Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Алкоголь – выживальщику Друг? Враг? Предатель?

Алкоголь - друг, враг или предатель?


  • Всего проголосовало
    263
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Ну да. И у нас и у вас белой вороной быть вреднее, чем пропустить когда надо стопку другую.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ну да. И у нас и у вас белой вороной быть вреднее, чем пропустить когда надо стопку другую.

Это называется конформность:

Конфо́рмность — изменение в поведении или мнении человека под влиянием реального или воображаемого давления со стороны другого человека или группы людей[1]. Зачастую в качестве синонима используется также слово конформизм (от позднелат. conformis — «подобный», «сообразный»). Но последнее в обыденном языке означает приспособленчество, приобретая негативный оттенок, а в политике конформизм является символом соглашательства и примиренчества

Конформист

Конформизм (от поздне лат. conformis — «подобный», «сообразный») — морально-политический термин, обозначающий приспособленчество, пассивное принятие существующего порядка вещей, господствующих мнений и т. д.

Конформизм означает отсутствие собственной позиции, беспринципное и некритическое следование любому образцу, обладающему наибольшей силой давления (мнение большинства, признанный авторитет, традиция и т.д.).

Не иметь своего мнения и соглашаться с позицией всех по причине боязни высказывать своё мнение, отстаивать свою позицию - что же в этом хорошего? Если я не хочу пить алкоголь, почему я должен делать это, чтобы не показаться кому-то белой вороной?
 
С

Скорп

Речь не о пьянках была, а о повседневной работе с таким человеком. Работал с тремя полными трезвенниками, нудисты те еще были. От одного жена чуть не ушла когда он пить бросил, женщина замуж так и не вышла до сих пор, третий умер уже, вышел на пенсию и запил. Так что я очень осторожно к полностью непьющим отношусь, как и к любителям переборщить.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Это называется конформность:



Не иметь своего мнения и соглашаться с позицией всех по причине боязни высказывать своё мнение, отстаивать свою позицию - что же в этом хорошего? Если я не хочу пить алкоголь, почему я должен делать это, чтобы не показаться кому-то белой вороной?

Чобы быть своим, а не странным чудаком на букву М. Не имей сто рублей...

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

Речь не о пьянках была, а о повседневной работе с таким человеком. Работал с тремя полными трезвенниками, нудисты те еще были. От одного жена чуть не ушла когда он пить бросил, женщина замуж так и не вышла до сих пор, третий умер уже, вышел на пенсию и запил. Так что я очень осторожно к полностью непьющим отношусь, как и к любителям переборщить.

Опасные люди )
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Не трезвенник, но есть сила воли. Употреблять спиртное начал в 21 год. При необходимости могу выпить, но практически не пью. Вот и Новый Год решили с женой встретить без спиртного. Нет желания пить.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Jagdhund, смотрю я на вашу активность в теме, вы из тех, кто дорвавшись до микрофона кричит "Я - веган!"?)
Ты темы перепутало. Про веганов в другом разделе. Ты вообще трезв сейчас?:popcorm2:

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:54 ----------

Если ты кидаешь камень в огород Jagdhund-a, давай посмотрим. Да, он русский, но по каким то своим причинам вынужден жить в Германии много лет. Однако из его постов отслеживается, что он не любит немцев и европейцев, считает себя русским (а согласно нашей Конституции национальность определяется самим человеком, который самоидентифицирует себя к какому то народу). Он никогда не высказывался против России и русских. Он никогда не заявлял, что он терпимо относится к ЛБГТ - а нетерпимость к ЛБГТ - это вообще-то национальная русская черта, и считая себя русским, Jagdhund так считает не только ввиду своих русских корней, но и очевидно не принимая европейский образ жизни с их ЛБГТ-терпимостью.
Ты вот сейчас ничо не попутал?:popcorm2:
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ты темы перепутало. Про веганов в другом разделе. Ты вообще трезв сейчас?:popcorm2:

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:54 ----------


Ты вот сейчас ничо не попутал?:popcorm2:

Я в чем-то неправ? В чем?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Никогда не отвечать за человека, когда он может сам... Мне безплатные адвокаты не нужны.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Никогда не отвечать за человека, когда он может сам... Мне безплатные адвокаты не нужны.

Когда я вижу несправедливость, предвзятые голословные обвинения, вся моя душа требует восстановления справедливости и я вступаюсь за людей, даже если они об этом не просят и даже если бесплатные адвокаты им не нужны. Натура такая, ничего не поделать. Так что не обижайся, на твоем месте мог быть любой, за кого я бы вступился и регулярно вступаюсь.
Но это не лишает тебя права самому ответить.
Кроме того, как модератору, мне на форуме нужен порядок, и если я могу помочь в осуществлении порядка словом, пресекая возможные нарушения в дальнейшем, а не баном, я это буду делать.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Кроме того, как модератору, мне на форуме нужен порядок, и если я могу помочь в осуществлении порядка словом, пресекая возможные нарушения в дальнейшем, а не баном, я это буду делать.
Всётаки убедительно прошу больше за меня лично не отвечать и не заступаться. Я Слава Богу сам могу. Если будет нужно, то я обращусь.
Возвращаясь к порядку, еще раз прошу обратить внимание на высказывания в мой адрес. Тема создана не для обсуждения моей персоны.

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

Но это не лишает тебя права самому ответить.

:popcorm2::popcorm2::popcorm2:
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Я бы предложил тему закрыть. Все уже сказано. Вряд ли кто то добавит что то новое.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Да ну? 138 страниц, даже тыщщёнки нет - всё только начинается!
Промывка мозгов - это бесконечные повторения. И это работает!!!
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Да ну? 138 страниц, даже тыщщёнки нет - всё только начинается!
Промывка мозгов - это бесконечные повторения. И это работает!!!

Ты в этом уверен?)))) Предлагаю срочно патентовать новый способ кодировки - садим человека в пустой комнате без окон и света (обязательно полное сухое голодание по заветам кедрилы) и включаем мантру "пить вредно"... на недельку:russian_ru: через недельку человек точно будет уверен, что пить вредно:scare:
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Смотря что пить. Перегибать то зачем. У вас многие курить бросили, и нас начинается такое.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В Спарте свободные спартанцы вообще не употребляли вина, усердно спаивая своих рабов, которым вменялось в обязанность обязательно выпивать четыре чашки вина в день. Именно поэтому любое многочисленное восстание рабов подавлялось небольшими силами спартанских войск. Интересным и весьма поучительным в этом смысле представляется спартанский ритуал посвящения молодых людей в воины.

Выглядело это примерно так. Молодые люди выстраивались вместе с опытными воинами в каре. Посредине нескольким рабам последователь но давали одну, две, три чашки вина и заставляли их выполнять различные воинские упражнения. Рабы промахивались, злились, ругались, дрались, а юноши с презрением наблюдали, как те постепенно теряют человеческий облик. Затем в рабов плевали, кидали грязь и как скот пинали ногами. Юноши на всю жизнь запоминали смысл ритуала... Затем уже они состязались между собой в силе, ловкости, смелости, воинском мастерстве.

Позднее эллины разрешили взрослым мужчинам, имеющим внуков, употреблять разбавленное вино, но женщинам и муж чинам, у которых еще могут быть дети, это строго воспрещалось. Рабам же - рекомендовалось. Греки и Македонцы презирали персов, свободно употреблявших алкоголь, и много раз доказывали свое превосходство над ними, наголову разбивая их своими малочисленными отрядами.

Мы много читали и смотрели фильмов о них, но, к со жалению, нигде не показывается, как преподавали им с детства уроки трезвости и умеренности в еде. Мы рассказа ли о посвящении в воины, но по свидетельству целого ряда античных авторов, был и еще один ритуал. Юношей, достигших зрелого возраста, усаживали за стол, уставленный вином и всевозможными яствами. По другую сторону стола уса живали рабов и заставляли их (правда, шибко заставлять-то не приходилось) пить вино и неумеренно есть. Таким образом, будущие воины; свободные граждане Спарты получали наглядный урок не только самого процесса пьянства и oбжорства, но и последствий этого скотского застолья.

Ну так как я Спартанец, значит, должен не антиалкогольную кампанию вести, а напротив, алкогольную. Чтобы плодить рабов:russian_ru:
Кто хочет быть рабом?:laugh4:
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
(обязательно полное сухое голодание по заветам кедрилы)
Заветам Шишкаря нужно верить ...он пророк похлеще Кочевника ...говорил же он в 12 году что скоро в России не будет не импорта не экспорта ...и вот тебе пожалуйста ...санкции манкции ...и глядишь и сбудется.)))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Спартанец, ты б поосторожнее... а то у них в Спарте мужеложество как бы было распространено
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
а то у них в Спарте мужеложество как бы было распространено
Да нееее...враки ...если только по пьяни ...а так не было различия кого любить Мэ или Жё ...главное чтоб человек хороший ....полный плюрализм и толерантность при тоталитарной автократии в управлении государством.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец, ты б поосторожнее... а то у них в Спарте мужеложество как бы было распространено

Не было. В отличие от других народов Греции - афинян и многих других, спартанцы очень от них отличались.
Есть мнение некоторых историков, что спартанцы - это славянское племя, поселившиеся в тех местах, принесшее свою культуру - воинский дух, трезвость, высокие моральные нравы. Потому они, будучи в численном меньшинстве, и смогли в одно время подчинить все греческие народы и бороться с превосходящими силами персов.
Если интересно, почитай о них у отца истории - Геродота. Когда читаешь, если знаешь историю Древней Руси, понимаешь, как между славянами и спартанцами много общего.
Доказательств мужеложества и педофилии у древних греков полно. Про спартанцев - таких доказательств нет. Возможно, единичные случаи и были - но это не было в норме.

мальчик, девочка, какая в жопу разница)))

Доктор, вы опять меня пугаете). То намеки на поедание человечины и тухлятины, то на вот это выше... :russian_ru:
Вам точно без разницы? :laugh4:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху