Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Алкоголь – выживальщику Друг? Враг? Предатель?

Алкоголь - друг, враг или предатель?


  • Всего проголосовало
    263
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,875
Поблагодарили
4,752
Город
Европа
....меня изумляет, когда некоторые камрады высказываются в других темах за процветание России, сохранение русской культуры, восстановление традиций, крепкую армию и прочие атрибуты Великой России.... А в этой теме хихикают...
Оправдывая свою слабость и безволие?!

Ладно раньше, ещё 5-10 лет назад, не было столько информации о разрушительном влиянии алкоголя на личность, общество и народы , но сейчас то только ткни мышкой!
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
акт зачатия детей без баб - это извините ЧТО?
Ты типично передергиваешь:). По твоей логике получается, что вот лично ты, ну или пусть просто тот к кому этот призыв обращен, занимается соитием с самкой хомо сапиенс (это если уж как ты хочешь назвать все другими словами), только с целью зачатия детей. Я кстати допускаю, что так и есть. Но тогда, ход твоих мыслей таков: люди крурят что бы получить рак легких, пьют что бы заработать церроз печени, колятся что бы иссушить себе мозг. Тебе не кажется, что ты как-то не вполне верно оцениваешь мотивы людей, может они все это делают с какой-то другой целью?

По сути на картинке написано так: Получай удовольствие без сигарет, Получай удовольствие без алкоголя, Получай удовольствие без наркотиков. В таком виде Получай удовольствие без женской ласки тут очень даже вписывается.


PS: Пойми меня правильно, я вовсе не призываю бухать, курить и колоться, просто это пустая декларация, она сама по себе выглядит смешно, не серьезно, как-то глупо и наивно. Заметь не то к чему призывает картинка, а сам призыв, его форма и бессмысленность. "Скажем нет Броуновскому движению!". Чем не лозунг? Или там, "Долой тепловую смерть вселенной".

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:10 ----------

Оправдывая свою слабость и безволие?!
А я разве сказал что я курилка, нарк и запойный алкаш:)? Вовсе нет:). Просто знаешь как на самом деле жизнь устроена? Вот едет электричка мимо забора с этой фигней, сидит в ней чел, в окошко таращится, читает "Скажи нет сигаретам (или как там)", и такой: "О, точно, покурить надо".
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,875
Поблагодарили
4,752
Город
Европа
Ты типично передергиваешь

если уж как ты хочешь назвать все другими словами

Стараюсь называть вещи своими именами, а это происходит при простом подключении мозга. Когда вещь названа своим именем ,а не придуманной обманкой - обычно всё встаёт на свои места. Русский язык это позволяет. Но не забывать мозг включать.

занимается соитием с самкой хомо сапиенс

Ты сторонник предположения товарища Дарвина?

По сути на картинке написано так: Получай удовольствие без сигарет, Получай удовольствие без алкоголя, Получай удовольствие без наркотиков. В таком виде Получай удовольствие без женской ласки тут очень даже вписывается.

На картинке написано то, что на ней написано. Это те не Квадрат Малевича, чтобы каждый мог что-то своё нафантазировать.

Пойми меня правильно, я вовсе не призываю бухать, курить и колоться, просто это пустая декларация, она сама по себе выглядит смешно, не серьезно, как-то глупо и наивно
Приведи пример призыва к ЗОЖ, который бы не казался любителям удовольствий наивным или глупым... Чтобы оправдать свои слабости и зависимости!


"Скажем нет Броуновскому движению!". Чем не лозунг? Или там, "Долой тепловую смерть вселенной".

Чо курим?!)

Просто знаешь как на самом деле жизнь устроена? Вот едет электричка мимо забора с этой фигней, сидит в ней чел, в окошко таращится, читает "Скажи нет сигаретам (или как там)", и такой: "О, точно, покурить надо".

Это не жизнь так устроена))) Это человек, который считает, что он животное так устроен!
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Стараюсь называть вещи своими именами, а это происходит при простом подключении мозга.
Ну так что ж ты в твоем примере так не сделал-то интересно:)? Или ты мозг избирательно подключаешь:)?

