Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Алкоголь – выживальщику Друг? Враг? Предатель?

Алкоголь - друг, враг или предатель?


  • Всего проголосовало
    263
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В нашей компании парней, ведущих трезвый/нормальный образ жизни, как раз не хватает Доктора!
За сказанное обоими руками "За!".
Подумал тут только, что сейчас нормальный образ жизни (то есть обычный, общепринятый) - это пить и курить. По мнению большинства, возможно, это они ведут нормальный образ жизни, а мы - ненормальные. То ли язвенники, то ли трезвенники. Может, сектанты? Слово то какое нерусское - сюрвивалисты - выживальщики то есть по нашему.

---------- Сообщение добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:30 ----------

Ну так я к тому что нормальный рацион не требует вообще добавления поваренной соли.
В точку!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Lacnee

Интересующийся
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
64
Поблагодарили
67
Город
Москва
Я кстати сейчас провожу небольшое исследование для себя - делаю закос под "новоприбывшего". То есть открыто "делюсь" информацией по алкоголю, курению и питанию, и завожу тему на этот счет чуть ли не с каждым человеком, которых сейчас часто и много разных встречается по работе. Пока что у 98% реакция стандартно сочуствующе-недоуменное выражение лица, и куча баек и стереотипов в ответ :pardon:
Сегодня вот в столовке сидим с клиентами, непринужденно болтаем на темы "аля какой размер у БритниСпирс", слово за слово нахожу удобную лазейку и начинаю "гнуть свою тему". Блин, было очень хорошо видно как изменяется отношение к тебе от полученных сведений. Наверное раньше я бы не заметил ничего особенного, похоже это пришло уже с некоторой практикой в эксперименте. Весьма интересно ) 2% кстати относятся к попавшейся мне вегетарианке, первый человек который понял о чем речь почти полностью. И одному молодому парню который неподдельно удивился и всерьез воспринял информацию, жаль что я его вряд ли больше увижу (чтобы проследить развитие или угасание инициативы).
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Слово то какое нерусское - сюрвивалисты - выживальщики то есть по нашему.
Не поворачивается язык так человека назвать!)))
И меня лучше собакой обзовите, но сюр..реали... сорви.. вали... тьфу!)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Lacnee

Интересующийся
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
64
Поблагодарили
67
Город
Москва
Не поворачивается язык так человека назвать!)))
И меня лучше собакой обзовите, но сюр..реали... сорви.. вали... тьфу!)))
Ну если честно, то мне и термин "выживальщики", тоже не особо нравится. Надо подумать над альтернативой.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа

Lacnee

Интересующийся
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
64
Поблагодарили
67
Город
Москва
Вот именно этим и раздражают веганы и закодированные алкоголики - несут свой факел знаний туда куда их не просят.
Ну поделись своими знаниями с теми кто прямо про это спросит. Нет же, надо всем мозг выносить антиалкогольной и веганской пропагандой.
Вот так и представляю - заходят люди в столовку пожрать, ты ему по ушам про свою больную тему. Пришли клиенты - ты и им про мясоедение, сухой закон и ЗОЖ.
Вот как у меня есть один знакомец, год не пьет - родители закодировали эспералью. Так теперь у человека разговоры только про то, как он не пьет, какие все лохи кто пьют, пьешь ли ты сам, кодировался или сам бросил.. Заебывает, несколько раз прямо сказал, потом просто перестал общаться
Хм, как бы... упомянул что это не более чем эксперимент. Порыв нести в массы уже давно прошел, уж у меня то богатый опыт обламывания об это зубы. Ну а то что кого-то там за*бывают подобные разговоры (речь вовсе не про нытье) только добавляет интереса и дает информацию. А общаться после этого со мной или нет, решать им. Было время я родным и друзьям уже давно сказал все что хотел и ответил на любые вопросы. Небольшая часть друзей при этом отсеялась, но я ничуть об этом не жалею (откровенность и честность многих на удивление отпугивает). Ну а родные давно привыкли к моему образу жизни, и никто никого уже давно не парит.
За*бывают веганы, гм. Я с таким же успехом могу сказать что меня за*бывают курильщики смердящие вокруг своей везде и всюду, за*бывают воняющие ацетальдегидом похмельные субъекты и буйные бухающие орущие под окном , я уже умолчу о последствиях всех этих "прелестей" для них и окружающих. И... о май гад, их тоже об этом не просят. А теперь сравните это просто с разговорами на наши спорные темы, из которых почти никто не принимает что-либо всерьез. Думаю разница очевидна :pardon:
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
В нашей компании парней, ведущих трезвый/нормальный образ жизни, как раз не хватает Доктора!
Так, не надо нашего Дока в вашу секту переманивать. Он нам самим нужен. :)))
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
АЛКОГОЛЬНЫЙ СИНДРОМ ПЛОДА (АСП), ЕГО СУТЬ И ПОСЛЕДСТВИЯ

Природа запрограммировала жизнь на абсолютно трезвое существование. Природа не включила алкоголь в обменные процессы, а, значит, не создала против него естественных противоядий.

Спиртное особенно опасно для женщин. Женские половые клетки, отличающиеся своим долгожительством (12-55 лет) могут стать своего рода банком для алкоголя и табака.

У женщины половые клетки не обновляются, а создаются один раз и на всю жизнь, поэтому любая доза алкоголя в течение жизни женщины всё сильнее ухудшает патологическое и мутационное воздействие на яйцеклетку. Женщине необходимо вести трезвый образ жизни до тех пор, пока она еще собирается рожать детей, поэтому алкоголь для женщины в любых его проявлениях и количествах вообще противопоказан.

