Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Алкоголь – выживальщику Друг? Враг? Предатель?

Алкоголь - друг, враг или предатель?


  • Всего проголосовало
    263
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Я тут был в отлучке в лесу, так были остатки пива. Ну я употребил перед сном чуточку. На следующий день подумал - если бы небыло запасов чистой воды, то алкоголь ВРАГ. Там хоть озеро и реко под боком, но вода цвета чая средней крепости и фильтровать её можно попробывать, но я не стал заморачиваться, т.к. всех ингридиентов для фильтра небыло.
А вот если жить гденить в поселении выживальщиков с нормальным поступлении чистой воды, то своё, чистое, забодяженное с душой вполне можно. Отдыхать в тяжких условиях нужно. Засесть с товарищами по поселению вечерком после знойного дня, да чарку медовухи распробывать с дарами растюх с чистой земли своих огородов, потрындеть и мирно пойти дрыхнуть.
А с утречка похлёбки навернуть и дальше работать.
Сколько раз убеждался - чистый продукт (если в хлам не убраться) на утро даёт даже бодряк, а не жуткое похмелье.
Степень опъенения своя самогонка определяет по способности встать из-за стола, а не заплетающийся язый и отключение сознания :)

Но вот в жёстких условиях выживания с загрязнённой средой только спирт и только в мед целях.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Есть такой хороший анекдот :
Приходит пациент к психологу. Доктор спрашивает у пациента :
- Алкоголь употребляете?
- Нет доктор.
- Наркотики?
- Нет доктор?
- А как же вы тогда снимаете стресс?
- Да я доктор просто никогда не стресую.

Для человека АБСОЛЮТНО необходимо снимать каким либо образом стресс накапливающийся за неделю-месяц. Алкоголь- дурь выбор большинства. Поездки на юга удел не многих избранных... Если не расслабляться, то человек озлобливается, становится апатичным, легко раздражимым, увеличивается вероятность депресировать.

Сам то понял чего хотел сказать!?) Как мне теперь складывать эти две части твоего монолога?!!!

Когда твоя жена тебе говорила 100 разных эпитетов, таскала тебя за волосы, била скалкой, кусками кожу вырывала - ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛА.

А эт ДА! Согласен. А то ....

Вбил себе дурь в голову, и сунет всем остальным как единственно возможный вариант "спасения"...
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Сам то понял чего хотел сказать!?)

IQ = 80 макс... Дорогой! Ты это выводы правильные делай... Стресс есть везде, и у каждого... Если не дома, то на дороге, или на работе, или в магазине, или ещё где то (сам впиши в уме недостающие варианты). Если этот стресс не снимать, то он накапливается, а излится ему надо где нибудь. Если держать в себе, крышу сорвёт на раз... Алкоголь - проверенный вариант снятия стресса!
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
А вариант психологичесого тренинга или если жена или товаришь психолог - ну вместо алоголя.. не? Конечно все разные и есть моменты, когда лучше выпить, чем натворить бед
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
А вариант психологичесого тренинга или если жена или товаришь психолог - ну вместо алоголя.. не? Конечно все разные и есть моменты, когда лучше выпить, чем натворить бед

У меня нервная система ЖЕЛЕЗНАЯ!!! Засыпаю в тот момент, когда голова подушки касается. И сплю как убитый, меня даже выстрелами с пушки и взрывами не поднять (последствия профессиональные). Но иногда такое чувство бывает, что прям на весь белый свет хочется нагадить... Если нет возможности резко чухнуть на дачу в горах, приходится квасить. Мне то пох, а вот окружающие если попадут под раздачу, их жалко... Энергетика выплёскивается в таких количествах, что счётчики гейгера просто зашкаливают... Вилки сами гнутся... Потому лутше 2 литра горькой на оба глаза, и спокоен как тузик, и стресс пропадает. Или же просто надо выговориться... Сам по сути не разговорчив, вообще. Многие знакомые говорят : ты тока командовать привык, у тебя что не просьба, так ультиматум.

Ну одним словом. Алкоголь - друг, товарищь, брат. Раза 3-4 в год... В таких количествах, что другие просто померли бы... Иногда с горла...
 