Ты сторонник предположения товарища Дарвина?
Какое это имеет отношение к названию вида:)? В смысле какая разница как вид появился, эволюционно или в соотвествии с теорией креационизма, если мы говорим только о его текущем названии?

На картинке написано то, что на ней написано. Это те не Квадрат Малевича, чтобы каждый мог что-то своё нафантазировать.
Вот интересно, почему-то то что я написал ты срзу начал другими словами называть, а то что на картинке написано ты другими словами называть не хочешь (гораздо более разумными ксатит). Почему такие двойные стандраты?

Приведи пример призыва к ЗОЖ, который бы не казался любителям удовольствий наивным или глупым... Чтобы оправдать свои слабости и зависимости!
Ну у меня например нет зависимостей в понятии обсуждаемой темы, тем не менее призыв к ЗОЖ, как ты это обзываешь, выглядит для меня наивно и глупо. Так что оправдание тут непричем. А примеры нехай квалифицированный этом вопросе народ придумывает, я так думают что такой призыв должен обращаться к подсознанию человека, а иначе это только испорченый забор и попуста растраченая краска.

Не поверишь:))). А если серьезно, то вот на картинке лозунги такого же буквально "революционного" содержания, от которых мир сразу стал лучше.


Это не жизнь так устроена))) Это человек, который считает, что он животное так устроен!
Тебя не смущает, что это одно и то же?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,875
Поблагодарили
4,752
Город
Европа
Удар-ник, я тебя понял.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Удар-ник, я тебя понял.
Ну я рад:). Хотя и сомневаюсь, что это на самом деле так:).

PS: Кстати еще вот. Какой-нть лозунг типа "Люби Родину", он по твоему тоже смысл имеет? Это типа что б человек не забыл Родину любить? Такой типа "Ах черт, точно, забыл седня утром Родину любить". Ну не хрень? Ясно же что он ее или любит или нет, накой эта мазня нужна? Кому???
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка растёгнута, либо рукав в г..вне.
Не понял к сожалению смысла этой фразы в этом месте.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Удар-ник, да и я если честно, но вы спорите не о том. каждый думает так как ему хочется, и на мнение других абсолютно пох. сделать вид, что согласен, а самому остаться при своем мнении. тема вроде про алкоголь, а не разбор полетов по лозунгам.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Удар-ник, да и я если честно, но вы спорите не о том. каждый думает так как ему хочется, и на мнение других абсолютно пох. сделать вид, что согласен, а самому остаться при своем мнении. тема вроде про алкоголь, а не разбор полетов по лозунгам.
С этим согласен:). По теме: Вариант №3 однозначно, кроме тех кто не может себя контролировать.
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Я закинул два ящика на обмен, пусть лежат.Есть не просят , а все служившие знают,у вояк алкоголь первая валюта.Ходили 2 недели назад на перевал.Попали в жуткую непогоду, дождь,град и ветрище и все на высоте более 3000 метров над морем часа четыре шастали, укрытий нет.Вернулись в лагерь мокрые.После смены одежды по 50 грамм спирта и в спальник.Не кто в итоге не заболел.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
Удар-ник, единственный гарантированый способ побороть искушение это поддаться ему. :)
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,875
Поблагодарили
4,752
Город
Европа
Наркомания

Наркома́ния (от греч. νάρκη /narkē/ — оцепенение, сон, и μᾰνία /mania/ — безумие, страсть, влечение.) — хроническое прогредиентное заболевание, вызванное употреблением наркотических веществ.

По классификации МКБ-10 она относится к диагнозам V класса, к блоку психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, категории с F11.0 по F14.9.

Также употребляется термин «токсикомания» — обычно это означает зависимость от веществ, которые законом не отнесены к наркотикам.

Этапы развития

Для наркотической зависимости характерно фазное течение с наличием в своей структуре нескольких поэтапно формирующихся синдромов:
синдром изменённой реактивности,
синдром психической зависимости,
синдром физической зависимости, эти три синдрома объединяются в общий наркотический синдром,
синдром последствий хронической наркотизации.

