Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Алкоголь – выживальщику Друг? Враг? Предатель?

Алкоголь - друг, враг или предатель?


  • Всего проголосовало
    263
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Судя по названию темы... мну пока дру"к".... Пойду в "БАР".....
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
и че? не человек теперь что ли?
Ну... Доктор обычно Человек. Слава Богу, в моей жизни чаще встречались именно такие доктора - с большой буквы Человек. С таким поговоришь - уже легче!

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

Если употреблять, то без пропаганды и рекламы.


Алкоголя много употребляют потому что создана сказка о "умеренном употреблении" и под эту сказочку разрешено и рекламировать и пропагандировать... В Голландии уже сказочку о умеренном употреблении анаши и гашиша рассказывают. То что у этих сказочек конец часто несчастливый.... умалчивается. О том что алкоголь - клеточный яд нервно-паралитического и нервно-токсического действия тишина кромешная!

Кто будет употреблять и без рекламы и без пропаганды узнав, что алкоголь убивает мозг??!
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
[/COLOR]


---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:49 ----------

[/COLOR]
Ну... Доктор обычно Человек. Слава Богу, в моей жизни чаще встречались именно такие доктора - с большой буквы Человек. С таким поговоришь - уже легче!

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------




Алкоголя много употребляют потому что создана сказка о "умеренном употреблении" и под эту сказочку разрешено и рекламировать и пропагандировать... В Голландии уже сказочку о умеренном употреблении анаши и гашиша рассказывают. То что у этих сказочек конец часто несчастливый.... умалчивается. О том что алкоголь - клеточный яд нервно-паралитического и нервно-токсического действия тишина кромешная!

Кто будет употреблять и без рекламы и без пропаганды узнав, что алкоголь убивает мозг??!

Ка кто Босс отправил меня с ледника в степь, с двумя французами семейная пожилая пара, на две недели, и говорит ты кроя знаешь вот тебе два джипа делай чё хоч но чтоб на спидометре было не меньше 3000 км.усе уплачено. Ну думаю встрял с двумя да старыми..
Ладно затарился, лагерь там хавка с интерфуда. Встретились , чё двинули ? Переводчица такая стоп нада в супер маркет. Шо за такэ говорю. Ты виски не взял. Ладно приехали в маркет , дед вискарь весь скупил. Я переводчице на кассе а они точно фрацузы? Весь маркет ржал.
Ладно двинули,по дороге мне объяснили до 4 вечера мы остановились в местности где людей не видно, и пейзажик был. Ну не вопрос )) Поставил лагерь на холме с юга горы с севера степь, и не намёка на жизнь, красота!
Пять часов старая мне Александр давай наливай! Ну я тут уже к ним обращаюсь, а вы точно французы?
Ладно повариха готовит, водилы намаз читают. Достал вискарика , говорю по скока наливаю, ну переводчица такая деду на два пальца , дет два пальца в горизонте держит, ну пока лью а бабке? она мне да на один,ну налил.. А мне бабка не!! (показывает палец вертикально).. не успел и слова сказать в ответ , да да французы)).
Посидели даже песни пели.
Ну я им а хотите чуйскую долину, где кругом наркота, посмотреть? Ну дык конечно говорят.
На следующий день сидим пьем виски за жизнь треплемся кругом марихуана, тут три уаза, нарко контроль. Документики, ну я дою ну наши так глянули, а на паспортах старых остановились, ну я в чем проблема они дипломаты ! да грит не в чем просто возраст их ахренеть, я глчнул сам и ауел бабке 92 года а старому 89!!


Я с ними еще 10 дней катался, и каждый день виски, ка кто разговор за их возраст зашел , блин говорю секрет вашей бодрой старости ? Да говорит не в чем себе не отказывали и каждый день крепкие напитки!))

Да,, что французу хорошо Русскому смерть)
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Да,, что французу хорошо Русскому смерть)
а вот здесь ты не прав! нашу левую водочку, да французам в глотку!!! тут и сказочке конец, а кто выпил - молодец! ;0)
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
dos, у тебя заело?
ты с ними тоже принял?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Кто будет употреблять и без рекламы и без пропаганды узнав, что алкоголь убивает мозг??!
Много, поверь, очень много людей. По телеку вон показывали пор наркотик. Пол года и всё. Тело в глубоких язвах. Не жилец. И всё равно, находятся имбицилы, пробующие по новой.

Та и херъ с ними. Естественный отбор, реально нужно чем-то восполнять.
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
а вот здесь ты не прав! нашу левую водочку, да французам в глотку!!! тут и сказочке конец, а кто выпил - молодец! ;0)

А может хорош Русскому мужику в свою луженую глотку всяку х...ю техническую заливать?
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
А может хорош Русскому мужику в свою луженую глотку всяку х...ю техническую заливать?
а где сказано, что Русскому в луженую глотку? вроде французам совет был.
http://www.youtube.com/watch?v=V3R4d2zT0OA&feature=player_embedded

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=8f6iSrRDM4E&feature=player_embedded
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
589-выстрел-гифки-алкоголь-.gif
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Jagdhund, Ты в курсе, что употребление ежедневно небольших доз алкоголя увиличивает продолжительность жизни мужчин после 40 лет, в среднем на 10-15 лет?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
Jagdhund, Ты в курсе, что употребление ежедневно небольших доз алкоголя увиличивает продолжительность жизни мужчин после 40 лет, в среднем на 10-15 лет?
Нет!!!!!)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ежедневное потребление алкоголя в небольших количествах увеличивает продолжительность жизни. К такому выводу пришли голландские ученые, которые представили свои результаты на конференции по эпидемиологии и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, проводимой ежегодно в США.

Исследования зависимости смертности от потребления алкоголя, выявившие снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, проводились и ранее. Оставалось, однако, неясным, какой именно напиток наилучшим образом влияет на состояние сердца и сосудов, а также количественные характеристики зависимости. Без ответов на эти вопросы нельзя однозначно сделать вывод об исходной причине положительного эффекта.

Проведенное голландскими медиками исследование является самым обширным и продолжительным из всех, которые предпринимались по этому поводу до сих пор. В поле зрения медиков попали 1373 человека, родившихся между 1900 и 1920 гг. На протяжении 40 лет, в течение которых проводилось исследование, они подвергались опросам и обследованиям семь раз. Все испытуемые проживали в одном городе Зютфен, в восточной части Голландии.

В обследовании учитывались такие факторы, как традиции потребления алкоголя, привычки в еде, индекс массы тела, привычка к курению, перенесенные ранее инфаркты, инсульты, наличие диабета и рака. Медики предприняли попытку сопоставить уровень потребления алкоголя и другие факторы риска для здоровья.

Анализ полученных результатов позволил сделать ряд важных выводов. Во-первых, количественных. Это стало возможным благодаря введению "кванта" потребления алкоголя - за единицу измерения принимали 1 условный бокал напитка, содержащий 10 г спирта. Столько алкоголя содержится в небольшом бокале вина, маленькой рюмке крепкого напитка или в половине бутылке пива.

Испытуемые, потреблявшие ежедневно не более 20 г алкоголя, имели относительный показатель смертности от всех заболеваний на 36% ниже, чем полные трезвенники. Для смертности от сердечно-сосудистых заболеваний снижение показателя смертности составило 34%.

Анализировалось также влияние потребления различных напитков. Потребление 50 мл вина в день снижает у испытуемых на 40% смертность от всех заболеваний и на 48% от сердечно-сосудистых (по сравнению с непьющими).

Вино больше, чем другие виды алкоголя, продлевает жизнь. У пьющих вино есть еще одно преимущество по сравнению с любителями других алкогольных напитков - их продолжительность жизни была на 3,8 года больше, чем у непьющих, тогда как у потреблявших другие напитки (на том же уровне - менее 20 г спирта в день) увеличение составило лишь 1,6 года.

Положительный эффект умеренного потребления любых спиртных напитков связывают с увеличением уровня липопротеидов высокой плотности (т.н. "хороший" холестерин) или с уменьшением образования сгустков крови из-за влияния на процесс агрегации тромбоцитов.

Дополнительный эффект красного вина приписывают наличию в нем полифенольных соединений, которые в опытах на животных продемонстрировали способность влиять на процесс формирования, развития и разрушения атеросклеротических бляшек в кровеносных сосудах.

Американская медицинская ассоциация, изучив содержание сообщения голландских медиков, тем не менее, не рекомендует молодым людям начинать ежедневное употребление алкоголя в надежде прожить дольше. Алкоголь всегда несет опасность привыкания, на основе которого развивается алкоголизм.

Многим трудно выдержать и рекомендованный режим потребления. И уж совсем не стоит думать, что умеренное потребление алкоголя поможет тем, кто ведет нездоровый образ жизни. Такого утверждения нет ни в одном серьезном исследовании.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
Dicdoc, небольшие дозы это сколько? 20 мл? А кто-то скажет 200! Героин в каких дозах полезен? 0,25 гр.? 0,5?
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Алкоголь друг или враг? .....Дилема... Вчера вечером бьл друк !!! Сегодня с утра - вражина....:russian_ru:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху