Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Алкоголь – выживальщику Друг? Враг? Предатель?

Алкоголь - друг, враг или предатель?


  • Всего проголосовало
    263
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Хотите увидеть истинное лицо алкоголя? Поработайте в дурке, в психбригаде ( бригада скорой психиатрической помощи), посмотрите, во что превращаются люди, независимо от достатка, интелекта, моральных устоев. подом подумайте об "умеренности", "культуре пития" и о другой срани , которую пихают нам всем с завидным постоянством и упорством, достойными гораздо лучшего применения.
слабаки и есть слабоки. они все равно найдут чем себя убить. а я лично алкоголем спас десятки людей, если вас хватает лишь на то чтоб только жрать его,то это не мои проблемы.
 

тихоня

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
54
Поблагодарили
81
Город
пятигорск
про постоянство и упорство-это не в отншении вас, дикдок, а к масс-медиа, я голосовал за медицинские цели. моя супруга делает прекрасные настойки травяные на спирте, кстати.
с уважением.
 
  • Like
Поблагодарили: Dicdoc

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
тихоня, проблема не в алкоголе, проблема в людях. тут у нас вроде выживальщики собрались, так они кто выжвальщики или алкоголики? алкоголь ценнейший продукт для выживальщика, и это не значит что его пить надо поэтому. им надо пользоваться, как и любым другим инструментом - нож тоже убивает, но мы ж им пользуемся.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,874
Поблагодарили
4,752
Город
Европа
слабаки и есть слабоки. они все равно найдут чем себя убить.
Самые слабые слабаки у нас кто? Дети!
В чём главная слабость детей? В их беззащитности перед авторитетом родителей и старших вообще. Пока ребёнок мал, действует принцип дублицирования (повторения), т.е. он бездумно (а думать пока нечем) повторяет поведение старшего. Потом, в переходный возраст, включается подражание авторитету, и он бездумно копирует поведение кумира или родителя.
И вот если с пелёнок этим слабакам прививать алкогольную культуру что будет с ними в 25-30?
А если бы не было алкоголя и других наркотиков в обществе? Сколько слабаков смогли бы добиться реализации своего потенциала, создать семьи и не потерять их, родить здоровых детей?????
 

тихоня

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
54
Поблагодарили
81
Город
пятигорск
так я не против существования алкоголя, я так-же уверен, что в этом прекрасном месте (без всякой иронии) собрались люди разумные и волевые, и про ценность согласен полностью.
А про людей... Вы знаете, мне не всё равно, мне больно, и проблемы эти возникают ведь на стадии формирования личности в подростковый период, в самое ценное во всех смыслах время, из-за постоянной долбёжки (явной и скрытой рекламы) мягкого, как пластилин, сознания подрастающего поколения, что дринкнуть- это круто, это по взрослому. а у них ведь нет тормоза, самоконтроль ещё не воспитан. Проблема личости вырастает в проблему поколения, проблема поколения- в проблему общества, проблема общества-в причину, почему мы общаемся...
блин, а ведь ... плохое обьединяет хороших людей, а так хочется, чтобы и хорошее тоже обьединяло.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,874
Поблагодарили
4,752
Город
Европа
плохое обьединяет хороших людей, а так хочется, чтобы и хорошее тоже обьединяло.
Хорошо сказано!

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:38 ----------

был-бы другой способ естественного отбора...
Раскрой мысль битте.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
ну...как в природе...
если самец\самка больной (кривой там...косой...) у него мало шансов завести потомство...а если и получится...то маловероятно, что оно будет жизнеспособно...
что-то похожее и с алкоголем-наркотиками...
путано наверное изложил...?
ИМХО

---------- Сообщение добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:45 ----------

болезни мы мало-мальски лечить научились...а к чему это привело!?
в человеческом плане это хорошо...а в эволюционном...не факт...
так что те, кто-бы раньше к примеру погибли от болезни...теперь погибнут от пристрастия...всё честно...равновесие...! :)))
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,874
Поблагодарили
4,752
Город
Европа
SkorpIzora, так какой бы это мог быть способ естественного отбора (ладно пускай термин из науки о животных применим) в обществе без алкоголя?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,874
Поблагодарили
4,752
Город
Европа
SkorpIzora, так какой бы это мог быть способ естественного отбора (ладно пускай термин из науки о животных применим) в обществе без алкоголя и других наркотиков?
так лучше понятен вопрос?))
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
так лучше понятен вопрос?))
да, всё что угодно...так с ходу может и не придумаю...мы-то живём в мире с алкоголем и наркотиками...
но, думаю эволюция-то точно что-нибудь бы придумала :)
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
я лично проголосовала за разумное использование алкоголя.а так как не могут некоторые люди относиться к этому разумно,то этот факт очень огорчает.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,874
Поблагодарили
4,752
Город
Европа
я лично проголосовала за разумное использование алкоголя.а так как не могут некоторые люди относиться к этому разумно,то этот факт очень огорчает.
Разумное использование это что? А что неразумное?
Вопрос всем, кто проголосовал за "разумное использование"
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
так какой бы это мог быть способ естественного отбора (ладно пускай термин из науки о животных применим) в обществе без алкоголя?
Да полно таких кретериев, от наличия/отсутсвия образования(что влияет на предпочтение при выборе партнера семьи), до поведения человека на дороге(за рулем или пешеходом - не важно), или скорость реакции, умение принимать решения. агрессивность и тд и тп. Эволюция преобразовалась. изменились несколько кретерии отбора - но она по прежнему идет. И люди сейчас убивающие себя наркотой или алкоголизмом - все равно оказываются с большой долей вероятности за бортом эволюции. им чего то нехватает в жизни(или наоборот много чего то) - найдут другой способ убить себя или лишить потомства. например человек без алкоголя - не может справится с стрессом и лезет в петлю.
Разумное использование это что?
дык я ж уже описывал. Любое кроме алкоголизма 2 и 3 степени. От товара на обмен, до медицинского использования, использование в кулинарии, в хим. реакциях, консервант и тд и тп. И может меня сейчас кто то осудит - использование в ретуальных целях, типо похорон, там он незаменим как правило.
А что неразумное?
алкоголизм 2 и 3 степеней. допущение зависимости от него. проявление слабости по жизни(уход с помощью алкоголя от проблем)

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------

И вот если с пелёнок этим слабакам прививать алкогольную культуру что будет с ними в 25-30?
ничего с ними не будет, если это делать правильно. и разъяснять суть и опасности. как и во всем другом. Спички ты ж не запрещаешь, а сколько детей копируя взрослых сгорели из-за спичек в пожарах? Просто одним детям объяснили угрозу огня, а другим не достаточно хорошо.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Двенадцатый год тренируюсь в одном и том же спортзале. Как все начиналось - народ нередко пьяным вваливался в спортзал, ложился под штангу (в 120 кг максимум) - и давай ее таскать. Потом этот народ заработал язву желудка и угробил себе суставы - подъемы штанги вызывают боль, перешел на легкие гири.
Я был первым, кто начал в нашем спортивном коллективе вводить личным примером сухой закон.
Последние несколько лет у нас нет НИ ОДНОГО человека, который ВООБЩЕ употреблял бы алкоголь. Все перешли на сухой закон - в том числе бывшие алкоголики. Которые мне признаются - что только недавно поняли всю прелесть трезвого образа жизни.
И чего мы добились в качестве сопутствующих успехов?
Народ непьющий стал гораздо сильнее. Мы ежегодно завоевываем призовые места на краевых ОТКРЫТЫХ соревнованиях по силовому троеборью, то есть на тех, куда едут не только со всех России, но и с Украины (Крым), с Республик...
А жим штанги лежа у некоторых из нас вырос до 200 кг (без всяких жимовых рубашек и химии), становая до 230, присед до 240.
Реально, в районе, кроме армянской ОПГ, мы сейчас единственные (не считая правоохранительных органов), кто сейчас представляет РЕАЛЬНУЮ организованную силу (направленную только в законное русло) и с мнением кого считаются. Даже казачье общество - когда-то очень сильное - сейчас курит в сторонке. Я добился однажды поставленной перед собой цели. И мне помог сухой закон.
А казаков пьянка сгубила. Вот так то!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ну это хороший пример, и хорошая пропаганда здорового образа жизнь. все правильно. Энергия разрушения перенаправлена в созидательное русло.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
к разумному потреблению я отношу употребление спиртного,когда человек может вести себя но человечески,те теряя облик.ну и не похмеляясь продолжительное время после.у вас другое мнение?

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------

пьянка многих сгубила,примеров наверное у каждого перед глазами было не мало.ничего хорошего в этом нет.молодцы,что спортом занимаетесь и сухой закон поддерживаю,редкое явление.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху