Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Алкоголь – выживальщику Друг? Враг? Предатель?

Алкоголь - друг, враг или предатель?


  • Всего проголосовало
    263
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Вчера впервые оказывал первую помошь:

Ехал в тамбуре электрички домой вечером до конечной остановки. Почти в самом конце парочка мужиков вносит под руки мужичка и просит довезти до дома и сливаются. Двери закрываются, тот стоит бухой качается... поворачивается спиной - ***** ! Затылок разбит весь в кровищи...
В общем едем я разглядываю его, одет прилично, кровь с затылка сочится тонкой струйкой тоже прилично... раны не видно волосы сзади, один кровавый слипшийся кисель.

Говорю бабе рядом - надо бы его вынести ато еще шибанется вниз при выходе из электрички... через минуту доехали до конечной, вынесли, посадили на лавку.

У меня в сумке:
Бинты стерильные три пачки в целофане, йод, противоожоговый пластырь, телескоп дубинка (носить недавно стал вместо ножа)

В общем начал его перевязывать:
Открываю руками бинт (руки потряхивает от волнения) - а он за пол года в сумке зараза спресовался хрен поймешь где начало - кажется сплошной валик, пришлось рвать руками (вспомнил про ножик оставленный дома ). В общем начал обвязывать, вроде как обвязал, чтоб завязки сделать опять же трясущимися руками рвать пришлось на морозе.
Со стороны наверно все глупо выглядело довольно, но кровь у него остановилась.
Дальше неинтересно - нашли у него мобилу в кармане вызвонили родных, дождались, сдали на руки.
Автор Vanger
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
attachment.php
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Jagdhund, на тебе тезис - "Алкоголь, природы боль!" мне очень нравится! всегда так по утрам говорю когда башка болит!
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ехал в тамбуре электрички домой вечером до конечной остановки. Почти в самом конце парочка мужиков вносит под руки мужичка и просит довезти до дома и сливаются. Двери закрываются, тот стоит бухой качается... поворачивается спиной - ***** ! Затылок разбит весь в кровищи...
В общем едем я разглядываю его, одет прилично, кровь с затылка сочится тонкой струйкой тоже прилично... раны не видно волосы сзади, один кровавый слипшийся кисель.
Молодец, что помог. Хотя тот хе... герр вряд ли оценит. В далекую мою бытность ментом доводилось мне столько алкоголиков увидеть, что вызвало к ним большое омерзение. Один раз, будучи на выезде по службе, оказывал помощь одному такому алкоголику, полностью опустившемуся человеку, перебинтовывая (тряпками, бинтов не было) ему по дурости покалеченную руку, ожидая вызванную мной скорую. Впечатления брезгливости до сих пор не прошли.
Был бы нормальный человек - пусть и в подвыпившем состоянии - было бы проще ему мед.помощь оказывать.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Молодец, что помог
это Vanger, а не я.
Скопировал его пост из темы о первой помощи, чтобы наглядно показать результат алкоголизации. Мужик в ауте, ранен, может быть ограблен и прочие неприятности. Спасибо люди помогли.
Зимой алкоголь смертельно опасен, а мороз не разбирает - алкаш или профессор.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спасибо люди помогли.
Большинство людей, увидев лежачего, проходят мимо. У нас в городе так знакомый умер. Прихватило сердечко, упал на улице. А все мимо проходят, думают - алкаш. Хотя и чисто одет был. Так и умер. А приехала бы скорая (или хотя б ментов кто вызвал - те бы и поняли, что запаха алкоголя нет, вызвали бы скорую) - спасли бы. Людское безразличие достигло крайности. Большинство живут по принципу "Моя хата с краю...". Это и есть БП.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Kedrila, если голодание такое старое, то где среди вас долгожители??
HOTSMILE1, я голоданием (но водным, в сухое не верю - доверяю мнению Брэгга) вылечил свои два хронических заболевания почек. Официальная медицина мои заболевания не лечит, так мне врачи сказали. А вот голоданием вылечил.
Далее. Моя бабуля, имевшая букет болезней, самую серьезную - сахарный диабет (при котором врачи, между прочим, голодать запрещают) пока по моему совету голодала (раз в неделю сутки) - у нее нормализовывался сахар в крови и состояние. Но не долечилась, бросила, когда меня в армию призвали, и не проводил душевную терапию.
Моя бывшая коллега - с вечно пониженным давлением, болевшая по шесть месяцев в году ОРВИ, когда по моему совету стала голодать (раз в неделю сутки), перестала болеть ВООБЩЕ. И давление впервые за много лет нормализовалось. Уже три года чувствует себя в норме.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Wald, в данном случае претензия выдвигалась не к методе а к шельмованию в названии, но раз уж поднимаешь речь о всеобщей полезности голодания, как объяснить такую разницу в продолжительности жизни между сытыми и голодающими??
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
При голодании (правильно организованном, в медицинских целях, а не в результате блокады Ленинграда) организм очищается от шлаков. Это доказанный факт. Чистый организм имеет лучший иммунитет, и дольше живет.
Но тут одно но. Если в перерывах между голоданиями (я рекомендую краткосрочные - раз в неделю сутки и четыре раза в год по 3-4 суток, не больше) человек беспорядочно питается - фсякой фабричной флабудой, здоровье у него будет не намного лучше типичного среднестатистического едока.
Кроме того, по составу и количеству пищи для голодающего в обычные, не голодные дни - она должна быть максимально разнообразна и достаточна по объему. Постоянное хроническое недоедание приведет не к здоровью и долголетию, а к дистрофии.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Пока толстый сохнет-худой сдохнет! А при низких температурах нужно таки сало под кожею! Все таежники сухие, но жрут при случае как могут, ибо живут так же как их собаки-закон природы!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Может этого уже достаточно?
К сожалению, нет. Если только вы не тренируетесь изнурительно типа Брюса Ли, гоняя кровь и очищая таким образом тело - пишут, когда он умер в 34 года, организм у него был молодой - как у шестнадцатилетнего. Но опять же не показатель. Многие спортсмены болеют также, как и не спортсмены. Вот организм Брэгга, трагически погибшего в 95 лет - и его органы и сосуды 16-летнего - это показатель. Брэгг с молодости регулярно голодал, правильно питался, вел исключительно активный образ жизни (бегал, занимался гирями, много ходил и плавал...).
Почему нет, почему недостаточно просто разнообразного и достаточного питания. Все просто. Мы живем в плохой экологии, канцерогены попадают в пищу, из нее в наш организм. Наконец, мы варим пищу - в результате многие минералы и микроэлементы переходят в неорганическое и полуорганическое состояние - они на 100 процентов точно не усвоятся, остальное осядет в нашем теле в виде чужеродных веществ - шлаков. Наконец, уже при обработке пищи, скажем, жарении, образуются канцерогены. Плюс к тому тысячи чужеродных химических веществ - так называемые пищевые добавки. Плюс переизбыток соли. Никак не обойтись без очищения организма - а тут голодание вне конкуренции.
Сами подумайте. Вы свою машину регулярно моете? Да! Вы время от времени прочищаете водонагреватель от накипи, как и чайник? Да! Вы регулярно стираете свою одежду? Да!
Следовательно, и организм внутри нуждается в регулярном очищении.

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:43 ----------

Пока толстый сохнет-худой сдохнет! А при низких температурах нужно таки сало под кожею! Все таежники сухие, но жрут при случае как могут, ибо живут так же как их собаки-закон природы!
Человек, ведущий здоровый образ жизни, регулярно голодающий - вполне может и немного (не переизбыток) сальца под кожей носить. Ну а если изможденный и худой - значит, или мало есть, или много голодает. Все хорошо в меру. Скажем, голодание раз в неделю сутки позволяет сбросит примерно 1 кг веса (у всех немного по разному - тут и от изначального веса своего зависит). Это 1 кг набирается за пару дней после голодания влёт. Поэтому я против там всяких 20-40 суточных голоданий. Регулярно и понемногу, имхо, имеет лучший эффект, чем раз и много.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
доверяю мнению Брэгга
Брегг просто преждевременно умер трагически , водным занялся он и то в немолодом возрасте и то по нужде..... Кстати , Долину Смерти он пересекал на сушняке ,а рядом спортсмены без ограничений. И Шаталова тоже в Средней Азии.

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:58 ----------

Пока толстый сохнет-худой сдохнет!
Когда худой два раза успеет , толстый околеет. Была бы возможность спокойно сохнуть в спокойном месте , не дергаться .-- На это не стоит надеяться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=65295&postcount=3
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=66817&postcount=8

В продолжение темы об алкоголизации скажу , что часто и причиной и следствием употребления алкоголя являются паразиты пропущенные иммунитетом. Чистый и здоровый организм колонизовать им значительно сложнее. Принимая алкоголь, мы разрушаем естественную защиту и пропускаем нахлебников, ворующих ценные питательные вещества и оставляющих взамен токсины.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В продолжение темы об алкоголизации скажу , что часто и причиной и следствием употребления алкоголя являются паразиты пропущенные иммунитетом. Чистый и здоровый организм колонизовать им значительно сложнее.
Обоими руками поддерживаю это утверждение.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
. Поэтому я против там всяких 20-40 суточных голоданий. Регулярно и понемногу, имхо, имеет лучший эффект, чем раз и много.
Насмешил.Коротышки надо после кардинального обновления организма в 20-40 дней водного или сухого 9-12 дней. Голодать длинно каждый год не резон , а вот не голодать длинно один раз за годы и десятилетия ---это уже "неадекват ".
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Насмешил.Коротышки надо после кардинального обновления организма в 20-40 дней водного или сухого 9-12 дней. Голодать длинно каждый год не резон , а вот не голодать длинно один раз за годы и десятилетия ---это уже "неадекват ".
Ты саблей то не маши с-плеча! Сначала попробовать, что это такое - голодание, определиться со своими возможностями, наработки какие-то свои получить. Разумно т.е. подойти. Ты сам знаешь, да и Вальд подтвердит - 100 кг сразу не жиманёшь ,можно и надорваться, а потренируешься и 150 сделаешь.
Хотя, если чувствуешь внутри Веру, Силу и непоколебимую Уверенность можно и замахнуться... Но это лекарство для сильных, слабого может и убить(((
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Сначала попробовать, что это такое - голодание,
Ясен хрен , от балды некуй делать . Он говорит что коротышки , а на длинное болт типа ложить , я же говорю что один раз долгое как минимум , а потом коротышки как хочешь , а долгое хоть раз в 5 лет ,хоть в полгода.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху