Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Адреса убежищ ГО в вашем городе

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
У нас в городе каждая почти каждая больница с убежищем. Но они заброшены, или "под картошкой".

А вот в одном убежище был в городе - аж ПОРАДОВАЛСЯ. Все с иголочки и укомплектовано. Только вот где, не имею права разглашать. Да и не пустят меня туда больше...
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Москва, метро Сокольники, два бомбоубежища. В одном мы кутили с 13до 16 летна бас гитарах и барабанах, потом его стАршекласнкиники отобрали, потом ключи у старшекласников купили чурки и открыли там ресторан..... Вресторане под буржу.йеи и обстановку 42года пооюедапл некий местный генерал и решил," всё законсервировать".

---------- Сообщение добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:39 ----------

А есть два бомбоубеа в сокольниках и на лосинном острове в Москве, там тупо просто всё завалили бревнами и пнями, Войти невозможно.

---------- Сообщение добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:42 ----------

"Здраствуйте! Меня зовут Оксана, я автор документального кино. Канал тв3. В настоящий момент мы снимаем документальный фильм под рабочим названием "Как спастись от апокалипсиса". Про бункеры и прочее. Очень хотелось бы снять сюжет про выживальщиков. Чтобы люди рассказали и показали, как они готовяться к предпологаемому концу света. По возможности хотели бы снять тренировку выживальщиков в Подмосковье. Насколько это возможно? Жду ответа. заранее спасибо. Оксана."


P.S. продублировал это сообщение во всех темах про бомбоубежище[/QUOTE



P.P,S Тот кто в теме и заграницей- нормальнае бомбоубубежища не распроодались, а заволись дровами под самый вход....

Р.S Все ходы из бомбоубежизща помнчт панки и юоэжи В се те якоыбы закртые тунелени фмбшниками тоже заметны- помним.
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Travolta, Бомбоубежищ в москве под каждым сталинским домом считай. Весь кутузовский,проспект мира, таганка и тд и тп.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
"Здраствуйте! Меня зовут Оксана, я автор документального кино. Канал тв3. В настоящий момент мы снимаем документальный фильм под рабочим названием "Как спастись от апокалипсиса". Про бункеры и прочее. Очень хотелось бы снять сюжет про выживальщиков. Чтобы люди рассказали и показали, как они готовяться к предпологаемому концу света. По возможности хотели бы снять тренировку выживальщиков в Подмосковье. Насколько это возможно? Жду ответа. заранее спасибо. Оксана."
Что-то зачастили такие предложения. Уже раза два в разные периоды за последний год были. Странно все это...
 

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
Что-то зачастили такие предложения. Уже раза два в разные периоды за последний год были. Странно все это...

Как бы не раздули хрень какую со страшилками, а потом указик кто-нибудь подпишет: "взять под контроль", ибо при определенных раскладах чиновникам от нас гемор, да и обвинят еще в том, что панику сеем.... Осторожней надо.
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
А для чего знать адреса бомбоубежищ???
вы полагаете . что Вас тама ждут ?
Если что то тама все места уже раскуплены и распределены -Это ведь наша Раша.

Читал одну статью так тама говорилось что если на заводе есть такое бомбоубежище . то оно рассчитано на только на одну смену работающих + начальство (по умолчанию).
А остальные в сторну. Какой смысл заводу сохранять 2 раб смены в случаии БП .
В детсадиках и в школах просто нет убежищ.
Государству нужны рабы а не население которое хочет кушать.:russian_ru:
Если даже в жилом доме есть подвал который можно переоборудовать под убежише а кто по заботится о продовольствии а оно дорого стоить.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
вы полагаете . что Вас тама ждут ?
Если что то тама все места уже раскуплены и распределены -Это ведь наша Раша.
Читал одну статью так тама говорилось что если на заводе есть такое бомбоубежище . то оно рассчитано на только на одну смену работающих + начальство (по умолчанию).
А остальные в сторну. Какой смысл заводу сохранять 2 раб смены в случаии БП .
не совсем так, расчет мест в убежищах велся не только исходя из площадей и запасов. а прежде всего из соображений сколько человек туда успеют попасть от объявления тревги - до удара. в среднем это время от 7 до 18 минут. очень мало, потому и расчет только на работающию смену, что рядом, другие просто не успеют.
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Про то и речь смысл от того что я знаю где есть убежище если я нахожусь на другом конце города.
и если даже окажусь рядом убежищем . вероятность что меня пустят туда , сремится к нулю так как меня нет в их списках. (в милосердия и в гуманность при БП слабо верю)
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Люди собираюсь составить личную картатеку всех бомбоубежищь страны про которые найду инфу. Как закончу постораюсь выложить.

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:40 ----------

Будет 2 графы. Которые подтверждены на 100% и реально находятся в приемлемом состоянии. И 2 графа - сомнительные.
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
И ще добавить графу вероятность поподания внутрь.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Это невозможно т.к у меня одна вероятность туда попасть, а у тебя другая.

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:49 ----------

А вообще многие бомбари сданы под продуктовые магазины и склады. В таких бункерах бывал. Могу сказать только что там имелись неплохие гермодверьки ( только ржавые и то не везде) и много продовольствия. Остального утверждать не могу, но думаю в таких можно если что укрыться.
 

MrAlleroy

Интересующийся
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
58
Поблагодарили
26
Город
Грозный
Камрады, знаете ли вы куда бежать в своем населенном пункте в случае чего?

Предки рассказывали,что еще в советские времена в Грозном было не менее 4 бомбоубежища. Я знаю 1.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
В детсадиках и в школах просто нет убежищ.
Про детсады не в курсе. Школы в Москве, чуть ли не до 70-х, строились с весьма приличными бомбоубежищами под самим зданием. Знаю отнюдь не по наслышке. Школа, в которой учился, стоит до сих пор, используется по прямому назначению. В бомбоубежище, в те времена, был тир, регулярно на уроках НВП ходили стрелять всем классом из ТОЗ-8.
А вообще многие бомбари сданы под продуктовые магазины и склады.
В моём районе, почти в шаговой доступности, занятное двухэтажное бомбоубежище, даже с грузовым лифтом. Верхний этаж сдан под фитнесс-центр. О состоянии нижнего этажа информации не имею, но вряд ли в заброшенном состоянии.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Школы в Москве, чуть ли не до 70-х, строились с весьма приличными бомбоубежищами под самим зданием. Знаю отнюдь не по наслышке. Школа, в которой учился, стоит до сих пор, используется по прямому назначению. В бомбоубежище, в те времена, был тир, регулярно на уроках НВП ходили стрелять всем классом из ТОЗ-8.

В Подмосковье похожие расклады. Тоже в бомбаре под школой стреляли из воздушек и мелкашек.

Еще санатории в советское время строились с бомбарями в расчете на персонал и полный заезд курортников. Дома отдыха вроде тоже, но тут не так уверен в повсеместности.
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
как одержимый фанат "urbantrip"а со всей ответственностью могу заявить, что бомбоубежища в виде бомбоубежищ в 21 веке существуют только в двух видах- на предприятиях и в воинских частях.

все остальное- это либо:
1) загаженные норы, давным давно и безповоротно "расхабаренные" добрыми и не очень людьми, лишенные всех гермофорточек и гермодверей руками и резаками черметчиков, а чуть позже загаженные школярами, БОМЖами и "игроками" (всевозможные "дозор"ы и прочее)
2) бомбари затопленные со всеми ништяками- ФВУшками, СИЗОДами и прочим мармеладом
3) сданные в аренду магазинам под склады- как правило никакая инфраструктура и инвентарь естественно не поддерживаются в должном виде/количестве/состоянии
если же сдано банку или еще какой-нибудь лабуде коммерческой, то ни о какой автономности и инвентаре речи и быть не может.. в лучшем случае хорошее состояние самой "коробки"
4) подземный паркинг -как строение двойного назначения.. я конечно слышал что в подобных строениях двойного назначения ЯКОБЫГДЕТОКОГДАТО есть и "кровати" двухярусные, скамейки, СИЗОДы или ФВУшки.. только не видел ниразу.. может доживу еще до тех дней..

где-то что-то живое институтское или медицинское, или "санаторское".. единичные случаи по областям ( а то и по стране).. и рассчитаны они на персонал/"посетителей" данных заведений- попасть туда "с улицы" в случае песца - миф и легенда

На заводе бомбарь в хорошем состоянии- только на серьезном и богатом заводе
все остальное растащено и запущено
Про ВЧ уточнять не будем, это вообще отдельная тема=)
Самое сочное это живой заводской бомбарь и ЗКП (военка) - но поди в живые и целые попади.. да еще и выберись оттуда без палева=)

повидал всей этой подземки не мало-очень нравится, особенно военка (особенно то что от РВСН прошлой эпохи осталось) только вот что не вспомни-сердце сжимается.. единичный "изюм" не в счет
 

vova230

Интересующийся
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
59
Поблагодарили
25
Город
Ивье
В своем городе знаю два убежища, но оба эксплуатируются как склады и потому на данный момент попасть туда не представляется возможным.
 

billyb

Новичок
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
15
Поблагодарили
1
Город
москва
У нас ближайшее убежище в школе. Школьникам по ОБЖ рассказал учитель, хотя, кажись, без туалета, но уже как есть...
 

КОТАН

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
569
Поблагодарили
303
Город
энск...
Сорри за флуд- но не сдержался..
хотя юмор по теме. =^:^=

Физики-ядерщики шутят:
"К лицам, проживающим в радиусе 20 км от места взрыва обращаться с приставкой "фон",
в радиусе 10 км — "ваша светлость",
в радиусе 5 км — "ваше сиятельство"
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
У нас ближайшее убежище в школе. Школьникам по ОБЖ рассказал учитель, хотя, кажись, без туалета, но уже как есть...

наследие СССР))) школы расположенные в зданиях до 90 года постройки все оборудованы бомоубежищами (хотя в 90х почти ничего не строили или строили по старым проектам - т.е. повезло)- наследие послевоенного синдрома и времен гонки вооружений... те, которые посвежее, имеют и туалеты (точнее там заколоченый выход трубы есть т.к. сам фарфоровый друг снят и пропит-продан, но можно в случае ахтунга переставить такой же из учительского туалета на этажах - главное успеть)... в совсем старых (послевоенных) зданиях школ туалеты обычно вообще на улице были, т.ч. подвал-бомбоубежище без клозета как правило... в совсем современных школах подвал=подвал (и неболее)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
У меня под домом бомбоубежище. Постоянно говном заливает. Соседи там всякое барахло держат. Всё ржавое.
 
Сверху