Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

80% граждан за легализацию оружия

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
я так не думаю. но гопота прижухнет сразу. идеального нет
Какая к черту гопота......О сносе гнилого госаппарата надо думать , а не о легализации при гнилом госаппарате.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Последнее редактирование:

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
По данным МВД, в 2008 году число владельцев спортивно-охотничьего оружия превысило 4,5 млн человек, всего на руках у населения находится 5,4 млн единиц оружия. Более свежих данных не попалось что то, но и эти говорят о многом. В чём проблема? Почему так мало? Разговор за короткоствол народ везде ведёт, но оружие серьёзного калибра игнорирует. Начать надо хотя бы с того что бы дома оружие было. Не кто не запрещает, делай документы и покупай.Наличие оружия в доме дисциплинирует и заставляет задуматься ибо не кулёк семечек купил. Так же для самообороны и защиты своего имущества 12 калибр на пример самое то, короткоствол курит в стороне.
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
?? а они когда-то разрешения спрашивали? ))

:rofl:Так они уже значит вооружены.И мне как тру выживальцу без ствола ходить вообще стыдно.Вот в чем соль та.
Еще бы посмотреть отдельно статистику по применению незаконного огнестрела. И сравнить колво трупиков.
А еще с оборотом травматов должен падать оборот незаконного огнестрела кстати , зачем рядовому гражданину рисковать и связываться с криминальным огнестрелом если можно взять хоть и похуже но легальное.Это конечно наша статистика тоже не считала.
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Мамай, Согласен, для защиты дома полуавтомат гладкоствол по любому круче будет любого пистолета. И ни кто не мешает его приобрести. А короткоствол по сути нужен лишь для скрытого ношения, а соответсвенно орудие выбора для вооруженного грабежа и убийства.

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:28 ----------

вот в этом и суть проблемы. Нас давят так сильно, что боятся, как бы пружина не распрямилась
раб живет в голове раба!
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Разговор за короткоствол народ везде ведёт, но оружие серьёзного калибра игнорирует. Начать надо хотя бы с того что бы дома оружие было. Не кто не запрещает, делай документы и покупай.Наличие оружия в доме дисциплинирует и заставляет задуматься ибо не кулёк семечек купил.
Мне как то раз 6 приходилось таскать в плаще двухстволку по настоятельной просьбе товарищей , причем 2 раза точно они оказались сильно правы.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
дать короткоствол однозначно надо. с правом ношения. но со соответстующими справками(не бухает, не колется, не шизик, не судим и т.д.)
и как ты это выявить собираешся?

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

не ну гопам оружие нельзя давать
у них что на лбу написанно, что они гопота?
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Alive, а зачем оно тебе в поезде? Хоть и проблемы в провозе ружья нет не каких, лишь бы документы были в порядке. Понимаешь, будь в статистике цифра не 4,5 миллиона, а 50 миллионов владельцев охотничьего оружия то и разговор уже был бы другой, такая цифра бы говорила о культуре владения и ношения огнестрельного оружия. И думаю проблем бы с короткостволом не было.
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
Легалайз оружия - знатный холивар, можно спорить до усеру и все без толку. Аргументы весомые как у сторонников, так и противников.
Лично мне пох, считаю что СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ не спрашивают разрешение на владение оружием. ;)

имхо, в России легалайза в обозримом будущем не предвидится, и без разницы сколь много процентнеров населения "за".
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Мамай, +100500! просто я не думаю что когда человек возьмет короткоствол в руки, ему не захочется применить его...
Сейчас да, тупорылых достаточно. По этому и говорю что надо воспитать сначало ответственность в владение огнестрельным оружием.
Процент применение зарегистрированного оружия в преступлениях минимальный, не думаю что чел с записанным на него стволом пустит его в дело ради забавы. Вычислят такого одарённого в считанные часы.
К закону о ношении короткоствола ещё нужен адекватный закон о самообороне.
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
К закону о ношении короткоствола ещё нужен адекватный закон о самообороне
золотые слова! вообще адекватный закон сам по себе нужен - тот который сейчас не айс...
 

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
40
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
короткоствол по сути нужен лишь для скрытого ношения, а соответсвенно орудие выбора для вооруженного грабежа и убийства.
Верно подмечено!
Короткоствол сейчас разрешать нельзя ибо у нас нет культуры владения оружием.
А вот упростить процедуру получения спортивного нарезного оружия это былоб гуд.
Также нужна государственная программа по строительству тиров и повышения культуры обращения с оружием.
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Также нужна государственная программа по строительству тиров и повышения культуры обращения с оружием.
а зачем государству лишний геморой? гораздо проще не разрешить... и денег на это не надо...
 

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
40
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
Alive, ну хотя-бы по тому что вопросик назревает. а при грамотном подходе можно весьма не хило срубить бабла.
 
Сверху