Мужские половые клетки проходят свой полный цикл развития и обновления за 3 месяца, поэтому мужчине необходимо соблюдать сухой закон в течение 3 месяцев до зачатия.

Алкоголь – одна из самых частых причин бесплодных браков, так как половые клетки вообще теряют возможность сливаться. Но даже если и произошло оплодотворение нарушенных алкоголем яйцеклеток, это еще не означает, что зародыш будет нормально развиваться. Алкогольная интоксикация может провести к осложнениям беременности и родов.

Если мать употребляет алкоголь, то в органах и тканях плода возникают патологические реакции, формируется комплекс изменений, называемый АСП - алкогольный синдром плода. Этот термин означает развитие физической и психической неполноценности зародыша и плода из-за эмбриотоксического и тератогенного (вызывающего анатомические уродства) действия алкоголя.

Последствиями АСП могут быть срощения пальцев рук, ног, изменения формы головы, груди, «заячья губа», «волчья пасть», врожденные пороки внутренних органов. Тератогенное действие алкоголя неоднократно подтверждалось экспериментами. Французские наблюдатели описывают весьма впечатляющий случай. В помещении, под полом которого располагался завод для перегонки спирта, находилось 160 яиц для искусственного разведения цыплят. Из половины яиц цыплят не получили вовсе, из оставшейся половины 40 сразу погибли, у 25 были физические уродства: кривая шея, раздвоение или отсутствие когтей, деформация клюва. И все это только под действием паров алкоголя. В природе нет минимальной дозы спирта, которая была бы безопасна для развивающегося эмбриона. Поэтому даже у малопьющих матерей нередко рождаются дети с дефектами.
http://www.perunica.ru/politika/518-koshernaya-vodka.html
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Набираем в поисковике "демографическая ситуация" и попадаем на Википедию, где говорится:
...Алкогольная смертность в России связана с самым высоким в мире уровнем потребления легальных и нелегальных алкогольных напитков. Она покрывает собой большую часть разрыва между рождаемостью и смертностью, обуславливающего депопуляцию России...
...Особенно велика смертность у российских мужчин, средняя продолжительность жизни которых 61,4 года[21], что связано, в частности, с высоким уровнем потребления крепких алкогольных напитков, большим количеством несчастных случаев, убийств и самоубийств...
...Основные угрозы жизни. Спиртные напитки. За первую половину 90-х годов продажа спиртных напитков на душу населения возросла более чем вдвое. Доля крепких напитков в структуре потребления — более чем на треть, а процент некачественного алкоголя — до 38 %...
...Главный вклад алкогольная смертность вносит не через алкогольные отравления, а через сердечно-сосудистые заболевания и через смертность от внешних причин...
...Основные классы причин смертности в России
в 2007 году(конец года):
Болезни — 85,5 %
системы кровообращения — 56,9 %.
От новообразований — 13,9 %.
инфекционные и паразитарные заболевания — 1,6 %.
алкогольные отравления — 3,2 %
ДТП — 1,9 %
Самоубийства — 2,0 %
Убийства — 1,2 %...

А еще вот интересная ссылка (их тьма в Интернете), согласно которой по сведениям ЦРУ Россия вымирает в 15 раз быстрее, чем по данным Росстата:
http://www.city-n.ru/view/198764.html

И зачем на нас армию насылать? Скоро сами разложимся... сгорим от водки... утонем в стакане... захлебнемся собственными рвотными массами по причине алкоголизации...
И тогда самая большая территория мира будет поделена между победителями, победившими без объявления войны и без применения оружия...

Так что, по-моему, запасаться дробовиками с патронами хорошо, еще лучше запасаться мозгами, отрицающими потребление алкоголя и считающими их пропаганду вкупе с распространением лучшим оружием массового поражения, от которого погибло больше народу, чем от взрывов ядерных бомб...
 
Последнее редактирование:

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
Давайте создадим общество онанимных выжевальщиков?

---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено 10.10.2011 в 23:58 ----------

Wald. кто ел грибы и кактусы, тому алко допезды.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Wald. кто ел грибы и кактусы, тому алко допезды.
В Мексике алкоголь из кактусов варят.

Давайте создадим общество онанимных выжевальщиков?
А тут и так все анонимны, спрятаны по аватарками и псевдонимами. Друг от друга. А не той придуть после БП пешочком яки выживальщики з якой-нить Тамбовской Губернии в мой Кубань и на мой ящик тушонки позаряЦа!
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:00 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=n3cCopXDNs4

P.S. Блин, дед пил воевал, отец пил воевал... я как Будда- за золотую середину....
 
Последнее редактирование:

Lacnee

Интересующийся
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
64
Поблагодарили
67
Город
Москва
Типо пока молодой романтика и все такое... Это нечто похожее с тюремной романтикой, когда пребываешь в плену иллюзий. Вот раньше помню с каким упоением любили со знакомыми обсудить прошедшую пьянку, и прошлые пьянки. А все почему... романтика же... Украл, выпил - в тюрьму (с)
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
Lacnee, есть точка невозврата, когда ты не можешь непить... Когда опиятные нейромедиаторы ломаются, когда для тебя водка как героин, а алкотрипы сильнее чем чем наркомоманские. Я кучу книг по наркологии прочел, но бухаю... Работаю как никак, чтото дома делаю :))) Это по большому счету шизофрения, по Люшеру. Я выложу научные статьи но не этом сайте, тут не поймут.....
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
Я кучу книг по наркологии прочел, но бухаю... Работаю как никак, чтото дома делаю :))) Это по большому счету шизофрения, по Люшеру.
Да ладно, у нас пол страны (я имею ввиду Совдепию) такие. Значит шиза - это наша национальная черта. И флаг всем кто против нас. :)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху