Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Адреса убежищ ГО в вашем городе

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Камрады, знаете ли вы куда бежать в своем населенном пункте в случае чего?

покурил форум и не нашел отдельного топика.
собственно сабж, предлагаю постить здесь адреса убежищ гражданской обороны в вашем городе, и по возможности не флудить, тема важная!
Респект Русичу за Московские адреса убежищ ГО

з.ы. сегодня сходил в ближайшее (500 м от моего подъезда), двери открыты, что порадовало, а то думал, что увижу амбарный замок с вековой пылью.
 

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли
У меня на работе 2 есть, но при той численности работников (больше 10000) наверное будет бойня.

www.youtube.com/embed/OH-xXYUY6dI

А вот в городе яхз...
 
Последнее редактирование:

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Партизан , а что правда сегодня пожар был на заводе?
А про городские убежища что нибудь знаешь?
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
з.ы. сегодня сходил в ближайшее (500 м от моего подъезда), двери открыты, что порадовало, а то думал, что увижу амбарный замок с вековой пылью.
И как результат-убежище или какой-нибудь магазин? Если убежище,. то дали поглазеть или нет? Мое ближайшее убежище в другом конце города-минут 15-20 на машине. Есть еще на заводах-только химический развален, а на машиностроительный меня никто не пустит (на химзавод в принципе тоже, но нужно знать дырки в заборе, станет посуше-схожу, авось убежище найду)))
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Тут письмо пришло по теме от телевизионщиков, в прошлый раз кто помнит от НТВшников зов пришел, на прямой эфир звали. В этот раз хоть сходите кто-нибудь от форума :))

"Здраствуйте! Меня зовут Оксана, я автор документального кино. Канал тв3. В настоящий момент мы снимаем документальный фильм под рабочим названием "Как спастись от апокалипсиса". Про бункеры и прочее. Очень хотелось бы снять сюжет про выживальщиков. Чтобы люди рассказали и показали, как они готовяться к предпологаемому концу света. По возможности хотели бы снять тренировку выживальщиков в Подмосковье. Насколько это возможно? Жду ответа. заранее спасибо. Оксана."


P.S. продублировал это сообщение во всех темах про бомбоубежище
 

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли
а что правда сегодня пожар был на заводе?
А про городские убежища что нибудь знаешь?
Нет не пожар, в гальванике чото не то смешали химики хреновы )))
Про городские не знаю ничего((
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
И как результат-убежище или какой-нибудь магазин? Если убежище,. то дали поглазеть или нет? Мое ближайшее убежище в другом конце города-минут 15-20 на машине. Есть еще на заводах-только химический развален, а на машиностроительный меня никто не пустит (на химзавод в принципе тоже, но нужно знать дырки в заборе, станет посуше-схожу, авось убежище найду)))

в этом как раз убежище, а вот в другом был (1 остановка на метро или 1 час пешком), так "там разместился целый вертеп, Колька Савин курил кальян, сидя в валенках на грязном полу, передовик Костя Сидоркин, нанюховшись сахарной пудры, орал не своим голосом, что он уже видит светлое будущее" (с) Г.Хазанов :rofl:

камрады, указывайте хоть город и адрес убежища, а то натуральная флудорасня выходит!
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
У нас никто, ну может кроме МЧС, в городе не знает ни одного убежища... Пытался разыскать адреса на сайте МЧС Самарской области и городскоко портала - ТИШИНА!
Охрененная военная тайна! Вот такая, блять, работа наших МЫЧЕЭСОВСКИХ пропогандистов.....
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
У нас никто, ну может кроме МЧС, в городе не знает ни одного убежища... Пытался разыскать адреса на сайте МЧС Самарской области и городскоко портала - ТИШИНА!
Охрененная военная тайна! Вот такая, блять, работа наших МЫЧЕЭСОВСКИХ пропогандистов.....

Да чё их искать, 90% бомбарей в Самаре засранны до полного не могу. Как объекты ГО не профпригодны уже давно и ремонт на сколько знаю не предвидеться. В 10% профпригодных бомбарей входят метрополитен, но что бы туда попасть в случае тревоги у тебя есть, если не ошибаюсь, 12 минут после объявления тревоги. Остальные объекты, типа бункера Сталина, до сих пор в рабочем состоянии хоть и музей или бункера под пл Куйбышева не для нас. Есть заводские бомбари, но тоже не для всех жаждущих спастись граждан, там укроются работники предприятий.Есть поддомники, но у большинства онных состояние также убитое, да и мало они на бомбоубежище похожи, подвал он и есть подвал. Если есть желание посмотреть состояние бомбоубежищь в Самаре то забеги на форум ДиггСамара, Кавес.ру.,самарская ветка,в отчётах там есть фото и описание.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
У нас никто, ну может кроме МЧС, в городе не знает ни одного убежища...
Фактически под всеми сталинскими пятиэтажками есть бомбари. Просто в частности посмотри дома больше 2-х этажей постройки ранее 70-ого года. +как сказал Мамай, заводы. На них практически на всех есть бомбари. + ЖД развязки, военские части. Где ещё не могу представить. В Сызране был только один раз, после военкомата )
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Фактически под всеми сталинскими пятиэтажками есть бомбари. Просто в частности посмотри дома больше 2-х этажей постройки ранее 70-ого года. +как сказал Мамай, заводы. На них практически на всех есть бомбари. + ЖД развязки, военские части. Где ещё не могу представить. В Сызране был только один раз, после военкомата )

Сталинских домов у нас три или четыре штуки (возле вокзала).... Не знаю есть-ли под ними бомбари... На заводах может и есть, да только ни кто не рекламирует, да и "заселены" они ,если что, будут только заводоуправлением.... Хрен они туда работяг пустят, да и места не хватит.... А вот что, "если что" - гражданским делать? Откуда в спальных районах бомбари в типовых многоэтажках?.... Может в воинских частях и есть где, только кто туда гражданских пустит когда военное положение введут... Так что я уже понял, не спасёшся в них НИХРЕНА! В случае бомбёжки лучше ноги в руки, за руль и за город.... Подальше от возможных целей ракетных ударов....
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Так что я уже понял, не спасёшся в них НИХРЕНА! В случае бомбёжки лучше ноги в руки, за руль и за город.... Подальше от возможных целей ракетных ударов....
У тебя не ракет боятся надо, а соседей. Да и посмотри на химическую промышленность в городе. Тоже не помешает.
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
В спб списка бомбоубежищ найти не смог.
По телефону милиции задают вопрос- вам занятся нечем?
 

belkovsr

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
16
Город
Пенза
где можно узнать адреса убежищь в пензе?
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
В спб списка бомбоубежищ найти не смог.
По телефону милиции задают вопрос- вам занятся нечем?
В Харькове теже яйца, афициальной информации - нет, большие обьекты ГО - похерены, заводские - скорее всего тоже (так, как нет, и самих заводов). Правда знакомые дигеры говорят, что осталось два или три убежища в метро (это не считая самого метро), но народ о них не знает (а хто-же им скажет).
Мне проще, я живу в 20-ти км. от Харькова, в низине, и подвальчик у меня хороший. :))
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
от Харькова, в низине, и подвальчик у меня хороший. :))

Ну у меня много родни в Харькове, папа там с рождения до 19 жил.
Бомбоубежища были в большом количестве, так же как и радиация в 32 милиренгена, (при норме макс. 22)
Так что там есть и ходы переходы, и бункера и куча еще чего интересного.


Проживанию ващему завидую немного.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Сверху