Характерные черты

Основным признаком наркомании является возникновение абстинентного синдрома, как следствия наличия физической зависимости от конкретного вещества.

Зависимость

Разные наркотики вызывают разную зависимость. Одни наркотики вызывают сильную психологическую зависимость, но не вызывают физической зависимости. Другие же, напротив, вызывают сильную физическую зависимость. Многие наркотики вызывают и физическую и психологическую зависимость.

Непреодолимое влечение связано с психической (психологической), а иногда и физической (физиологической) зависимостью от наркотиков. Различают позитивную привязанность — приём наркотика для достижения приятного эффекта (эйфория, чувство бодрости, повышенное настроение) и негативную привязанность — приём наркотика для того, чтобы избавиться от напряжения и плохого самочувствия. Физическая зависимость означает тягостные, и даже мучительные ощущения, болезненное состояние при перерыве в постоянном приёме наркотиков (т. н.абстинентный синдром, ломка). От этих ощущений временно избавляет возобновление приёма наркотиков.

Предрасположенность к формированию зависимости может иметь генетическую природу, связанную с наследованием структурных особенностей мозга[1].

Наркотические вещества


Диаграмма, иллюстрирующая для каждого вещества зависимость при употреблении и отношение обычной дозы к смертельной дозе[2]

Список веществ, способных вызвать наркоманию, очень велик и расширяется по мере синтеза новых средств.

Наиболее распространёнными видами наркомании являются токсикомания (употребление лекарственных препаратов, не рассматриваемых в качестве наркотиков, химических и растительных веществ), алкоголизм (пристрастие к напиткам, содержащим этиловый спирт), табакокурение (пристрастие к никотину) и употребление препаратов конопли (гашиш, марихуана).

Также распространено употребление психоактивных веществ алкалоидов мака (опий, морфин, героин), коки (кокаин) и многих других, включая современные синтезированные наркотики, например ЛСД, амфетамины и экстази.

Следует особо отметить, что многие из наркотических веществ не соответствуют признакам, предлагаемым медициной, так многие вещества не вызывают непреодолимого влечения и тенденции к увеличению дозы, более того, после употребления многих синтетических наркотических веществ у человека отпадает желание дальнейших экспериментов со своим сознанием в связи с острыми кризисными состояниями, пережитыми от эффектов наркотика.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Наркомания
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Наиболее распространёнными видами наркомании являются токсикомания (употребление лекарственных препаратов, не рассматриваемых в качестве наркотиков, химических и растительных веществ), алкоголизм (пристрастие к напиткам, содержащим этиловый спирт), табакокурение (пристрастие к никотину) и употребление препаратов конопли (гашиш, марихуана).
Да чего там, ежу понятно, чо траву нужно разрешить, а то бред, бухать и курево курить можно, лекарставми всякими успокоительными тоже, а это нельзя:))).
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
более того, после употребления многих синтетических наркотических веществ у человека отпадает желание дальнейших экспериментов со своим сознанием в связи с острыми кризисными состояниями, пережитыми от эффектов наркотика.
Это в смысле - один раз можно, всё равно потом не захочешь?
Или по типу - все грибы съедобны, но некоторые - только один раз?

Спирт так же относится к наркотикам. Просто имеем давние традиции его употребления.
Однако, сейчас, а алкоголизм так же опасен как и наркомания.

И относиться нужно к алкоголизму - так же. Если употреблять, то без пропаганды и рекламы. И очень желательно - не на глазах у детей.

Детский алкоголизм - беда.

---------- Сообщение добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:21 ----------

Да чего там, ежу понятно, чо траву нужно разрешить, а то бред, бухать и курево курить можно, лекарставми всякими успокоительными тоже, а это нельзя:))).
Ты уж пиши, что это сарказм. А то тут люди попадаются, как прочёл - так и понял.
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
не все правильно, даже без сарказма, все разрешить.
Если будет разрешено например героин это не значит что я начну вдруг колоться.
а вот слабые духом (и не кующие себя как говорит классик) пусть травятся.
дайте свободу естественному отбору.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху