Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

А ты знаешь какая у тебя группа крови?

Ты знаешь какая у тебя группа крови?

  • Да

    Голосов: 284 82.8%
  • Нет

    Голосов: 31 9.0%
  • Нет, но узнаю.

    Голосов: 28 8.2%

  • Всего проголосовало
    343

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Я думаю это крайне интересный вопрос. Думаю стоит призадуматься всем.
И выложите кто знает сколько стоит тест на определение группы крови.

Лично у меня II отрицательная.
 

Skeggi

Интересующийся
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
39
Поблагодарили
17
Город
Нижний Новгород
ИМХО,- полезно для организма (раньше лечили кровопусканием), бесплатно каждый раз делают развёрнутый анализ крови (если какие неполадки,- говорят сразу)+ общий осмотр терапевта, а ещё сладенького чая с печенькой (кровь сдаю принципиально бесплатно)!+ день к отпуску:)))
Периодический бесплатный (скорее наоборот) медицинский контроль!
ВIII Rh+
 

Rexic

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
8
Поблагодарили
6
Город
Украина,Одесса
Здравствуйте, господа! Спорный вопрос о групповой принадлежности крови по системе АВО можно решить в любом региональном бюро судебно-медицинской экспертизы, согласно методике, используются несколько серий сывороток, с перекрестным контролем!
А бывали разные случаи!
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
вон у знакомой группу определили раньше как 1-ая положительная, а на днях возил сдавать снова на группу для каких-то документов, так 3-яя положительная. Причём переделывали несколько раз с объяснением что именно так и не иначе
 

klaus

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
12
Поблагодарили
2
Город
Курган
1 R+ у родителей другая группа может меня усыновили
 

Rexic

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
8
Поблагодарили
6
Город
Украина,Одесса
Неправильное установление врачом групповой принадлежности по системе АВО при проведении медманипуляций, повлекших за собой....., таким образом, лицо - врач несет уголовную ответственность!!!
Повторюсь, переделать анализы, в случаях непонятных, можно подтвердить результаты при сравнении с группой крови родителей или детей (своих). Таблицу видел раньше на форуме!
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
а есть типа тэста на бумажу с активным веществом? ну там каплю крови капнул и она там цвет поменяла..
 

montorro

Интересующийся
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
37
Поблагодарили
12
Город
Москва
1 R+ у родителей другая группа может меня усыновили

Генетика тебе в помосчь. Гомозхиготы, гетерозиготы и тд.
Мне вообще не повезло я, походу, индеец. Мою можно всем, а мне только мою((
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
ВIII Rh+

Такие вещи надо знать обязательно, в жизни пригодится.
 

montorro

Интересующийся
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
37
Поблагодарили
12
Город
Москва
Интересно, а кто-нибудь представляет себе, как делать переливание крови? Ну вот есть набор (катетер, иглы, фильтр, ну может еще промежуточный демпфер) и два тела, одно из которых может быть вашим. Наложение жгута, я надеюсь, доступно всем со времен школы.
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
Кстати, по теме, сегодня смотрел прайс одной больницы, наткнулся на анализ по определению группы крови - стоит всего 160р. Думаю, подобную экспертизу проводят во многих лечебно-диагностических центрах.
 

восставший

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
6
Город
навь
при сдаче в донорском центре тебе штамп бесплатно поставят... а еще печеньку с чаем дадут..
 

aleksterexa

Выживальщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
57
Город
Красноярск
Интересно что такую тему развили. Я вот свою группу с детства знаю (А II Rh -), по молодости так же донорством увлекался сдавал по возможности несколько раз в год (раз в квартал допустимо кровь, раз в месяц плазму) лет 5 подряд (это сейчас печенье и конфеты а в девяностые и начало 2000 годов чего только не давали, консервы, сыры, колбасы, вино, торты и многое многое другое), сейчас не так весело. Также + бесплатные анализы на состояние организма, ВИЧ и RW, + очистка крови ее замена ( у женщин она биологически заложена у мужчин нет) ну и конечно + день к отпуску что в принципе приятно.
Для информации какую кровь кому вливать можно при авариях или ЧП.
Ранее считалось что люди с группой крови АВ(IV) являются универсальными реципиентами, то есть они могут принять кровь любой группы. Их же кровь можно перелить только людям АВ(IV) группы. Кровь А(II) группы можно перелить лицам А(II) гр. и АВ(IV) гр. Людям с А(II) гр. можно перелить одноименную группу и О(I) гр. крови. Кровь В(III) гр. можно перелить лицам В(III) гр. и АВ(IV) гр. А имеющим В(III) гр. можно перелить В(III) гр. и О(I) гр. Больным с О(I) гр. крови может быть перелита только кровь людей с О(I) гр. крови.
В настоящее время по современным установкам единым для всех врачей всех специальностей переливать можно ТОЛЬКО ОДНОГРУППНУЮ кровь и только одного резуса, но в основном для переливания используется плазма.
Так что знать свою группу просто жизненно необходимо.
 

ВитиВ

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
15
Поблагодарили
11
Город
Владимир
Здесь уже писали о безполезности жетона или тату с группой крови - все равно будут брать анализ. Это меня и остановило от напорюхи, но, может, кто даст ссылку на врачебный документ, которым строго регламентируется взятие анализа?
 

ROMAN63

Интересующийся
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
61
Поблагодарили
24
Город
Самара
Четвертая (-) если будет бп и понадобится кровь то все хана.у нас еле достают.
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
По имхе группу свою знать должен каждый
Адекватный человек. Я уж не говорю о женатых и уж тем
Более с детями.
 
Сверху