Последнее редактирование:

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Ну одним словом. Алкоголь - друг, товарищь, брат. Раза 3-4 в год... В таких количествах, что другие просто померли бы... Иногда с горла...
да мы стобой братья, по алкоголю! такая же хрень! 3-4 раза в год нажраться и держите меня трое, двое не удержат!
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
да мы стобой братья, по алкоголю! такая же хрень! 3-4 раза в год нажраться и держите меня трое, двое не удержат!

Нажираюсь и спокоен как трахтор!!! Если бы не выпил в таких случаях, то тогда держите меня семеро...
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Мне жена в таких случаях говорит - выпей успокоительное. Хотя чувствую тут подвох и не тот эффект.
Я пользую эффект плацебо - безалкогольного пару баночек с рыбкой - расслабляет :)
Хотя 3-4 раза в году получается по полной, особенно на работе и особенно в море :)
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
не льстите себе... ;0)

Найду вырезки из газеты в библиотеке запощу...
Заголовок гласит : Приезжий Литовец устроил масссовые беспорядки в городе.
Зачинщик - Я один. Пострадавшие - 18-25 Албанцев, 7 полицейских, 3 охранника клуба. Оружие - Руки, ноги, локти, голова.
Последствия - ночь в КПЗ и 5000 крон штраф(28000 рублей).
Долговременные последствия - все "черножопые", при встрече здороваются первыми, в некоторых случаях даже через дорогу перебегают чтобы поздороваться...
Местная полиция смотрит сквозь пальцы на некоторые мои похождения... Местные Норвеги исходятся на гамно в выражениях любви и обожания.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
се "черножопые", при встрече здороваются первыми, в некоторых случаях даже через дорогу перебегают чтобы поздороваться...
ну ты - красава! я пока токого в своем районе не добился, но близок к этому!
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Уголовная ответственность лиц, совершивших преступление в состоянии опьянения

Статья 23. Уголовная ответственность лиц, совершивших преступление в состоянии опьянения

Лицо, совершившее преступление в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ, подлежит уголовной ответственности.

Комментарий к статье 23

1. Специальный вопрос, связанный с определением вменяемости, заключается в оценке психических возможностей и способностей лица контролировать свое поведение в состоянии сильного алкогольного или наркотического опьянения.

Нередко лица, привлеченные к уголовной ответственности, заявляют: "Я был сильно пьян, ничего не помню, причинить кому-либо вред не хотел". Такого рода защита совершенно неприемлема.

Данные судебной психиатрии свидетельствуют о том, что у опьяневших не бывает галлюцинаторно - бредовых переживаний, немотивированного психомоторного возбуждения.

При физиологическом опьянении ослабляется функционирование тормозных процессов нервной деятельности и самоконтроль. Однако у пьяного сохраняется контакт с окружающей средой, и его действия носят мотивированный характер.

Обычное физиологическое опьянение наступает постепенно. Лицо сознает, что алкоголь одурманивает его, нарушает нормальное состояние психики, координацию движений, быстроту реакции и т.д.

Продолжая употреблять алкоголь, лицо по своей воле приводит себя в состояние сильного опьянения, которое хотя и нарушает психические процессы, но не является болезненным состоянием, возникающим помимо воли лица.

Исключение составляет патологическое опьянение, которое наступает неожиданно для лица и даже при употреблении небольших доз алкоголя.

3. Поскольку пьянство как социальное явление порицается в любом обществе, предоставление пьяницам льгот при решении вопроса об уголовной ответственности не способствовало бы борьбе с преступностью, а являлось бы ее поощрением.

Известно, что 90% случаев хулиганства, значительное число убийств, тяжких насильственных преступлений против личности, разбоев и грабежей совершается лицами, находящимися в нетрезвом состоянии. Поэтому состояние обычного алкогольного опьянения не только не устраняет уголовную ответственность, но и не может рассматриваться как смягчающее вину обстоятельство.

