Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Адреса убежищ ГО в вашем городе

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
Бомбоубежища были в большом количестве, так же как и радиация в 32 милиренгена, (при норме макс. 22)
Здесь основное слово "были". А насчет радиации - это не в общем по Харькову, а в некоторых местах.

Ну вобще то это ведомство ГО и ЧС попробуй туда позвонить.
Проще позвонить в рельсу. :))
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Здесь основное слово "были". А насчет радиации - это не в общем по Харькову, а в некоторых местах.


Проще позвонить в рельсу. :))

При СССР еще, в Харькове на подъезде за 15 км, делегация из японии развернулась и не стала осматривать город. Датчики у них показали постепенный рост фона при приблежении к городу. Причем значительный рост.
Период полураспада окончился надеюсь =) И стало нормально. Но в самом харькове еще в 98 было 32 .
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Та же фигня ,ответили узнайте у себя на работе.А на работе :сотрудники по распорядку занимают места в убежище .А на меня места просто нет.Гыыы
 

qwerty_ag

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
125
Поблагодарили
99
Город
Зауралье
Сегодня задался целью поискать бомбари у себя в городе. На моём заводе бомбарь давно продали,
а он неплох между тем был, двери стальные, станции по очистке, а может и генерации воздуха были.
Сейчас там спорт школа. Хотя назвать это так язык не поворачивается- забегаловка.
На самой территории завода ничего нет. В сми местных поискал нашёл интервью
одного из главных МЧСовцев по городу:-
"объектов ГО типа бомбоубежищ у нас 113 штук, все они находятся на территориях заводов и т.п.
гражданам в случае ЧС нужно слушать указания работников МЧС об местах нахождения убежищ,
и быть готовыми в случае чего укрыться в подвалах зданий".
Круто, в общем.
Пора укреплённую землянку рыть, или бункер личный делать.​
 

supervasia

Интересующийся
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
30
Поблагодарили
19
Город
Москва
У нас в Московской области есть странные люки в земле каждые 200 метров и они везде.Похожи на вентиляционные шахты с люками.высота 1 метр.Не лазил.Но заглядывал.Глубоко.Очень глубоко.И люки почему - то вскрыты...Может там бомжи живут...
 

vl19761974

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
15
Город
Kharkov
В Харькове радиация в 32 милиренгена, мерял в июне 2011 года на Бурсацком спуске.

Бомбоубежища остались в сносном состоянии только на некоторых заводах,
знаю есть на Малышева
 

Антигон

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
2
Город
Богданович
У меня город- это конечно дыра в... ну вобщем не слишком большой. Свердловсккая область, Богданович, Под огнеупорами есть бомбоубежище, под Училищем, около школы №5 есть подвальчик, больше не слыхал. А вообще, у нас в городе (как минимум) в убежищах все уже давным давно аварийное. ОБЖ- шникговорит в училище лежит 500 противогазов...просроченных, но дело то не в этом, факт в том что они есть! А учеников в училище около 700, и из техникума БПТУ эвакуируется около 200 человек.... Как сказал один умный человек про наш город- "Край непуганных дураков"...
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
вот кому повезло так это одному поселку городского типа недалеко от моей дачи
там под пятиэтажками бомбоубежище огроменное так его власти тем жителям под подвалы отдали
люди говорят там туалеты действуют и остальное тоже работает
жить говорят можно
 

Lacnee

Интересующийся
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
64
Поблагодарили
67
Город
Москва
Я ходил проверять 11-14 ГО. Они проданы под парковку.
Ближе всего ко мне находится - 7. Керамический пр., 57-А . Его проверю как будет время и желание. Потом на очереди 3 пункт, дом 18А.
пс: но вообще на ГО всерьез не стоит рассчитывать, они уже давно не рассчитаны на спасение чьих то жизней.
пс2: я вспомнил что у меня один из родственников работает в обслуживании ГО и городских коммуникаций жизнеобеспечения. Надо будет заняться этим вопросом ))))
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Тоже пытался у себя в городе найти адреса убежищ пока поиски безрезультатны.
Я конечно понимаю что они есть под каждым старым заводом больницами институтами
но вот вопрос КТО нас там ждет.
Я еще помню как в школе говорили адреса убежищ , благо в поселке учился там 4 адреса было. даже таблички висели "здесь бомбоубежище." но после 90-х их убрали.
 

vl19761974

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
15
Город
Kharkov
Скорее всего при любом варианте БП нужно искать не бомбоубежище,а возможность быстрого выхода из города.Бомбоубежище в городе больше похожа на мышеловку,не знаю,от чего может спасти убежище при современных методах ведения войны.

А вот убежище на даче,километров 40-50 от города очень даже ничего,могло бы пригодиться
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Честно сказать я ищу адреса убежищ не столько как где переждать не хорошие времена . а как пункт обеспечения населения информацией (хотя властям буду верить в последнюю очередь) и как пункт медицинской помощи продовольствия.
По любому есть списки кто куда к какому убежищу приписан.
И есть подозрения что эти списки будут привязаны к месту прописки.
 

vl19761974

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
15
Город
Kharkov
Скорее всего во время БП или ЧП ситуация с бомбоубежищами будет такая: кто где успел и кому как повезло....

Желательно знать местонахождение убежищ не только возле дома,но и возле работы,любимого пив-бара и т.д.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Интересно, это правда, или просто инетная байда!??
watch
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
как то все просто а то ФСБ глупые сидят и незнают об этом смешно:sarcastic_hand:
Ну была такая практика в время ВОВ когда в Лондоне рыли бункер и прикрывали все эту стройку ремонтов какого то здания (не помню).
Каждое бомбоубежище рассчитано на определенное количество народу это как правило на тех кто живет рядом ну + % на случайного а если % случайного превышен то его все равно пустят.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Скорее всего при любом варианте БП нужно искать не бомбоубежище,а возможность быстрого выхода из города.Бомбоубежище в городе больше похожа на мышеловку,не знаю,от чего может спасти убежище при современных методах ведения войны.

А вот убежище на даче,километров 40-50 от города очень даже ничего,могло бы пригодиться
Согласен из города надо будет линять чем быстрее тем лучше.
 

Данил

Интересующийся
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
78
Поблагодарили
29
Город
Донецк
Такой вопрос: а может ли быть убежище без оголовка а с аварийным выходом через обычный люк? Просто видел несколько старых домов с табличками "убежище" но рядом никаких признаков вентиляции нет.
По теме: блийжайшее убежище в соседнем доме, но при реконструкции двора снесли оголовок, а значит аварийного выхода нет. В зоне 10 минутной доступности куча убежищ на любой вкус: отдельно стоящие, под домами и т.п. но в большинстве гермодвери отсутствуют, причем уже давно.
 
Сверху