Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

А ты знаешь какая у тебя группа крови?

Ты знаешь какая у тебя группа крови?

  • Да

    Голосов: 284 82.8%
  • Нет

    Голосов: 31 9.0%
  • Нет, но узнаю.

    Голосов: 28 8.2%

  • Всего проголосовало
    343

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Я думаю это крайне интересный вопрос. Думаю стоит призадуматься всем.
И выложите кто знает сколько стоит тест на определение группы крови.

Лично у меня II отрицательная.
 

sa6ok

Новичок
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
25
Поблагодарили
7
Город
казахстан
Но как эта информация поможет определить, какая группа крови у ребенка? Дело в том, что наследование группы крови происходит так же, как и наследование других признаков (например, цвета глаз и волос) и подчиняется законам генетики, сформулированным Менделем. Конечно, эти законы не помогут со 100% достоверностью узнать, какая группа крови у ребенка, но определенную закономерность проследить можно:

•У родителей с I группой крови родятся дети с I группой крови.
•У родителей со II группой крови родятся дети с I или II группой крови.
•У родителей с III группой крови родятся дети с I или III группой крови.
•У родителей с I и II или с I и III родятся дети с одной из этих групп крови.
•Если у одного из родителей IV группа крови, то у ребенка не может быть I группа крови.
•Если у одного из родителей I группа крови, то у них не может родиться ребенок с IV группой крови.
•У родителей со II и III группой крови могут родиться дети с любой группой крови.
Для большей наглядности предлагаем вам небольшую таблицу. В ней вы можете посмотреть, какая группа крови может быть у ребенка при определенной комбинации групп крови родителей.

Кроме группы крови, важно знать ее резус-фактор. Резус крови — это находящийся на поверхности эритроцитов белок (антиген). Этот белок есть у большей части людей, поэтому они считаются резус-положительными. Те, у кого этого белка нет (а таких людей всего около 15%) считаются резус-отрицательными.

Многие ошибочно считают, что у резус-положительных родителей может родиться только резус-положительный ребенок. На самом деле это не так. Дело в том, что отрицательный резус — это рецессивный, «слабый» признак. Этот признак может присутствовать в генотипе, но «подавляться» более сильным признаком — доминантным.

Если в генотипе обоих родителей присутствует и доминантный, и рецессивный признак, то у обоих будет положительный резус, но существует 25% вероятность того, что у их ребенка резус будет отрицательным в результате комбинации двух рецессивных признаков.

Таким образом, если у обоих родителей или хотя бы у одного из них положительный резус-фактор, то может родиться как резус-положительный, так и резус-отрицательный ребенок. Это же касается пар, в которых один родитель резус-положительный, а второй — резус-отрицательный. У двух родителей с отрицательным резус-фактором может родиться только резус-отрицательный ребенок.

ttp://strana-sovetov.com/kids/common/3900-child-blood-group.html отсюда.

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:56 ----------

у моих может быть и 2 и 3 и 4 вот поэтому и надо в больничке узнавать, не решать задачки по биологии! :0))

странно а если у меня4 а мужа 1 то с какой будет ребёнок
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
первая положительная, жена 2-я положительная, доча должна быть с положительным резусом, но вот группу пока не знаем.
 

joy37

Интересующийся
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
33
Поблагодарили
19
Город
Пенза
О(I) Rh+... Гдето читал... 1-я -кровь охотников, 2-я-скотоводов, 3-я-сеятелей, 4-я появилась недавно...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
над ещё опрос какая группа...посмотреть какой больше у выживальщиков)))
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
и еще полную медицинскую карту, чтобы "черным трансплантологам" было легче трудица:)
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
ужос, моя фантазия даж так далеко не ходит.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Лет 10 назад сижу обедаю в лётке, проходит мимо моего столика майор мед службы, дама в годах, но красивая, впрочем детали опустим. Увидела меня и аж тормоза засвитрели, и смотрит на меня. Спросила разрешения присесть, и спрашивает, " Тов. ст. л-т а, это форма на вас ваша?" Я конечно немного подъо***л, но признал, что пожалуй - моя. Дама расцвела. Указывает пальчиком на нашивку группы крови (АВ IV +) и улыбаясь приглашает меня попить чайку на станции переливания крови в гарнизонном госпитале, заодно и получить выходной посредством сдачи крови. Короче, дружили еще пару лет. Классная тетка.
P.S. и сиськи.
 

Антон доктор

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
42
Город
симферополь
А вообще нормальные родители не только ОБЯЗАНЫ как можно раньше определить ребенку группу и резус, но и их заучить ребенку. Ребенок с 3х лет должен знать не только как зовут родителей и домашний телефон, но и группу и резус крови. Имхо
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
тату набить! что б не париться.
Вроде уже тысячу раз установили, что доктор не согласен сидеть тюрма из-за наколки не являющейся прямым доказательством его невиновность в суде. Поэтому можно запартачиться хоть покругу, а экспресс анализ сделают по любому. А вот для парамедиков-любителей сделать можно, только надо еще инструкцию набить, что бы знали что делать. Заодно настоящим докторам настроение поднимешь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Dicdoc
Сверху