4. В законодательстве ряда стран, особенно придерживающихся англосаксонской системы права, содержатся указания на освобождение от ответственности лица, совершившего преступление в состоянии опьянения, если прием алкоголя или наркотика произошел против его воли, например, насильственно или путем обмана.
http://www.vuzlib.net/beta3/html/1/13884/13917/

Убийство в состоянии алкогольного опьянения

Нургалиев: 80% убийств совершается в состоянии алкогольного опьянения
В России на сегодняшний день каждая пятая смерть так или иначе связана с алкоголем. Об этом заявил глава МВД РФ Рашид Нургалиев на заседании Правительственной комиссии по профилактике правонарушений.

По его словам, сейчас на учете в милиции состоят более полумиллиона хронических алкоголиков и семейных дебоширов. "В состоянии алкогольного опьянения совершается около 80 процентов убийств, причем половина убитых тоже были пьяны в момент совершения над ними преступления", - подчеркнул министр, передает ИТАР-ТАСС.

"По подсчетам российских медиков в год от различных последствий воздействия алкоголя - от болезней до дорожно-транспортных происшествий - преждевременно гибнут около 750 тысяч жителей России", - сообщил Нургалиев. "Если принять за основу эту цифру, получается, что в нашей стране так или иначе с алкоголем связана каждая пятая смерть", - отметил он.


---------- Сообщение добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:00 ----------


Комплименты я люблю!)))
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Затарил чачагона) 58 градусов ,как слеза ,пьёшь не закусываешь . Короче идеал. Пока 5 литров отменного продукта . Цена 1000т. Вот сижу ещё чтоль взять пару штук ,копейки ведь .
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
мы в группе покамест взяли по 5 литров медицинского, 96% по 700р за 5 литров.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Dicdoc, Спирт это спирт ,а Чача Это Чача)))) 700 грам на одного ,утром встал как конь вороной ,ни намёка на похмел. Хотя у меня есть такой синдром похмельный ,что ни пью ,как ни пью не важно утром встал бодряк голова болит но начинаю как заводной работать что то делать причём реально постоянно так,бодряк прёт . Док почему так ?
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Спирт это спирт ,а Чача Это Чача))))
он нам не чтоб пить, а как стратегическое сырье(валюта и тд)
Хотя у меня есть такой синдром похмельный ,что ни пью ,как ни пью не важно утром встал бодряк голова болит но начинаю как заводной работать что то делать причём реально постоянно так,бодряк прёт . Док почему так ?
Блин тут так много факторв вляет, от настроения, до закуски, и состава сивушных масел и прочего в СЭМе. Даж одно дело пить на природе (рыбалка/охота и тд) и совсем другое в душной квартире. Даж от кампании зависит.

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

СЭМ по любому полезней посто водки, две большие разницы - дистелят и ректефикат.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Jagdhund, а сколько нормально дали бы за такое : Сломанный позвоночник и 4 ребра, трещина в черепе. 3 пулевых ранения в ноге, 2 в предплечьях. Множественные гематомы у 3 людей? Всё на трезвую голову!!!
Скажу сразу, чтобы тебе не гадать долго... 28 дней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Человек 8 месяцев не ходил!!! А я всего лишь поднял его и кинул в стенку!!!!
Силы тоже надо уметь рассчитывать...
Слова моей сводной сестры Кристин : тебе нельзя драться!!! Для тебя драка, тоже самое как если бы я била 3 летнего ребёнка... Но иногда когда задевается достоинство и семья поносится на чём свет стоит (мать разводилась в тот момент), тогда люди и попадают ломанные в реанимации...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а сколько нормально дали бы за такое : Сломанный позвоночник и 4 ребра, трещина в черепе. 3 пулевых ранения в ноге, 2 в предплечьях. Множественные гематомы у 3 людей? Всё на трезвую голову!!!
Скажу сразу, чтобы тебе не гадать долго... 28 дней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Человек 8 месяцев не ходил!!! А я всего лишь поднял его и кинул в стенку!!!!
как от соприкосновения со стенкой сформировались пулевые ранения????
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Dicdoc, ,Дык я говорю. Выпиваю водку с пивом или пиво с водкой коньяк с пивом или короче перебрал не важно компания и закуска. Ну бывает нажрусь дома и спать лягу . Ну дык я к чему поче по утру все с кем пил умираю а у меня наоборот подъём душевный,бодряк и работать хочется (что и сразу начинаю делать )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху