Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Результаты поиска

  1. В

    ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

    никогда не хотелось. а что это такое?
  2. В

    Телефон выживальщика.

    кстати, сотовую связь в отдельно взятом районе можно сохранить с помощью фемто-соты (или нескольких). это если для поселения она нужна.
  3. В

    Ночуем в машине - как не задохнуться и чтобы тепло было?

    я лично пытался тушить легкое возгорание мусора в контейнере порошковыми огнетушителями. толку - ноль. объемное возгорание нужно тушить только углекислотниками.
  4. В

    США: "Звоночки"

    и чего они не догадались изменить производство патронов под наш калибр? воевали бы трофейными тогда. ссср платило бы и за себя и за них
  5. В

    ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

    В рыбе нет того, что есть в мясе. И наоборот.
  6. В

    Альтернативные источники энергии

    каюсь, на прошлой неделе получил девайс: батарея на 100 000 (с нулями я не ошибся) мАч с солнечной панелькой. полноценно протестировать не получилось. разобрать сначала что ли?
  7. В

    ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

    давно посчитано, что в организм попадает В ГОД ВСЕГО НЕСКОЛЬКО ГРАММ моющих веществ. вот съесть одну сосиску гораздо вредней.
  8. В

    Огород выживальщика

    что означает двухлетник? вырождения культур при этом не происходит?
  9. В

    Огород выживальщика

    возник вопрос: а как производить семена моркови и других культур? а то мы всё о покупных говорим.
  10. В

    Огород выживальщика

    поэтому их на балконе надо не в земле выращивать, а в мульче, соломе и т.п. ---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:27 ---------- опыт состоится еще не скоро - мне предстоит стеклить и оборудовать балконы. это не скоро, к зиме надеюсь.
  11. В

    ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

    я прочитал этот пост. а потом взгляд упал на подпись. и все стало ясно с этим американцем :sarcastic_hand:
  12. В

    Огород выживальщика

    Куропаток вряд ли, а перепелов легко. ---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:15 ---------- Кабачки и баклажаны хорошо растут на компосте и мульче. Тоже вариант. Записываю.
  13. В

    Огород выживальщика

    вопрос на продажу не рассматриваем. про фасоль надо подумать.
  14. В

    Огород выживальщика

    у меня два балкона, один 4 метра длиной, второй Г-образный, длинная сторона около 5 метров. на балконе огород можно делать только по вертикали: этажерки, ящики, искусственное освещение может быть, пока с энергией нет проблем. целый год конечно не прокормить. но нужна такая культура, которая...
  15. В

    Огород выживальщика

    балкон будет теплый: 20-22 град. Цельсия. плюс. репой возможно и можно кого то накормить. а редиской? меня не салатики интересуют, а длительное ПОЛНОЦЕНООЕ питание тем, что растет на балконе/огороде. мы же выживальщики :)
  16. В

    Огород выживальщика

    А что можно выращивать круглый год на утепленном балконе? Топинамбур? Желательно с высокой калорийностью и наличием витаминов.
  17. В

    Альтернативные источники энергии

    господа, и еще один момент мы упускаем. для производства источников энергии также требуются ресурсы, иногда невозобновляемые. и чем больше энергии мы потребляем, тем больше ресурсов тратим на альтернативные источники энергии. вывод: надо расходы энергии сокращать.
  18. В

    Советы доктора

    папилома - вирус. но зараза устойчивый.
  19. В

    Есть мысль

    я бы сказал - абсолютное обесценивание.
  20. В

    Советы доктора

    не реклама?
Сверху