает сосуды мозга. Эритроциты перестают туда попадать и клетки мозга через какое-то время погибают. В результате, даже после умеренного потребления спиртного в мозгу человека остается целое кладбище из погибших нервных клеток. А через несколько лет мозг у него сморщивается, уменьшается в объеме. Так что алкоголь – это настоящий яд…(Ф.Г. Углов)

А вот что писал в 1926 году ординатор Первой Московской Психиатрической Больницы Н. Типугин в своей книге «Народное заблуждение и научная правда об алкоголе», дословно процитируем выдержки из книги:

Наукой доказано и опытом жизни подтверждается что спирт и алкоголь, есть яд разрушительно действующий на всякую клетку. Первым под удар попадает головной мозг: человек пьянеет, потому что алкоголь отравляет его мозг. Под влияние алкоголя постепенно наступают стойкие болезненные изменения в клетках мозга, который резко отличается от мозга человека напившего. Мозговые оболочки его мутны, внутри мозга много воды, мозговые извилины уже обыкновенных. Поэтому умственные способности постепенно понижаются...
Алкоголь является главной причиной мозговых кровоизлияний...
Под влиянием алкоголя рабочая мышца сердца перерождается, часть ее заменяется жиром, поэтому сердце становится дряблым и слабым...
При вскрытии группы лиц при жизни умеренно пивших, находят все обычные при алкоголе изменения в органах.

А вот как Типугин описывает формирование наркотической зависимости от алкоголя:

Опасность умеренного потребления спиртных напитков заключается еще в том, что из умеренно пьющих нередко вырабатываются пьяницы. У пьющего человека появляется непреодолимое влечение к алкоголю, так как нервная система привыкает к отравлению и требует все новых и новых раздражений.
Алкоголь пагубно действует не только на того, кто пьет, но и на того, кто рождается от пьющего. Еще не зачатый, он уже обречен, нести на себе печать алкогольной отравы, потому что алкоголь отравляет в организме и те клетки, из которых должен будет начать свою жизнь новый человек.

Тот факт, что вышедшая в 1926 году книга так и не была переиздана, а доступна широкой аудитории она стала совершенно случайно, благодаря Интернету, говорит о том что мы находимся в информационной блокаде. Телевидение, средства массовой информации, школьная программа – все они замалчивают правдивую информацию об алкоголе и склоняют нас к лживой «теории культурного пития». Наше положение напоминает сейчас положение неграмотных крестьян 30-х годов XX века, с той лишь разницей, что они тогда пили 1 л на душу населения, а мы в 18 раз больше.




Бывают безвредные алкогольные напитки.

Важно понимать две вещи. В любом алкогольном изделии — коктейль, пиво, вино, водка — основной составляющей является этиловый спирт. Нет в теле органа, который не подвергся бы его губительному воздействию, и совсем неважно, в каком процентном соотношении он содержится в напитке.
Второе — этиловый спирт не является пищевым продуктом, как нам это сегодня преподносят. Вплоть до 1990-х годов в российском законодательстве этиловый спирт обозначался как «бесцветная жидкость с характерным запахом, сильнодействующее наркотическое вещество, сначала возбуждающее нервную систему, затем вызывающее её паралич». И только к 1993 году в заинтересованные лица сумели изменить документальную характеристику на «этиловый спирт — бесцветная жидкость с характерным запахом». Вот так, словно по мановению волшебной палочки, алкоголь перестал быть наркотиком.
А пиво и коктейли являются наиболее опасными в силу недостаточно серьёзного к ним отношения. Ведь именно с них начинает свой алкогольный путь наша молодёжь. Пьют где угодно, когда угодно и в огромных количествах, ошибочно расценивая их как прохладительные напитки.





Алкоголь снимет стресс.

Это самый распространённый миф. Большинство как «культурно пьющих» людей, так и алкоголиков при ответе на вопрос «зачем?» опираются именно на него, повествуя о суровой, несправедливой жизни и необходимости расслабиться.
Всемирная Организация Здравоохранения и ученые однозначно относят алкоголь к группе депрессантов. Вопреки этому заблуждению, алкоголь, как и другие депрессанты: барбитураты, анестетики, опиаты – угнетает центральную нервную систему. Именно поэтому, основная масса самоубийств, бытовых драк со смертельным исходом совершается в состоянии алкогольного опьянения.






Точно так же разоблачаются и другие мифы «культурного пития», о том, что в тех или иных случаях алкоголь может быть полезен или безопасен. Алкоголь даже в небольших количествах приносит только вред. Мифы «культурной теории пития» созданы для того, чтобы заставить нас добровольно тратить собственные деньги на разрушение собственного здоровья, на разрушение здоровья будущих детей. Мы убиваем собственный мозг и называем это «культурой пития».

http://aloban75.livejournal.com/203041.html

a42ac3673588.png
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
  • Like
Поблагодарили: vitalin
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху