Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Алкоголь – выживальщику Друг? Враг? Предатель?

Алкоголь - друг, враг или предатель?


  • Всего проголосовало
    263
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Насмешил.Коротышки надо после кардинального обновления организма в 20-40 дней водного или сухого 9-12 дней.
Я доверяю мнению Брэгга. Он не рекомендовал длительное голодание, максимум 10 суток, и всегда утверждал, что много кратких голоданий полезнее одного длинного. Я не нашел ни одного значительного противоречия в его советах, и не смог опровергнуть ни одного его убеждения. К слову, у проповедника Геннадия Малахова противоречия и иногда откровенно глупые советы так и лезут со страниц его книг, хотя популяризатор он хороший. Врач, лечивший длительным голоданием (РДТ) Николаев - мне его советы не показались истинно верными. Я на тему голодания и здорового образа жизни прочел не одну сотню книг и статей, и у меня появилось на сей счет цельное представление.
Я не отрицаю длительное голодание - но только водное, и просто считаю более предпочтительным более частые, но короткие. Не стоит считать, что только короткие не позволят очистить организм. Мой же очистили! И я прошел даже через состояние "менкен". То есть через очистительный кризис. Мое здоровье после кратких голоданий улучшалось постоянно, перестал болеть всякими простудными вообще. Где-то через год, работая на даче, вдруг почувствовал сильную боль в кишечнике и голове, слабость, чуть не упал. Где-то с полчаса-час было плохо, потом произошло очищение кишечника. Цвет испражнений был зеленым и отвратно вонял. После этого у меня здоровье стало просто отличным, белки глаз ослепительно белыми стали, с кожи исчезли любые прыщи, даже ноги перестали вонять. Сера в ушах перестала накапливаться, утром язык был чистым, зубы не стал чистить вообще - налета не появлялось, и дыхание было свежим даже с пробуждения. Бодряк и свежесть ума стали высочайшими, перестал уставать. Все это время я еще и был вегетарианцем, и моя пища процентов на 60 состояла из сырых овощей и фруктов, остальное - вареное или печеное, ничего жареного. Ничего из продуктов промышленной переработки. Питался всего дважды в день, сам себе готовил пищу - и только на раз. Ни грамма соли не добавлял в еду. Даже хлеб пек себе сам (чаще пресные лепешки), чтобы избежать соли и всяких добавок, которые добавляют на хлебозаводах в хлеб.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Будь внимательнее. Он рекомендовал 24-36 часовое голодание еженедельно и ежесезонное 10-дневное голодание.

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:46 ----------

Как базовый рывок он рекомендовал.
Все же начинать следует с коротких. И уже имея по крайней мере полгода коротышей. можно попробовать 5-10 дневное.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Где-то с полчаса-час было плохо, потом произошло очищение кишечника.
Тоже проходил при двухсуточном голодании на настое шиповника. Печень чистится, выбрасывает застойную желчь. Потом как энерджейзер!
Жаль сбиваешся на всякую вкусную х***ю... Воля есть сил не хватает)))
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Ты еще не знаешь энерджайзер после старого доброго....
Ты всё-таки поясни как у тебя совмещается СДСГ и алкоголь после него? Учитывая твою широкую информированность...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Тоже проходил при двухсуточном голодании на настое шиповника. Печень чистится, выбрасывает застойную желчь. Потом как энерджейзер!
Я принимал по утрам настой шиповника для чистки печени - неплохо. Без голодания. Но Брэгг утверждает, что голодание не наступает при употреблении хотя бы полграмма пищи (напитков), организм не переключается на эндогенное (внутреннее) питание своими лишними жирами, плохими клетками и т.д. Значит, это было не совсем голодание - если принимался настой шиповника. Но в любом случае, я верю, что такой вариант полезен и шиповник чистит печень чудно. Расскажи, пожалуйста, об этом поподробнее. Самочувствие. Норма приема настоя. Твой рецепт настоя. Как произошло очищение печени. Как переносился такой голод. Другие моменты полезные. И, на твой вариант, что лучше - такой способ очищения печени, или маслом с лимоном?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Я принимал по утрам настой шиповника для чистки печени - неплохо. Без голодания. Но Брэгг утверждает, что голодание не наступает при употреблении хотя бы полграмма пищи (напитков), организм не переключается на эндогенное (внутреннее) питание своими лишними жирами, плохими клетками и т.д. Значит, это было не совсем голодание - если принимался настой шиповника. Но в любом случае, я верю, что такой вариант полезен и шиповник чистит печень чудно. Расскажи, пожалуйста, об этом поподробнее. Самочувствие. Норма приема настоя. Твой рецепт настоя. Как произошло очищение печени. Как переносился такой голод. Другие моменты полезные. И, на твой вариант, что лучше - такой способ очищения печени, или маслом с лимоном?
Перешел в профильную
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=130314&postcount=1
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
http://www.youtube.com/watch?v=5-GZpvHyEtM
выпил 0,5 но за Родину и семью могу стрельнуть из крупнокалиьерной винтовки, в любого бандита или представителя власти......
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
выпил 0,5 но за Родину и семью могу стрельнуть из крупнокалиьерной винтовки, в любого бандита или представителя власти......
Камрад, лишь бы по пьяни не промахнуться. Ибо порой двоиццо... Так что лучше по-трезвому.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
А на войне как на войне-патроны ВОДКА махорка в цене.Я не пью уже 5 год вообще(хотя иногда нажраться охота когда смотришь вокруг на это все бл..дство)Но с собой спирт всегда необходим.Бартер Медицина Технические цели(спиртовки недавно заказал очень нужная вещь да и в примус можно заправить не замерзает и не взрывоопасен)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я не пью уже 5 год вообще
Нифига себе! Я так не могу - периодически потягиваю чай, кофе, соки.

Ну а если честно - камрад, уважаю тебя за это дело! Я тож много лет ничего алкогольного не потребляю - и жизнь заиграла новыми красками. Мои товарищи в большинстве как я.

---------- Сообщение добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:08 ----------

Моя политика - это политика сверхнового (не нового, а сверхнового) РУССКОГО человека (а все новое - это хорошо забытое старое) - жизнь без алкоголя.
Не превратиться в быдло, спаиваемое нашим правительством, мировым правительством, теневым правительством.
 

djsam

Интересующийся
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
47
Поблагодарили
70
Возраст
42
Город
Казачинское
Вообще нужная тема! Студенчество и послеармейские годы я бухал как проклятый. Через некоторое время познакомился с лекциями Жданова, КОБ-ой, "Мёртвой водой" (кто знает тот поймёт) не зафанател но выводов сделал для себя очень много. Кстати, когда бросил пить где то через пол года повылазили все болезни. Как пошли одна за одной, думал всё, кирдык. Ан нет, видимо так организм очищался. Не пью вообще, уже полтора года, чуствую себя в идеальной форме. А фляжка самогона в ТЧ исключительно для стерилизации мед. инструмента)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Когда-то лет 10 назад я чувствовал себя белой вороной, потому как не пил алкоголь вообще, в отличие от ВСЕХ моих знакомых и родных. Надоедало объяснять всем на всяких мероприятиях, что я не пью совсем. А все вокруг так и хотели меня споить, обещали, что у них получится - но спустя время признавали мою стойкость и свою неудачу. Прямо как будто я какой-то больной, что ли, что меня все пытались "вылечить". Так что когда говорят о понятии нормы - то большая распространенность - это не всегда норма, в случае с алкоголем это массовое отклонение.

Сейчас в моей организации единомышленников три десятка человек, из которых около 25 не употребляют алкоголь совершенно. Это реальные мужики, и мы объединились вовсе не на понятии трезвости, это оказался сопутствующий фактор.
Здесь, в этой теме, многие пишут - что не употребляют алкояд. Значит, все-таки несмотря на усилия водочных заводов и правительств, часть нашего народа смогла преодолеть алкоголизацию общества и сможет дать эту идею и жизнь новым поколениям. Ведь я сомневаюсь, что в семье непьющего дети будут пить. Ведь у нас большинство и пьют, потому как пьяный папаша и такая же мамаша своим поведением приучили детишек к такой норме (отклонению, если быть точным) поведения.
Так что те, кто бахвалятся употреблением алкоголя, имея при этом семьи и детей - сами не понимают, что дети тоже будуть употреблять. И тут разъяснение детям, что водка - яд, не поможет. Ведь если они видят, что родители пьют, значит, либо не поверят, что водка яд, либо все равно подсознательно будут имитировать поведение отца-матери.
Тут бы своим примером воздержания от алкоголя малышню воспитывать, ан нет! Еще и рассказывают некоторые - как это хорошо - в дупель ужраться. Мне лично пофиг - а вашим детям?!
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Так что те, кто бахвалятся употреблением алкоголя, имея при этом семьи и детей - сами не понимают, что дети тоже будуть употреблять. И тут разъяснение детям, что водка - яд, не поможет. Ведь если они видят, что родители пьют, значит, либо не поверят, что водка яд, либо все равно подсознательно будут имитировать поведение отца-матери.
Я с алкоголем закончил за-границей. До выезда, как все, участвовал в дружеских попойках на рыбалке, в бане, по праздникам и т.п. После нескольких лет проживания за-бугром приехал на Родину, зашел к другу. Был выходной, он обшивал дом снаружи... и само собой под рюмочку. Выходной ведь! Позвонили еще одному товарищу - подтянулся с супругой. Обшиваем, значит, дом, общаемся. Мужикам организовали на лесах импровизированный бар с закуской, и время от времени они прикладываются значит. В помошниках у нас шестилетний сынишка хозяина. Крутится естественно у "столика" с колбаской и другой вкусной снедью.
И замечаю я странную картину, некурящий ранее хозяин, прячась за угол курит! "Ты чего?" спрашиваю "от жены штоли прячешься?" "Нет, от сына. Не хочу чтоб он видел!".... У меня дрель чуть из рук не выпала!!! То есть понимает человек, что подаёт пример!))))
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
В святом писание написано -Пей но не упивайся.Тяжело вам скажу не пить когда все пьют за 4.5 года многие привыкли что не пью но все равно достают.Все равно надо иметь спиртяк с запасом и красное вино на всякий случай.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху