Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Алкоголь – выживальщику Друг? Враг? Предатель?

Алкоголь - друг, враг или предатель?


  • Всего проголосовало
    263
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Денис Новиков, практикующий психолог и доцент Высшей школы психологии, оценил приёмы, используемые Ждановым на своих лекциях как психические манипуляции и «элементарное кодирование». Новиков считает, что данные лекции часто рассчитаны не столько на алкоголиков, сколько на их родственников, которые там «находят выход своим чувствам, в том числе и агрессии, которая скапливается от жизни с алкоголиком».
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C6%E4...BD.D1.8B_.D0.B2.D1.80.D0.B0.D1.87.D0.B5.D0.B9

Jagdhund, вам лекции этого "товарища" надо в другую ветку, где про зоибирование посредством ТВ
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Jagdhund, Кстати я наверное соглашусь с Laccs, ибо не мало видел людей, что наслушались Жданова. Они не производят впечатления адекватов как правило. оказать сложно конечно, но таково мое личное мнение, что в его лекциях безусловно используются не совсем честные приемы и действуют они в основном на людей с особенностями акцентуации психики.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
не мало видел людей, что наслушались Жданова

Я думаю, что ещё больше ты видел людей, которые не слушали Жданова... и они конечно производят впечатление адекватов...
Тысячи говорят Жданову спасибо и вот один умник решил сделать себе имя на его Труде по спасению соотечественников. Жданова знает вся страна, а кто такой Денис Новиков???
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Jagdhund, МММ тоже знает вся страна. и что?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я думаю, что ещё больше ты видел людей, которые не слушали Жданова... и они конечно производят впечатление адекватов...
Ну да - видел. Собственно это почти все люди в россии, в том числе и те что жили тут веками задолго до рождения Жданова.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
лекции этого "товарища" надо в другую ветку, где про зоибирование посредством ТВ

Laccs, ты сам смотрел? Или только мнение учоных прокрутил мышкой?
Где Жданов сказал неправду?(на какой минуте?)
В каком месте ты ЛИЧНО заметил зомбирование?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Правильная постановка слов бывает более убедительна. Одно и то же можно сказать по разному
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Жданов превосходно держит в своей власти затихшую увлечённую аудиторию, не позволяя в процессе задавать вопросы. Кстати, отличный психологический ход – нежелательные для него, не озвученные слушателями, они забудутся и сами по себе отпадут в конце лекции, обычно длящейся примерно от 1 до 3 часов. Тем более, что задаваемые из зала вопросы обычно сбивают любого оратора с заданного темпа, а аудиторию на время выводят из оцепенения, что крайне нежелательно для людей, управляющими хотя бы какое-то время сознанием масс. если всё же кто-то осмеливается прервать увлекательную тираду «профессора», то тот всегда переспрашивает. Зачем? Плохо слышит? Не факт. Предположительно, этого времени ему хватает, чтобы построить в голове логическую цепочку и ответить так, чтобы встречных вопросов, мешающих ему, больше не возникало.
Эти и некоторые другие моменты позволяют утверждать, что Жданов неплохо владеет психологическими методами воздействия на публику – умеет не только заинтересовать массы, но и управлять ими так, как ему нужно.
Вызывает восхищение то, что он абсолютно не пользуется ни записями, ни конспектами – всё читает по памяти. Кстати, ни конспектов, ни каких-то опубликованных Ждановым работ в Сети вы не найдёте. Их там попросту нет. Одно только низкопробное видео. Или же какими-то добровольцами собственноручно распечатанный с видеозаписей текст – слово в слово. Интересный получается момент – профессор, научный работник, а рабочих статей не имеет. Всё на словах. Однажды даже он сам проговорился, признавшись, что «эмоционально сказанное слово значительно сильнее влияет на сознание людей, нежели написанное». А именно это Жданову и необходимо – зацикленное на нём одном внимание.

---------- Сообщение добавлено в 06:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:19 ----------

В каком месте ты ЛИЧНО заметил зомбирование?
а как можно пьяному доказать, что он пьяный? или неадеквату, что он неадекват? тоже и с зомбированными, у жданова много всяких лекций, про очки, про дрожжи, не слушал? послушай много станет понятным. как можно катаракту выличить гимнастикой? или зрение 200- 300% это уже дальнозоркость., или дрожжи у него бактерии: Жданов перепутал два типа микроорганизмов: есть пищевые дрожжи (являющиеся грибками) и есть термофильные бактерии, которые, кстати, тоже используются в пищевой промышленности.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
*направляет лампу в глаза вопрошаемому*

Ich wiederhole meine Frage!

Где Жданов сказал неправду?(на какой минуте?)
В каком месте ты ЛИЧНО заметил зомбирование?


---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:48 ----------

Жданов превосходно держит в своей власти затихшую увлечённую аудиторию, не позволяя в процессе задавать вопросы. Кстати, отличный психологический ход – нежелательные для него, не озвученные слушателями, они забудутся и сами по себе отпадут в конце лекции, обычно длящейся примерно от 1 до 3 часов. Тем более, что задаваемые из зала вопросы обычно сбивают любого оратора с заданного темпа, а аудиторию на время выводят из оцепенения, что крайне нежелательно для людей, управляющими хотя бы какое-то время сознанием масс. если всё же кто-то осмеливается прервать увлекательную тираду «профессора», то тот всегда переспрашивает. Зачем? Плохо слышит? Не факт. Предположительно, этого времени ему хватает, чтобы построить в голове логическую цепочку и ответить так, чтобы встречных вопросов, мешающих ему, больше не возникало.

Что это? Зачем перепостил и откуда?
Ты сам выступал хоть раз перед аудиторией???
Когда тебя перебьёт, собьёт с мысли и уведёт лекцию с темы какой-нибудь всего-навсего шутник, то в следующий раз ты попросишь записывать вопросы и задавать в конце. Если ты хочешь сказать то что хотел сказать...

А именно это Жданову и необходимо – зацикленное на нём одном внимание.
Так этого хочет каждый оратор)))
Представь вопрос священнику на проповеди. Или мэру города на открытии бассейна)))

Вообще где ты взял это? .... кто наковырял это из носа?!
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
помню спившегося бомжа обсратого, что когда то был летчиком испытателем , боевым орденоносным офицером. подыхал на лестничной клетке.

Вот прими гос. власти "сухой закон", а в обществе доминировало порицание употребления алкоголя, спился бы этот герой!? А другие, которых уже не вернуть?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
мог бы сколоться, повесится и т.п. Кто знает что его повело на путь алкоголика.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
проходили уже в 85м.
Вот именно проходили... , но не прошли! А потом Роялем, Амаретто и Распутиным оглушили народ....

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:19 ----------

мог бы сколоться, повесится и т.п. Кто знает что его повело на путь алкоголика.
Очевидные вещи надо толковать!?(((((

Что приводит наркомана на путь наркомана???? Стесняюсь спросить...Ромашковый чай?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Вот именно проходили... , но не прошли! А потом Роялем, Амаретто и Распутиным оглушили народ
народ стал гнать как безумный сэма , крутить БФ, пшикать дихлофосом в пиво, одеколон тройной и огуречный - ну и тд и тп.

---------- Сообщение добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:22 ----------

Кто знает что его повело на путь алкоголика.
я знаю )))- жена!
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Dicdoc, чот меня осенило! А ты лекцию Жданова смотрел? От начала до конца!?
вот эту?
http://www.youtube.com/watch?v=01OCudTqh4Y&feature=player_embedded

---------- Сообщение добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:31 ----------

народ стал гнать как безумный сэма , крутить БФ, пшикать дихлофосом в пиво, одеколон тройной и огуречный - ну и тд и тп.

Незначительнейшая часть, как сказал бы Учитель. Остальные просто стали меньше в разы пить.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
я знаю )))- жена!

Вот и ответ - алкоголь вначале идёт как анидепресант, но потом кого-то это затягивает и не могут остановиться.
Сам из-за бабы бухал так, что сам сейчас в шоке - зато нервы на месте и не сотворил дурных вещей. Но у меня видимо иммунитет к алкоголизму - хватает на месяц выпивать, потом минимум пол года только насильно можно залить в меня спиртное, даж в слабом пиве запах разбавленного спирта ударяет в нос, а тот в мозг даёт отрицательную реакцию.

Если человек склонен бухать и бухло есть, то он как нарик будет.

Во время БП часть сопьються и подохнут. другие алкоголь будут применять в мед целях и как валюта разве что (можно и как топливо)
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Если человек склонен бухать и бухло есть, то он как нарик будет.
у меня с майонезом так)))!! Если есть в холодильнике - пока не уничтожу не успокоюсь)))
Нет майонеза - я спокоен и уравновешен!
Жена (правительство))) майонез покупает тока по праздникам безпокоясь о моём (народ) здоровье.
В этом мире всё просто устроено.
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
Блин писал писал и все пропало, впишу несколько основных мыслей.

Законы и запреты действуют только на законопослушных граждан, то-есть по сути только на тех кто и так не стал-бы делать ничего плохого. отсюда мой вывод что пользы от них меньше чем вреда.

и Цытат
"Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения"
"Сила закона не в строгости, а в неотвратимости наказания"
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Jagdhund. Есть такой хороший анекдот :
Приходит пациент к психологу. Доктор спрашивает у пациента :
- Алкоголь употребляете?
- Нет доктор.
- Наркотики?
- Нет доктор?
- А как же вы тогда снимаете стресс?
- Да я доктор просто никогда не стресую.

Если человек со 100% уверенностью заявляет что он абстинент, то можете его смело записывать в ряды язвенников и белокоников.
Для человека АБСОЛЮТНО необходимо снимать каким либо образом стресс накапливающийся за неделю-месяц. Алкоголь- дурь выбор большинства. Поездки на юга(каждые выходные) удел не многих избранных... Если не расслабляться, то человек озлобливается, становится апатичным, легко раздражимым, увеличивается вероятность депресировать.

Jagdhund!!! Когда твоя жена тебе говорила 100 разных эпитетов, таскала тебя за волосы, била скалкой, кусками кожу вырывала - ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛА.

Ты как собака на сене, ни себе, ни людям... Вбил себе дурь в голову, и сунет всем остальным как единственно возможный вариант "спасения"...
Для таких как ты товарищь, по всем пляжам вот такие спасательные круги :
funny-ads-084.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху